Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

  Ремонт и обслуживание Субару
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 2:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
С пол года как стал обладателем Субару Форестера , поглядывал на него последних 5 лет, изучая и катаясь пассажиром на машинах друганов, останавливал меня в покупке миф , о дороговизне обслуживания и запчастей на Субару и ещё страшилки об НЕремонтных оппозитных двигунах ....
Короче по ценам для сравнения :
- замена ремня ГРМ с роликами и остальными причиндалами + ремень навесного (генератор и гидрач.)+ промывка воздушной заслонки ... запчасти + работа = 18 500 руб.
- замена задних аммортизаторов + усиленные пружины + пыльники + отбойники + резинки тяг поперечной устойчивости спереди и сзади + замена лампы ближнего света + диагностика ходовой .... запчасти + работа = 14 250 руб.
- свечи иридиевые оригинал 1 шт. - 600 руб. х 4 = 2400 руб. + работа 800 руб. = 3200 руб.
..... ну и так далее !
Опыт эксплуатации автомобилей разных брендов от "немцев" , "корейцев" до других "японцев" показал , что по запасным частям и работам ценик на Субару сопоставим , а по каким то позициям даже ниже. Пока разочарованний нет не по конструктиву машины, ни по эксплуатационным моментам ни по ремонту и обслуживанию ..... НО с оговоркой - при условии правильного выбора СЕРВИСА-МАСТЕРСКОЙ :smile: ... сегодня познакомился с нашим форумчанином Dnepr, который ремонтировал мою машинку, попадаю к нему уже второй раз, но только сегодня выяснили "кто есть кто" , санки со снастями в багажнике выдали во мне рыбака , завязался разговор ну и..... два часа, пока ребята меня чинили, мы травили байки про РЫБАЛКУ .... вот в такие момент я особенно доволен тем , что являюсь форумчанином )))) ..... из сурово-жёсткого , но честного мастера ( в первый раз понравилось как быстро , слажено и качественно они заменили мне ремень ГРМ, да и ценник в сравнение с официалами был на порядок ниже....ещё один плюс у них свой склад запчастей с вкусными ценами), который не "грузит" зазря не нужной работой, стремясь заработать -Дмитрий превратился в весёлого, лёгкого в общении простецкого, задушевного парня, который рыботая успевал делиться историями о рыбалке ))))
P.S .... Форик классная машина при условии нормального сервиса , цены на запчасти и работу не выше чем на другие иномарки .... так что не бойтесь приобретать Субару ....
СМС и ТЕМА не проплачены и не являются рекламой- написаны в порыве от души и сердца, а надо то для этого было всего то- хорошее настроение после человеческого отношения ко мне как к клиенту и быстрая хорошая работа по ремонту и обслуживанию....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 6:12 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 10:54 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Катаюсь на пожилом но очень бодром форике уже почти 3 года. Обслуживаюсь там же. Нареканий никаких, парни знают своё дело крепко. А ценник по ремонтам весьма невысок, надо заметить. Фообще, форь-это сила, вовремя меняй расходники, и будет тебе счастье, никогда не наказывал меня всякой фигнёй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 6:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2212
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:49 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
ну свечи по 450 руб на мой еж 204 со скидкой и замена грм мне дешевле обошлась :D , скидос почти максимальный есть у знакомого в эксисте и автодоке. Но что-то все молчат про расход субары :D поболее чем остальные кроссы с одинаковым объемом, управляемость супер конечно, а задние стойки у меня самовыравнивающиеся по 8тыс руб. Шумоизоляция на форестерах как-будто отсутствует. Но мне почему-то нравятся субары :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 6:45 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 5195
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 12:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1217 раз.
Поблагодарили: 1380 раз.
у меня знакомые катаются на субариках как фориках, так и импрезах, все довольны :smile: , машины у них хорошие. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 10:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
тож на форике третий год передвигаюсь) в прошлом году устал масло подливать :D итог - капиталка :oops: зато теперь ни грамма не жрет, ляпота :smile: нравится все - управляемость, динамика, проходимость, вместительность) америкос 2001 года, атмо 2,5. В этом году хочу обновить)
пс что за сервис так хвалите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 11:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
riba писал(а):
ну свечи по 450 руб на мой еж 204 со скидкой и замена грм мне дешевле обошлась :D , скидос почти максимальный есть у знакомого в эксисте и автодоке. Но что-то все молчат про расход субары :D поболее чем остальные кроссы с одинаковым объемом, управляемость супер конечно, а задние стойки у меня самовыравнивающиеся по 8тыс руб. Шумоизоляция на форестерах как-будто отсутствует. Но мне почему-то нравятся субары :D

.... я ещё настоящим субаристом не стал - потому спорить до соплей не буду :smile: ...думаю для "утюга" свечи ещё дешевле :D ...правды ради надо сказать если по расходным сравнивать с машинами такой же ценовой категории и класса то всё "ровно" получается, расход по гсм точняк меньше чем у Нивы или той же Санты, шумка ну не знаю двигателя не слышу всё на работающем пытаюсь завести двигун пендиксом трещу ,колёса на скорости поют так это нормально... :wink: .... ну а так - железо оно и в Африке железо, со своими плюсами и минусами...... пока кайфую.. :good:
... Rishat по сервису -адрес ул.Рабочая 36 в Дубле посмотри там один сервис название не скажу ... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 12:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Тоже свою тему что-ли открыть? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 10:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:57 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2718 раз.
Поблагодарили: 4183 раз.
:smile: ...так тема вроде есть viewtopic.php?f=46&t=8162&start=30 , да и сервис Ваш известный, сам не раз обращался когда на Пинине рысачил и продолжал бы обслуживаться :friends: ,но фактор запчастей стал решающим, не надо как в том же экзисте ждать .... пришёл как говориться-" обулся, оделся" и алга ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 1:07 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:50 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Нагаево
Благодарил (а): 1862 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
А.Палыч писал(а):
riba писал(а):
... Rishat по сервису -адрес ул.Рабочая 36 в Дубле посмотри там один сервис название не скажу ... :sorry:


дык и я там же обслуживаюсь))) в народе сервис "У Игоря" называется)) и капиталку там делал :good: и наклейка на заднем стекле имеется, а Dnepr себя не выдает))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Ремонт и обслуживание Субару
    СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 2:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
А.Палыч писал(а):
:smile: ...так тема вроде есть ...

Да неее..... Имелось ввиду: авто такое,делал вот это и то за столько рублей у такого-то....
Каждый если будет пополнять (причем где какие запчасти заказывал)-может получиться типа библиотеки для выбора авто
Кто-то захотел купить мафынку-заглянул сюда,пачитал,посчитал.... и выбрал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек