Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

  ход язя
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 7:13 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 4:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто-нибудь знает, когда в наших широтах бывает ход язя, о котором так много пишут?
В каких речках это явление можно застать? И как обстоит дело в этом году?
Я бы на попловочку в проводку с удовольствием половил бы! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ход язя
    СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 8:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
ВладимирВЧ писал(а):
Кто-нибудь знает, когда в наших широтах бывает ход язя, о котором так много пишут?
В каких речках это явление можно застать? И как обстоит дело в этом году?
Я бы на попловочку в проводку с удовольствием половил бы! :D


Вот как раз, с первым майским похолоданием и бывает ход язя, т.е. сейчас. Только уже назад, в большие реки он скатывается [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/laugh.gif[/img]. Слышал, что около Нефтекамска язя уже ловят. А здесь...Кто ж тебе скажет. Самому надо пробовать в речках, впадающих в Белую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2007 9:29 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 112
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 4:08 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну дык я про это и спрашиваю - когда он обратно скатываться начинает... :?
интресно... вообще кто-нибудь попадал на такой момент в наших краях, далеко ли от берега идет, на что берет лучше, мутная ли вода в этот период, какая температура воды? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Открытие сезона 2007
    СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
ВладимирВЧ писал(а):
ну дык я про это и спрашиваю - когда он обратно скатываться начинает... :?


Так я про это и ответил [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/dont-know.gif[/img]

Цитата:
далеко ли от берега идет, на что берет лучше, мутная ли вода в этот период, какая температура воды?



Зачем тебе сейчас температура воды? :shock: Она важна для нереста рыбов :D сейчас это лишнее...

Вот, смотри: с подьёмом воды ход вверх-это понятно. Потом нерест на полях. Со спадом воды- ход вниз. Лучший клёв язя- с первым похолоданием в мае, в малых речках. Когда вода спадёт наполовину-уже весь язь в больших реках и начинается лучший клёв язя в Белой, Дёме и т.п. А клюёт весной лучше всего на дождевого червя( не навозного)-рыбы к нему привыкли весной. Для крупного язя лучшая насадка-большой выползок, целиком. И не обязательно далеко забрасывать-весной может и у берега клюнуть запросто. Вода ещё мутноватая, с мусором-рыба держится ближе ко дну и к берегу, где не так сильно грязь жабры забивает...видимость плохая. Поэтому самый эффективный способ ловли-донка (или полудонка :wink: ). Об этом ещё гуру Сабанеев писал...P.S. ОДНА донка с ОДНИМ крючком [img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/laugh.gif[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 9:46 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 9:40 pm
Откуда: инорс
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Олег писал(а):
Хотел завтра попробовать на Уфимке порыбалить, ни разу не пробовал может получится. На повороте на Инорс исть 3 заправки, на этом повороте уйти на право и попаду на Уфимку. Кто нить там был?

Если пойдешь вдоль высоковольтных линий, то попадешь на автодром и на профилакторий Речные Зори, на которые можно проехать на машине через Гастелло. А оттуда уже можешь по берегу пройти до Дока.Но только летом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ход язя
    СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 3:50 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:41 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
ВладимирВЧ писал(а):
Кто-нибудь знает, когда в наших широтах бывает ход язя, о котором так много пишут?
В каких речках это явление можно застать? И как обстоит дело в этом году?
Я бы на попловочку в проводку с удовольствием половил бы! :D


знаю такое место, каждый год езжу... в етом ешо не застал но заглядываю туда регулярно..
значит так, едеш в сторону бирска через чернягу..на полиэфе напрво (на ильину поляну)...едеш едеш проезшаеш ильину поляну и перед след деревней (турушла) недоезжая мостика через реку поварачиваеш напрво, буит вывеска чото типа савхох салават.. и сразу слева от дороги увидеш речку - Изяк... по етой дороге буит 2-3 поворота налево к мостам через него..но буит и полевые.сьезды..вощим соориентируешся на месте) удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2007 12:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 857
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 4:58 pm
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Архангельское, воскресенье, нижний пруд, да простят меня блюстители запретов, развернул microbite, покидал со стенки водовода по границе струи, обычно в таких местах хищник поджидает обалдевших от "сплава" мирных рыбок, погонял железо, резину результат 0, может вода еще мутновата. Взял поплавочку, справа от водовода деревенские ребятишки ловили сорожку, спускаться было лениво, решил опять со стенки порыбачить, присмотрелся, воды по водоводу с моей стороны течет немного, а на дне водовода небольшая ямка, сверху струя, в ямке рыбок набилось как селедки в бочке, провожу червяка по струе над ямкой, пойманых сорожек бросаю в ведерко пацанам внизу. Сначала пацаны интересовались, зачем я ловлю, если мне рыба не нужна, потом один из них залез ко мне на стенку посмотреть почему я ловлю больше чем все они вместе вятые, посмотрев на мой метод, он положил удочку, слез со стенки внутрь водовода и стал руками доставать из всех щелей, набившихся там рыбешек и рассововать их по карманам, тут, меня не совсем трезвого со скуки, такой ржач пробил, что товарисч с которым мы приехали, ловивший "по честному" ту же мелкую сорожку только с другой стороны от пацанов, подумал, что у меня крыша съехала. С берега, на мой ржач, подтянулись остальные пацаны и полезли туда же, рискуя со смехом слететь с водовода я бочком, бочком к машине, попутно жестами показав приятелю, что уже хватит здесь заниматься рукоблудием. По пути домой заехали на Инзер, с полчасика покидали-0, видимость в воде 20-30 см.
P.S. Ноль был не совсем полный, при попытках изловить хищника на Aglia Long 00 silver влетела пара штук обалдевших сорожек, по честному, оказывается некоторые сорожки во время нереста не шараебятся по кустам, а так сказать, активно отдыхают, разгвоздяйки были со смехом отпущены в сам прудик повыше, дабы сохранить дурные гены, хотя, после поста про кису в Мазде, сомневаюсь в полезности этого деяния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: ход язя
    СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 1:46 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
ВладимирВЧ писал(а):
Кто-нибудь знает, когда в наших широтах бывает ход язя, о котором так много пишут?
В каких речках это явление можно застать? И как обстоит дело в этом году?
Я бы на попловочку в проводку с удовольствием половил бы! :D

Я знаю. Доезжаешь до ДОКа, там переправа паромная, на ней на тот берег.А там..хоть в верх по течению реки Уфы, хоть в низ, идти одинаково...Идешь 2км и упираешься в речку (если вверх пойдешь Верхний исток, если вниз то Юрмашка) Так там, язи, точнее подъязки, скатываются с озер, после нерста , Голодные. Но, с червём там делать нефиг...надо опарыш, или ручейник. Кстате в этих же реках по весне, бывает много щуки. Но опять же при условии, что вездесущие Бреки, не перегородили все сетями.
А в эти выхи хотел туда, но вода еще слишком высока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2007 2:13 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7013
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2006 5:07 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: г.Уфа,Машинка
Благодарил (а): 933 раз.
Поблагодарили: 1161 раз.
Когда я был ооочень молодой,эти речушки называли Верхний Исток и Нижний Исток... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 1:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
20 мая, утро... Руки-ноги ломит после садово-огородных работ, но душа просится на рыбалку! :D да и судя по погоде, пора уже пробовать ловить серьезных рыбов.
Короче, через полтора часа я уже вкушал прелести летней рыбалки :D
Снасти разложены, ждемс клева:

Несмотря на хорошую погоду, клев был средненький, но на жареху все же набралось :D :

Будем считать летний сезон 2007 открытым!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек