Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 238  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 11:14 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Сегодня взял палку шимано катана 270, тест 10-30,позволяет и на джиг тралить. Катушку дайва самурай 7-i,2500. Уложился в 3000р. Скидки скора кончатся, уже новый товар начал приходить по новой цене :roll: Проехал 5 магазов шимановские палки были тока в двух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 12:05 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
...где видал? Какая длина? И чё за турбоблесны, от одного названия интрересно стало 8)


Был он почти во всех приличных (крупных) магазинах ...... их очень быстро разбирали ..... возможно была ограниченная партия ....... видел два варианта длины - что-то около 1,8 - 2,0 м .......и 2,4 м... почему не точно - потому-что все обозначения на бланке были в футах , фунтах и унциях.

Цитата:
Нимфа с миниатюрным пропеллером спереди, если не изменяет мне память.


ХАРЛЮЗ не совсем прав пропеллер там действительно присутствует......но мушки на крючке может и не быть......А мушка может не вязаться потому, что например сам тройник может имитировать ножки насекомого (почему насекомого ....потому что турбоблесна и имитирует в основном насекомое ...)
Длина пропеллера может быть 0,5 мм (Я не ошибся ..действительно 0,5 мм ) - на уклейку, плотву .... и до 15-20 мм на окуня. щуку........ конечно длина может быть и больше, все зависит на какую рыбу вы расчитываете. Турбоблесна огружается путем установки груза на ось за пропеллером.Естественно масса груза должна соответствовать размеру пропеллера.
Конечно ... Турбоблесна блесна расчитана в основном на ловлю в летние месяцы (....месяцы интенсивного вылета насекомых......май-июль)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:00 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
".........все модели серии обладают выверенным быстрым строем, который в сочетании с крупными кольцами обеспечивает дальний и точный заброс приманки. Это относится как к мощным береговым типам, так и к удилищам легких классов. Удилища имеют, как принято говорить на языке рыболовов “усиленную спинку”. Такой конструктивный приём наделил REGAL не только абсолютной надёжностью при вываживании рыбы, но и значительно повысил качество балансировки. ........высококачественные катушкодержатели и вставки колец из твёрдого оксида алюминия......."
это про Daiwa Regal RG 1002 HS, длина 3.05, тест 10 - 48 под леску 0.22 - 0.35, кольца Al/OX - в прошлом году купил себе такой. Искал именно под тяжелый джиг, для реки, но не "дубину". 2000руб. Отловил на нее всю осень, судаки провели полный "тест контроль" :) все плюсы - честные, минусов не обнаружил. очень надежная "палка" для берега, настоящее продолжение руки, но рука не устает и после 4-5 часов непрерывной ловли. В резиновой лодке немного неудобна из-за длины рукояти - но на берегу это плюс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:15 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
под вертушки, воблеры у меня - Mikado HI-KEVLAR SPIN, длина 270, тест 15-25. Уже вся юзаная, переюзаная, но честно работает. Очень легкий, "резиноволодочный" спин с удобной недлинной ручкой. Как то после мощного жерехово-голавлиного лета разболталось в креплении 2 кольцо от тюльпана - заклеил эпоксидкой и ОК. Хороший спин, и для блесен- вертушек (до тяжелых, MYRAN уже некомфортно летает) и для воблеров. Стоил 1800 - но давно.
Лучше работает с крепким монофилом, под плетенку тонкую не особо - кольца не для плетенки, из не очень качественного SiC - а под плетню мне больше нравятся кольца из алюминия оксида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 1:39 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
про ультралайт мечтаю всю жизнь, но так видимо мечта и останется мечтой :cry: так как спиннинговая рыбалка у меня ассоциируется с Big Game :) - настраиваюсь что на спин ловится крупный жищник. Вид мелких окуньков, подъязков на тройнике не особо щекочет чувства, конечно хочется изящную снасть, миниатюрные приманки, все это из поэзии.. но вот, зараза, в подсознании тормоз срабатывает. Вощем по телеку смотрю - ужас как охота UL, передача кончилась - очарование пропадает.
......может связано с практичностью? миниатюрные снасти стоят неминиатюрных денег, а направленность узкая, на любителя???? а я люблю большие просторы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 2:37 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 11:33 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Aidar B. писал(а):
... спиннинговая рыбалка у меня ассоциируется с Big Game .... что на спин ловится крупный жищник....
из поэзии..
... а я люблю большие просторы!!!

Дайте мне таблеток от жадности, да ПОБОЛЬШЕ!!! :shock: :P :D
Понимаю, Айдар...
Наша самая крупная рыба еще не поймана...
ЗЫ. А Вы, батенька, поэт...как интересно про спиннинг рассказываете... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 4:05 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 4:20 pm
Откуда: Уфа, Нижегородка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Садок писал(а):
...как интересно про спиннинг рассказываете... :roll:

охотник про любимое ружье так же расскажет,
и автовладелец про любимую машину.
вот из-за этой поэтичности и можно увидеть мучающихся перед покупкой людей - это не подходит, то не нравится - здесь неудобно, там хотел по другому..... проблема выбора.
зато когда выбрал - то влюбился сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2006 7:37 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Чтобы ловить на ультролайт нужно жить хотябы в р-не р.Инзер...хариус....перекаты........глубина 0,5-1м...... 8)

Для меня ловля на ультролайт тоже - мечта...... дальше теоретики я так и не двинулся, изучил практически все...... А ловить уклейку на ультролайт на Белой считаю дико...если можно на маховую удочку с прикормкой в 20 раз больше надергать .
Согласитесь куда приятнее :P вытащить с глубины 8-15 м хотя бы одного судак или щуку ......чем мешок "верховки" :cry:
Да и в тарелке судак выглядит более апетитно , чем костлявая уклейка .... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 1:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Когда в руках microbite(0-2), леска 0,14, а на ней жерешок килограммовый 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 1:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
.........леска 0,14..........

Я на спин леску уже 4 года не ставил ... и не поставлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек