Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 9:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Поздравляю Бориса(Уфа) с 1 м разрядом,так же всех Башкирят, Диму (Стерлитамак)выполнил КМС,Серёгу(Октябрьский)выполнил 3 й разряд.Так же команду"ФИОН"со вторым командным местом!!!Молодцы,достойно выступили!!Челябинцы как обычно :good:
Большое спасибо организаторам соревнований!!!
Фотки добрые спасибо!!!
Обед вкусный,тем кто готовил спасибо!!!
Судьям спасибо за справедливое судейство,терпение и понимание!!!
По поводу помощи в организации 3 раза один лично,и 2 по телефону сказал Бауму что если нужна помощь скажи,не вопрос приедем поможем.
По водоёму ещё в том году было ясно что не вариант Линёвое, Упкан,и водоём большой,рыбы достаточно,есть помещение,так же можно там переночевать приезжим спортсменам,одни плюсы :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 11:40 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:41 pm
Откуда: Пласт
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
А мне водоем понравился, именно непредсказуемостью, но зоны конечно маленькие были.
Например у нас на Сугояке всем (местным так сказать) все понятно. А у вас было интересно. С другой стороны согласен что водоем не спортивный, но все таки интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 8:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Поздравляю всех призеров!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 1:48 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Простите за запоздалый отчёт...

Сорри многа букв:

Вообщем всё как всегда решилось в последний момент, в четверг было принято решение ехать, состав тоже был определён, он складывался из тех кто может и кто хотел, в итоге получилось, что поехал Амиран, Серёга(Plast), Бригадир и я. Выезд наметили между 20.00 и 22.00, чтобы приехать на базу и чуть чуть поспать, так как вечером надо было стартовать обратно.
Наконец то пятница, с утра получаю звонок, что кормового мотыля либо не будет, либо будет но неизвестно когда, еду на птичку, оббегаю все магазины, у всех только насадочный, уже в панике, но в одном из магазинов, направляют в подвал, там покупаю 600 грамм, но на 6 человек этого маловато, как последний вариант звоню Андрею Котову, он тоже едет в Башкирию, но на поезде и как судья, а Татьяна едет участвовать, в итоге он позвонил в "Рыбацкий мостик" и Леонид помогает найти мотыля, за что ему низкий поклон. Забираю мотыля, докупаю насадочного и все везу в холодильник, веселенькое утро пятницы.
Вечер пятницы, все мысли только о поездке, вещи почти что упакованы, получаю звонок, что дорогу до базы где будут соревки пробили, но рыбу нашли на 15 метрах, тихо сажусь на попу, потому как все мои удочки намотаны на 12 метров. Звоню Амирану, они заезжают в РСН и докупают леску на нас четверых. Везде успели, парни добираются до меня и поехали за Бригадиром, после 22.00 выскочили из Челябинска.
Обожаю дорогу, а дорогу в хорошей компании обожаю в двойне. Так и получилось, по пути обсуждали предстоящее выступление, тактику, потом говорили про снасти, останавливались, пили горячий чай и к пол четвертого ночи приехали на место проведения.
Встали рядом с базой, накрыли стол внутри машины, перекусили и принялись перематывать удочки, сматывая метры лески под новые условия. Выходили на улицу и наслаждались звездным небом, романтика блин. В 5.30 отбой, в 8.00 дверь машины открыл Рушат, со словами "Пора на регистрацию, хватит спать". Просыпаемся, на улице холодно, ветер, но после натянутого на себя зимнего костюма, всё становится хорошо.

1й тур
Строимся, слушаем правила и погнали по зонам. Небольшое отступление, ехали мы в четвером, поездом ехала Татьяна, а в Уфе очень хотела выступить в общем зачёте Евгения, девчонки молодцы, общий зачёт со всеми это большой опыт. Бригадир своим волевым решением, с помощью шоколада для девчонок и коньяка для нас, поделил команды след. образом: команда Челфишер: Амиран, Серёга, я. Сборная команда Уфа-Челябинск "Бригадир и Русалки", но тут думаю всё понятно, с таким то гламурным ведром , все девчонки его.
На жеребьёвке мы с Бригадиром попали в одну зону и надо сказать не зря. Старт, зона не очень большая, береговой зоны хватает на пару лунок для каждого участника, заходим рядом и бурим в берег, у обоих тишина, справа от нас Константин (Фион02)вытаскивает несколько рыб. Делаю дорогу на глубину, кормлю, зона спит, никто не машет руками. Возвращаюсь в берег, тишина, ухожу правее нас и кое как втискиваю туда одну свою лунку, благо флаг с ближайшей лунки снят, иначе бы не залез. 30 минут в минус, я с нулём, перспектива прошлого года не радует никак. Возвращаюсь на лунки рядом с Саней, проверяю тишина. Саня показывает, что уходит ближе к углу зоны на глубину, через какое-то время иду за ним и делаю дорогу через зону поперёк, кормлю и ухожу опять на старые лунки в надежде чего-нить поймать. Проверив почти все лунки, на последней ловлю заветного окунька, который для меня в данный момент важнее самого трофейного судака и возвращаюсь к Сане. В итоге со всех лунок по одной рыбке с глубины от 7-9 метров снял всего 12 окуней весом 282 грамма, одного чуть жирнее словил у берега. Взвешивание и я второй в зоне, отлично, Саня 5-й. Узнаю как дела у Амирана, он тоже второй в зоне, у Серёги чуть хуже, он 7-й. Девчонки умнички - Евгения 5-я, Татьяна 3-я в своих зонах. Потом перекус горячим супчиком от организаторов (огромное спасибо!), приведение снастей в порядок и опять жеребьёвка и построение, мы опять с Саней в одной зоне и опять в зоне Б.

2й тур
Перед выходом в зону вывешивают протоколы, по списку мы первые с суммой мест 11, потом Фион02 с суммой мест 11, 3-ие команда Фрегат из Чел. области г. Усть-Катав, с суммой мест 12 и 4-е "Бригадир и русалки" с суммой мест 13, отлично! Такая информация подстегнула нас. Максимум собираемся.
Ракета, входим с Саней в зону в том месте где были поклёвки, за нами тут же ставят по флагу наши соперники и не дают свободно смещаться к берегу, делаю 3 лунки в углу, кормлю, обхожу соперников и делаю дорогу в берег, но на первой лунке дороги, столкнулся с проблемой, кормушка перестала закрываться, пытаюсь исправить - нифига, тогда кормлю с верху. Через минут 45, мой сосед соперник, уже имел в мешке около 10-ка окуней, я пока был с нулём, проверил свой угол - пусто, вернулся на дорогу и словил одного окуня у берега, опять вернулся в угол, смотря на наполняющиеся пакеты соперников, я просто удивлялся, а у меня был всего один окунь. Саня поймал несколько штук окуней, по времени прошло больше часа, я успел получить замечание от судей за бег с буром, но ситуация не менялась. Чуть позже заработала угловая лунка, но ветер поменялся и 9 метров тонкой, отборной лески, с особым извращением намоталось на всё что было можно, решаю не распутывать и закидываю в ведро, клёв продолжается, снимаю штук 5 с угла, вижу Диму Фион02, который в центре зоны машет руками, но у меня вроде тоже пошло. Вернулся на дорогу и за оставшееся время снимаю всего 27 окуней. На взвешивании понесли рыбу и я понял, что пролетел, были мысли и про подготовку и про то что утянул команду, но чудом выжил и оказался 7-й в зоне, Саня 10-й. Пришли к машине, Амиран был 3-й в зоне (я до сегодня думал что он был 2-м), Серёга молодец стал 2-й в зоне, Евгения 10-я и Таня 12-я. Пока перекусили, пока то сё, доходит инфа, что Челфишер 4-е в командном зачёте, конечно мы огорчились, но раз так, значит так, есть над чем работать.

Награждение:
Построились как обычно, мы помня весь список команд, примерно расставили их по местам, первыми называют команду которая заняла 3-е место, это Фрегат Усть-Катав, 2-е Фион02, главный судья выдерживает паузу, за которую Николай Николаевич успевает сказать, что мы первые, а мы успеваем ответить, что мы 4-е и тут слышим, что объявляют нашу команду. Честно, мы не ожидали, мы старались, и в итоге мы первые. Очень порадовала сборная Уфа-Челябинск, девочки просто умницы, работали и работали, огромный опыт, а Бригадир просто молодец, выложился на 100%.

Постскриптум:
Обратно добрались почти не хуже, чем туда. Кафешки, перекусы, заправки, разговоры, вообщем всё то, что лично мне доставляет большое удовольствие. Хотелось бы сказать спасибо всему экипажу и команде, спасибо ребятам из Башкирии, которые стали родными для нас, спасибо Андрею Владимировичу, Михаилу Борисовичу и Серёге Куликову! Спасибо всем тем, кто помогал делать этот праздник, кто фотографировал, кто кормил, вообщем спасибо всем кто приложил силы для того, чтобы всё получилось.

Ждём вас у нас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 3:07 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:01 am
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
amka писал(а):
Фотки класс, огромное спасибо!!!!

за спасибо всем пожалуйста)))))))
и мои поздравления победителям и, конечно, повысившим свои разряды! дальнейших спортивных успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 3:43 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Наталье спасибо!!! :Rose: Всегда на соревнованиях не хватает таких людей, а сам не можешь, ибо участвуешь.


Отдельно хочу поздравить победителей и участников, молодцы!!!! :beer: :beer: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:47 pm 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:42 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
San, хороший отчет :good: во время "бесклевого" для меня первого тура понаблюдал за будущими победителями: Костярин, San, Бригадир (вроде). ребята действительно спецы, кое-что полезного для себя извлек :smile: это мои первые соревнования, впечатления сугубо положительные несмотря на 44 место :D отдельное спасибо организаторам - работа сделана на "пять",я считаю :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 1:30 am 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:48 am
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Herr Schulz писал(а):
San, хороший отчет :good: во время "бесклевого" для меня первого тура понаблюдал за будущими победителями: Костярин, San, Бригадир (вроде). ребята действительно спецы, кое-что полезного для себя извлек :smile: это мои первые соревнования, впечатления сугубо положительные несмотря на 44 место :D отдельное спасибо организаторам - работа сделана на "пять",я считаю :Bravo:


Спасибо! Мы тоже только учимся и также ошибаемся, если есть интерес расти как спортсмену, то необходима практика, участие в соревнованиях, а на самих соревнованиях нужно задавать вопросы, знакомиться и обмениваться опытом друг с другом. До встречи на след. соревнованиях! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 3:27 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:40 pm
Откуда: г. Благовещенск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Спасибо организаторам и участникам. Как всегда все прошло на высоте. Интересно как по любителям прошло, может протокол выложите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытый Кубок РБ по мормышке 09.02.2013
    СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 3:36 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
sitАleksCh писал(а):
Спасибо организаторам и участникам. Как всегда все прошло на высоте. Интересно как по любителям прошло, может протокол выложите?

viewtopic.php?p=330780#p330780 смотри выше... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек