Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Утепление двигателя
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 8:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 579
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 12:50 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Раис писал(а):
MIK-IVAN писал(а):
Раис, а что хотел чувак?

Отремонтировать :D
Типа "дым пошел"
Мы на всякий случай вызвали эксперта,хоть и машина негарантийная,а то вдруг на ММС подаст в суд...


Раис а владелец то в итоге что говорит, чем накрывал...и вообще интересно что произошло, из-за чего полыхнуло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 1:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Раис писал(а):

Не сознался,но куски горевшей ткани мы нашли.... :%) :fool:

Молчит,как партизан :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Ср мар 05, 2014 1:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Раис писал(а):
Раис писал(а):

Не сознался,но куски горевшей ткани мы нашли.... :%) :fool:

Молчит,как партизан :D


попробуйте его привязать к стулу , обмотать нихромом , и через реостат подавать на него напряжение. полочками - по одному вольту, с обязательной записью в журнал наблюдений - на каком напряжении он начнет (вонять) - говорить :))) остатки партизана потом можно будет смешать с остатками горелой ткани из-под капота - и сказать что хозяин так и не приходил ...

приглашай на таких партизан - в следю раз :crazy: мы их быстро выведем на чистую воду ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 12:34 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:30 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 10371 раз.
Поблагодарили: 6190 раз.
А все таки смысл накрывания двигателя? :unknown:
чтоб быстрее прогревался? Чтоб не остывал на стоянке?
я раньше старую восьмерку накрывал на ночь в гараже при - 30, чтоб заводилась утром :crazy:
А Мицу.. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 1:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
AlekZandeR писал(а):
А все таки смысл накрывания двигателя? :unknown:
чтоб быстрее прогревался? Чтоб не остывал на стоянке?
я раньше старую восьмерку накрывал на ночь в гараже при - 30, чтоб заводилась утром :crazy:
А Мицу.. :unknown:


традиция накрывать двигатель зимой - уходит далеко в прошлое . гораздо дальше копеек. и даже антилоп гну . башкирским наездникам приходилось после скачек на морозе - укрывать своих коней попоной, чтобы любимый кормилец не простудился .... а поскольку настоящий башкир и сегодня - необразованный наездник , гарцующий на современных авто , как и 300 лет назад - без понимания процесса - но задорно и весело - вот и продолжает он , накрывать попоной своего "скакуна" - в надежде, что то ответит ему тоже лаской и послушанием ...

язычники - че с них взять :pardon: :D

мутоновые чехлы - из той же серии - попытка придать железному коню - антураж животного ... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 3:51 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Зато в рекламе одеяла - экономит сколько то % топлива :smile:
И покупаются ведь на это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 4:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5726
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Во, Dmitry - он все знает! Есть хоть одна тема где ты профан? /чисто дружеский под$еб, уважуха, без иронии )

По теме- современные авто сцуко не только экологичные, но и кпд у них зашкаливает. Есть у меня поджопная AVEO, чисто для города. Так эта гадкая авечка стрелочку температуры в центр кладет когда я уже до работы доезжаю. Всякие инсинуации насчет термостата, воздушных пробок, неисправности датчика и тп- не принимаются, какбэ я в автомобильной теме с 89г, нынче у меня 18 или 19 машина, и первые 10 я ремонтировал только своими руками (вплоть до полной переборки включая капремонт двигателя и покраску по кругу), и вроде руки тем концом воткнуты (в плечи, а не в ж...).
И вот это хваленное одеяльце мне как бы и не вперлось ниразу (хоть и накрывал по молодости моторчики и фуфайкой, и кошмой). И читая про это чудо-одеяло я всегда хихикал
Но случилось страшное- эту хрень мне подарили. Куда деваться- попробовал )

Не-е-е, чуда не было. Расход как и был 7л/100 - так и остался. И поутру быстрее греться не стала, ибо стоит в теплом гараже)))) Но вот днем по работе иногда надо метнуться- а авто ледяное, даже через час, автозапуска нет, скачешь вокруг, куришь, и ждешь пока стрелка дернется. С одеялом же через тот же час вышел, завел, и почти тут же стрелка поползла вверх. Т.е. тепло моторчик сохранил. Вот как!
Если весь день простояла на морозе- разницы нет. Одеяло тут не спасает. Но если периодически приходится в течении дня ездить- самый шулай

Не реклама, тем более уже весна, кому оно щас нафиг надо. Просто написал то что думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 6:36 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Мне с работы-на работу меньше десяти километров. Движение медленное, пробка. В пробке движок ни хрена не греется, а в салон тёплый воздух дует. Стоит ускориться, как температура в верх ползёт.
Тоже думаю, если приходится часто глушить двигатель ненадолго, одеяло поможет сохранить тепло. А если машина стоит по пол дня, можно не заморачиваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 7:16 am 
Клуб "Агидель"
Клуб "Агидель"
Не в сети

Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 2:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1023 раз.
Shadow® писал(а):
Если весь день простояла на морозе- разницы нет. Одеяло тут не спасает. Но если периодически приходится в течении дня ездить- самый шулай

Все именно так и есть, одеяло может помочь сохранить тепло прогретого движка в короткий промежуток времени. Для прогрева после долгой стоянки проще дистанционный пуск использовать, и лишний стакан топлива сжечь. И уж совать всякую ветошь в подкапотное пространство просто верх "благоразумия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Утепление двигателя
    СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 1:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Dmitry писал(а):
а поскольку настоящий башкир и сегодня - необразованный наездник

Самое смешное,что хозяин - профессор (то-ли мед,то-ли БГУ) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек