Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

  Рыбалка на Черном море. Кавказ.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 5:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 2:53 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Начался сезон отпусков. Многие поедут отдыхать на Черное море. Но не все любят постоянно валяться на пляже, как я например... Настоящий рыбак, он и на отдыхе остается рыбаком...))))
Так получилось и со мной в прошлом годе. На свадьбу подарили отдых в местечке Лоо в 40 км от Сочи, куда мы с женой и отправились в начале мая...
Руки чесаться начали через пару дней... :D :D :D
Была предпринята поездка в Сочи на предмет покупки снаряжения. Было куплено фидерное удилище, катушка, крючки и груза.... Все это было связано воедино, по системе скользящий груз 60 гр. плюс 2 поводка...
Осталось дождаться вечера...



Вечером были накопаны обычные дождевые черви, отварены креветки. Под подставку для удилища был приспособлен штатив для фотокамеры и настоящая прибойная рыбалка началась... 8)



Ветер куда-то стих, практически полный штиль и новоиспеченная супруга рядом создали ту эмоциональную обстановку, что в народе зовется счастьем...
Дельфины, что плавали у берега сводили с ума своей грациозностью...



И вот она - первая морская поклевка!!! Удочка в дугу (вес грузила то ого-го...:):) ) И давай крутить катуху, т.к. бросал метров на 70....



Свершилось!!! Я поймал морскую рыбу!!!!



Султанка, она же барабуля, не устояла перед червячком...)))))
Красоты неописанной рыбка...



Клев начался... В течении пары часов было поймано штук 20 рыб этой породы, часть из них была отпущенна за малолетством...
Вот часть улова:



Вся рыба была отдана на кухню, где ее закоптили и подали на ужин под бутылочку Абхазского сухого вина... Объедение скажу я вам...

Рано утром я не поленился встать пораньше с целью еще порыбачить. Оказывается не зря...)))))
Клевала снова бурубуля, но в падении на дно были замечены поклевки. Был сразу уменьшен груз до 40 грамм и виновник поклевок после бурного эмоционального вываживания поного адреналина был выволочен на берег из родной стихии...
Вот он:



Им оказался красавец пеленгас из рода кефали, чуть не дотянувший до 2 килограммов...



Всего за утро было поймано около килограмма султанки и три пеленгаса, общим весом 6,4 кг... К сожалению, жена вышла только на первые крики радости и напрочь игнорировала остальные два, поэтому фото не представляю, верьте наслово... :wink:

Итого. Рыба на море есть, научиться ее ловить не сложно. Нарочно не стал расказывать про ловлю ставриды и хека на ставки, так как не считаю эту ловлю спортивной...
А вот с берега или, что еще лучше с волнореза, можно наловить на ужин для себя и любимой... Так что отправляясь на отдых, не забудьте положить с собой пару удилищ... если, конечно супруга разрешит.... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 12:58 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
А в Турции как с дикой прибрежной рыбалкой??? Мне кто то(не помню уже кто :oops: ) говорил, что там фиг порыбачишь нахаляву, за все бабосы надо платить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 1:26 am 
K@RP@DOS писал(а):
А в Турции как с дикой прибрежной рыбалкой??? Мне кто то(не помню уже кто :oops: ) говорил, что там фиг порыбачишь нахаляву, за все бабосы надо платить...



Смотря где будешь ловить.На море все безплатно.А на озерах так же как и здесь. На море много видов рыбалок. Есть за денги где тебя на катере отвезуть за трофеями.Очень развита подводная охота.


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек