Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

  Re: Чемпионат РБ по поплавку 17 - 18 сентября 2016
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 12:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Natalia писал(а):
Спасибо всем, кто принял участие в Чемпионате! особенно гостям!
Поздравления победителям!
Здесь фото с этого дождливого мероприятия) https://goo.gl/photos/3TgDvJgw424ikUnEA

Классно,спасибо за фото! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Чемпионат РБ по поплавку 17 - 18 сентября 2016
    СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 5:41 pm 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 1:05 pm
Откуда: Чувашия, Новочебоксарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Белая река, капли о былом
Ах, река-рука, поведи крылом (Ю.Шевчук)

Вместе с татарстанскими поплавочниками выдвинулись в сторону Уфы в ночь с четверга на пятницу, ошибочно полагая, что легко преодолеем почти 600км, быстро заберем в самой Уфе пришедшую для нас туда прикормку и полетим на водоем тренироваться. Мы не учли достаточно сложной дороги и что в Башкирии время на два часа раньше чем в Казани. Ночная дорога и пробки на въезде в Уфу вымотали нас всех нещадно и на водоем мы приехали уже далеко после полудня. Попробовали изобразить тренировку, ловилась мелкая рыбка и то без какой-либо ясной и четкой системы. Видимо из-за всеобщей усталости не учли несколько моментов, а именно что у Игоря Потапова, который ловил на тренировке на полные 13м (остальные сидели с 11,5м штыками) рыбка клевала бодрее и чуть крупнее, второй момент не обратили внимание на достаточно крупную уклейку, которая частенько вешалась на донные оснастки. Тем самым на первый тур мы вышли скорее всего не с самой правильной тактикой. Все ловили на 11,5м только донную рыбу, а она к сожалению мало того что по-осеннему стояла уже на удалении от берега, так еще и по зонам была распределена неравномерно.
Итак, собственно первый тур. Мы выступали двумя командами под флагом производителя прикормки Боспа, в первой команде Комаров Сергей, Таховиев Роберт и Хадеев Карим, во второй Потапов Игорь, Куксов Аркадий и я. Мне выпал сектор А2, т.е. почти край ниже по течению почти всех участников Чемпионата Башкирии. Накануне там как раз тренировался Игорь. Стартовый закорм, и почти 60% прикормки в огромных шарах с добавлением глины и обильно сдобренных прикормочным мотылем и полувареным опарышем отправляются под кончик штекера. Начали. Первой пойманной рыбкой была уклейка, но потом почти сразу стали ловиться ельцы они и были в основном основной добычей в первом туре, иногда проскакивали маленькие подусты и голавлики, ловившейся время от времени на трене в этом секторе плотвы за тур не было вообще, как и других видов. Первый тур я в основном ловил на 12гр плоский Кралуссо Рэй – поплавок ни о чем поклевки почти не фиксировались мной, хотя клевало в общем то весь тур хорошо и более менее стабильно, только под конец был небольшой провал. Докармливали тоже исходя из установки на тур маленькими комочками с руки. В целом я был доволен ловлей, а так как до сих пор не научился смотреть за соседями по зоне (для меня это что-то вроде подглядывания) у меня теплилась надежда, что смогу зону взять, т.к. в редкие моменты когда я все-таки бросал взгляд на соседей они не особо то и ловили. Но взвешивание показало, что я сильно ошибался. Сидевший с краю Данил из уфимской команды Дунаев уверенно с уловом в 4360гр взял зону, я же поймал всего 2790гр. и стал только вторым в зоне. Узнав как отловились остальные участники нашей команды Боспа 2, настроение в общем то было очень неплохим, с 6-ю баллами мы возглавляли турнирную таблицу после первого тура. Долгие сборы и обсуждения и наконец мы в гостинице изрядно уставшие (полный пятый кит на течении), поужинав и немного обсудив достаточно неожиданные результаты первого тура, «победу» в личке в котором одержала единственная представительница прекрасного пола на этих соревнованиях Наталья Кондакова из Екатеринбурга с уклейкой в улове и общим весом 5850!!!, откорректировав тактику на второй тур, легли спать.
Тур второй. Немного опоздали на водоем, поэтому не осталось времени на прогон через сито глины с берега, решаем применить уже готовый компонент в виде глины от Боспы, готовим отдельно прикормку и на уклейку. Вход в зоны, раскладываемся, устанавливаемся, промеряемся, лепим шары. На этот раз под штекер опять с руки почти 80% прикормки, по ходу тура докармливаемся только чашкой и рыбачим на полный штекер, до подхода крупняка и вообще донной рыбы под штекер, пытаемся ловить уклейку. Надо заметить, что и она раскармливалась не очень охотно и надо было достаточно долго подбирать глубину где бы она хорошо и системно ловилась. Я попал в В4, справа Комаров, слева герой вчерашнего дня Наталья, поупиравшись почти безрезультатно, т.е. не получив системного клева уклейки на 4-х метровый мах с поплавком 4*18 и поняв что уж с Серегой то мне точно в уклейке не удастся потягаться (а он уже через 20мин после старта достаточно бодро ее ловил), я решил пойти по сути ва-банк и выкатил штекер. Не сразу, но клевать стало, мне оставалось надеяться только на стабильный клев и подход крупняка. И он надо сказать подходил, причем особенно после докорма с чашки. Начали попадаться хорошие голавли и подуст, где-то с середины тура подошел еще и подлещик, правда не крупный. И тут мне опять не хватило опыта при вываживании крупной и сильной рыбы на течении. На одном из случаев схода явно увесистого подуста, когда резина из штекера растянулась больше чем на два метра, не выдержал даже Серега Комаров, быстро выдав мне в виде тирады краткий курс по вываживанию штекером на течении, но то был устный урок и на выполнение домашнего задания не было времени и я благополучно слил со сходом с крючка еще пару-тройку бонусов. (Шарик – ты балбес!). Обидно и очень, но еще больнее было осознание того что уклеечники в нашей зоне порвали всех штекеристов с большущим отрывом. У Сереги Комарова не было в улове ни одной! донной рыбы и вес уклейки составил почти 8! кг. Вот тебе и река Белая. В этом туре мы командой улетели по-полной, только Игорь смог зацепиться за 4-е место в зоне из 8. У меня 6-й результат в зоне, у Аркадия 7-й, вот так, лидировав после первого тура, оказывается можно пролететь даже мимо призовых командных мест. Наша же первая команда, наоборот, хорошо подтянулась и завоевала в очень достойной борьбе 1-е командное, Сергей Комаров взял еще и личку, Карим Хадеев опять, как и на Кубке Башкирии в Канлах третий. А наша команда точно также, набрав равное кол-во баллов с командой, занявшей 3-е место и уступив, как и в Канлах только по весу опять на четвертом. Мечты о первом разряде для меня и для Игоря Потапова на р. Белая так и не сбылись. Опять есть над чем работать и работы этой достаточно много, что ж, будем работать.
В заключении своего опуса, хочу выразить огромную благодарность за прекрасно подготовленный Чемпионат всем, кто причастен к его организации и лично Николаю Николаевичу. Огромное спасибо за отличное судейство всей бригаде судей во главе с Баумом Дмитрием Евгеньевичем. И огромная благодарность компании Боспа за действительно хорошую и уже спортивную прикормку. Большое спасибо и всем участникам данных соревнований за честную и бескомпромиссную борьбу. Также невозможно переоценить те знания и уроки, которыми охотно делится каждый раз Сергей Комаров, большое ему спасибо. Огромное спасибо Наталье Николаевой за ее прекрасные фотографии и за то что разрешила использовать ее работы в своем отчете.
Башкирия – супер край!


Вложения:
DSC_7685.jpgDSC_7685.jpg (300.8 Кб) Просмотров: 3038
DSC_7696.jpgDSC_7696.jpg (381.52 Кб) Просмотров: 3038
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  222
    СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 11:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я думаю организаторы соревнований по фидеру должны приехать и навести порядок на берегу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:42 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Так же как и местные жители и рыболовы которые там засыпали все берега хламом из бутылок,пакетов и всякого хлама... ну а про ручеек я вообще молчу,ароматный такой.... :D
А что касается ленточек ты прав,недоработки организаторов. 22.10.2016г. исправятся-обещаю!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
А какие там были соревнования по фидеру? Вроде бы чемпионат РБ по поплавку последние были там..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:45 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Алексей, нам рыболовам- спортсменам с себя начинать надо в первую очередь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:48 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 12:30 pm
Откуда: Уфимский р-он с.Михайловка
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
За всех не ответишь,по этому раздувать тему не буду.За себя сказал.Вывезли полный минивен мусора после соревнований-можешь у Ник. Ника спросить,минивен его был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:49 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
У меня инфа, что именно фидеристы размечали зоны лентами.
Мог и ошибиться. Пусть уберут те, кто оставил


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Белая
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:52 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Постоянно просто рыбачу там... Всех рыбаков прошу чтобы убирали ха собой.
Бутылки и баллоны это местная молодёжь. Не скоро поймут ещё. Но не разметку же после себя оставлять мужики!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  111
    СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 1:07 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 6:36 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа и д.Кабаково
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Ну хотите фотоотчет полный предоставлю? С количеством лент? Завтра все равно к родителям еду!
Не поленюсь, пройдусь и пересчитаю!
Пусть просто организаторы поедут и уберут!!! На соревах по спиннингу никто себе такого не позволял!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек