Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 4:47 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Господа, вы не понимаете откровенного стеба.
15 кг - такой тест точно не нужен - вполне достаточно, если на упаковке будет написано 6-8(т.е. реальный тест 4-5 кг)Я тянул покрышки и более тонкой прошкой, не этим определяется качество шнура. А вот когда малейший заусенец вытягивает из этого шнура волокна или когда этот шнур намертво запутывается именно потому, что он мягкий, тогда понимаешь, что виплаш создан скорее для тролинга или для морской рыбалки, но то чно не для джиг-спиннинга. Если вы ловите на этот шнур и вращалками и чебурашками 45 гр - это о чем то говорит :) Летит замечательно - я тоже когда-то думал, что далеко кидаю, пока не увидел как летает груз на 120 метров... То что кольцо не пилятся- достоинство исключительно колец, их еще проверяют надфилем (не алмазным).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 6:14 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:13 pm
Откуда: ИЗ УФЫ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ПЛЕТЕНКА-КЛЕВАЯ ШТУКА!У МЕНЯ СТОЯЛЯ POWER PRO !ВОТ ТОКА ПЛАВАЮЩАЯ БЫЛА!НЕ ОЧЕН ПОНРАВИЛАСЬ!ХОТЯ НА САКМАРЕ НАСАЖИВАЛ КУЗНЕЧИКА И ОН БЛАГОДАРЕ ПЛЕТЕНКЕ НЕ ТОНУЛ!ГОЛАВЛЬ НЕ МОГ УСТОЯТЬ.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Про плетёнку
    СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:01 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
15 кг - такой тест точно не нужен

На судака не нужен ... согласен ... поэтому купил недавно WhipLash PRO 20 Lb (10 кг)... но на сома тест 15 кг в самый раз. 8)
Цитата:
малейший заусенец вытягивает из этого шнура волокна или когда этот шнур намертво запутывается именно потому, что он мягкий

За 3 года не вытянул из шнура ни одного волокна ... и ни разу "бороды" не сделал.
В большинстве случаев - Ошибки делают рыбаки ... а не их снасти ... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Про плетёнку
    СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 7:18 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Если вы ловите на этот шнур и вращалками и чебурашками 45 гр - это о чем то говорит


Это говорит о том что - ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ :!: :!: :!:
Не обязательно таскать с собой по 3 спина ,по 3 катушки (с 2-я шпулями с разными лесками на каждую). Кому то надо для каждого условия ловли, для разных типов водоемов и для разной рыбы ... свои снасти. Моя техника и снасти универсальны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:30 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 10:17 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Универсальная снасть - это хорошо, но она почти всегда проиграет грамотному, специально подобранному под условия комплекту. Как нереально будет нормально ловить на мелкие minnow воблеры твичингом на 3-х метровый спиннинг с тестом 10-40гр и плетенкой 15 lb, так же сложно будет ловить и подсекать крупняка где-нибудь в коряжнике на джиг с головой 20 гр, со спиннингом 2.10 с тестом 5-25гр и шнуром 8 lb. Про ультра лайт вообще не говорю, с грубой снастью просто не будет чувствоваться проводка блесенки 00 или микровоблера :cry: .

Хотя для конкретного озера или реки можно подобрать универсальный комплект наверное...
Использую Salmo EliteBraid, Power Pro, Tufline XP и Fire Line. Лучшие - прошка и сальмо.
Все ИМХО :wink: .

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 2:40 am 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 10:17 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
А статья смешная! ЗачОт! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Про плетёнку
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:54 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
Универсальная снасть - это хорошо, но она почти всегда проиграет грамотному, специально подобранному под условия комплекту. Как нереально будет нормально ловить на мелкие minnow воблеры твичингом на 3-х метровый спиннинг с тестом 10-40гр и плетенкой 15 lb, так же сложно будет ловить и подсекать крупняка где-нибудь в коряжнике на джиг с головой 20 гр, со спиннингом 2.10 с тестом 5-25гр и шнуром 8 lb. Про ультра лайт вообще не говорю, с грубой снастью просто не будет чувствоваться проводка блесенки 00 или микровоблера


Соласен. Конечно универсальность - не панацея.
Но рыбалка не предсказуема , как рулетка.
Например собираясь на судака готовишь снасти - с четкой задачей ловить только судака , приезжашь на водоем судак не клюет , а чуть дальше бьет окунь или головаль - вот и приходиться ловить их , без перенастройки снасти... заменив лишь приманку ... У меня очень чувствительный спин ... на леску я не рыбачу ... а плетенка мягкая ... так что кидать и ловить можно ... дальность особо не нужна (т.к. ловля в 98 % случаев ведется с лодки) .... на склоько я заметил рыба на толшину лески не обращает никакого внимания ( что рядом со мной ловят с леской , что я сплетенкой ... уловы одинаковы). Надо быть в гармонии со своей снастью ... главное знать что тут рыба есть ... а поймать ее не составит особого труда.
На озерах я вообще на спин не рыбачу .... и на микроблесна не ловлю ... я 5 лет ловлю на плетенку и леску какая бы она не была на спин не поставлю... ПЛЕТНЯ FOREVER !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:32 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 10:17 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Даа, плетня это наверное самое значительное, что изобрели для рыбалки за последние 100 лет. И ваще Нитки РУЛят :!:
Очень редко я выбираюсь половить форель и хариуса 8) , и это единственный случай когда я ставлю тонкую монолеску.

С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:46 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Значительное - это да, но идеала так и нет...
Попробую на след. неделе XDS, летает она - дай бог каждому, а вот с прочностью, прочности на узлах и проч. мнения расходятся... Цена, если брать сразу 274м - средняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 8:55 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 9:47 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1104 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Fire Line - плетенка жесткая, предпочитаю Power Pro. На рыбалку (даже в лодку) беру минимум 2 спиннинга. Один 2.60 другой 2.10. Лески соответствующие. Этого, ИМХО, вполне хватает на реке. На озере достаточно одного спиннинга.
Основные приманки- джигголовки и спины.
А бороды бывают- легкая приманка и рыхлая намотка, поэтому при себе всегда иголка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек