Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 238  След.

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:14 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Летом открыл для себя настоящую спиннинговую ловлю. К этому моменту имелся крайне негативный опыт спиннинговой ловли, конечно 15-20-летней давности - советский стеклянный пластиковый дрын и катуха Ryobi NSX2 (к ней, кстати, никаких претензий - до сих пор дома лежит в практически рабочем состоянии) с какой то советской резиновой рыбкой (уже не помню). А в этом году предоставили мне во временное пользование спин Daiwa regal с одноименной катушкой и двумя вертушками Mepps Aglia Long. Первый же выезд - и щучка больше килограмма (на аватарке - как раз мой первый спиннинговый улов). Второй выезд - тоже с результатом. В общем, понял, что от снастей тоже много значит))) Осенью немного порыбачил с Катаной UL - подергал окуней в Саузово, одновременно открыл для себя джиговую ловлю (хоть и на маленькие грузы) - огромный простор для творчества :good: . В целом, могу точно сказать, что на спиннинговую ловлю подсел крепко и окончательно - таких эмоций от рыбалки никогда еще не испытывал.
По опыту общения с Regal - тяжеловато и туповато, катушка Regal, если честно, совсем не понравилась (непрекращающиеся шорохи и неравномерность намотки). Со второй снастью было веселее, порадовала дальность заброса. Но здесь тоже не очень приятные моменты - очень мягкая палка, не позволяющая нормально прочувствовать дно джиг-головкой и отличить удары об препятствия от поклевок. Да и UL-палка (к тому же, по моему, это на самом деле просто лайт) все же пока не для меня
Сейчас созрел до покупки собственных снастей, но муки выбора не обошли стороной и меня. Хочется палочку пожестче Regala (для освоения джига, хотя и воблерная тема весьма интересна, да и джерк, хотя бы "baby" попробовать хочется) и по весу близкую к катане за 3-4 тысячи :oops:

Масштабы рыбалки - от Демы и Уршака до Белой и Камы. Предпочтительно с берега, но возможно и с лодки подфартит в следующем году.

C катушкой пока тоже не определился, но святая вера в Ryobi (благодаря годам безупречной службы NSX2 даже на донной снасти) остается незыблемой, несмотря на смену места жительства производства :D

P.s. В интернет-магазинах ооочень интересные цены на спиннинги, но.... боязно как-то, а в наших магазах щас как то скудноват ассортимент, я так понял, до весны. К сожалению деньги есть "здесь и сейчас", потом семейный бюджет их поглотит безвозвратно. Поэтому вопрос покупки для меня в данный момент стоит весьма остро :cry:

P.p.s. Мне жаль, что первый мой пост на этом форуме обращен за помощью, а не наоборот, но если вас не очень затруднит, выскажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу.

Огромное спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 1:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
ну во первых Добро пожаловать!
можно обратить взгляд на тему Кто чем ловит и изходя из названий представленных палок в нужном тестовом диаппазоне пообщаться в личку с их обладателями - информация думаю будет полезная..
сравнение палок с Катаной думаю даже не стоит упоминать - катана это начальный этап


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 3:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 12:28 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 1274 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Зайди в магазины СР и посмотри палку СР Сильвер Крик 7-36гр. 282см. - береговой.
СР Сильвер Крик 4-28гр. 258см. универсальный (лодка/берег)
По катухе сам определишься по месту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 4:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 3:32 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Универсальных палок не бывает.
Нужно определиться со следующими пунктами:
1. тип приманки
2. вес приманки
3. условия ловли, которые определят длину удилища, и накладывают требования на дальность заброса
4. планируемый бюджет

Заказ с интернета это хорошо, катушку еще возможно т.к. небольшые габариты и вес (а значит и стоимость доставки) и небольшая хрупкость при перевозке.
ИМХО спиннинг однозначно нет, т.к. вещь хрупкая и нежная, даже за эти деньги.
И проконтролировать качество нужно у любой вещи в магазине, что у спиннинга, что у катушки, брак бывает у любого производителя, обидно будет налететь из-за небольшой экономии.
И опять же выбор по картинкам задача непростая, может приехать и не понравиться, как говорят "не лег в руку".
Весьма популярны и широко представлены в магазинах и на мой взгляд весьма оправданно kola, Серебрянный ручей. Есть еще банаксы мега, ультра. Тоже стоит обратить внимание. Касаемо данных палок однозначно стоит тщательно проверить в магазине и геометрию, и насколько надежно фиксируются колена, и кольца, и рукоятку, и как катушка садится на свое место, т.к. есть нарекания.

Я новичок, в соответствующей теме про снасти отписался.
Недостаток например РиобиЗаубер это ее вес, имхо других проблем я не видел, есть у родственника, ходит 3-й сезон активно, нормально. У меня теперь тоже есть с недавнего времени, но не эксплуатировал еще, т.к. началась зима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 4:37 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:06 pm
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
mukpo66 писал(а):
Универсальных палок не бывает.
Нужно определиться со следующими пунктами:
1. тип приманки
2. вес приманки
3. условия ловли, которые определят длину удилища, и накладывают требования на дальность заброса
4. планируемый бюджет

Заказ с интернета это хорошо, катушку еще возможно т.к. небольшые габариты и вес (а значит и стоимость доставки) и небольшая хрупкость при перевозке.
ИМХО спиннинг однозначно нет, т.к. вещь хрупкая и нежная, даже за эти деньги.
И проконтролировать качество нужно у любой вещи в магазине, что у спиннинга, что у катушки, брак бывает у любого производителя, обидно будет налететь из-за небольшой экономии.
И опять же выбор по картинкам задача непростая, может приехать и не понравиться, как говорят "не лег в руку".
Весьма популярны и широко представлены в магазинах и на мой взгляд весьма оправданно kola, Серебрянный ручей. Есть еще банаксы мега, ультра. Тоже стоит обратить внимание. Касаемо данных палок однозначно стоит тщательно проверить в магазине и геометрию, и насколько надежно фиксируются колена, и кольца, и рукоятку, и как катушка садится на свое место, т.к. есть нарекания.

Я новичок, в соответствующей теме про снасти отписался.
Недостаток например РиобиЗаубер это ее вес, имхо других проблем я не видел, есть у родственника, ходит 3-й сезон активно, нормально. У меня теперь тоже есть с недавнего времени, но не эксплуатировал еще, т.к. началась зима.



Спасибо за пункты - начал сужать диапазон запросов. Чуть позже отпишусь конкретно по пунктам.

P.s. Честно говоря, никогда вживую "Серебряные ручьи" в работе не видел, видимо, действительно лучше в магазе потрогать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 5:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 4:37 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, О. Галле
Благодарил (а): 465 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
novi4ok личку глянь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Посоветуйте новичку!
    СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 5:30 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 5:19 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Вопрос таков. Хотелось бы приобрести спининг но пока не могу определиться какой. Рыбачить в основном собираюсь на реке (Белой) на джиг и блесну. Так же нужна катушка. Что можете посоветовать новичку??
Сюда перенес. Эту тему тоже почитать можно. Велком на форум :beer:
Карпадосыч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Посоветуйте новичку!
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 9:35 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 12:45 pm
Откуда: Уфа, Демский р-он
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Alex5afe писал(а):
Здравствуйте! Вопрос таков. Хотелось бы приобрести спининг но пока не могу определиться какой. Рыбачить в основном собираюсь на реке (Белой) на джиг и блесну. Так же нужна катушка. Что можете посоветовать новичку??
Сюда перенес. Эту тему тоже почитать можно. Велком на форум :beer:
Карпадосыч.

А каков бюджет? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Посоветуйте новичку!
    СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 11:50 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Alex5afe писал(а):
Здравствуйте! Вопрос таков. Хотелось бы приобрести спининг но пока не могу определиться какой. Рыбачить в основном собираюсь на реке (Белой) на джиг и блесну. Так же нужна катушка. Что можете посоветовать новичку??
Сюда перенес. Эту тему тоже почитать можно. Велком на форум :beer:
Карпадосыч.


Спиннинг хертланд, катушка шимано твайнпауэр. И будет тебе рыбацкое щастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Нужен новый спиннинг. Посоветуйте.
    СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 3:39 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 1:13 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
mukpo66 писал(а):
Заказ с интернета это хорошо, катушку еще возможно т.к. небольшые габариты и вес (а значит и стоимость доставки) и небольшая хрупкость при перевозке.
ИМХО спиннинг однозначно нет, т.к. вещь хрупкая и нежная, даже за эти деньги.
И проконтролировать качество нужно у любой вещи в магазине, что у спиннинга, что у катушки, брак бывает у любого производителя, обидно будет налететь из-за небольшой экономии.

Я бы небыл столь категоричен. Если Вы покупаете спиннинг за 2000 рублей, то конечно. А при покупке менее ширпотребного Вы в Уфе врядли найдете и пощупаете. Тем более когда Вы ищете конкретную (по серии, тесту, длине, графиту и пр.) модель конкретного производителя, когда цена в Уфе может быть значительно дороже, начинаешь думать об интернете.
На первый план я бы выделил вообще остутствие в Уфе ассортимента палок разных производителей. Цена в инете не сильно ниже, как правило процентов на 20-30.
Можно купить на распродаже, там цена может быть раза в 2 ниже, но имейте ввиду, это палка долго стояла в торговом зале, и скорее всего её трясло очень много народа. Но это не значит что дефективная. Например у нас в Чемпионе палки St.Croix тоже продаются только те, что стоят в зале уже около года, уже пылью покрылись и рукоятки залапались, а цена и ассортимент...

А вот по упаковке как раз проблем нет. Я покупал палочки через интернет и могу сказать, что упаковывают очень хорошо, картонный тубус или пластиковая труба (которая используется для проведения канализации) очень прочные. Доставляется как правило не банальной почтовой посылкой, а транспортной компанией или EMS, там к посылкам бережное отношение и притензий по доставке у меня небыло. Срок доставки обычно 3-5 дней.

Единственное что может испортить радость от покупки только это:
1. Не понравится. Так как Вы это ещё не щупали, покупаете заочно. Что-бы минимизировать этот риск штудируйте форумы и спрашиваете. А непонравится может не дома, а не водоеме, тогда этот пункт вообще непричем.
2. Дефективный экземпляр. Ну тут ничего не поделаешь. От этого не застрахован и при покупке в магазине. Но при покупке у солидного продавца со складом, риск минимизируется. Вам скорее всего пришлют в заводской упаковке.
А если ещё и палочка именитого производителя, то риск ещё меньше. Да и гарантия бывает пожизненная.

Ну если для Вас покупка спиннинга по сумме сродни покупке машины, лучше вообще не покупаете. Ни в магазине не в интернете. Купите что-нибудь попроще.

PS Хорошо, если сам частенько в Москве бываешь и знаешь что ищешь, тогда... Вот как-то так. :)


Последний раз редактировалось Meller Вс дек 26, 2010 4:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2377 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек