Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99  След.

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Андрей21 писал(а):
в последнее время, в общении с Питерцовым, получил от него много подтверждений своему опыту .... Ведь одно из преимуществ мульта, как раз ставить более толстую леску, в отличии от мясорубки, без какой-либо потери чувствительности и в дальности заброса

Что бы написать это утверждение, с Питерцовым не обязательно было общаться, достаточно иметь свою голову на плечах :pardon: . А так умно - прежде чем что-то написать посоветоваться с Питером. Жалко только, что Вы с ним не посоветовались, когда писали чем низкопрофильные мультипликаторы от боченков отличаются :smile: .
Имеющий уши да услышит. :friends:

Использование тонких лесок никому не навязываю. Мой выбор в их пользу обусловлен не конкретно моим каким-то особенным стилем, а приспособлением к моим условиям ловли. Про течку уже писал. Использую их на облегченных шпулях, что позволяет работать с меньшими грузами. Ну и 30-40 кг. сомы, 10 кг. судаки может и попадались кому-то лет 25-28 назад на каждой рыбалке, но у меня основная рыба не таких размеров.
Андрей21 писал(а):
Вам когда-нибудь приходилось вываживать судака кг так на 8-9 нырнувшего в коряжник? Что касается форсированного вываживания на сильной "течке", как Вы говорите, то оно обусловлено тем, что я не знаю как засёкся судак и насколько прочно он сидит на крючке, поэтому приходиться форсировать. Опять же рядом может оказаться какой-нибудь валун на дне или кочка приличная или та же коряжка, куда он может нырнуть и что с ним потом делать с однёркой на катушке?)

Что делать? :%) , Вываживать, что же еще.
У моей единички https://spinningline.ru/super-trout-advance-power-150m-p-37433.html
заявленная разрывная нагрузка больше 9 кг. Пусть процентов 20 потеряю на узле - останется 7 кг. Этого за глаза хватит на 15 кг рыбу. А при терпении во время вываживания и на большую. В отличии от Питера спортом не занимаюсь и быстрая подмотка рыбы на канате мне не интересна, куда большее удовольствие получаю от вываживания трофея на тонкой леске "на грани фола".
Сомов никогда специально не ловил, но в качестве прилова иногда попадались:
Вложение:
DSCF2308.JPGDSCF2308.JPG (1.84 Мб) Просмотров: 3105

В том, который побольше 16 кг., при этом леска на узле рвалась на 4-х. Своеобразный ультралайт и куча адреналина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:34 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ДВ , а что за леска -то была , и про 4 кг. - это заявленное усилие или сам тестил ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
ДВ , а что за леска -то была , и про 4 кг. - это заявленное усилие или сам тестил ?

4 кг. это усилие, при котором леска рвалась на узле. Тестил сам. А плеть была прошка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 9:48 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
DnG писал(а):
Про дальность не скажу, специально не мерил

Что, даже интуитивно не почувствовал ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
GT писал(а):
Что, даже интуитивно не почувствовал ?

Издеваешься? :D
Между использованием этих шпуль у меня зима прошла. Спины сменились. А на свои 40-50 м. легко на обоих шпулях разными спинами доставал. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 4:47 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 553
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 4:01 pm
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
DnG писал(а):
GT писал(а):
Что, даже интуитивно не почувствовал ?

Издеваешься? :D
Между использованием этих шпуль у меня зима прошла. Спины сменились.

Жаль)) я к этому сезону так и не сподобился, думаю к следующему обзавестись, а ШП стоковые оставил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 9:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
GT, ШП на Дайвах не менял. Поменял на Шиманах и на Рево SX.
В принципе, если интересно, небольшую тестовку по шпулям от Риоги на каком-нибудь спине можно будет провести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 10:02 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 10:02 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
DnG писал(а):
Андрей21 писал(а):
в последнее время, в общении с Питерцовым, получил от него много подтверждений своему опыту .... Ведь одно из преимуществ мульта, как раз ставить более толстую леску, в отличии от мясорубки, без какой-либо потери чувствительности и в дальности заброса

Что бы написать это утверждение, с Питерцовым не обязательно было общаться, достаточно иметь свою голову на плечах :pardon: . А так умно - прежде чем что-то написать посоветоваться с Питером. Жалко только, что Вы с ним не посоветовались, когда писали чем низкопрофильные мультипликаторы от боченков отличаются :smile: .
Имеющий уши да услышит. :friends:

Использование тонких лесок никому не навязываю. Мой выбор в их пользу обусловлен не конкретно моим каким-то особенным стилем, а приспособлением к моим условиям ловли. Про течку уже писал. Использую их на облегченных шпулях, что позволяет работать с меньшими грузами. Ну и 30-40 кг. сомы, 10 кг. судаки может и попадались кому-то лет 25-28 назад на каждой рыбалке, но у меня основная рыба не таких размеров.
Андрей21 писал(а):
Вам когда-нибудь приходилось вываживать судака кг так на 8-9 нырнувшего в коряжник? Что касается форсированного вываживания на сильной "течке", как Вы говорите, то оно обусловлено тем, что я не знаю как засёкся судак и насколько прочно он сидит на крючке, поэтому приходиться форсировать. Опять же рядом может оказаться какой-нибудь валун на дне или кочка приличная или та же коряжка, куда он может нырнуть и что с ним потом делать с однёркой на катушке?)

Что делать? :%) , Вываживать, что же еще.
У моей единички https://spinningline.ru/super-trout-advance-power-150m-p-37433.html
заявленная разрывная нагрузка больше 9 кг. Пусть процентов 20 потеряю на узле - останется 7 кг. Этого за глаза хватит на 15 кг рыбу. А при терпении во время вываживания и на большую. В отличии от Питера спортом не занимаюсь и быстрая подмотка рыбы на канате мне не интересна, куда большее удовольствие получаю от вываживания трофея на тонкой леске "на грани фола".
Сомов никогда специально не ловил, но в качестве прилова иногда попадались:
Вложение:
Вложение DSCF2308.JPG больше недоступно

В том, который побольше 16 кг., при этом леска на узле рвалась на 4-х. Своеобразный ультралайт и куча адреналина.

Из под коряг доставал или по открытой воде? Мой ушёл под лежачее дерево на дне, долго туда стремился, тоже куча адреналина, но 2,5 очень помогла)


Вложения:
Бачкитау.jpg
Бачкитау.jpg [ 7.98 Кб | Просмотров: 2986 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 6:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
Андрей21 писал(а):
Из под коряг доставал или по открытой воде? Мой ушёл под лежачее дерево на дне, долго туда стремился, тоже куча адреналина, но 2,5 очень помогла)

Под корягу уходил маленький, но с ним долго не возился. Что побольше вываживал 50 мин. на открытой воде с лодки, против течения.
У Вас на фото Миллионер? Фрикцион во время вываживания срабатывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Мультипликаторы и всё, что с ними связано.
    СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 9:56 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 10:02 pm
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
DnG писал(а):
Андрей21 писал(а):
Из под коряг доставал или по открытой воде? Мой ушёл под лежачее дерево на дне, долго туда стремился, тоже куча адреналина, но 2,5 очень помогла)

Под корягу уходил маленький, но с ним долго не возился. Что побольше вываживал 50 мин. на открытой воде с лодки, против течения.
У Вас на фото Миллионер? Фрикцион во время вываживания срабатывал?

Точно, миллионер. Срабатывал ещё как, особенно когда под лодку кидался, пришлось даже б....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 981 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек