Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

  Re: Охота и ПО - за и против
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 11:02 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Просмотрел весь фильм.
Вывод для себя сделал... вернее подтвердил свою позицию.
Спасибо. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 1:12 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 11:01 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Уфимское шоссе
Благодарил (а): 1781 раз.
Поблагодарили: 2218 раз.
В продолжение закрытой темы "Подводная охота, за и против". Вот есть допустим у меня на Уфимке ямка, на которой рыбачу я и еще десяток-другой рыбаков. Живут в этой ямке сомики, сазанчики, много трофейной щуки ( мелкая у берега тусит ) и леща.
Ну и мелочи рыбей еще на порядок больше. И на протяжении нескольких лет я и другие товарищи получают удовольствие как от ловли ( кто на спин, кто на бортовую или поплавок ), так и от ожидания поклевки крупной рыбы. Яма с окрестностями сильно закоряжена, поэтому браконьеры ставят сети по большому периметру и только в основном облизываются. Все честно, если рыба хочет кушать, то она попадается, если нет, то сидит в квартире и никто ее не потревожит. И вот тут например, появляется подводный охотник, а скорее всего не один а компания. Весь крупный рыб будет забит, кому повезет, успеет смотаться. Ну допустим, все устаканилось, испуганные остатки потихоньку вернулись на свои квартиры, а через месяц еще второй визит ( а может и через два дня ). И получается, что подвох своим появлением в этом месте какает на головы всем другим рыболовам. Если двое стоят на берегу и ловят на поплавок или на спин, поимка одним рыбы не уменьшает шансов другого. А если яму начнет окучивать подводный охотник, то вся береговая и лодочная братия будет отдыхать до конца сезона, ( ловля килек не в счет ) или придется искать новые нетронутые места.
Р.С. По чьей-то наводке в окрестностях этой осенью уже плавал один подвох, взял сазана на 12 кг. Только в разделе "трофеи подвохов" не выложил своего отчета.


Последний раз редактировалось жоня Сб фев 12, 2011 2:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 1:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
жоня писал(а):
Яма с окрестностями сильно закоряжена, поэтому браконьеры ставят сети по большому периметру и только в основном облизываются. Все честно, если рыба хочет кушать, то она попадается, если нет, то сидит в квартире и никто ее не потревожит. И вот тут например, появляется подводный охотник, а скорее всего не один а компания. Весь крупный рыб будет забит,через месяц еще второй визит ( а может и через два дня ). И получается, что подвох своим появлением в этом месте какает на головы всем другим рыболовам.

+100 Так и получается.... Особенно на малых реках: Уршак, Инзер, Дема.... Надеюсь Дема в этом году станет полноводней и коряги ,течение, возможность несчастных случаев отпугнут будущей осенью многих ПО. Но те которые, плавали с аквалангом будут продолжать свое черное дело :twisted: Без особых обид, это правда :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 4:01 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:39 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
sovok62 писал(а):
+100 Так и получается.... Особенно на малых реках: Уршак, Инзер, Дема.... Надеюсь Дема в этом году станет полноводней и коряги ,течение, возможность несчастных случаев отпугнут будущей осенью многих ПО. Но те которые, плавали с аквалангом будут продолжать свое черное дело :twisted: Без особых обид, это правда :cry:

sovok62.От Вас я такого поста не ждал.Подвод.охота и охота очень похожи-мы на равных-и не всегда получается взять трофей.
И такой вопрос-снег,ветер,мороз-Вас отпугнут???-и Вы не пойдете на охоту???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 4:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Олег02OMER писал(а):
.Подвод.охота и охота очень похожи-мы на равных-и не всегда получается взять трофей.
И такой вопрос-снег,ветер,мороз-Вас отпугнут???-и Вы не пойдете на охоту???

:friends: Нет конечно, не отпугнет. Как будто сам не знаешь :D но согласись, акваланг у некоторых присутствует :evil: . потом сидишь с фидером ночером, проплыли, все едешь домой. Этой осенью до часу ночи по 2-3и компании проплывали.... В общем бросил я это дело А акваланг вообще, как на Ямахе зайца... У одного охотника сын вообще думает, что на зайца так и охотятся. Нашел след, раскидал номера и вперед, или поднял и расстрелял с снегохода... А один такой "охотник" осенью у мну спрашивает, показывая на заячий след, в какую сторону пошел заяц? :shock:
р.s. И не знаю, что бы я пел, будь я П.О. Человек то я азартный. Самое большее я нырял за раппанами на Ч. море. На мели их не было, собрали, а на 7-8-и метрах пожалуйста. Молод был. Не умел продуваться, кровь из ушей шла :D


Последний раз редактировалось sovok62 Пн фев 14, 2011 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 6:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 715
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 6:38 pm
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Викторыч писал(а):
ЗЫЫЫЫЫ дотянул до 33 вроде минуты, уровень маразма не снизился.Дальше смотреть не могу (хихикать устал). Если кто из "зеленых защитников животных" тезисно прескажет это "творение" готов обсудить.

странно, ни разу не улыбнулся за весь фильм..... наверно мало видел жестокости в своей жизни.
пересказывать или обсуждать фильм не имеет смысла. либо зацепил и заставил хоть немного задуматься, либо вызвал усмешку и поиск неточностей и нелепостей.
Приношу свои извинения всем, кто зря потратил своё драгоцееное время на эту чепуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 2:42 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 816
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:16 am
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Олег02OMER писал(а):
Подвод.охота и охота очень похожи-мы на равных-и не всегда получается взять трофей.


Вся причина нападок на подводных охотников не в убийстве рыбы как таковом, 99% рыбаков тоже ее убивают для дальнейшего потребления в пищу. Сухопутная и подводная охоты действительно очень похожи, но у сухопутных охотников нет в человеческом обществе прямых конкурентов в процессе добычи объектов животного мира. Да, правилами охоты запрещена добыча животных с транспортных средств, но многие этим балуются и исподволь охотничье общество с этим мирится.
А отношения между рыболовной и подводноохотничьей братией... Заметьте - "экзотический", но законно разрешенный вид добычи объектов водного мира, осуждается больше, чем рыбалка сетями. Ну да, сетями то балуется много рыбаков и деды-прадеды сетями рыбу добывали, это морально приемлемо. Я полностью понимаю психологию Жони - он и еще несколько рыбаков считали эту ямку на Уфимке своей вотчиной, мирились с соседями, а тут приплыл "вананаз" и выбил всю рыбу (утрирую). Склонен думать, что это неприятно, но в реале неприятность эта только в голове рыбаков, мне вот тоже даже очень неприятно на той же Уфимке при всплытии прислушиваться к работающим лодочным моторам - еп-тыть пронесет-не пронесет. Но если я пойду требовать, чтобы не плавали там, где ныряю, ну смешно же. Уверять, один (два-три) подвоха, какими бы они суперподготовленными не были не способны вибить всю рыбу даже с одной ямы - не буду, бесполезно, смешно даже как-то. Ну не выбивают же 50 тыс. охотников в Башкирии за зиму всю до одного популяцию зайца-русака, которая по официальным данным насчитывет тоже 50 тыс. особей. Сущая ерунда - один охотник-один заяц, в лес сходить все равно, что в магазин (это как под любимую корягу). А про количество подвохов и говорить нечего, их всего-то несколько сотен, за 5 лет ПО я стречал подвохов летом только на Кандрыкуле - всегда прозрак, зимой - Павловка, Карманово - не замерзает. На тех же Уршаке, Деме, Уфимке, Инзере, водохранилищах и пр. пр. не встречал никогда, но сетей перевидал не одну тысячу, но это...нормально, традиция так сказать.

PS Ну а про ПО с аквалангом говорить ничего не буду. Эти деяния, так же как и охота со снегохода и рыбалка сетями подпадают под соответствующие диспозиции статей Уголовного Кодекса и за них в нем предусмотрено соответствующее наказание.

PSS Но...В душе я, конечно же, согласен, что равнять под одну гребенку колхозника, поставившего пару сетешек для поддержки штанов и априори очень не бедного даже человека собирающего с аквалангом по зимовальным стерлядь на продажу. Во втором случае не человек это даже - упырь просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 9:14 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подводная охота в пресных водах должна быть запрещена! Тут другого пути нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 9:28 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Artem писал(а):
Подводная охота в пресных водах должна быть запрещена! Тут другого пути нет!


И все? А проповедь где - народ надо сначала увлечь, а потом за собой повести. У О Генри по этому поводу очень хороший рассказ есть, советую ознакомиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Охота и ПО - за и против
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 9:44 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:45 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нормальный фильм. Разговоры тут как в фильм и говорится- высмеивание, противоборство...
Фашисты, обслуживающие печи в Бухенвальде, тоже ничего страшного в этом фильме не увидят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек