Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

  КАРП ФАРШИРОВАНЫЙ, ЗАПЕЧЕНЫЙ В ДУХОВКЕ
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2022 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7025
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2488 раз.
Освежу тему..
Карпа (вес чуть больше 2 кг) почистил, выпотрошил. Сначала, определившись, что карп подлежит фаршированию, хотел разрезать его вдоль спины (как в рецепте Олега, что выше). Но потом наткнулся на интересный рецепт ссылка и, редкое дело, решил повторить его "точь-в-точь". Итак, карпа почищенного и потрошеного (жабры тоже вырезал) нарезал поперек спины с двух сторон (обычно стараюсь так резать костлявую рыбку перед жаркой). Рыбу умеренно посолил и поперчил. Затем приготовил маринад. Посколько соевого соуса было меньше, чем в рецепте, то, наряду с давлеными тремя зубчиками чеснока добавил в него немножко подсолнечного масла, уксуса и чуток горчицы и хрена. Такой вот "композит" получился. Смазал маринадом рыбу, отдельно проливая нарезанные на ней щели. Оставил мариноваться на часок, периодически переворачивая и поливая. Тем временем была почищена и нарезана картошка, кусочками в сантиметр толщиной, добавил в миску с ней немного растительного масла, чутка соли и прованских трав, накрыв крышкой, взболтал все это дело. Для фарширования была приготовлена смесь чуть недовареного риса и обжареной моркови (по идее, лучше было бы ее порезать соломкой, но я поленился и натер на крупной терке). Смесь для фарширования поместил в брюшко, зашил ниткой (часть смеси положил под жаберные крышки).
Противень закрыл фольгой, смазал растительным маслом, разложил картофель. сверху положил карпа. В поперечные разрезы вложил половинки кружков лимона. Поместил в духовку, прогретую на 200 град на 20 минут, затем убавил жар до 180 (температуру контролировал термометром) и подержал еще 25 минут. За десять минут до окончания запекания смазал карпа сверху сметанкой.
Карп получился очень интересным по вкусу, без характерного вкуса и аромата рыбы, а такой кисленько-пряный, нежный и духовитый. В общем, жене, кошке и мне понравилось чрезвычайно!


Вложения:
Комментарий к файлу: Карп в процессе маринования
IMG_0003.JPGIMG_0003.JPG (1.17 Мб) Просмотров: 304
Комментарий к файлу: Смесь для фарширования
IMG_0004.JPGIMG_0004.JPG (1.22 Мб) Просмотров: 304
Комментарий к файлу: Рыба готова к запеканию
IMG_0006.JPGIMG_0006.JPG (1.29 Мб) Просмотров: 304
Комментарий к файлу: Готовое блюдо
IMG_0009.JPGIMG_0009.JPG (986.76 Кб) Просмотров: 304
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек