Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

  Правила соревнований
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 4:02 pm 
Соревнования проводятся с целью повысить уровень рыболовного мастерства в Башкирии, популяризировать спининговый спорт в Уфе, способствовать встрече и общению участников и проч.
Соревнования проводятся в один этап продолжительностью 4 часа. Ловля производятся с берега реки Белая. Протяженность акватория не ограничена.
(здесь, думаю, должны оговариваться правила тренировки, пока опустим эту часть : )

Пункт "Старт" распологается примерно посередине акватории, на которой будет проводиться ловля. Прибывшие участники подходят и регистрируются у жюри. Также сверяется время на часах, обсуждаются неточночти и проч.
Все участники выстраиваются вдоль одной линии. По команде "Старт" все участники быстро(бегом :) занимают понравившиеся места на берегу.
Минимальное расстояние между участниками - 20 м. При наличии линейного судьи все спорные моменты решаются с его участием. Участник, трижды нарушивший условия расстояния, дисквалифицируется. (в нашем случае при отсутствии судьи все проблемы решаются полюбовно между участниками :)
При ловле участнику запрещается:
1. Использование более 3х крючков на одной приманке. тройник считается за 3, двойник - за 2 крючка.
2. Использование более 1й приманки за исключением случаев, когда дополнительные приманки не оснащены крючком
3. Использовать натуральные (снасточки) приманки
4. Принимать от посторонних лиц или приносить с собой рыбу
5. Общаться с участниками или зрителями
6. Использовать запрещенные способы лова, отравляющие места и проч...
7. Использовать более одного удилища (при поломке или необходимости замены палки участник направляется в пункт "Старт", где меняют снасти)
....дополните меня....
Пойманная рыба хранится в садках, пакетах, куканах и т.п. Минимальный допустимый размер пойманной рыбы составляет для щуки и судака 20 см.

К моменту окончания соревнований (команда "Финиш") все участники должны присутствовать у начального пункта. Участники, опоздавшие прийти вовремя, штрафуются или дисквалифицируются. При всех взвешивается пойманная рыба, заполняются бланки участников. Участник расписывается, что согласен с результатом, при несогласии нужно бы иметь другие весы и второго судью (на первый раз, думаю можно обойтись без этого).

При определении победителя используется бальная система. За каждые 200 гр рыбы начисляются:
1. Щука, окунь - 1 балл
2. Судак - 2 балла
3. Жерех - 3 балла
4. Сом - 5 баллов
5. Налим - 10 баллов

(думаю лучше так... обидно, например, поймав килограммового соменка проиграть тому, кто поймал полторушную щучку... если все же будем проводить на Мелькомбинате, щука скорее всего будет основной добычей...)

По итогам взвешивания определяется победитель. При равенстве баллов преимущество имеет тот, у кого в улове меньшее число рыб. Награждаются участники в 2 номенациях - "на самую крупную" и "больше всех". Они разделят м/у собой призовой фонд.

Размер взноса состовляет 100 руб. Думаю жюри(в кол-ве 1 человека) можно выделить 10% от призового фонда... чтоб обидно не было :) Если нет весов путных, может стоит на призовые же деньги приобрести... лучше, конечно хорошенько поискать...

Расписание (предлагаю на это (18 сент.) воскресенье):
8-00 общий сбор
8-55 построение
9-00 Старт
13-00 Финиш
13-10 Взвешивание
13-45 Подведение итогов, награждение
14-00 Импровизация :)

Ну вот вроде все, дополняйте, исправляйте... Лучше поскорее провести, чтобы было время повторить их более организованно...


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 11:27 pm 
Jagstang
:lol: Хорошее предложение! Я - за!
Только вот для воблеров можно сделать ограничение на количество крючков, и на некоторых колебалках тоже по 2 тройника стоит...
Ну и обязательно смотреть рыбу на предмет свежести, если возникнут подозрения :evil: , думаю за 4 часа жабры не побелеют :shock: .
Теперь главное не тормозить! А то ничего не получится.

С уважением!


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2005 11:32 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 280
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 10:17 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Предыдущее сообщение - мое! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2005 6:34 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 9:00 am
Откуда: Еккатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья!
Не советую ничего УСЛОЖНЯТЬ!
Мы до сих пор не вводим баллы за вид рыбы именно чтобы не заработать геморрой на подсчёте очков.
Сначала стоит провести первые соревнования по простейшим и легко выполняемым схемам,заработать опыт проведения мероприятий, а уж потом можно вводить различные "палки в колёса".


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек