Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 1:56 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 8:10 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Разведка - это естественно, но ввиду того, что вперед (после ручья) лебедиться не за что, пришлось брать именно нахрапом.. Обе машины прошли сами.. Резина на ниве - мудричи, на уазке - кама пилигрим. Имелась ввиду ессно обратная дорога..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 4:43 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Вот вроде выбрал немного времени,попробую написать отчет.Да спасибо за беспокойство,но буксовать не пришлось даже бухазик не испачкали.
Теперь по порядку.Старт планировался на 15 часов,но по некоторым причинам выехать удалось только в 18-30.Ехать в одной машине большой компанией конечно весело,особенно если рулить не тебе.Но есть и свои - ,преждевременое употребление алкоголя , монотоность двигателя и наверно общая усталось за неделю Нас отправили нас в лапы морфея.Очнулся я уже перед Ассами,в кромешной темноте,когда менять направление уже было бессмысленно.Остановились около какой то сторожки поинтересоваться, как проехать до Атыша,абориген сказал,что путь Наш правильный и километров через двадцать пять надо будет уточнить еще раз.Эти киллометры пролегали по горам,для груженного Уаза это было неплохое испытание,которое он с достоинством выдержал.в конце концов в 24 часа мы добрались до дервни Искушты.Куда ехать дальше?Увидели местный уазик без номеров с толпой пьяных абборигенов,решили уточнить дальнейший путь.После долгих переговоров(видимо сказывается дифицит общения в глуши),они предложили проводить нас до стоянки,а утром часов в 8 надо было выдвигаться с одним из них(в качестве проводника) к водопаду чтоб часм к 19 прибыть на место.За свои услуги он попросил всего ону тытячу уплей.На стоянку прибыли в 1-00, в кромешной темноте развели костер и стали ставить палатки. Отблагодарив проводников с трудом избавились от их присутствия,заодно и отказавшись от сопровождения да Атыша.Не потому что пожалели денег,просто прикинув 30 км бездорожья в одну сторону и столько же обратно,да еще без полной уверенности аборигена в успехе этой операции,мы решили ну ее на фиг.Решили повтарить вылазку на водопад в следующем году.
Про рыбалку: ничего кроме пискарей лично мне выудитне удалось,но попробовать харьиуса первый раз в жизни получилось.Один из местных по кличке Винипух поймал несколько штук на обыкновеную палку с двумя мушками.Одна особь на вид была около 250-300гр.С его же слов вся рыба ушла километров на 8 ниже по течению к большим камням.
Плюсы:
-места очень красивые
-попробовал хариуса
-в суботу погода была отличная,позволила искупаться
Минусы:
-230 км в одну сторону(6 часов в дороге туда и 5 обратно)
-постояные гости,рыбак аббориген так вобще почти сутки у Нас торчал(ночью я пытался его проводить,но как оказалось на дальше места нашего раставания он так и не ушел,а заночевал прямо на дороге и уже в 7 утра вернулся опохмелиться)
-понял,что для рыбалки на таком водоеме я вобще не готов
-и главное не достигли цели.а места не менее красивые можно было и гораздо ближе найти.
Ну и немного фото:





Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 5:10 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Молодцы! Красотища !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 7:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 12:30 am
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Александр, вы стояли под скалой, возле ручья и большого курумника сверху? Вот бы знать :cry: , мы в субботу , с Митрием, до вас пару километров не доехали, развернулись и уехали вверх по Лемезе в Челябинскую Область, на знакомые с весны места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 9:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Дима они не в эти выхи были на Искуште, погода смотри какая солнечная. Тогда когда мы ездили с погодой сам знаешь что было, тарелки мыли в "водопроводе".
Та полянка на которой стояли достаточна популярна. Но место очень красивое. Постоянно выезжают и въезжают машины с лесу. До Атыша еще трястись прилично бы пришлось со средней скоростью 5км/ч. Думаю вы б не рады были б той дороге с детями.
Те джипы что на фотках наверное туда и направлялись. Ниже по течении мест таких глубоких для купания думаю прям до Кысыка нет, так что удачно вы в этом плане остановились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 10:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 1:02 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, ул.Российская
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 1241 раз.
Александр, молодцы вы с семьёй!
Респект, за хороший фотоотчет! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 9:54 am 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
WW писал(а):
Александр, вы стояли под скалой, возле ручья и большого курумника сверху? Вот бы знать :cry: , мы в субботу , с Митрием, до вас пару километров не доехали, развернулись и уехали вверх по Лемезе в Челябинскую Область, на знакомые с весны места.

Дим мы там были с 21 по 23 августа.стояли действительно на этом месте.Как сказал местный абориген Винипух(на фото рядом с собакой).место это называется Шакараук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 9:56 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
отчёт в действительности клёвый, молодцы, я как то не лазил сюда ещё,(темка прикрыта была), много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:47 pm
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Терзают мысли, а туда ли я пишу, все ж раздел нахлыст, маршруты и будущее повествование будет в меньшей мере про данный способ ловли. Но думаю, что попадаю в тот раздел, рыбалка все ж планировалась нахлыстом, да и душа лежит к данному виду ужения.
Кончается сезон открытой воды, а все хочется чего то незабываемого, красивого места, удачной рыбалки, чистого воздуха, тишины, душевного спокойствия которое дарит природа.
Утро, выезд, собираю товарищей по улицам нашего мегаполиса под названием Уфа, каменные джунгли, вырваться, вырваться из них, быстрей, быстрей. Вот Глебушка , рюкзачище и как всегда набор удилок: хлыст, поплавок, нацелен парниша на результат. Ай. Дима видим, видим спускается со своего пятого таща свой скарб.
Ну вот сидим в моей Нивушке, так как не решили окончательно куда поедим, обсуждаем, у всех есть мысли и желания по конечной точке путешествия .Парни курят и чуть ли не в голосовании принимаем решение ехать на Лемезу и надежда доехать до места которое зовется среди турья «Жопа»….. потом я лично в аочаю убеждаюсь, что это была именно ОНА……..Рулю вот пролетаем по темну известные нам деревеньки известные по прежним выездам .Вот последний поворот и дорога которую еще можно назвать дорогой на Березняки. Холодно осеннее утро, подмерзшая земля , ледяная корка в лужах и рассвет, начинается день. Пробираемся все дальше и дальше, читая следы на замерзшей почве. вот хорошо различимый след хорошей оффроудной резины. А путь через известный ручей, где я уже летом с Глебушкой очень хорошо ковырялся. Обдумав траекторию и подготовившись морально, беру препятствие без колебаний с ходу . Дальше не большая задержка но подъеме, но то же с успехом. Вот уже совсем светло и день набирая силу таит замершую землю. В путь, всего лишь начало это длинного, как потом оказалось путешествия. Чем выше по течению мы продвигались тем интереснее становилась река. Обрамляющие горы с гротами, то там то тут протыкающие небо елки, и безмятежное спокойствие красавцы природы. Иной раз не удерживался и пулей вылетал из машины чтоб посидеть на полянке прикоснуться к деревам, журчащему ручейку.
Парни начинают отмечать приезд в красивейшее место нашего края. Однако соблюдаю правило пока за рулем, ни ни. Но е ма е , это и меня подкараулило, пересохло в горле нахожу на заднем сиденье баллон с водой как мне думалось глотаю набирая полный рот, понимаю в один миг, что водица чрез чур солоновата, в другой миг понимаю, что глотнуть трудновато и в другой миг чую, что выплюнуть жалковато, глотаю. ВОДКА во еее. На голодный желудок то понесло, понесло.
Машинка моя урча и иной раз вырывая комья грязи везла нас поражая проходимостью. Вот первый серьезный брод, разведка, жду ребят, промер глубины, прохожу, бьющаяся вода по днищу иной раз заплескивалась через дверные проемы. Выход из брода дался с лебежением, и это было последние препятствие на котором мы потеряли времечко столь дорогое в короткие осенние дни. И вот она «Попка». Достаточно глубокий участок реки, с лежащими на дне большими камнями, вход с переката, выход на перекат и остров, впадающий ручей весьма тоненькой струйкой, думается по весне он журчит посерьезней, елки по берегам. И местная скульптура, вид сзади человеческой скульптуры, я б даже сказал женская, выполненной из дерева.
Быстренько варганим обед . Принимаем решение с Глебом сходить пехом на Атыш, а Дима собирает хлыст и начинает нимфами облавливать столь перспективное место. Рыбка ловиться не хотела пойманные рыбешки не отличались своим большим размером.
А в то время мы уже были на Атыше , в полнее можно было подъехать к стоянке возле водопада, но цели мы уже достигли, и посещение Атыша было, как экскурсия.
Белесая вода истекает с пятиметровой высоты в песчаное блюдце. Казалось ничего необычного, но вид природного чуда красив и необычен.
И вот прошло время нахождения в чудном уголке, пора выдвигаться учитывая сложность дорожного маршрута . Дорога домой . Отъехав сотню метров от стоянки обнаруживаю поломку гранаты. И тут же мысленно проносятся в голове все засады взятые нами по пути на «попку». Перспективы печальны, воля в кулак, блокировка в положение включено, задний мост вертится, спускаем колеса до минимума, усилив тягу хотя бы на одном мосту. И дальше начинается долгий и трудный путь домой. Нива с одним рабочим мостом. Жесть в таком месте. Лебежение из ям, которые на полном приводе пролетали на ура сейчас либо не давались либо проползались на грани застревания.
Хочу сказать, что наша троица не спасовала перед трудностями. Машину не бросили. Протащили ее можно сказать енцать километров не лебедке и ходом. Стопроцентные мужики с вами хот в огонь, хоть в воду. Машинку убил, рассказывать что с ней кроме поломанной гранаты, не буду. Скажу, что она уже второй день в сервисе и к выходным обещаются сделать. Порожки усиленные у меня точно теперь будут это точно….
Железка дорогая сердцу. Наладят. Повоюем еще.
Вот так вот мы съездили. Удалась ли поездка? Удалась!!!


Последний раз редактировалось Митрий Чт окт 29, 2009 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 8:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Митрий писал(а):
Порожки усиленные у меня точно теперь будут это точно….

Понеслась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек