Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 238  След.

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 12:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 846
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 6:27 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, дом печати
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
verba писал(а):
silenth писал(а):
Добрый день, господа! Помогите новичку определиться с выбором:...

2) Нужен спиннинг под твичинг крупных воблеров с лодки, пока максимум по приманкам это Draga 130SP 24,3гр, Mover 128SP 26гр и ION DD 130F 27гр...


В одном из "колхозов" решился взять спиннинг CINERGY Bass Special 1.80м / 7-28г (Kosadaka). Устраивает
100% :good:


Поддерживаю, имею такой же! Спин хорош!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 12:42 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:26 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Шафиева
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
K@RP@DOS писал(а):
timurio, послушай Дениса, бери 8-35 в той ростовке, которая есть :wink: .


мужики я вас наверное запутал. NEW Tinfish выпускается 7-28 и 10-42. 8-35 нет. 7-28 мне кажется маловато. если груз 24гр плюс 5-10 гр приманка, запаса не остается. а судя по фидерным кормушкам 80-100 гр которые частенько сносятся течением вот и боюсь. да конечно у кормушки и сопротивление за счет размеров больше, но и вес в 3 раза больше. Прошу сильно не ругать за мои сомнения. Я прям новичковский новичек в джиге)))) Очень будет обидно стоять на берегу и грызть локти от того что не смогу осуществлять проводки из-за сноса приманки течением


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 12:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
speedway писал(а):
купил катушку RYOBI ZAUBER 2 присматриваюсь к спину ponton21 gad booch 2.40 7-28 подскажите про мой выбор я новичёк в современном спиннинге

Если нет цели ловить мелкими приманками, то удочка для начала вполне нормальная.
timurio писал(а):
K@RP@DOS писал(а):
timurio, послушай Дениса, бери 8-35 в той ростовке, которая есть :wink: .


мужики я вас наверное запутал. NEW Tinfish выпускается 7-28 и 10-42. 8-35 нет. 7-28 мне кажется маловато. если груз 24гр плюс 5-10 гр приманка, запаса не остается. а судя по фидерным кормушкам 80-100 гр которые частенько сносятся течением вот и боюсь. да конечно у кормушки и сопротивление за счет размеров больше, но и вес в 3 раза больше. Прошу сильно не ругать за мои сомнения. Я прям новичковский новичек в джиге)))) Очень будет обидно стоять на берегу и грызть локти от того что не смогу осуществлять проводки из-за сноса приманки течением

Тест реальный и тест, указанный на бланке, могут отличатся раза в 2, почитай отзывы, потряси саму палку, если тест более менее честный, то с учетом небольшого перегруза(грамм до 32) можно взять и 7-28(ИМХО) 10-42 это лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 4:05 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:26 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Шафиева
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
K@RP@DOS писал(а):
speedway писал(а):
купил катушку RYOBI ZAUBER 2 присматриваюсь к спину ponton21 gad booch 2.40 7-28 подскажите про мой выбор я новичёк в современном спиннинге

Если нет цели ловить мелкими приманками, то удочка для начала вполне нормальная.
timurio писал(а):
K@RP@DOS писал(а):
timurio, послушай Дениса, бери 8-35 в той ростовке, которая есть :wink: .


мужики я вас наверное запутал. NEW Tinfish выпускается 7-28 и 10-42. 8-35 нет. 7-28 мне кажется маловато. если груз 24гр плюс 5-10 гр приманка, запаса не остается. а судя по фидерным кормушкам 80-100 гр которые частенько сносятся течением вот и боюсь. да конечно у кормушки и сопротивление за счет размеров больше, но и вес в 3 раза больше. Прошу сильно не ругать за мои сомнения. Я прям новичковский новичек в джиге)))) Очень будет обидно стоять на берегу и грызть локти от того что не смогу осуществлять проводки из-за сноса приманки течением

Тест реальный и тест, указанный на бланке, могут отличатся раза в 2, почитай отзывы, потряси саму палку, если тест более менее честный, то с учетом небольшого перегруза(грамм до 32) можно взять и 7-28(ИМХО) 10-42 это лишнего.



Всё! определился! ВЫРАЖАЮ ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!! :beer: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:49 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 11:40 pm
Откуда: Уфа-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
произодитель конечно пишет красиво
(Компания BANAX разработала и внедрила в производство технологию намотки на бланк титановых нитей. По такому техническому параметру как модульность, титан значительно превосходит все используемые для производства удилищ графитовые материалы. В результате получилось уникальное удилище, которое благодаря приобретенной от титановой обмотки упругости обладает одними из лучших (если не самыми лучшими) бросковыми возможностями среди всех спиннинговых удилищ, известных на мировом рынке.
Кому продать свои чтоб купить "лучший". Смущает цена 4200р
Надо обязательно проверить его спецу. При такой малой цене, большой длине 305 и таком малом тесте 7-28 он может быть не FAST

K@RP@DOS писал(а):
дмитрий коршенков писал(а):
Зашел на днях в магазин. воблеры пантон 21 которые были 350р стали1450р
Также кое что покупал в магазине каида.
До этого пользовал у каиды только матч и карповые удилишки, вроде цена+качество не самолет КОНЕЧНО но!?
Что по серьезне (типа катушек и спинингов) не брал. Один из спинделей у меня от графитлидера.
Обратил внимание на поразительное сходство и большую разницу в цене спинингов каиды и графитлидера.
Сейчас может и стоит пробить эту тему.

Дима, привет :beer: , воблеры пантун по 1450 это конечно полный песец, не ходи в этот магазин больше :crazy:
по поводы ка(у)йды и финезы, вот эти 2 автомобиля тоже похожи, однако сравнивать их как равнозначные думаю никто не будет :crazy:

timurio, послушай Дениса, бери 8-35 в той ростовке, которая есть :wink: .







Костя привет Понимаю что ты хочеш сказать
Но зато они красиво рисуют :"":
На моторшоу в Лос-Анджелесе - ежегодного конкурса среди автомобильных дизайнеров победитель стал концерн SAIC из КНР.


Вложения:
big_85809.jpgbig_85809.jpg (76.78 Кб) Просмотров: 2553
foto2_002.jpgfoto2_002.jpg (72.66 Кб) Просмотров: 2553
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 2:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 8:59 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1617 раз.
дмитрий коршенков писал(а):
При такой малой цене, большой длине 305 и таком малом тесте 7-28 он может быть не FAST

Соответствующая толщина стенки, конусность бланка и... - фаст. Хотя у разных производителей, похоже, свои представления о данном строе,
как и у пользователей.
Довольно специфичный спиннинг у Вас на фото. Интересно в с какой катушкой и в каких условиях у нас его применяете. Наноджиг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 3:14 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 474
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:28 pm
Откуда: Миловка
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 405 раз.
DnG писал(а):
дмитрий коршенков писал(а):
При такой малой цене, большой длине 305 и таком малом тесте 7-28 он может быть не FAST

Соответствующая толщина стенки, конусность бланка и... - фаст. Хотя у разных производителей, похоже, свои представления о данном строе,
как и у пользователей.
Довольно специфичный спиннинг у Вас на фото. Интересно в с какой катушкой и в каких условиях у нас его применяете. Наноджиг?

На фото же у него GL Finezza - микро и нано джиг по идее :)

По поводу сравнения Кайды и Графитлидера - поверьте, разница в деньгах не просто так. Ничего общего, Кайда - неплохой для своих денег сверхбюджет. Со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 11:48 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:26 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Шафиева
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Здорово мужики! Заказал себе Banax NEW Tin Fish 2.74 тест 10-42. Благодарю всех тех кто не остался в стороне и поддержал меня советом!!! Теперь встал новый вопрос. Катушка. Вроде как определся. остановился на Ryobi Exia. Что скажите? Тут дилемма какую брать 2000, 3000 или 4000. И еще один забавный вопрос. нашел эту катушку на оффиц сайте Ryobi ryobishop.ru там она стоит 3700 руб. что хорошо! но на рыболовных интернет-магазинах она стоит от 4700 и выше. разница существенная. поэтому закрадываются сомнения об оригинальности катух на сайте Ryobi. незнаю что и думать.


Последний раз редактировалось timurio Пн мар 09, 2015 10:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 2:41 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Это скорее всего рекомендуемая цена производителя , либо оптовая для крупных заказчиков . Сам сталкивался с этим , когда искал катушку для себя из дайвы , на российском сайте дайвы цена была 7... с копейками килорублей , а в нетмагазах на 15% выше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 2:48 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 1:26 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Шафиева
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
Это скорее всего рекомендуемая цена производителя , либо оптовая для крупных заказчиков . Сам сталкивался с этим , когда искал катушку для себя из дайвы , на российском сайте дайвы цена была 7... с копейками килорублей , а в нетмагазах на 15% выше .

да вот в тоом то и дело что нет. почитал. магаз официальный, не оптовый, корзина, доставка по России, все дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек