Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

  Отчет по 22.01.05г.
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 9:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Мороз и солнце, день чудесный....
Млин! Еле народ наскреб :shock: Ездили опять в р-н Дюртюлей - средний окушок, в основном. Три штучки, правда попались неплохие. Дома взвесил: примерно 300 - 250 - 200 8) , остальные стандарт...
День был солнечный и смотрю, некоторые представления не имеют, как ловить при ярком освещении... Отсюда предлагаю открыть рыбрику СТРАНА СОВЕТОВ(причем разделить на СОВЕТЫ ЭКСПЕРТОВ и СОВЕТЫ НЕЭКСПЕРТОВ).
Мои советы - в рубрику СОВЕТЫ НЕЭКСПЕРТОВ.
При ловле в солнечный день ИМХО:
1. Буришь, оставляешь немного шуги и маленькой палочкой (всегда должна быть у настоящего зимника) проделываешь (и постоянно поддерживаешь) маненькую дырочку.
2. Ящик ставишь так, чтобы на лунку падала тень от ящика (постоянная), иначе рыба будет шарахаться, когда ты будешь попеременно загораживать свет
3. Если ящика нет (перемещаетесь от лунки к лунке), можно сделать небольшой козыречек из снега для тени (хоть какая-то) и подходить к лунке со несолнечной стороны, чтоб тень была за спиной.

ВОЗМОЖНО НИКОГО И НЕ УДИВИЛ...
В свою очередь хотел узнать, кто как клеет все-таки резину. Порезал один бахил роксовский. На неделе несколько раз клеял разными клеями- ни хрена не получается. (Момент, простой резиновый и еще какой-то особо прочный). Уже по совету Андрюхи разогрел массивную болванку со шлифованной поверностью положил на заплаттку и парой гантелей еще нагрузил. Один хрен на рыбалке все практически отклеилось. То ли резина какая-то специальная (зачищал), то ли кле говённый такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Отчет по 22.01.05г.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 9:51 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Andrew_K писал(а):
В свою очередь хотел узнать, кто как клеет все-таки резину. Порезал один бахил роксовский. На неделе несколько раз клеял разными клеями- ни хрена не получается. (Момент, простой резиновый и еще какой-то особо прочный). Уже по совету Андрюхи разогрел массивную болванку со шлифованной поверностью положил на заплаттку и парой гантелей еще нагрузил. Один хрен на рыбалке все практически отклеилось. То ли резина какая-то специальная (зачищал), то ли кле говённый такой?

ну это просто: надо вулканизировать твою дырдочку! делается это так: Найти в первую очередь вулканизатор, лучше всего электрический, если кто посоветует утюг не верь. Затем нужна сырая резина, резиновый клей и бензин грамм 50. Бензин нужен для обезжиревания и для растворения сырой резины. Технология:
Место дырки зачищается мелкой шкурочкой, протирается чистым бензином, наносится резиновый клей, дается просушка сколько положено, в это время на некоторое время опускаешь кусок сырой резины в бензин, резина вырезана чуть меньше,на миллиметров 5-6, предпологаемой заплатки. Вырезаешь из тонкой резины заплатку, которую положишь сверху сырой резины и так же на неё наносишь первый слой клея. Затем ложишь такой бутерброд: дырка - сырая резина - заплатка резиновая - вуканизатор. Включаешь вулканизатор, на минут 40-60, в зависимости, что написано в его иструкции. И все заплатка будет как единое целое с сапогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 2:47 pm 
ОК!
Единственная проблема - не могу ничего с утра сказать, все решается ближе к вечеру. В 18-00 железно Инет просматриваю в пятницу, потом по телефону. Еще б угадать пристрастия..., а то каждый раз у разных людей по-разному. У меня три постоянных "товарища", но один до весны "отдыхает" по болезни, другой в этот раз только заболел (дают о себе знать старые раны... :lol: ), а третий (на букву N) все время забивает место, но не всегда ездит карась едакий. А чтоб на 150 км ехать, надо хотя бы 4-х человек, тогда по деньгам (только за бензин) не накладно будет... (Конкретно для меня). Если недалеко - бывают и спонсорские выезды, хотя тоже не оченно мне это - ладно жена еще не догадывается, скока это все стоит...
Звонил некоторым (чьи у меня есть телефоны)- бесполезно.
Петр&Cаша, вы чё братья или приятели, оба в одном нике? Киньте мне свой сотовый что-ли... У вас какая тачанка? Хоть иногда попеременке с кем договориться, уж больно тоскливо кажный раз за рулем... Да или просто на 2-х тачках, как хотите.

ЗЫ: Как-то писал - в очередной раз хорошо показала себя штампованная дешевая блесенка Сальмо Гуппи что-ли (забываю посмотреть все время). Рулит по полной!

А_К

Кстати, если


Вернуться к началу
  
 

  Re: Отчет по 22.01.05г.
    СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 8:17 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 5:09 pm
Откуда: УФА, "МОНУМЕНТ"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Andrew_K ты где скреб :?:
Мы с Петром в пятницу с утра достучаться не могли ни до кого
по вопросу кто куда едет.
И тарнспорт есть и желание. :)
Так что если в следующий раз будешь народ собирать сообщай и нам.


НУ, И КТО ВАМ МЕШАЕТ ПОЗВОНИТЬ МНЕ? :)
235-942


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 8:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 6:40 am
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
2 Михалыч:
Я Викторычу предлагал, но Вы ж со спинингом собрались...

Петру с Сашей:
Возьму на заметку, а чё домашних телефонов или сотового нет? Насчет расклада - за день нарыбачиться не успеваешь, не то, что ушицу ещё варить. Чай - в термосе, ушицу - попозжее дома забабахаете...
У меня принцип - как можно легче и компактнее. Машину бросил - и вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек