Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:39 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Сегодня вечером человек которого я очень хорошо знаю не один год, имел не осторожность помыть свой автомобиль Ниссан Ноут на мойке по улице Центральной м-н Дема улица Центральная 23 к 2 ИП Никитина В.М.

В процессе мойки его машину помыли несколько раз по причине того, что после первой мойки при ополаскивании авто на машине была какая то масленистая пленка.

Результат посто поражает!!!! :shock:

Автомобиль черного цвета стал матовым, весь глянец пропал при чем не лоскутами не местами, а со всей машины при этом на капоте вздулась краска.

При общении с хозяйкой мойки ему ответили: "ты приехал на такой машине"

Я эту машину виду ежедневно на протяжении около полугода в чистом и грязном состоянии с лако-красочным покрытием у авто все в норме.

Звонил знакомым малярам.
Ответ не радостный!

Это возможно при нарушении пропорций при использовании дешевого концентрированого средства для мойки авто!
Это может произойти и с новым авто!

Фото выложу завтра!

Очевидцев просим откликнуться!
а так же тех кто может быть бывал в похожей ситуации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 11:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
РыболовеР писал(а):
Сегодня вечером человек которого я очень хорошо знаю не один год, имел не осторожность помыть свой автомобиль Ниссан Ноут на мойке по улице Центральной м-н Дема улица Центральная 23 к 2 ИП Никитина В.М.

В процессе мойки его машину помыли несколько раз по причине того, что после первой мойки при ополаскивании авто на машине была какая то масленистая пленка.

Результат посто поражает!!!! :shock:

Автомобиль черного цвета стал матовым, весь глянец пропал при чем не лоскутами не местами, а со всей машины при этом на капоте вздулась краска.

При общении с хозяйкой мойки ему ответили: "ты приехал на такой машине"

Я эту машину виду ежедневно на протяжении около полугода в чистом и грязном состоянии с лако-красочным покрытием у авто все в норме.

Звонил знакомым малярам.
Ответ не радостный!

Это возможно при нарушении пропорций при использовании дешевого концентрированого средства для мойки авто!
Это может произойти и с новым авто!

Фото выложу завтра!

Очевидцев просим откликнуться!
а так же тех кто может быть бывал в похожей ситуации!



Могу лишь дать пару дельных советов. Во-первых, нужно ему обратиться по факту повреждения автомашины в милицию (по территориальности - где расположена автомойка). Понятно, что здесь нет состава преступления. Но милиция в силу закона обязана проверять все сообщения о происшествиях, а Ваш знакомый не должен знать всех тонкостей юриспруденции. Это необходимо для того, чтобы в последующем в архивах ОВД остался проверочный материал по факту обращения Вашего знакомого, в котором будут объяснения работников автомойки, выписки из журнала приема автомашины на мойку (а может и прочие регистры), осмотр места происшествия. Конечно это желательно делать всё в первые дни (как говориться куй железо пока горячо) происшествия. В противном случае, сообразив чем это черевато, автомойщики начнут съезжать с темы и будут говорить, что впервые видят Вашего знакомого и эту автомашину. Обязательно пусть сохранит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Далее. Если автомашина приобреталась у "официалов", то в виду нарушения лакокрасочного покрытия автомашины пусть обращается с претензией к данному автосалону. Автосалон, как продавец, в силу закона о защите прав потребителей, обязан провести экспертную оценку причины повреждения ЛК покрытия за свой счёт. Таким образом, он узнает точную причину повреждения ЛКП и (если сильно попросит) получит на руки копию данного заключения. Далее уже по "накатанной". Подача иска в суд на автомойку (если повреждение по их вине). В качестве доказательств первоначально использует вышеуказанные материал проверки из ОВД и заключение автосалона. В стадии подготовки дела к рассмотрению (на собеседовании или в предварительном заседании), если ответчик будет оспаривать заключение автосалона, пусть подает в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы (скорее всего товароведческой, но тут нужно подумать - возможно нужно будет просить комплексную).
Еще один совет (как рыбак рыбаку). Чтобы съэкономить на адвокате - представителе, пусть укажет в иске в качестве третьего лица на своей стороне - автосалон. Представитель автосалона (как правило в 99 случаев из 100 - это юрисконсульт), защищая интересы автосалона, будет защищать и Ваши интересы. У него другого выбора нет. Это я как адвокат говорю. Вот пока вроде и всё. Остальное уже по ходу развития событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 1:20 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
РыболовеР писал(а):
Автомобиль черного цвета стал матовым, весь глянец пропал при чем не лоскутами не местами, а со всей машины


не в тему конечно, :oops:
но сейчас матовый цвет в моде, такие деньги люди платят за покраску в "матовый бархат" :smile:

ссори, не сдержался :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 1:21 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Мои соседи по работе.... кхе-кхе...., пусть готовится долго бодаться.... 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 7:58 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Владимирыч писал(а):
Мои соседи по работе.... кхе-кхе...., 8)

Олег, ты там машину мыл...?
Я вроде там, недели три назад мылся... Хреново помыли, но краска не вздулась. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 8:12 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4166
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:15 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Там люди постоянно меняются (за месяц - полный состав мойщиков, администраторов то за год поменялось чел.5), я раз в 1-2 месяца заезжаю (на работе своя мойка :D ), косяки мелкие были, но в общем - не хуже чем везде :pardon: . Может как соседа мыли хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 9:55 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 3:18 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
А я щас только в Высшем пилотаже моюсь, на дешовых перестал, не моют они нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 10:05 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3109
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 9:43 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Борисыч писал(а):
Владимирыч писал(а):
Мои соседи по работе.... кхе-кхе...., 8)

Олег, ты там машину мыл...?
Я вроде там, недели три назад мылся... Хреново помыли, но краска не вздулась. :(

Так видишь ты сам мылся, а он машину мыл, на коже краска лучше держиться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 7:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4729
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:21 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3188 раз.
Поблагодарили: 2466 раз.
Есть знакомый эксперт, сделает товароведческую или авто экспертизу, если надо мой тел 8-917-777-77 восемнадцать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ОСТОРОЖНО!!! Предупреждение!!!
    СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 8:42 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:47 pm
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
MIK-IVAN писал(а):
А я щас только в Высшем пилотаже моюсь, на дешовых перестал, не моют они нормально.



Да поддерживаю! в "Высш пилотаже" нормуль моют :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек