Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 2:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Тоже пользую прошку, серого цвета. Диаметр примерно 0,15, 10 либ. За три сезона немного "выгорела", но по прочности нареканий нет. По цвету могу сказать только что мне очень не понравился желтый. Пробовал правда леску но получилось очень показательно.
Рыбачил с сыном (13 лет) на одни и теже блесны, у меня была желтая леска, у него прозрачная, производитель и диаметр одинаковый, по результатам рыбалки он меня обошол чуть не вдвое и по головам и по весу. При том что обычно бывает с точностью до наоборот. Сын до сих пор напоминет "а ты помниш когда я...". Правда это единичный случай, но больше экспериментировать не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2004 10:24 pm 
а есть разница в дальности заброса с плетенкой и с простой?


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 9:48 am 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 07, 2004 9:55 am
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anonymous писал(а):
а есть разница в дальности заброса с плетенкой и с простой?


Естно! Нитка парусит больше при равных (заявленнах на упаковках диаметрах). :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2004 6:27 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Я чесно говоря особой разници не заметил, что прошка 10 либ, что леска 0,2 мм которые я пользую показывают примерно одинаковые результаты.
На бородатых страницах проскакивала инфа, что прошка, сейчас не помню какая, но тонкая меньше 10 либ, имеет практически плоское плетение и она вроде, но не парусит, а трется на кольцах и уменьшает дальность.
Но у плетенки есть, по сравнению с леской, одно неоспоримое преимущество, она практически не растяжима! Я, чесно говоря "влюбился" в нее после первой же рыбалки, ощущения в руку совершенно другие, чувствуется любое препятствие. Одним словом она стоит того. Все мои знакомые попробовав плетню от нее уже не отказываются. Чего и вам желаю. Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2004 6:25 pm 
Недавно заходил в "Клевое место" на Харьковской. Там какая-то новая нить продается. Гибрид плетни с леской. Если почитать каталог то там написано что это новый шаг в развитии плетни. Типа она в начале как плетня потом потихоньку становиться похожей как мононить, то есть как бы сплетается. Во первых она не плющится как плетня, меньше всякого мусора цепляет, увеличивается дальность заброса и все такое. Единственно на разрыв послабее будет чистой плетни! И еще цена от 1000 р. Сам вот репу чешу взять охота попробывать. А так и плетни всякой думаю Повер Про всех зарулит по соотношению цена/качество.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2004 7:06 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
У меня нитки двух видов PowerPro и FireLine. Лично мои наблюдения, не претендующие на истину:
- по ощущениям плетка лучше чем простая леска, намного азартнеее рыбалка
- по лохматости хрен, что называется редьки не слаще. Лохматится, как правило последний кусок метров 10-15, возми отчикай его, и по новой на подмотку намотай оставшуюся плетку
- по цвету какая-то настороженность появилась. Я уже писал, тоже с сыном (21 год) рыбачили: он на обычную одну за другой таскает, а у меня на желтую FL хоть бы ... :evil: Вот и лезут мысли всякие - а не влияет ли цвет. До этого была (не помню фирмы, но оченно дорогая) какая-то по двум технологиям сделанная. РАботала так - сначала тянется немного, а потом становится жесткой, как будто внутри лески плетка. Диаметром 0,25, тоже желтая и тоже особых успехов не наблюдалось (опять таки в сравнении рыбча рядом с сыном).
- Чем тоньше, тем дальше и приятнее удовольствие от рыбалки. Если уж на обычную 0,18 (с поводком есесссно) щуку вытащили запросто, то уж на плетку 0,1 можно раза в два больше экземпляр выудить, которых у нас не так уж и много. Джига это не касается, там все серьезнее (думаю, не менее 0,12 для уменьшения потерь)

ВСЕ ЭТО МОИ СУБЬЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, хотя и основаны на некотором опыте 8) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2004 1:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 663
Зарегистрирован: Чт май 20, 2004 11:41 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Цюрупы, в районе РТИ
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Появилась интересная статья по плетенкам советую прочитать.
http://kaliningrad-fishing.ru/rog/pr4-6/rpres-0093.html
и вторая часть
http://kaliningrad-fishing.ru/rog/pr4-6/rpres-0098.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек