Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:09 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Oleg писал(а):
Хочу предупредить всех кто опять начнёт переход на личности и срач в ветке "Охота" бан будет выписан немедленно (причём пожизнено), несмотря на звания, регалии и заслуги.
Модераторов раздела прошу немедленно сообщать мне об этом.
Это последнее китайское!


Олег, я очень рад что на форуме появится порядок! Может сделать ветку "Курилка" куда отправлять всех кто любит пофлудить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:22 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олег, тоесть получается что на модера наезжать нельзя, ни по какому поводу?

Также с твоих слов выходит, что избранным флудить можно?

Честно говоря уже надоело разбираться, что к чему, ибо это ваш монастырь ))) поэтому со своим уставом лезть не буду. очень надеюсь, что вы отдаете отчет своим действиям. На этом считаю инцидент исчерпанным! Аминь!
Может не будем передёргивать? Где я написал что избранным флудить можно? По поводу модератора, читайте правила форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:49 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 11:40 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
недоразумение исчерпано
благодарю всех за участие и понимание :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 9:53 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Я рад что мы поняли друг друга, а посему как гриться велком на форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 10:44 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
....Охотники любят заявлять, что по их вине не пострадал ни один вид охотничьего животного. И это опять неправда. А как быть с хищными птицами – соколами, орлами, совами, филинами, которых охотники-любители миллионами уничтожали в1930-1960-х годах? Теперь эти птицы практически все занесены в Красную книгу. А как быть с тиграми, леопардами, рысями, которых наши охотники-любители вовсю колошматили как якобы вредных на рубеже 20 века? Во всей этой грустной истории есть один момент, который меня беспокоит больше всего: ведь никто из охотников так и не покаялся за содеянное зло.

.....

Сваливать все грехи на браконьеров, их ненасытность, не более, чем уловка охотников-любителей. На моем счету более 2000 задержанных браконьеров. Мой опыт свидетельствует, что практически любой охотник бывает браконьером. Тем более в наших условиях, когда служба охотнадзора практически отсутствует. ....


Красивое животное, практически уничтожено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 11:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Artem писал(а):
Цитата:
...
Красивое животное, практически уничтожено.


Вот вести из района не далекого от Борейки
Численность и ее тенденции
В результате трансформации плавневых экосистем, ранее обитавший только на левом берегу Кубани вид за-селил все водоемы правобережья Кубани, включая рисо-вые и рыбохозяйственные системы. В КК в 1955 г. только в горно-лесной части было 1100 особей этого зверя [5]. В середине 1980-х годов оставалось 250–300 особей [5]. В последующие годы ее поголовье оценивалось: 1986– 1990 гг.— 0,3; 1991–1995 гг. — 0,26; 1996–2000 гг. — 0,2 и 2001–2005 гг. — 0,8 тыс. особей [12]. Численность и ареал этого исключительно пластичного вида постоянно увели-чиваются. В настоящее время в КК насчитывается не ме-нее 700 особей выдры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 11:22 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
или Артём лопухнулся или его комментатор хитрит. Тут две , видимо, ситуации. Одна - левый берег Кубани, и вторая - Республика Башкортостан....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 12:08 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Nik писал(а):
или Артём лопухнулся или его комментатор хитрит. Тут две , видимо, ситуации. Одна - левый берег Кубани, и вторая - Республика Башкортостан....

Все правильно. Артем цитирует украинского автора. Я даю ситуацию, что ближе к Украине, то есть к тому "специалисту".
А вообще у меня есть к вам с Артемом предложение - встаньте как нибудь на лыжи, да прогуляйтесь по лесу рядом с Уфой. Столько много интересного увидите - все вымирающие от охотников виды вам обязательно свои следы оставят. Только надо быть чуть внимательней, познакомиться сначала с экологией того, кого вы защищаете, будете знать где кто обитает. И тогда вы и следы выдры найдете и норки, и куницы да и всех остальных. Поверьте, будете приятно идивлены. Для чистоты эксперимента сходите после первого снегопада, а то сейчас в лесу натоптано так, что испугаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 12:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А я не поленился и посмотрел откуда это фото выдры скомуниздили и что вы думаете?! Оказывается с Красной книги южного Урала. Будите сами смотреть или подсказать? :smile:

ЗЫ: рекомендую всем , охотникам и не охотникам, зайти на этот сайт, чтобы быть в курсе происходящего у нас на Ю.Урале. Там есть информация о том как в охотничьих магазинах продают чучела птиц из Красной Книги. Вопрос, а кто этих птиц убивает? "Ну конечно браконьеры, и охотники тут не при чем." - туфта это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Когда заняться не чем, А зубы чешуться :-)
    СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 2:24 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Nik писал(а):
А я не поленился и посмотрел откуда это фото выдры скомуниздили и что вы думаете?! Оказывается с Красной книги южного Урала. Будите сами смотреть или подсказать? :smile:


Николай:
1. Красная книга России стоит (и читается) у меня на почетном месте на книжной полке наряду с другой охотничьей литературой.
2. В планах клуба есть размещение на главной странице сайта информации по «краснокнижным» животным применительно в первую очередь к нашему региону.
3. Вся беда в том, что издания Красной книги очень редко редактируются. Плюс к этому наша вечная перестраховка. Поэтому часто случается так, что численность тех, кого пять лет назад надо было охранять, сейчас нужно срочно регулировать. (Видно из моего предыдущего поста).
4. Конкретно за популяцией выдры на Южном Урале я не слежу – не успеваю. Но есть такой документ как «Федеральный закон об охоте..» И вот там:

Глава 2. Охота

Статья 11. Охотничьи ресурсы

1. К охотничьим ресурсам на территории Российской Федерации относятся:

1) млекопитающие:

а) копытные животные - кабан, кабарга, дикий северный олень, косули, лось, благородный олень, пятнистый олень, лань, овцебык, муфлон, сайгак, серна, сибирский горный козел, туры, снежный баран, гибриды зубра с бизоном, домашним скотом;

б) медведи;

в) пушные животные - волк, шакал, лисица, корсак, песец, енотовидная собака, енот-полоскун, рысь, росомаха, барсук, куницы, соболь, харза, дикие кошки, ласка, горностай, солонгой, колонок, хори, норки, выдра, зайцы, дикий кролик, бобры, сурки, суслики, кроты, бурундуки, летяга, белки, хомяки, ондатра, водяная полевка;


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек