Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

  Открытое соревнование ФРСОО по фидеру 15 июня 2013
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 5:04 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:38 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Федерация рыболовного спорта Оренбургской области приглашает всех, кто не равнодушен к английской донке принять участие в соревновании по ловле донной снастью методом квивертип, которое состоится 15 июня 2013 года на Сорочинском водохранилище г. Сорочинска Оренбургской области.
Регистрация здесь http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.p ... 033#202033



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Открытого соревнования ФРСОО
по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип).



1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
1.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью.
1.2. Выявление сильнейших спортсменов Оренбургской области по ловле донной снастью (методом квивертип).
1.3. Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
2.1. Сроки проведения - 15 июня 2013г.
2.2. Место проведения - южный берег Сорочинского водохранилища рядом с поселком Октябрьский. Координаты 52°23'50"N 53°15'45"E.
2.3.Характеристика водоема: течение отсутствует, глубины до 5 метров, берега каменистые, дно каменисто-илисто-песчаное.
2.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: лещ, плотва, окунь, ерш, щука, судак, сазан, уклейка, налим, сом,карась.
2.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ.
3.1. Общее руководство соревнованием осуществляет РОО «Федерация рыболовного спорта Оренбургской области
3.3. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию, утвержденную РОО «ФРСОО». Главный судья соревнования – Алексей Фадеев.

4. СТАТУС СОРЕВНОВАНИЯ.
4.1. Соревнование открытое, лично-командное по спортивной ловле рыбы донной снастью (методом квивертип). Данный вид не включен в ЕВСК, поэтому по результатам соревнования разряды присваиваться не будут.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
5.1. Соревнования открытые, лично-командные.
5.2. Состав команды – 2 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации) и не более 1 запасного.
5.3. Запасные спортсмены могут принимать участие в личном зачёте.
5.4. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
5.5. Всем участникам соревнований рекомендовано (но не обязательно) иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис обязательного медицинского страхования.
5.6. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами МФРС. Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ недопустимо. Ловля производится одним удилищем, снасть должна быть оборудована не более чем одним поводком с одним одинарным крючком. Допускается применение снастей, не оборудованных поводком и крючком в целях исследования точек ловли.
6.2. Количество разрешенных запасных удилищ и снастей, хранящихся в секторе, не ограничивается.
6.3. К применению разрешаются любые виды грузов и кормушек, разрешенные Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими на водоеме, где проводится соревнование. Размер кормушки ограничивается. Максимально разрешенная длина – 7 см, диаметр - 5 см.
6.4. Разрешается производить заброс только из-за головы (из-за спины). Удилище поднимается над головой перпендикулярно береговой линии и совершается маховое движение удилищем вперед. Другие виды забросов запрещены.
6.5. Для исследования точек ловли, в т.ч. для промера глубины, разрешено применять удилища, оборудованные оснасткой с грузилом. Другие методы исследования точек ловли (в т.ч. забросы пустых кормушек во время подготовки, использование поплавка-маркера) запрещены.
6.6. Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 3 часа. На подготовительный этап отводится 1 час.
6.7. Все участники распределяются жеребьевкой равномерно по зонам.
6.8. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).
6.9. Имеются ограничения по прикормке и насадке. На один тур спортсмен имеет право использовать не более 12 литров прикормочной смеси, не более 2,5л. насадки (животного или растительного происхождения).Мотыль не более 0,5л(на тур)
6.10. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не менее 2,5метра. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.
6.11. Выход из своего сектора без разрешения судьи запрещен от сигнала «вход в зону» и до сигнала «взвешивание окончено».
6.12. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.
6.13. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда ее вылов сопряжен со случайной поимкой свободно лежащей на дне (оторванной) оснастки. Если при этом поймана более чем одна рыба, одна из них идет в зачет, остальные должны быть немедленно отпущены. Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов.Если рыба всплыла на поверхность в соседнем секторе. Если при выматывании снасти после сигнала "финиш" была поймана рыба, то она в зачет не идет.
6.14. Тренировки непосредственно в месте проведения соревнования разрешается проводить в любое время, кроме дня соревнования. Ловля между турами в зоне проведения соревнований запрещена
6.15. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.
6.16. Запрещено использование поплавочной снасти, радиоуправляемых приспособлений и эхолотов, а также приспособлений, которые приводятся в движение сжатым воздухом, газом или электричеством (кроме шуруповерта или дрели для замешивания прикормки).
6.17. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами МФРС по ловле на донную удочку.

7. РЕГИСТРАЦИЯ
7.1 Предварительная регистрация производится на форуме рыболовного клуба «Оренфишинг» http://forum.orenfishing.ru/ в соответствующей теме или по тел. 89058191301
7.2. Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 00 минут 13июня 2013 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для определения числа секторов.
7.3. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются все участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.

8. САНКЦИИ:
-все предупреждения и нарушения правил регистрируется судьей.
-спортсмен может быть снят с соревнований за неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии.
-предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главным судьей.
-спортсмен, получивший повторное предупреждение, с соревнований снимается.
-спортсмен, замеченный в подтасовке итогов, подкладывании рыбы, пойманной в незачётное время, или передаче своей рыбы участнику другой команды, снимается с соревнований с последующей дисквалификацией по решению Главного судьи.

9. ПРОТЕСТЫ:
-каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся в письменном виде.
-протесты принимаются не позже, чем через полтора часа после сигнала судьи об окончании соответствующего тура соревнований - «финиш». Решения по протестам, за исключением касающихся распределения мест, будут приняты судейской коллегией до утверждения результатов соревнований.
- участник, подавший протест, обязан присутствовать на заседании судейской коллегии при разборе протеста.
-решение по протесту принимается открытым голосованием судейской коллегии по большинству голосов.
-решение судейской коллегии по протесту является окончательным.

10. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.
Финансирование осуществляется на долевой основе.
10.1. Все расходы команд и спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды и спортсмены.
10.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 400 руб. с участника.
10.3. Частичная оплата судейства и техническое обеспечение соревнований, наградной атрибутики и призов осуществляется за счет стартовых взносов.
10.4. Стартовый взнос может быть оплачен непосредственно при регистрации команды или
участника перед соревнованием.
10.5. Команде или участнику снявшимся с соревнования до его окончания или дисквалифицированным по решению Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнования, стартовый взнос не возвращается.

11. НАГРАЖДЕНИЕ.
11.1. Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами и призами.
11.2. Команды, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами.

12. РЕГЛАМЕНТ:
6.00 – 7.30 Регистрация участников соревнования, жеребьевка 1ого тура
7:30 – 7:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
7:45 – 8:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:00 – 9:00 первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
9:00 – 12:00 второй сигнал, «Старт 1 тура», ловля (3 часа).
11:55 - третий сигнал, «5 минут до конца тура»
12:00 – четвертый сигнал финиш
12:00 – 13.30 Взвешивание, жеребьевка 2ого тура, доставка снастей к секторам
13:30 – 14:30 первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
14:30 – 17:30 второй сигнал, «Старт 2 тура», ловля (3 часа).
16:25 - третий сигнал, «5 минут до конца тура»
17:30 – четвертый сигнал «Финиш 2 тура».
17:30-подведение итогов, построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытое соревнование ФРСОО по фидеру 15 июня 2013
    СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 9:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 6:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Башкирия Уфа Сипайлово
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Вот и фидер оживает!!! :good: Я бы за Аргуса поболел!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Открытое соревнование ФРСОО по фидеру 15 июня 2013
    СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 5:28 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 10:38 pm
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
ВНИМАНИЕ!
До 5 июня объявляется предварительная регистрация для понимания количества участников.Если не набирается определенное число людей желающих принять участие в данном мероприятии,то А.Фадеева не будет и соревнования соответственно не состоятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек