Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.

  Re: Автомасла
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 5:09 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:51 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот насчет навстречу это только если есть знакомые там )) пишите в личку чем смогу помогу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 5:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
Dman71 писал(а):
новичокбывалый) писал(а):
надо тему создать и собирать заявки на масла и аккумуляторы)) :D

:D можно просто выложить адреса оптовок, где идут потребителям навстречу :D

Во блин..опять поспешил. Акум купил месяц назад, а сегодня еще и 8 литров по 352 р. поменял 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 5:20 pm 
Не в сети

Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 9:51 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мда что такое невезет и как с этим бороться)) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 9:44 am 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
А GMовское масло как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 11:05 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
При условии что масло не полёное,в своём классе(не ценовой группе)масла близки по характеристикам.Мне кажется важнее что масло представляет собой по API,а не по бренду.
Сам меняю минимум два раза в год( летнее и зимнее)или по пробегу раз в 7-9 тыщ.( боюсь за компрессор :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
ибрагимыч писал(а):
При условии что масло не полёное,в своём классе(не ценовой группе)масла близки по характеристикам.Мне кажется важнее что масло представляет собой по API,а не по бренду.

Не соглашусь. Различные конторы выпускают различные масла и заявляют свои характеристики на них, а на деле всё может быть совсем по другому. Лукошко полусинтетику я брал на их фирменных заправках и разливное с их бочек, там уж точно никакой пальвы не было. За 20 тыс пробега за полгода у меня мотор зарос ТАКИМИ отложениями :evil: , плюс к этому начали побрякивать компенсаторы. После вскрытия мотора у меня только мат стоял в адрес Лукойла :evil: Есть ещё и понятие как температура застывания масла. Что это такое воочию убедился сам. После капиталки по советам газелистов залил южнокорейское масло масло DRAGON полусинтетику серии SL. Пока только положительный отзыв о нём. Объясню. На новом аккумуляторе в прошлую морозную зиму при холодном запуске двигателя у меня коленвал вращался НАМНОГО медленнее, а следовательно и запуск двигателя проходил в разы тяжелее из-за застывшего масла, хотя юзал тоже 5W30-ку. Вчера в 5 ночи, посмотрев на температуру ниже 30 за окном решил выйти и попробовать запустить движок. Крутануло так, что мотор завёлся с пол пинка :Yahoo!: (Аккумулятору год и я его не снимал на ночь, а в прошлую зиму приходилось заносить домой). Думаю все согласятся со мной, что незастывшее масло при холодном запуске намного быстрее поступает в систему смазки двигателя, а следовательно это очень ЗЕР ГУТ для мотора. Температура застывания заявлена - 37 по цельсию. Это было раз. Теперь два. После капиталки на сей момент проехал около 350 км. ЗАМЕТНО меньше после лукошка стали стучать компенсаторы, оживают на глазах, я бы даже сказал почти перестали, сейчас можно сказать они лишь слегка побрякивают :smile: Так что я считаю не всем брендам можно доверять.
ибрагимыч писал(а):
.( боюсь за компрессор :oops: )

Ибрагимыч :oops: может компенсаторы? :oops: причём здесь компрессор? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 11:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 924
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 9:56 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Компрессор,именно компрессор.Рядная шестёрка с компрессорным(не турбированый)наддувом.Лечить почти не возможно,покупать новый :unknown: ?Уж лучше масло по дороже да по чаще.
А с лукойлом была таже фигня.В течении полутора тысяч движка Опеля загремела,грохот как у паровоза!Слил,промыл,залил Шелл-ляпота!Чуть инфаркт микарда не случился.Тоже брал в офиц магазе :evil: Сейчас лью БритишПетролиум для турбовых и компрессорный двигателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 2:47 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 4:22 pm
Откуда: г.Дюртюли
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже своя история купил масло Трансмиссионные ZIC залил где то в сентябре пришла зима -20 пытаюсь тронуться машина тяжело идет даже приходилось понижанную включать, решил слить масло начил сливать а оно как детскии понос весь зеленый и густой кое как слил и залил лукойл синтетику в -30 коробка нормально работает. Вот такая история!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 3:12 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Лукойл только в коробку и заливал. На восьмёрке, если чё


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Автомасла
    СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 3:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 7:23 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
У меня масло полусинт Shell 10W40, не менял давно(как поменяли на первом ТО при пробеге 5000 осенью 2009 года, так и катаюсь на нем, пробег уже 13000 км), только настанут первые мартовские оттепели - первым делом поменяю. И вообще, возьму себе за правило менять масло 2 раза в год - весной 10 или 15 W40 и перед зимой 5W40, что бы люди не говорили насчет 10000 км, как то хочеццо, чтобы машинка долго бегала. Ну так вот, масло хоть и не первой свежести, и аккумулятор я на ночь не заносил - машина вчера в минус 30 завелась с пол-пинка. Кроме Shell ничего лить в свою не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек