Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

  ГазБаллонное Оборудование
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 8:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Товарищи, на фоне постоянно поднимающихся цен на бенз(а я отчего то уверен, что это еще далеко не предел) у меня промелькнула мысль, а не поставить ли мне на свой жигуар ГБО... Езжу немало, за пару-тройку недель 1000 км обычно накатываю. Бывает, и за неделю. Если взять цену за 95 бенз 26.90, средний расход у меня 7.5-8 литров на 100 км. Значит, на 1000 км уходит 80 литров(2152 руб), а на 10 000 уйдет 21 520 руб, а это почти стоимость ГБО. Пробег машины 31 500 км. Менять я ее пока не собираюсь, до 70-80 тысяч точно планирую отъездить, а там видно будет.
Вопросы:
1. Самое главное - намного ли опаснее ездить на газу, чем на бензине? Оговорюсь сразу, что ставить хочу не первое попавшееся и не самое дешевое, а нормальное оборудование, а это вроде как влияет на безопасность.
2. Как это скажется на мощности? Жигуар особой мощностью не отличается, но ее хватает, меньше не хотелось бы.
3. Машина жрет газа больше или меньше, по сравнению с бензином?
Ну и вообще, может, есть какие то нюансы, подводные камни и т.д. И вообще, овчинка стоит выделки?
Машина ВАЗ 2107 2009 г.в. инжектор
Буду рад услышать ваше мнение, советы и т.д и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 9:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
1. Самое главное - если ставить не у "дяди Васи" а в нормальном сервисе, как положено проходить проверку/обслуживание - никакой опасности не представляет, хоть бюджетное, хоть супер-пупер.
2. Мощность разумеется снизится, но незначительно ... при грамотной регулировке- не заметно.
3. Газа расходуется чуток побольше, но по стоимости выходит дешевле

У меня на (теперь уже бывшей) Паджере стоит ГБО второго поколения (без форсунок, обычный распылитель во впускном тракте). Баллон 90л, влазиет туда 80л ... этого мне хватает ~500км (например в выхи Уфа-Айдос-Уфа с прицепом + неделю по городу). Вот и считаем экономию исходя из нормального расхода для 3х литрового 6G72 литров 15-18 бензина 92/на сотню ))))
/на оборудовании 4 поколения думаю будет еще душевнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 10:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Ставить буду естественно не у "Дяди Васи", не собственной безопасности и безопасности пассажиров, экономить - последнее дело.
Shadow® писал(а):
Мощность разумеется снизится, но незначительно ... при грамотной регулировке- не заметно.

А грамотную регулировку делают в том же сервисе, где ставят ГБО ?
Еще интересует, как зимой, в морозы обстоят дела с ГБО, не возникает ли каких то специфических проблем? И двигатель быстрее убивается, чем на бензине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 6:40 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
У меня стоял переключатель режимов (думаю на всех так же)
1. Только бензин, гбо отключен
2. Только газ. Заводится на газе, можно использовать при неисправности основной топливной системы, или например бензина йок )
3. Автомат, основной режим. Заводится/прогревается на бензине, на газ переключается при нажатии тапки, при определенных оборотах, и далее уже работает на газе

Зимой на автомате прогревается двиг, и теплая ОЖ циркулирует через редуктор ГБО, прогревая его и предотвращая обмерзание ... так что никаких проблем и разницы нет, что зимой, что летом

Грамотная настройка- в основном регулировка корректора зажигания, для бензина и газа УОЗ разный, и отличается значительно
Насчет быстрого износа на газе- имхо бред свинячий. Понятно что гбо ставят для экономии, но у многих эта экономия не только на газе, но и на масле, обслуживании и тд. И несут потом всякую фигню дабы оправдать свое кроилово


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 12:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 2:33 pm
Откуда: Уфа Проспект
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Если еще актуально, свои "5 копеек". Расход увеличится процентов на 20. Ресурс. Газ в отличии от бензина не смывает масляную пленку со стенок цилиндров. Поршневая ходит дольше, срок замены масла чуть больше.
Газ горит медленнее чем бензин. Плюс в том, что при всем желании не поймаете детонацию. Поршня-кольца не прогорят. Минус, на больших оборотах (выше 3000) газ не успевает сгорать в камере сгорания, и догорает в выпускном тракте. Не знаю как с катализатором, но седла и клапана могут пригореть. Как обойти проблему? На обгон идем на бензине, и все. За сколько окупится? Здесь калькулятор. http://www.intelgas.ru/ Регулировки? Регулировать у установщика обязательно нужно. Поверьте, регулировки "уплывают" и после диагностики чувство добавленных пяти кобыл перекроет чувство потраченных 200 рублей. Безопасность. :smile: Решать вам, мое мнение, газ безопаснее бензина.
Устанавливали на Шеви Ниву ГБО 4го поколения в Газуй (по ссылке). Директор у них не то чтобы маньяк своего дела, а профессионал что ли. Вызывает уважение знаниями. Отходили на газу 3 года.В течении эксплуатации по двигателю была замена головки блока цилиндров. Грешили на газ, но нашли заваренную еще на заводе трещину. Шов разошелся. На новой головке еще год прошли, затем машина была продана. Субъективные ощущения. Динамика конечно проседает. После танцев с бубном хорошего диагноста, разница минимальна. Экономия по деньгам существенная. С заправками проблем нет. Были проблемы с циркуляцией охлаждающей жидкости в редукторе, обошли более удачной переустановкой патрубков. Ну, и перед постановкой авто на ночлег зимой, не забыть переключиться на бензин. Газ рулит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 7:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Может кто делал, адрес.
Нужно почистить автомобильный газовый редуктор, ремкомплект есть.
На первом редукторе проехал 80тыс.,на новом и 5тыс. не проехал.
Сервис газцентр,не делает говорят нам некогда,покупай новый поставим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 9:58 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Я в своё время на сельско-богородской 57 ремонтировал, сейчас не знаю, может съехали уже. Мне там ремкомплект втыкали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 6:36 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Dman71 писал(а):
Я в своё время на сельско-богородской 57 ремонтировал, сейчас не знаю, может съехали уже. Мне там ремкомплект втыкали.

Они переехали на Индустриальное шоссе, вот они и не делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 8:37 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Поздравляю всех водителей, кто имеет Газовое оборудование, приготовьте около 15 тыс руб и пару недель езды без ГБО. После 5 лет эксплуатации оказалось, что я злостный нарушитель за что получил 500 руб. штрафа. Гбо пока снял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ГазБаллонное Оборудование
    СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2016 8:57 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 179
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 4:58 pm
Благодарил (а): 910 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
shukar писал(а):
Поздравляю всех водителей, кто имеет Газовое оборудование, приготовьте около 15 тыс руб и пару недель езды без ГБО. После 5 лет эксплуатации оказалось, что я злостный нарушитель за что получил 500 руб. штрафа. Гбо пока снял.

Подробнее можно? За что штраф?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек