Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

  Предохранители
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:14 am 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 8:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера ставила в десятку акум, и видимо что то задев спалила предохранитель на музычку, поставила пока тот который был прямо в машинке запасной 35 вместо 10, работает пока, но сейчас нахожусь в поиске НЕпрозрачных предохранителей, потому как в сервисе автоэлектрик строгонастрого запретил ставить прозрачные которые продаются повсеместно, объяснив это тем что прозрачные преды не сгорают, защищают не машинку, а себя...

Как считаете правда ли это, или ерунда, и если правда то где найти НЕпрозрачные? :?:



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:24 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 9:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы порекомендовал со стразами, и розового цвета они более надежные :lol: :lol: :lol: (шутю)
Бери любого цвета и прозрачные, только чтобы 10 Ампер, если есть недоверие к надписи на них пусть проверит амперметром.

35А меняй быстрей пока магнитолка не спалилась 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:33 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 7:43 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
От степени прозрачности качество предохранителей никак не зависит.
И те, и те могут быть хорошие и не очень. Многие фирменные предохранители делаются прозрачными, а китайцам как раз проще делать не прозрачные из вторсырья. Лучше просто не пытаться на них съэкономить и не превышать указанный номинал.
Иначе рискуешь "попасть" на замену проводки. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 12:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
В прошлом году чуть не сгорела машина прямо у нас на работе. Жгут проводки сплавился.Предохранитель стоял на 10А. А внутри перемычка могла выдержать и 50!!! :shock: И партия этих предохранителей до сих пор продаётся в городе. Я сравнивал-5А,10А,15А,20,30-все одинаковые. :twisted:
Кстати,они были прозрачные... :roll:
Зато проверено,что предохранители,которые продают с сигнализациями-правильные! :twisted:
Так что заедь к любым установщикам (они их всё равно обычно выбрасывают!)-думаю даже денег не возьмут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Предохранители
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 12:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Klio писал(а):
Вчера ставила в десятку акум,

Сама? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 1:59 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 8:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Грибник писал(а):
Я бы порекомендовал со стразами, и розового цвета они более надежные :lol: :lol: :lol: (шутю)

35А меняй быстрей пока магнитолка не спалилась 8)

Заметь, что мысль о том что нельзя прозрачные была не моя, а автоэлектрика МУЖЧИНЫ))))) Он мне сказал что обычно прозрачные, это Китай, которые не берегут машинку, а только себя. Мне интересно как узнать подделка китайская или же действительно хорошие преды я покупаю.

Раис, спасибо, но в тазике полюбому что нибудь да сгорит снова, на переднюю панельку постоянно сгорает, поэтому заездом к установщикам я проблему не решу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 2:04 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 8:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sergeidars писал(а):
О Лучше просто не пытаться на них съэкономить и не превышать указанный номинал.
Иначе рискуешь "попасть" на замену проводки. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Дык я и не пытаюсь, наоборот, я готова заплатить больше, НО если они действительно хорошие! Потому как банально музыка в машине стоит не самая дешевая, да и если машина вдруг загорится ниччо хорошего))) А вот КАКИЕ хорошие, я НЕ знаю.. может ктофирму подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 4:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Klio писал(а):
sergeidars писал(а):
О Лучше просто не пытаться на них съэкономить и не превышать указанный номинал.
Иначе рискуешь "попасть" на замену проводки. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Дык я и не пытаюсь, наоборот, я готова заплатить больше, НО если они действительно хорошие! Потому как банально музыка в машине стоит не самая дешевая, да и если машина вдруг загорится ниччо хорошего))) А вот КАКИЕ хорошие, я НЕ знаю.. может ктофирму подскажет?


я каждый раз в отпаде от тем над решением которых бьется мозг юзера под ником "klio"

если юзер так продвинут что таскает акб в машину и сам (а) меняет пердохранители , то пора и в теории подковаться -

http://www.elmicom.ru/pred_ras.shtml (http://www.cqham.ru/fuse.htm)- это расчет диаметра проводника плавкой втавки. (правда упрощенный :) ) 0,37мм от 0,7мм аллюминия я думаю любая автомобилистка отличит на глаз... ;) ... или со штангелем в магаз приедет :)


можно еще сделать пробных закупок , затем устроить пробные замеры на ПОВЕРЕННОМ амперметре и по результатам определится - где же покупать пердохранитель :)

можно самой скрутить 0.3 проволочку на сгоревшем пердохранителе ... это как раз в стиле ;)


sp - еще на 10ках есть ступичные подшипники ... нет желания самостоятельно научится их менять ??? могу написать подробное руководство для блондинок . Представляете какой эффект будет - у офиса , на какой-там-вы-плащади работаете ? - влегкую - пару тройку взмахов кувалдочкой третьего номера (со стразами ес-но) - - вжик уноси готовенького ...

или начнем изучение матчасти с простого? - с самостоятельной регулировки зазоров в механизме газораспределения?

велком . в онлайн режиме . представляете - ежедневные сводки - ! Клио сама сняла рулевую рейку ! Клио сама поменяла моторчик печки ! Клио ищет помещение для малярных работ LOL ... все в Первый Женский АУТОСЕРВИС !

Автор ПЕШЫ ЕСЧО !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 5:05 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 8:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дим, ты чему то завидуешь? Я не понимаю почему именно на рыболовном форуме это возбуждает такую реакцию? Может поэтому у вас тут "чиста мужики собрались"? Я лично привыкла доверять личному общенгию и советам нежели сомнительным статьям из гугла. Если у тебя какие то притензии добро пожаловать в личку, а в темах если тебе нечего сказать умного, то молчи, а то сам за блонджинку уже смахиваешь, и посоветовать ничо не можешь и чтоб свое острое словцо показать удержаться не можешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 5:07 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 438
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 8:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Dmitry писал(а):
могу написать подробное руководство для блондинок

видимо ты знаешь как это "Для блондинок" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек