Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

  Поролоновое начало
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 9:13 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сезон решил открывать в районе ближайшего М5-го подмостовья. Разведка боем. Программа минимум - увидеть хоть одну поклёвку, максимум - поймать хотя бы один хвостик :).
Дорога обычно: автобус, затем садоводческая попутка. На точке Б довольно безлюдно - видимо народ еще не проснулся после зимней спячки. Совсем не так будет ближе к осени :). Левее меня пара доночников с колокольчиками. Вода довольна мутновата, видимость ок. полуметра, уровень - на метр выше осеннего.
На точке Б, которая была уловиста этой осенью - пусто. Смещаюсь правее, ближе к точке Я - один невнятный тычёк. Иду дальше по направлению к точке М. Левее крсного бакена на мели еще пара тычков, засечь не удается. На точке М - вообще никого нет, что довольно удивительно для выходных. Место очень популярно среди рыбаков, но мне оно не очень нравится, может поэтому здесь я еще никого не поймал. Так вышло и на этот раз. Решаю идти в сторону МК. Рядом с ним в точке К в прошлом году довольно стабильно ловились щурята и судачата. По дороге наблюда.ю кучу живности: суслики, несколько уток, странная птица с красным клювом, затем еще одна птица, похожая на утку. Старательно притворялась раненой и отводила меня от гнезда. По дороге обнаруживаю, что путь преграждает нововыротый карьер с водой. Когда успели столько нарыть - непонятно, вроде осенью еще не было. Обхожу карьер - довольно большой крюк, наблюдаю как экскаватор достает песок прямо со дна карьера. По пути вижу большую хищную птицу, наверное, канюка. С трудом, но добераюсь до точки К. Заброс - и еще одна поклевка. Перекусываю, затем продолжаю. На 3-ем забросе - уверенная поклевка, подсечка, ура! Судачок граммов на 400. Первая рыба в этом сезоне, поэтому беру его с собой. На следующем забросе - щеренок таких же размеров. Отправляется назад в воду. После этого долго ничего нет, меняю поролон на твистер. Судак-карандаш и мощная поклевка - больше на этом месте ничего. Разведываю места подальше. С дамбы пойман еще один щуренок. Дохожу до конца дамбы - там сильно захламленное дно, на нем и оставляю остатки поролоновых незацепляек. Итог: 8 часов рыбалки, 4 хвоста, 1 из них поехал со мной.
Программа максимум выполнена, я доволен :). Кто ловит только спинингом круглый год - присоединяйтесь! Есть еще одно рыбное местечко неподалеку, надо бы его разведать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Поролоновое начало
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 3:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Я тоже 20-го мая джиговал на Белой у моста на поролон. С 11-ти до 18 ч. Итог-два судачка на 700 и 200г. Было ещё 3 поклёвки, но не засеклось. Поклевки 'злые', т.е. навстречу джигу-не самый удачный вариант. Но,т.к. ловлю с берега, другого выбора нет. Только 'зубы' на грузиле остались на память:-). Еще, весь день вдоль берега бил жерех. На блесны не реагировал:-(. Рыбка плавает по дну...:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 6:36 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как же мы тогда не встретились? :) С какой стороны рыбачил?
Под мостом не было ни души, может другой мост имеешь ввиду?
Про характер поклевок - у меня были и "злые", и тычки... 2 щучки поймал на подмотке...
Я, кстати, тоже на Зорге живу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Поролоновое начало
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 7:03 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Наверное, другой. Я рыбачил чуть ниже Затонского моста:-). А где твой мост не понял:-(?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 7:15 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так я где все - мост через М5 и окрестности :) а ниже затонского не ловил, но слышал там ловят рядом с б....... может вместе сходим как нить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Поролоновое начало
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 7:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
В дополнение: жерех на блесны не брал, а поролонку схватил, прямо под ногами! В час дня. Спин сразу в дугу-но я не ожидал и не подсёк :(. Сразу стал вываживать.Удовольствие длилось секунд 15...и сошел:(. Хороший был. А вообще, спин закинуть некуда-везде доночники сидят. Хотя чехонь на 'резинку' так и не идет ещё.:-) Рыбка плавает по дну...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 7:36 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у тебя аська есть?
Вспомнил, был я там разок это за карьером сразу? там тогда 2 донгочника сидела, на 2их 1 судачок... но мне место не понравилось, дно ровное как аэродром, видимо до места не дошёл... на поролон я поймал жерешка 1 раз, читал, это не редкость... поролон - рулит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Поролоновое начало
    СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 9:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Jagstand. У меня вообще компа нет- с мобилы пишу, поэтому и медленно. А сходить можно, но не под Затонский-там спин забросить негде. Вот тополиный пух пролетит-чехонь брать перестанет. Тогда и место освободится:-)ИМХО: пока лучше на озерах щук ловить;-)...Если только под твой мост:-) Юра. Пиши на мыло.:-)Рыбка плавает по дну...:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 5:16 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За началом было и продолжение...
Эти выходные рыбачили наконец-то вдвоем, веселее и продуктивнее...
1. Суббота, Мелькомбинат, вся рыба в количестве 3 судачков и 1 щучки поймана с одного места... вдоль всей дамбы много пустых поклевок в самых разных местах, скорее всего некрупной щуки... ближе к вечеру не видели не одной поклевки, что, видимо, связано с надвигающейся грозой
2. Недалеко от затонского моста - судачок поклевывал в первой половине дня, удалось поймать 3 штучки... потом поднялся сильный ветер и поклевки прекратились...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 4:31 pm 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 11:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поролоновый марафон продолжается!
Суббота - приехал приятель из Октябрьского на полдня. Без рыбалки еонечно не обошлось. Пришли на точку в 9, ушли в 12. Итог: 2с,1щ мои против приятельских 3с,1щ. По массе проигрыш еще больше... все особи как клыкастой, так и пятнистой породы молоды - до 700гр. весом...
Понедельник - сел на велосипед в 6 утра и через 15 минут уже на месте. На прошлом месте не так густо - один щуренок ок 600гр и куча поклевок в одном месте. Предположительно - стая окуней, но могла быть просто лещовая стая... Именно лещей я заподозрил в подобном злодеянии, когда один из них забагрился несколькими часами позже... Массой около кила... Подумал и забрал его с собой... браконьерство конечно... просто этой зимой так и не удалось обловиться лещом, хоть так наверстаю упущенное...
Переместился чуть выше по течению, пришлось дать изрядный крюк... На новом месте ловил еще около 5 часов... В результате еше 6 судачков от 100 до 600 гр. и несколько нереализованных поклевок... Все клыкастые друзья отпущены без тяжелых последствий для здоровья...
Очень понравилась и запомнилась рыбалка. Хочется сказать отдельное спасибо тем рыбакам, которые предпочитают ловить спинингом только осенью... Так держать! Конкуренции практически никакой, отсюда и неплохой улов. Джиг - да ;)

ЗЫ Юра, а ты получил мое письмо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек