Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

  Re: Рыбалка в Греции
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 10:27 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Турция с 26.09.14 по 03.10.14, не далеко от Алании, пляж, море и конечно же рыбалка!
В Турции не в первой рыбачить, но таких рыбех еще не ловил!
Собственно все по порядку.

Утро, не большое, но новое корытцо на 12 рыбаков.
Я со своим семейством: сын, супруга, пара москвичей, казахский депутат, несколько "горячо любимых представителей евросоюза" и иииии так я и не понял кто они, судя по говору молдова.

Наш кэптан, без эхолота встает на 30 метрах, нарезает курочку, раздает странные орудия ловли:
(Таких я даже в турции не видел!).
Удочка, прозрачный стеклопластик длина 120см, мягче не видел ни когда, леска 0,4, катуха аля кобра, два поводка на проволоке и обсалютно тупые крючки, заканчивается снасть грузиком 70 грамм, повеселился пиступил к рыбалке без особых иллюзий.
Первым делом оторвал остатки мишуры и примттал на крючки, подточил крючки пилкой для ногтей, насадил по кусочку курицы и в глубину!

Достиг дна, тычки подсеч не можу, удочка гнется, леска тянется.
Приноровился подсекать удочкой с досеканием леской!

В итоге достал так называемую "Рыбу шар" 800 грамм с копейками.
Итог: рыбалка удалась выудил 9 приличных, странных рыбех с кошачими глазами от 500 до 1,5 кг.,
Москвич и Казах не отставали, иностранцы/чупачупс!

Рыбалкой остался более чем доволен, несколько фото.
Вложение:
image.jpgimage.jpg (899.93 Кб) Просмотров: 5051

Вложение:
image.jpgimage.jpg (888.28 Кб) Просмотров: 5051

Вложение:
image.jpgimage.jpg (1.03 Мб) Просмотров: 5051


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Турции
    СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 10:44 pm 
Модератор
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 11541
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 5:17 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Черниковский проспект
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 5845 раз.
Теперь на Павловке опробуй сей метод :D
Соберитесь все туркеи и покажите нам как рыбу нужно ловить в ... Павловке :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Греции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 12:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
РыболовеР писал(а):
Турция с 26.09.14 по 03.10.14, не далеко от Алании, пляж, море и конечно же рыбалка!
В Турции не в первой рыбачить, но таких рыбех еще не ловил!
Собственно все по порядку.

Утро, не большое, но новое корытцо на 12 рыбаков.
Я со своим семейством: сын, супруга, пара москвичей, казахский депутат, несколько "горячо любимых представителей евросоюза" и иииии так я и не понял кто они, судя по говору молдова.

Наш кэптан, без эхолота встает на 30 метрах, нарезает курочку, раздает странные орудия ловли:
(Таких я даже в турции не видел!).
Удочка, прозрачный стеклопластик длина 120см, мягче не видел ни когда, леска 0,4, катуха аля кобра, два поводка на проволоке и обсалютно тупые крючки, заканчивается снасть грузиком 70 грамм, повеселился пиступил к рыбалке без особых иллюзий.
Первым делом оторвал остатки мишуры и примттал на крючки, подточил крючки пилкой для ногтей, насадил по кусочку курицы и в глубину!

Достиг дна, тычки подсеч не можу, удочка гнется, леска тянется.
Приноровился подсекать удочкой с досеканием леской!

В итоге достал так называемую "Рыбу шар" 800 грамм с копейками.
Итог: рыбалка удалась выудил 9 приличных, странных рыбех с кошачими глазами от 500 до 1,5 кг.,
Москвич и Казах не отставали, иностранцы/чупачупс!

Рыбалкой остался более чем доволен, несколько фото.

Вложение:
image.jpg


Эдуард;) - рыба-шар это как минимум круглая хрень - на твоих фотах самая круглая хрень = это живот депутата от молдовы. и :D про кг у нас тут на павловке - покруче врут . а так зачет - нормас отдыхаете :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Греции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 10:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
РыболовеР писал(а):
...Турция с 26.09.14 по 03.10.14, не далеко от Алании, пляж, море и конечно же рыбалка!
В Турции не в первой рыбачить, но таких рыбех еще не ловил!
Собственно все по порядку.

Тоже был, но отчёт не стал выкладывать...
Конаклы, 20 км от Алании...
Пять дней даже было хорошо... Но падла - жара(38-41) и влажность, ладно кондиционер и холодная "невода". На пятый день был готов выть волком :twisted: Жена с дочей туда, сюда; экскурсии и шопинги... У дочи каждый день детские дискотеки...
Пошёл за сигаретами в город, и взял экскурсию на морскую рыбалку... Предлагали в горы за форелью, но в аквариуме не рыбачу 8)
Что интересно, каждый десятый там из России или из бывшего союза. Туры продавал парень с курским говором и лицом :smile:
Утром стою у колонн гостиницы, с визгом тормозит фиат... Водитель глядя на толпу желающих приобщиться к разным красотам Турции громко кричит: ФИШШШ и крутит воображаемый спин(наверное не знает, что у нас принято показывать рыбку :wink:) Я, единственный, гордо сажусь в машину 8) Он мне по русски с акцентом: будет рыба, но гарантии нет.
Нам то не впервой, главное процесс.. Забираем ещё одного чудика, от соседней гостиницы. Оказался Челябинцем, почти земеля :Yahoo!: Он с ним расчитывается - 30 пиндосских рублей, обул таки меня "курский соловей" на 10 бакинских :smile: И тут самое главное, сегодня штормит, с качкой дружим? Челябинец радостно: конечно. А я :sorry: хрен его знает :pardon:
Он мне радостно протягивает таблетки: пару штук заглоти... Я, не менее радостно: колёса ? Он ещё веселе: да и за счёт заведения :D Чтож, от халявы отказываться у нас не принято Проглотил и запил...
Подвозит нас на импровизированный порт и высаживает у маленькой деревянной "лоханки"(как у "РыболовеР"а, только гораздо поменее) в окружении всяких "барбоза"(сам бы в жизни название пиратских кораблей не знал, дочура на моих фотках узнала и прсветила). А сам укатил за очередной порцией тихопомешанных. Ч\з 15 минут подвозит ещё 5 страдальцев. Все россияне, молодые ребята и девчушка...
А за молом волны выше этого корыта :shock: Кстати единственный день штормило, наверняка жена накаркала :twisted:
В общем вышли в море :P Фишер гид весело: чай вода за счёт заведения; пиво, кола, водка по желанию - евро, лиры, баксы :D
Смельчаки были и на пиво и на водку :shock: Я гордо стоял на носу и смотрел вдаль пока лодка выныривала на поверхность, укачивало, но терпимо :o Первый залёг уже в километре от берега(ему порыбачить так и не удалось :cry: ) а кушеток всего две...
Пришли на 30м, якорь для дрейфа за борт(фишгид сказал, что обычно не требуется). Всё как у "РыболовеР"а. Правда на первом проплыве ни тычка. В начале второго проплыва над рыбным эльдорадо, стошнило за борт :bad: костромчанина и он залёг на крайнюю кушетку( видимо "колёса" не пошли :smile: или водка :sorry: ), и тут начались поклёвки(тычки) Первым обрыбился земеля, гид кричит: подсак :unknown: Хотя полторушка всего. Помог я ему. Начал выдирать крючок, гид кричит: пальцы осторожно..., рыба БАЛЛОН страшная штука. Та самая, которая у председателя на фото. Берёт его в руки и суёт ему в рот пластиковый стакан. Клац и там вырез, как будто фоторезаком :shock: (кто постарше знают наверно - фотки по краям раньше обрезали узорно) Спрашивает: отпустим, все, которые ещё живы, дружно - хрен! пожарим :Yahoo!: Успела ещё девушка 2 штуки поймать и поклёвки прекратились... На третий заход... нет поклёвок. Спрашиваем зелёного на кушетке, что ел? Он про сосиски мычит что то, и ещё сильнее позеленев, испуганно поворачивается на живот. Больше завтракавших не было, а то бы заставили 2 пальца в рот :crazy: ... В общем на 8 минус 2 рыбаков поймали 7 "баллонов" от полкило и до двух.. Из них три девушка, 3 хозяин шхуны, и челябинец. Я бы им показал конечно класс "мака" если бы плетёнка была или глубина хотя бы меньше. А то на всех дрынах стоит монка 0,5 8) Тычки идут, курицу стаскивает, а подсечь не могу :evil: Крючки были острые, но досекать, точно из-за качки за борт улетишь. Честно признаться и мутило слегонца(наверно с мечтой о викиговой треске попрощаться придётся, или штиль заказывать :oops: ) Эхолот был. Дрыны 1м40- 1м 60. Кстати на "спиннингах" 2 крючка с таким же металлическим поводком-"проволовкой". Так хозяин-гид сказал :smile: Рыбачить должны были до обеда, но пожалели "горизонтальщиков". Скупнулись в шторм в море(км 3-4 от берега, вот это кайф) и на хауз. На обратном пути хозяин рассказал, что лет 20 назад, этого "баллона" вообще у них не было. Сказал вроде, что с красного моря попал, и всю другую рыбу почти выжил.
И ему пришлось бросить рыбалку, начал горемык катать и "баллоном" их кормить. Рыбаки ставят перемёт на 500 крючков. 300 откусано этим гадом... На берегу молодёжь осталась филеровать и жарить этих кошаков, а мы с земляком попросили отвезти нас под кондиционеры, Всё таки 42 градуса для выслугаионера, даже в тенёчке, это перебор... Кстати, по словам рыбака, кожа, голова и брюшина баллона ядовиты, особенно во время икромёта. Этих ребят я больше в Конаклах не видел. На следующий день мы улетели :smile:
Был в конце июля, в начале августа. Фотки есть где то но без рыб, качка и брызги нешуточные были. Если не забуду, вставлю...
Прошу прощения за многословие :oops: На дежурстве,праздничные идут :Yahoo!: а плановой работы нема :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Турции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 2:04 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 714
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 3:24 pm
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Отличный отчет! Но какие отважные у вас коллеги были, непонятные таблетки в море запивать непонятной водкой! Эдак билетом в один конец мог отовариться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Греции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 3:55 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 2:26 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 3224 раз.
Поблагодарили: 3071 раз.
sovok62 писал(а):
Тоже был,
Прошу прощения за многословие :oops:


Увидел много букав и подумал- буду обедать,прочитаю :Yahoo!:
Стал обедать и читать - а тут Качка да полегшие ватсоны :ROFL: :ROFL:
Ладно, мин аналогопотатам еще тот,но другой раз пометочку -"Приятного аппетита" искать буду :oops: где много букав :lol: :lol: :lol:
А так-то классно порыбачили :good: :good:
:friends: :beer: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Турции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 5:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Peterzt писал(а):
...непонятные таблетки в море запивать непонятной водкой...

Таблетки были в конвалюте, целочка... И знаю я их. Запивали минеральной водой...
Евгений В.М. писал(а):
Ладно, мин аналогопотатам еще тот,но другой раз пометочку -"Приятного аппетита" искать буду ...

Евгений, я готовил то раз 5 за всю свою несознательную жисть... Так что пометочки не будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Турции
    СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 3:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
sovok62 писал(а):
Если не забуду, вставлю... фотки.

Обещанные не художественные фотки с говорилки...
Рыбы нет, т.к. сам не поймал...
Попробуйте угадать с 3-х раз, как называлася сейнер 8)
Вложение:
DSC01596.JPGDSC01596.JPG (696.86 Кб) Просмотров: 4933

А эти надувнушки оказывается: Барбоза... :shock:
Вложение:
DSC01598.JPGDSC01598.JPG (718.78 Кб) Просмотров: 4933

Пока никого не укачало, все счастливы...

Посмотреть на youtube

На берег, пока всё море не за.левали :oops:
Вложение:
DSC01606.JPGDSC01606.JPG (581.93 Кб) Просмотров: 4933


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Турции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 5:49 pm 
Председатель клуба "Агидель"
Председатель клуба "Агидель"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:05 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 1364 раз.
Так на вашей шхуне был супер баннер:
"Водка обьединяет людей".

Мы вместе там крутились над этой банкой, только наш фишпроводник называл шаром , а не балоном.
А зубки у рыбехи как у суслика!

С Пикачу, сооласен!
На фото не самые крупные рыбы.
Дело в том, что супруга с моим телефоном была зелененькая и не совмем могла сама передвигаться, в виду приличной качки на море!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Рыбалка в Турции
    СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2014 8:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4889
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 3:39 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: РБ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Вот вам делать нечего...)))
Я как то вообще ровно дышу к рыбалке на морях океанах, за всю свою жизнь ездил только пару раз, на Мальдивах лет 10 назад и в Атлантическом неделю назад....))
Нет ничего интересней судака осеннего имхо... :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек