Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

  Re: Хабаровский край.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 8:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Cardinal писал(а):
Они пока сидеть за компом. не могут после дороги.

Летал я несколько раз во Владик. Там главное вовремя в Иркутске, на дозаправке, кедрового бальзамчика треснуть, тогда ничего не устает. Сидеть можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 1:23 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 1:42 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Дема
Благодарил (а): 2584 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Борисыч ну не томи уже :evil: ,дай позавидовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 10:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
а я уже почитал :"": :crazy: :crazy:
но где не скажу :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1628
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 3:14 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Архитектор писал(а):
а я уже почитал :"": :crazy: :crazy:
но где не скажу :crazy:

Я маленькая сволочь, я маленькая дрянь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 2:44 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Инорс
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Архитектор писал(а):
а я уже почитал :"": :crazy: :crazy:
но где не скажу :crazy:

Подумалось, если были в Хабаровких краях, то наверняка опять с Лефуками сплавлялись. Но на их сайте отчета не нашел :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:11 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.


Всем привет!
Река Мая.
У Серёги Альпара, был какой то навароченный фотик, он очень хорошо передаёт тёмные воды верховий Маи. Видимо она начало своё берёт среди горных торфяников которые к этому времени оттаивают. Отсюда и «Чёрные ленки Маи». В нижнем течении, а мы не дошли до устей с Удой примерно 100 км, она стала значительно светлее, благодаря впадающим чистейшим речкам и ручьям. И ленки соответственно посерели и запятнались. Вообще река конечно завораживает своим стабильным качеством. На протяжении 200 км чистейшие, глубокие перекаты, сменяются плёсами с отвесными скальниками то по левой то по правой стороне. Течение ровное, стабильно мощное то затихает почти, то с новой силой набирается и бьёт в очередную каменную стенку. Вода кажется аж маслянистой перед очередным перекатом, когда река набирает воду и хочет с силой рвануть в сужающийся проход. Вырвавшись на свободу она растекается вольно, спокойно, но не широко… потому что через 300-400 метров начинается новый набор силы перед новым перекатом. Это просто сказка какая то! Грести не нужно вообще… только подправлять веслами курс и не дай бог вляпаться в скальник зазевавшись на повороте. Скалы то острющщие! Такое не на всех реках встретишь. Вода их не обрабатывает, не округляет, а крошит и обламывает.
В верховьях Маи горный лес сложен из одних лиственниц, и только в пойме растёт ивняк и ольха. Это северный вариант леса, но только лиственницы здесь значительно выше и крупнее. Представляю как здесь красиво в сентябре, когда лес стоит оранжево - жёлтый! Чуть ниже, пошли ели и какой то кустовой кедрач с зелёными, но перспективными шишками. Вова Босс название говорил, да я забыл. От этих хвойных сборов, в бане был такой дурман…)))!!! Будет очень жаль, если эту реку в перспективном будущем забьют туристами.
Там где мы были, кроме ленка, тайменя и хариуса рыбы нет. Как Серёга Митягин говорил, что мол таймень там не крупный и трудовой, так и случилось. За десятку выскакивали единицы… вернее две единицы: Володя Красноярский и Серёга Поварёнкин (моя школа). Зато ленков было… по моим меркам немеряно! Как я уже писал в верховьях чёрно-коричневой масти, ниже нормальной расцветки. Перед отъездом меня Женя Десяткин спрашивал брать ли нахлыст… ? Брать не стали, а нужно было! Хариуса там много…. И вкусный гад! Я поймал в самых верховьях таймешку на 8.5 кг. Адмирал сказал что так высоко ещё ни кто не ловил крупного… я первый… и мне оч приятно В итоге я поймал штук шесть наверное таймешат… Все на нашем кате ловили помаленьку… но больше созерцали!
Команда.
Путём долгих переговоров, Сергей Митягин наконец выделил нам четыре места в команде.
В итоге от клуба «Агидель» выехали: Женя Десяткин, Сергей Поварёнкин, Айдар Каримов и Я.
С этими парнягами мы уже на пятом дальнобойном сплаве… а кое с кем и на десятом.
Женя Большой – мафиозо, Босс химических реактивов. Его тайная агентурная сеть опутала весь Евразийский континет… чем мы и пользовались в Хабаровске.

Айдар Стерлитамакский – маньяк. Предпочитает овсянку и молоденьких упругих женщин. Много раз просматривал на сплаве эротические журналы… но замечен не был.

Сергей Поварёнкин – международный террорист многих таможенных терминалов. Высшая степень опасности на рыбалке, наступает на пятки.

Борисыч – главарь. Организатор многих беспорядков на реках бассейна Карского моря.
Образ жизни ведёт скрытный, тихий, культурный, любит поэзию… наверное даже знает ноты (с)


Бурная встреча и слияние двух команд в одну происходила в Хабаровске у Супермаркета «Самбери».
Я не знаю по какому принципу набирает в свою команду Адмирал Митягин. Но то что он безошибочно угадывает наиболее благополучный вариант, это факт! Никогда, ни где не происходит ни скандалов ни даже малых размолвок… Всё честно, открыто, смешно, искренне…
Почему Серёга решил не подкалывать Уфимцев...? Наверное народная молва про суровых Уральских парней и ближайшее соседство страшного в своём чёрном юморе ЧЕЛЯБИНСКА не давало набирать обороты… Мы на сплаве на эту тему много шутили, типа:
«- Мама, в местах где я живу в последнее время, слово «Козёл» считается оскорбительным, Вам ясно мама?
- Ясно Козёл!» (Ширли Мырли.)
Из ругательных слов непривычных нашему Уральскому уху, часто слышалось слово кто.
Серёга Малахов Кексу:
«- Кекс! Ну ты чо как кто расселся здесь…?!
Костя: - Это ты в хорошем смысле этого слова???
Серёга: - Конечно в хорошем!
Костя улыбаясь: - Ну тогда ладно, встану…»
Как будто у слова кто есть ещё и какое то хорошее, ласкательное значение…
Вот под такие прибаутки-шутки мы и сплавлялись. В следующий раз буду требовать самых жесточайших приколюх! Вплоть до «Мише Манушкину Посвящается»
Отдельное огромное спасибо нужно сказать Коле – Находка. Вот есть люди которые сразу становятся душой компании – так это он. И хоть ему «мама в детстве выколола глазки… и вроде как ушки…» тем не менее он и его шутки и истории всех веселили постоянно.
Заметьте, с кого начал свои музыкальные клипы Володя Красноярский – с самых весёлых и прикольных парней. Дениса и Николая.
Костя Кекс. Ну это ортодоксальный сплавщик из команды Лефуков. Готовит, ловит, шутит, спит как бог! На кухне из ничего практически, создаёт шедевры русской кулинарии. Не советую с ним тягаться по вопросу выпить.
С Серёгами Малаховым и Митягиным мы уже на втором сплаве вместе. Жаль не было Тимура. Здоровья тебе, дружище!!!! Про этих и говорить нечего. Один Адмирал, второй не на много рангом ниже. Митягин уже стал полутаймень, полумедведь. До такой степени он проникся сплавами, природой, духом тайги.
Вова Босс, Вот мужик! Живёт на контрасте, очень увлечённый всем происходящим… каждый день бреется… для меня это непостижимо.
Дима М. Его спину скрючило на второй день, но он как то заставлял себя разгибаться(или это волшебный крем японский? Мне тоже мазали, помогло) и шёл к своей цели – на перекат, взяв в руки нахлыст!
Парни, я с вами хоть на Марс!
Кухня.
Это одно из ярких событий на сплаве. Начиная с девяти тележек с продуктами, самым невероятным образом рассосавшихся по термсосам и коробам, и заканчивая уникальным ритуалом дежурств. Первыми дежурными были рафт «Алмаз». И это правильно, нужно задать тон и показать пример. Пример был показан такой, что мы зачесали репу, на «Нанайне» видимо тоже затревожились. Второе дежурство принял рафт «Нанайна». Я пошёл на камбуз помогать… Там Вова с Малаховым пытались сварганить макарошки «Аль Денто»… Я спросил, что это за хрень? Вы что взяли какие то неправильные макаронные изделия? На что Вова Босс сказал: приходил Кекс сказал варить «Аль Денто» с тушонкой. Путём недолгих расспросов выяснилось, что «Аль Денто» это недоваренные макароны… Ну, это проще простого! Забацали!
Когда подошло наше дежурство, мы начали делать обычный ферганский плов.Баранину я лично тащил из Уфы безо всякого термоса, просто в рюкзаке, особым образом засоленную. А так же все специи. Хоть Митягин и говорил что вещей минимум и лишнее он выкинет, мы со своей командой решили лучше перебздеть, чем недобздеть… и отправили заранее в Хабаровск из Уфы самую лучшую нашу тушенку 10 банок, четыре сгущёнки и баночку мёда (а надо было бы штуки четыре…) и ещё 10 литров спирта… Тайно пронесли это на борт вертолёта… и сидели довольные как перцы, когда вертушка всё таки поднялась… Этот небольшой продуктовый складнячок позволи нам первое дежурство готовить не заглядывая в общаковые ящики. Да и второе почти тоже. Зато экипаж «Нанайны» после каждого дежурства выполнял концертную программу заранее подготовленную! А сценка с тремя Ку! Меня убила наповал!
Чемпион.
Уже на третий день сплава стало ясно кто здесь Чемпион. Этот худощавый нескладный человек с пронзительно синими глазами встал на пьедестал незаметно но прочно. У него не было вайдерсов, не было дышащей курточки… как у свсех порядочных экспедиционеров… Он очень мёрз одно время, в чём признался мне, когда засовывал такие же синие как и глаза ноги в костёр… Рассказывали что в Приморье он попал под раздачу дебошира и алкаголика господина Манушкина… Он часто засыпал на берегу в самых неудобных позах, одним ухом припав к камням, словно вслушиваясь в шёпот берегов, другим
чутко улавливал нотки разговоров… и очень во время вставал при розливе. Иногда он строил пирамидки и туры из камней, что то про себя высчитывая… Все эти атрибуты суровой сибирской жизни помогали ему ловко забросить в нужное место нужного колора, размера и изгиба блесну… и вытащить очередного таймешку. Все искренне радовались его успехам и желали что б он подавился… или ипать его в спину… или б...., шайтан однако… А он знай свое, швырк блесёнку- есть таймень. А сколько выпил это скромный юноша – уму непостижимо! Он всегда со всеми хлопал по рюмашке… Его обошли может пара тройка здоровяков. Здоровья тебе Вовчик!!!
Зверьё.
Зверя в тайге много. Лично наблюдали чёрного лося, перешедшего дорогу «Алмазу» и издалека вроде бы чуть не насравшего в их рафт. Видели олешку и даже держали на мушке… но поступил по рации ответ с «Нанайны» - не стрелять, мяса до хрена. Потом Костя Кекс нас всех уродами назвал… в хорошем смысле этого слова… Видели переплывавшего через реку здорового медведя.
И под конец вообще случай прикольный: Впереди по левому берегу зажурчал ручей. Я командую причалить с целью набрать водички родниковой в пятилитровку. Осталось метров двадцать, вдруг мне Серёга Поварёнкин тихо так шепчет: - Боря, там медведь! Гляжу точно! Нас не видит спускается по ручью к реке мордой вниз. Не особо большой, примерно с меня ростом, двухлетка. Мы давай его на видео снимать, я успел пару кадров сделать. Тут он нас увидел. Сначала отошёл от на пару метров… А потом давай на нас типа кидаться, делает вид что нападает… шерсть дыбом встала… того и гляди в воду кинется… там глубины и метра нет… в три прыжка до нас достанет. Зарядили на всякий случай пули… Но он так и не атаковал… просто некоторое время преследовал нас, делая вид что сейчас рванёт за нами. Наверное территорию охранял. Пока закругляюсь и выкладываю фотки:































Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:24 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Ещё немного фоток:


Вложения:
DSC07566.JPGDSC07566.JPG (1.42 Мб) Просмотров: 6114
DSC07567.JPGDSC07567.JPG (1.42 Мб) Просмотров: 6114
DSC07571.JPGDSC07571.JPG (1.4 Мб) Просмотров: 6114
DSC07572.JPGDSC07572.JPG (1.31 Мб) Просмотров: 6114
DSC07574.JPGDSC07574.JPG (1.3 Мб) Просмотров: 6114
DSC07577.JPGDSC07577.JPG (1.16 Мб) Просмотров: 6114
DSC07582.JPGDSC07582.JPG (1.34 Мб) Просмотров: 6114
DSC07593.JPGDSC07593.JPG (1.42 Мб) Просмотров: 6114
DSC07596.JPGDSC07596.JPG (1.35 Мб) Просмотров: 6114
DSC07597.JPGDSC07597.JPG (1.36 Мб) Просмотров: 6114
DSC07598.JPGDSC07598.JPG (1.34 Мб) Просмотров: 6114
DSC07610.JPGDSC07610.JPG (1.25 Мб) Просмотров: 6114
DSC07613.JPGDSC07613.JPG (1.03 Мб) Просмотров: 6114
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 11:34 am 
Таймень
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3843
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 4:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 678 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
добавлю немного сплава.... :lol:


Вложения:
8f7eafd12bfd.jpg8f7eafd12bfd.jpg (92.76 Кб) Просмотров: 6108
65a57a2626a0.jpg65a57a2626a0.jpg (67.75 Кб) Просмотров: 6108
fa4d604f1fb3.jpgfa4d604f1fb3.jpg (89.31 Кб) Просмотров: 6108
06eaf68a0c40.jpg06eaf68a0c40.jpg (268.91 Кб) Просмотров: 6104
fd9f78e69889.jpgfd9f78e69889.jpg (214.18 Кб) Просмотров: 6104
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 12:26 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:08 pm
Откуда: п. Иглино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Супер!!! Супер!!! Супер!!! А белая зависть так и прет из меня!!! Вот это отчет!!! Восхищение и респект ВАМ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Хабаровский край.
    СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 12:38 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Фотки Маи Удской:


Вложения:
IMG_2183.jpgIMG_2183.jpg (156.12 Кб) Просмотров: 6096
IMG_2204.jpgIMG_2204.jpg (192.02 Кб) Просмотров: 6096
IMG_2241.jpgIMG_2241.jpg (146.38 Кб) Просмотров: 6096
IMG_2253.jpgIMG_2253.jpg (178.08 Кб) Просмотров: 6096
IMG_2311.jpgIMG_2311.jpg (181.46 Кб) Просмотров: 6096
IMG_3375.jpgIMG_3375.jpg (220.43 Кб) Просмотров: 6096
IMG_3391.jpgIMG_3391.jpg (262.88 Кб) Просмотров: 6096
Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек