Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

  Re: Все по Nissan X-Trail
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 11:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
golavlik писал(а):
Тоже такая мысля была, что АКБ дохлый! Кстати у Вас какой емкости стоит, а то мне достался 55 - думаю не маловато ли?
Купить новый что-ли, а то хрен его знает сколько лет назад прежний хозяин его поставил.

75-й


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 2:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
В сервисче теплооооо..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 10:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Что то последнее время разочаровывает меня ИНТЕЛ-АВТО!
В начале декабря поехал в КАЛИНУ-АВТО сделать экспресс сервис так они обнаружили столько плюх.
Летом менял раздатку (угловой редуктор) на 30 хитреле в ИНТЕЛ-АВТО так все сальники мокрые после их замены.

В октябре поменяли ступичный подшипник (не оригинал) так он тоже уже застучал.Два месяца даже не прошло--наверно FEBEST какой нибудь поставили!Ценник его был гдето 1200руб.---хотя в КАЛИНЕ оригинал ставят по акции за 2000р. и год гарантии на запчасть!Заказал в августе у них шланг сцепления--так до сих пор везут!

Вот и подумаешь куда в след раз обращатся.
Что то разочаровывать стал ИНТЕЛ-АВТО! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 5:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Я был в "основателях" Интелл-авто :D
ЗЫ А как может стучать ступичный подшипник? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 6:34 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Раис писал(а):
Я был в "основателях" Интелл-авто
ЗЫ А как может стучать ступичный подшипник?


Я знаю Раис!
В свое время я по твоему совету туда обратился--и все было нормально.
Это просто последнее время что то не очень граммотно стали делать.

Про стук я не правильно выразился---просто гул при езде с правой задней стороны!
И еше вопрос-под капотом появился шум пока не очень сильный.
Официалы говорят что надо менять прижимной ролик натяжителя и муфту кондиционера
Ролик понятно он стоит не дорого.А вот муфта кондера почти 30т.р..
Вопрос!Нельзя ли в этой муфте просто заменить подшипник-или в сервисе так не делают?А меняют целиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 6:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Надо уточнить... Вроде как можно поменять отдельно подшипник муфты. По дилерским стандартам обычно нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 7:44 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 9:08 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
galasant писал(а):
Раис писал(а):
Я был в "основателях" Интелл-авто
ЗЫ А как может стучать ступичный подшипник?


Я знаю Раис!
В свое время я по твоему совету туда обратился--и все было нормально.
Это просто последнее время что то не очень граммотно стали делать.

Про стук я не правильно выразился---просто гул при езде с правой задней стороны!
И еше вопрос-под капотом появился шум пока не очень сильный.
Официалы говорят что надо менять прижимной ролик натяжителя и муфту кондиционера
Ролик понятно он стоит не дорого.А вот муфта кондера почти 30т.р..
Вопрос!Нельзя ли в этой муфте просто заменить подшипник-или в сервисе так не делают?А меняют целиком.

на пугачева 7 меняют подшипники на муфте компрессора


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 9:44 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 8:51 pm
Откуда: Уфа, Чесноковка
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Привет всем!
Поделюсь с проблемкой, может кто сталкивался с таким же на Ниссан Икс Трейл?
Месяца 3 назад полетел подшипник ступицы передний правый, купил новый причем отдельно не продается, а только в сборе со ступицей. Поехал в сервис с запчастью (машину оставил в сервисе в Деме на Чебоксарской как самой ближней к месту поломки) отдал "мастерам" на замену и пошел курить - чай пить. Пришли за мной и сказали что все нормально установили, только выехал из бокса и проехал метров 500 загорелся датчик скользкой дороги. АБС и замигал 4ВД. Приехал обратно начал разбираться и оказалось что эти "мастера" сломали концевик датчика АБС, толи когда снимали старый, толи когда устанавливали. Но черт с ним заказал новый датчик и по его приходу с накладной к ним - бабло обратно за датчик с них взял (2997 р.). Приехал домой - посмотрел инет ничего сложного в замене датчика нет, пошел в гараж и заменил сам. Все нормально, все работает, датчики не горят.
И начинается самое интересное через 3 месяца после замены датчика и спупицы - перед первомайскими праздниками на трассе в аэропорт. когда ехал домой в Чесноковку скорость 80 км/ч резко упали обороты и машину начало буквально душить, не едет и все (опять загорелись датчики скользкой дороги. АБС и замигал 4ВД) максимум скорость 10 км/ч хоть и газ в пол на любой скорости. Еле добрался до дома и 1 мая вызвал домой диагноста - электрика, после сканирования он поставил диагноз не работает правый передний датчик АБС хотя я его не давно менял!? Остальных ошибок нет!
На мой вопрос как ездить пока новый датчик придет он выдернул предохранитель АБС и ЕСП (как он сказал) и машина нормально ездить начала (не тупит). Заказал датчик поновой, вчера поехал к этому же диагносту - электрику, он поменял вроде все нормально, но только от сервиса отъехал на 1 км - опять тоже самое машину начало буквально душить, не едет и все. Вернулся сняв предохранитель к нему, еще раз все облазил - просканировал и опять дает не исправность того же правого переднего датчика АБС Его вердикт был - глючит эл.блок АБС, он не подлежит ремонту и придется его менять! Позвонил в Автодок сказали блок оригинал стоит 42,0 т.р
Че делать? если без АБС и ЕСП ездить электроника совсем не глюкнет? Может дело вообще не в блоке АБС? Короче нужен совет.

ПС: Сорри букф много


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 9:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 11:33 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 2073 раз.
Поблагодарили: 2301 раз.
Ездить без АБС и ЕСП можно смело!Будет как обычная совковая машина.
Только зачем каждый раз выдергивал предохранитель когда машина начинала тупить?
Кнопкой отключи ЕСП и все езди дальше.
Блок АВС не торопись покупать все эти мастера так и норовят вынести вердикт по замене.
У меня тоже всякая такая херня была!Несколько раз стирали ошибку и со временем все прошло.
А какого черта ты покупал всю ступицу?
На всех колесах меняется только подшипник!Если в сервисе говорят надо менять ступицу--значит они ни хрена не знают данную машину.Все работы в сервисах если это не офицалы пусть проходят под твоим контролем!
Как правило все сервисы хватаются за любую машину--но в большинстве случаев видят ее первый раз.
Качество работ в любом сервисе отвратительное--все только под личным контролем.Смотри какой у них инструмент--есть ли выпресовщик подшипников-сьемники и т.д..

Запомни в 30трейле все подшипники меняется и они есть в продаже.
Задние я уже меняю сам-при соответствующем оборудовании несложно


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Все по Nissan X-Trail
    СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 10:41 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 8:51 pm
Откуда: Уфа, Чесноковка
Благодарил (а): 500 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
1. Пробовал ЕСП оключать с кнопки - не отключилось однако :pardon:
2. По ступице: не знаю как в Т30, а мне в маг "Японец" по ВИН коду подобрали только в сборе со ступицей и сказали что подшипник на Т31 идет только в сборе :pardon:
3. К официалам звонил на счет подшипника ступицы, тоже сказали что только в сборе. На вопрос замены вырулили: запчасть - 15,0 т.р. + работа = в районе 20,0 т.р. :evil: По итогу купил аналог из Японии за 6,0 т.р. и все. За работу тем "мастерам" не заплатил + еще с них почти 3,0 т.р. за датчик АБС забрал.
4. Вы правы - все работы не у официалов нужно контролировать! Тут я ляп допустил когда ступицу меняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек