Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

  Re: Нужен совет по мультипликатору
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 11:48 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:43 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вдогонку: а какая цена на Нельму будет "не задранной", если по мнению понимающих толк в "колёсах" ? Сейчас, предполагаю, её можно купить в Уфе за 4000, или не прав ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
у Марата в Рыбаке - помоему 4 с копейками..
3 б.... - нормальная цена была бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 12:30 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:43 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Архитектор писал(а):
у Марата в Рыбаке - помоему 4 с копейками..
3 б.... - нормальная цена была бы..


Без коробки, мешочка-"противопыльника", масла, а также если паспорт и гарантийный были бы на серой бумаге, пожалуй, и в 3 уложилось бы, только это уже будет не фирма Русснасть, а Нельма потом станет не Нельмой: то ручки удешевить (или одну вообще убрать для экономии), то металл потоньше применить, то диаметр уменьшить. Всё уменьшить... - и будет "Китай" в не самом лучшем смысле. Проходили мы эти "экономические изыски" :smile: . Пусть Нельма останется Нельмой. Вот только будут ли они леворукие когда-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2010 6:10 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 4027
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 10:20 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Мультику
Лещёвой спиннинг-это ближе к ходовой (шаговой) донке.
Меня очень радует ваше отношение к отеч. производителю...только вот изобретать-то там нечего было ,да и кто изобрёл "колесо" как катушку история тоже сомневается. Цена изделия должна быть разумной среди конкурентов,а не быть установленной на основе призыва к патриотизму и самоуверенной рекламы.
Каково назначение катушки Нельма? Мне для рыбалок подобно тем что демонстрировал Чернушенко - более удобны другие катушки. А там,где необходима инерционка-4000 это дороговато-необоснованно.ИМХО Ничего плохого насчёт Нельмы,заметим,я не написал .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 12:18 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:43 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
verba писал(а):
Мультику
Лещёвой спиннинг-это ближе к ходовой (шаговой) донке.
Меня очень радует ваше отношение к отеч. производителю...только вот изобретать-то там нечего было ,да и кто изобрёл "колесо" как катушку история тоже сомневается. Цена изделия должна быть разумной среди конкурентов,а не быть установленной на основе призыва к патриотизму и самоуверенной рекламы.
Каково назначение катушки Нельма? Мне для рыбалок подобно тем что демонстрировал Чернушенко - более удобны другие катушки. А там,где необходима инерционка-4000 это дороговато-необоснованно.ИМХО Ничего плохого насчёт Нельмы,заметим,я не написал .


Насчёт изобретения я имел ввиду не изобретение просто "колеса" как катушки спиннинговой, а аэродинамический "тормоз". Думаю, что патент на саму катушку с ним или на этот тормоз - это и есть изобретение. А цена, вероятно, всё же сопоставима с ценой на прочие системы (мясорубкм и мульты) хотя бы по показателю надёжности и срока эксплуатации под нагрузкой. Извините, уже повторяюсь. Вобщем, не для взаимного оспаривания полемизируем, конечно, но я хотел бы привлечь к любым инерционкам тех, кому именно это "предначертано" последующим опытом, приобретаемым не только ценой своих ошибок и проб. Вот насчёт того, что цена должна быть разумной среди конкурентов - не просветите ? Просто я из Российских катушек кроме Невской и Киевской ничего не пробовал в своё время, а про импортные, которые, якобы, применяются для проводки и сходны по характеристикам с Нельмой, мне в одном из наших известных магазинов сказали продавцы, что те стоят от 8 тыс. руб и выше. Есть тут проводочники? Так ли на самом деле ?
Похоже, всё это уже не про мульты... Да и не заметно, чтоб в РФ наметилась тенденция повторить "подвиг" конструкторов и изготовителей единственной в нашей истории мультовой катухи "Орион 007". Говорят, что это была почти копия с Ambassadeur. Ну и что?! Копия - не копия, но ломалось у неё и изнашивалось всё со страшной силой. Вероятно, не те материалы применялись. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 2:57 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:08 am
Откуда: 102,11
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Отмечу один положительный момент мульта. Думаю те кто ловили мясорубкой грузами от 40 г. сталкивались с проблемой когда плетенка режет палец на силовых забросах...С мультом такая фишка исключена так как мы удерживаем при забросе не леску а барабан. Конечно при ловле с мясом такая проблема легко решается стоит просто наклеить лейкопластырь, эстеты даже могут прикупить специальную вещь типа перчатки которая защищает указательный палец (не помню как называется) только все это такие вещи которые легко забываются дома и вспоминаешь о них только по приезду на рыбалку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2010 11:07 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:43 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Johny.Dep писал(а):
Отмечу один положительный момент мульта. Думаю те кто ловили мясорубкой грузами от 40 г. сталкивались с проблемой когда плетенка режет палец на силовых забросах...С мультом такая фишка исключена так как мы удерживаем при забросе не леску а барабан. Конечно при ловле с мясом такая проблема легко решается стоит просто наклеить лейкопластырь, эстеты даже могут прикупить специальную вещь типа перчатки которая защищает указательный палец (не помню как называется) только все это такие вещи которые легко забываются дома и вспоминаешь о них только по приезду на рыбалку...

И вот тут http://vlad.mi.ru/txt/spool/spool.htm в самом конце статьи ещё наглядные примеры с фото, объясняющие и разницу в дальности заброса, да и приятность от бОльшей "плавности" заброса с мультом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 6:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:06 pm
Откуда: Уфа Монумент дружбы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Всем привет :beer: , все 3 страницы не читал , но по поводу диалогу на 1ой - о применении мульта выскажусь .
Освоил я кораблик (2 года назад ) , ставлю 4-6 поводков с различными насадками (от мушек до воблеров и блёсен ) , так вот мульт там просто необходим )) мясорубку одну уже поломал , а волжанкой пальцы ломать замучаешься :crazy: . В общем в моих условиях ловли ( окунь , судак , щука , голавль , жерех ) мульт не нужен , если только на кораблик либо квочить сома .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 5:05 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 7:30 pm
Откуда: Док-Мушникова
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Торчин писал(а):
Всем привет :beer: , все 3 страницы не читал , но по поводу диалогу на 1ой - о применении мульта выскажусь .
Освоил я кораблик (2 года назад ) , ставлю 4-6 поводков с различными насадками (от мушек до воблеров и блёсен ) , так вот мульт там просто необходим )) мясорубку одну уже поломал , а волжанкой пальцы ломать замучаешься :crazy: . В общем в моих условиях ловли ( окунь , судак , щука , голавль , жерех ) мульт не нужен , если только на кораблик либо квочить сома .


А кораблик разве не запретили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен совет по мультипликатору
    СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 5:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 770
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:06 pm
Откуда: Уфа Монумент дружбы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Торчин писал(а):
А кораблик разве не запретили?


:shock: в первые слышу !! :unknown: сейчас поищу инфу по этому вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек