Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 6:45 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
У меня товарищ хочет форум замутить типа форестер уфа, на днях звонил консультировался. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 7:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Oleg писал(а):
У меня товарищ хочет форум замутить типа форестер уфа, на днях звонил консультировался. :smile:

Точно, Уфы нет :pardon: http://myforester.ru/forum14.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 11:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
один косяк у субы есть это расход :D для примера трасса лето еду почти на максимуме( ну спешил очень очень) опель астра двиг 2,0л(150) расход 10, субару что 2,5(177) что 2,0(158) расход 25 расстояние около 100км, но владельцам субар как-то пофиг на это :D
как только скорость на субаре перевалит за 130-140 пошел жор бенза


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:55 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
да ну, на..) быть такого не может, чтоб прям 25. у меня при 140 не больше 15 кушает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 1:28 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 1:22 am
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
25 жрет TLC200 , G500 и еще куча "тошниловок"...да и то только в городе :D
Ищи дырку в баке :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 9:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
А выпопробуйте с Уфы с Комсомольской до Бирска за 40мин на субаре доехать и посмотрите на расход, и форестер с 2л двиг 158лс больше 200-205 не едет :D , ну это я на рыбалку проспал а там в Бирске ждали меня и ругались 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 12:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
У меня сейчас 11л. - 13л. /100 км. с прогревом , в смешанном режиме город/ трасса и максимальной скоростью 90 км./ч. :smile: ... на Санте при таком же раскладе до 23л./100км. доходило зимой ..... а летаешь 200 км./ч. тоже не каждый день - понятно чем выше скорость, тем больше расход, это для всех "колёс" актуально :smile: .... но 25 л./100км. -всё же конечно многовато ... летом проверим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 1:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:28 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 771 раз.
Rishat писал(а):
коллега (тоже на форике) вчера с пульта пытался раз 20 завести машину (лень было выйти и ручкой покрутить :D ) по итогу - аккум посадил и свечи закидал :fool:

В настройках сигналки есть пунктик -"время вращения стартера" , надо выставить секунды на 4-6 , для мороза самый самолёт , по умолчанию обычно стоит 0,8с , вот свечи и закидывает. Только надо послушать , отключается ли стартер сразу после пуска двигателя , а то бываетдвигло запустилось раньше чем 4с истекло , а стартер это время всё равно докручивает , зависит от куда сигналка считывает инфу о запуске двигателя, актуально, если в машине нет своего реле отключающего стартер при запуске двигателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 1:48 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Мой форик по морозам до 16 литров кушает. Но это с долгими прогревами и ездой дом-работа, где фактически греюсь и в пробках кручусь дольше чем еду.... А так, в среднем, город 11-12, трасса 8. Как-то так... Вот на турбовом 2.5 на скорости 180, там да.... съедал до 20 литров легко... Минус форя - бак маленький! ИМХО. Больше болезней не заметил...А, да, еще сзади места пассажирам мало, правда, у меня передние сиденья до отказа назад отодвинуты... ну и фсё..
Кстати, попал в ДТП, не сильно, только бампер передний пострадал, да оптика разбилась передняя. Короче обе фары без стекол...уже месяц (пока разборки со страховой), а лампы светят и не перегорают! В снегу и грязи, а СВЕТЯТ!!! От них пар идет, а им хоть бы что!!! Нонсенс! И багажник большой - ездим на Павловку, втроем+еда-питье+лодка (квик сильвер) + моторчик мерк 9.9 + всякое-разное, и все это легко влазит, едем не быстро - 150 максимум, зато комфортно и весело! Да, еще момент, водители фориков, поделитесь, может кто смог стойки до пробоя довести??? Честно скажу - за 3 года я не умудрился! Как-то так.
По обслуживанию "У Игоря" могу сказать только хорошее, грамотные спецы, достойные цены, да и в наличии много чего (из зап.частей). Они, кстати, советовали мне прогревать машинку даже летом, пока темпер в рабочую зону не войдет, тогда говорят и движка вечно ходить будет. А если на холодную его крутить по жесткому, али перегреть по недоумию личному, то влетаешь на замену/ремонт двигла! Следую их инструкциям, вовремя меняю расходники, и оп-ля, машинка ездит, не огорчает.... А ей, на секундочку, 16-й год идет!!! И хоть бы что! Вот это я называю КАЧЕСТВОМ! Если честно, то подумываю сменить машинку на Прадик 120... Только из-за размеров (очень люблю большие машины). Да и надежный он почти как Субару. Но со своим Форем расставаться не хочется... Дилемма, однако. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 12:08 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
.... ещё один опыт получил и сделал для себя вывод - если машина подготовлена к зиме, то будет заводиться в любой мороз :smile: ...это и Форека моего касается .... в морозы промучился и реанимировать "своего коня" самостоятельно не получилось, не завелась машинка после недельного простоя и в потепление до 20 град. .... пришлось цеплять на "галстук" и буксировать в ближайший тёплый паркинг ... отогрев промёрзшую до последнего винтика "железяку", поменял в добавок на ней свечи (спасибо Дмитрию и Олегу- оказавшим помощь в своё свободное время) и она стала заводиться с "полпинка" и с ключа, и с брелка и пох.. на температуру за бортом :good:
И так постараюсь подвести итог , что надо сделать для того чтобы машина заводилась в наших суровых условиях и не подводила в нужное время:
1) масло должно быть свежим и синтетическим рассчитанным на низкие температуры согласно рекомендациям завода изготовителя
2) должен быть хороший аккумулятор - если он у вас эксплуатируется более рекомендованных 3лет , то перед зимой его обязательно подзарядите и проверьте его ёмкость и выдаваемый им ток под нагрузкой.
3) обратите внимание на состояние свечей и системы зажигания .
P.S Если у вас будет всё в порядке с этими тремя пунктиками , то шанс на без геморройную зиму будет почти 100%....
Субару -форево :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек