Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 71  След.

  Re: Ловля щуки на спиннинг
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 12:32 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
старик писал(а):
Из всего многообразия воблеров в моей коробочке определяются лидеры. которые стали ловить в этом сезоне. не скажу, что всё определялось гладко: от нулевого результата к 1 щуке, потом три, далее 7 и вот сегодня 14 штук. При этом рыбалку закончил не потому, что не ловится, а в связи с ёмкостью кукана. хотел обнародовать название воблера, но решил не стоит, потому как обладает феноменальной уловистостью. проверял в сравнении. в общем это два воблера-новинки этого сезона. Однако ловят они не на всём водоёме, а только в тех местах под которые они и предназначены, то есть это не глубина и должна быть растительность. была проведена большая познавательная работа. Сколько этих воблеров я поменял анализируя. Воблеры размером более 75 мм щука сейчас игнорирует. На мегобасс визион 110 только одна щука покусилась и то сбежала. что удивительно, но мелководники с заглублением 30 см ловят на относительной глубине в 1.5 метра. Воблеры обладают размашистой игрой и очень отзывчивы на малейшее воздействие спиннингом. т.е. заводятся сразу и обладают широкой игрой. пробовал как похожие по игре. но не обладающие размашистостью крэнки. но они не работают. Малас там тоже не работает, видно глубина его погружения недостаточна для данной ситуации.

Имхо, Зип бэйтс хамсин :smile: самый крутой шэд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 1:58 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 11:16 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: парк Якутова
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
AlexSpawn писал(а):
У меня наоборот в этом году твичинг не приносит результатов что по щуке, что по окуню.
Видимо, ловлю в основном там где рыбы нет - чтобы получить раздачу типа "дюжины щурогаек" надо чтобы эта дюжина в месте ловли была :smile:

думаю. ВАМ ЕЩЁ ПОВЕЗЁТ, но ваши мысли о наличии рыбы посещали и меня, какое же было моё удивление, когда другой рыбак проходя по моим пройденным местам вдруг ловил рыбу, а я ещё смеялся про себя над ним, когда видел, что полощут там где я был-рыбы там нет! Однако -рыба есть, но ей надо желание, а нам надо угадать его в нужный день и час.
Сейчас я ловлю стабильно, по крайней мере последние 6 рыбалок менее 10 не ловил. Однако спиннинги у меня чисто твичинговые американская компаниия St.Croix, ловлю 2 один легент элите, другой экстрим, с одинаковым диапазоном 10,5-21, однако можно ими бросать и 8 гр воблеры. В основном у меня приманки именно в этом диапазоне. Секретный воблер можно раскрыть, так как сейчас прошёл пик его уловистости и он стал обычным шэдом Bet-A-Shad 75SP. есть у этого воблера особенность, при остановке он начинает делать колебания боками. Это видимо невооружённым глазом. Это свойство надо использовать. Он ловит, но без фанатизма, к тому же его излишняя сейчас игривость отрицательно сказывается на уловистости, а терпимости проводить медленно да ещё с остановками практически ни у кого не хватает. Потому могу секретом и поделится. Очень хорошие результаты показывает MEGABASS VISION 110 ONE-TEN, однако для моего водоёма его уже сейчас приходится проводить с высоко поднятой вершинкой.(цепляет траву). Стабильно ловит ветеран хардхор миноу 130, окуни его в этом году тоже не обходят стороной, хотя по размером они соизмеримы. Как всегда применил свой излюбленный приём: подплываю к рыбакам безуспешно бросающих вертушки, несколько бросков и почти на каждом щука, что вызвало этакое смятение одного рыбака, который вдруг начал на лодке уже описывать вокруг меня круги, облавливая уже мой досягаемый район водоёма. Что вызвало у меня море положительной эмоции.
Однако замечу и у щуки есть время клёва, потому лучше сейчас очень рано вставать на рыбалку.
Вот козадаковские воблеры у меня пока не разловлены, а ловят Realis Jerkbait 120F, ридж, орбит и многое другое о чём не говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 3:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 6:57 pm
Откуда: Уфа-ТРК Семья
Благодарил (а): 1874 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
старик писал(а):
Как всегда применил свой излюбленный приём: подплываю к рыбакам безуспешно бросающих вертушки, несколько бросков и почти на каждом щука, что вызвало этакое смятение одного рыбака, который вдруг начал на лодке уже описывать вокруг меня круги, облавливая уже мой досягаемый район водоёма. Что вызвало у меня море положительной эмоции.


Тролль :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 4:40 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 10:54 pm
Откуда: Зеленка
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Bet-A-Shad :good: живого места нет, не панацея, но ловит отлично


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 5:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 12:42 am
Откуда: НДНД Клуб
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
старик писал(а):
Очень хорошие результаты показывает MEGABASS VISION 110 ONE-TEN, однако для моего водоёма его уже сейчас приходится проводить с высоко поднятой вершинкой.(цепляет траву).

Если обычный Вижн цепляет траву, есть модификации Square Bill и HI-FLOAT.
Следующий раз пойду на ваш водоем :crazy: , а то на моем голяк :( были два схода на ридж 90 и один микрошнурок на маскот 80. Все остальное молчало и бет-а-шад, и малас, и бенты, вижны, рудры, балисонги, каблисты, гредики, флиты, реалист джеркбейты, поинтеры, магсквады и магаллоны... уже второй раз так :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 9:01 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
На белой у меня работает рудра в натуральный окрас(остальные оттенки от натурального пока молчат) и Евер мо до файт в желто-лиловом цвете.Все ,что ходит в горизонте выше и ниже, щука не проявляет интереса.Паузы до 5 сек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 2:27 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Вот не знаю , почему -то все Эвергрины , Мегабасы , ОСПшки , Лвки Крафты молчат , а Курадо , от мелководника до дипа , работают и ловят "на ура" . Сегодня щучка за пятёрочку "села" на ДДшку , вот я адреналинчику хапнул :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 2:51 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Slavyanin 63 писал(а):
Вот не знаю , почему -то все Эвергрины , Мегабасы , ОСПшки , Лвки Крафты молчат , а Курадо , от мелководника до дипа , работают и ловят "на ура" . Сегодня щучка за пятёрочку "села" на ДДшку , вот я адреналинчику хапнул :shock:

Курадо с ее крючками щука за 5 ку проглотит и высрет,даже не заметив.Сказки в другом месте раскажи


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 3:00 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 867
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2015 6:50 pm
Откуда: г. Уфа р-н хбк
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Уважаемый , Вы "первый год замужем" ? Крючки -то на Касадаке МЕНЯЮТСЯ :D . Не знаете таких вещей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ловля щуки на спиннинг
    СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 10:16 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1394
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 5:44 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа ТРК " Семья"
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 1231 раз.
Спасибо ,что просвятили по поводу крючков. Даже не мог предположить,что их можно менять.С родных 8 или 10 номера ,на 4 номер.Или сразу 2 номер и один :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 71  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек