Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

  Re: Уловистые китайцы
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 2:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Я только начинаю, и очень не хотелось бы терять на данном этапе дорогие воблеры. Вертушки и силикон не жалко, а воблеры всё таки жаль... Знаю, что у многих есть китайские вобы, которые неплохо ловят, вот и начал тему.
ЗЫ. 5-10 лет назад все смеялись над китайскими авто, а теперь пол города на них ездят, а еще через 5-10 их еще уважать будут... кстати эти же этапы ранее прошли и японские и юкорейские авто. Уверен то же будет и с вобами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 2:19 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Самые ловячие воблеры Косабяковские,ищи что нибудь из их ассортимента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 2:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Значит движет желание сэкономить, косадака, страйк про, айко. Ценники весьма гуманные, рыбу ловят при правильном применении, а покупать китайские ноунейм воблеры все равно что брать кота в мешке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 5:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
ayr77 писал(а):
Я только начинаю, и очень не хотелось бы терять на данном этапе дорогие воблеры. Вертушки и силикон не жалко, а воблеры всё таки жаль... Знаю, что у многих есть китайские вобы, которые неплохо ловят, вот и начал тему.
ЗЫ. 5-10 лет назад все смеялись над китайскими авто, а теперь пол города на них ездят, а еще через 5-10 их еще уважать будут... кстати эти же этапы ранее прошли и японские и юкорейские авто. Уверен то же будет и с вобами.

Скажу тебе как сам недавно увлекшийся. Купил тоже китайцев, и кособяки есть,но не могу я ими что то поймать. Да многие реплики ловят не хуже оригиналов,но может у меня руки не с того места растут :unknown: но не могу я ими ничего поймать. Мое мнение и многие уже писали лучше хороший рабочий фирменный воб, чем арава китайцев, по сумме оно на то и выйдет. И как начал ловить воблерами всего один потерял, глухой зацеп и сам виноват был, дип версиями просто не пользуюсь, может и зря но как то так. Все лично мое мнение. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 7:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Позвольте и свои 5 копеек.Хотя сам до Рудры и Моретана ещё не дошел,но с фабричными китайцами знаком.
В голимый китай я тоже упирался,у меня было две причины:из принципа поймать(не случайно) на "брелки" и сын-подросток,который с успехом развешивает воблеры на корягах да кустах.И с таким же успехом борется с перенаселением воблерных коробок.
Даже с пресловутого ЕБея приобрел маленькую(к счастью) горку пласмассы.Это практически то,что продают на рынке в Дёме и в Азии,только дешевле в 2-3 раза.Описывать не буду ТТХ.
Могу сказать что все воблеры обловил.Это были не рыбалки,это были танцы с бубном.И вот здесь начинается самое интересное:С виду одинаковые вобы ведут себя по разному,персональная проводка,подбор условий :crazy: :o Если стоит задача во что бы то ни стало обрыбить вобы,доказать кому либо или себе ,выиграть спор или чтолибо в этом роде-покупайте!Хотите отработать приёмы твичинга-пампинга,заброса,не вопрос-берите!А если хотите порыбачить,а тем более поймать,то Константин (Карподос)правильно сказал-Косабяка,Айко,Тсурибито и я бы обратил внимание на воблеры б/у.Наиль и Уланов фигню не предложат!
Если хочется реплик на дорогих воблеров,по фтыкай,может пригодится,а может и денег съэкономишь.
http://minfo47.livejournal.com/79748.html#cutid1
http://minfo47.livejournal.com/80026.html#cutid1
http://minfo47.livejournal.com/80177.html#cutidS105
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3870
Не могу сказать-китай не покупать!ayr77,покупай,только с чуством,с толком,с ... Я думаю,со временем,они научат отделять зёрна от плевел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:16 pm 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Тсурибито делает очень приличные воблеры,много чего попробовал-качество приличное.Ну и рыбка не равнодушна к ним,да и цена феншуйная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 9:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
ибрагимыч писал(а):
Наиль и Уланов фигню не предложат!

Ибрагимыч спасибо за высокую оценку!
Только у меня вся фигня Японская :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Пн июл 29, 2013 10:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Наиль писал(а):
ибрагимыч писал(а):
Наиль и Уланов фигню не предложат!

Ибрагимыч спасибо за высокую оценку!
Только у меня вся фигня Японская :D

Вопрос "б/у" японец VS новый фабричный китаец-не так уж прост и однозначен."Твои" Дайвы ловят,просто ловят и всё (хотя и б/у ):good: .Признаюсь,во второй эшелон перевёл(ловят же,не интересно :pardon: )а вот с Косабякой не складываются отношения.А Тсурибито и Айко ловят.Вот и Уланов подтверждает,мне то особо сравнивать не с чем,а у него опыта по боле будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 8:21 pm
Откуда: Уфа (Демский район)
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
С Тсурибито согласен, хорошие вобы. У самого есть пенсил 47, стоял учился его анимировать (к слову редко змейка получается) то кто то покусился на него,видел два выхода. Ну а китайцы это рулетка, вон у Кузьмина ж был его "зеленый китаец". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Уловистые китайцы
    СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 9:21 am 
эксперт спиннингист
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 12:04 pm
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Попробуй купить уокер Heddon Spitn Image ,более простых в управлении уокеров я не видел.Ну и цена невелика.А насчет 47 пенсила не переживай,чтобы его анимировать-снасть нужно очень деликатную.Возьми 60 пенсил,он полегче в управлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек