Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 8:36 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
=SpooN=
Цитата:
Андрейка, ну ты меня удивляешь!
Ты что спином никогда не ловил? Всё на поплавочку, чтоли?


Спином не ловил (почти), если не считать пару поездок с китайским комплектом,который стоил 100 деревянных...(после второй рыбалки он сламался, так и не почувствовав ни одного хищника)...

А так я в основном люблю рыбачить "на кольцо", донку и ловить карасиков на заветном прудике :D А еще кушать люблю рыбку всякую... особенно ту, что сам поймал! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2005 9:46 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2005 11:33 am
Откуда: г.Уфа. район шк.МВД.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Весной прошлого года, приобрёл в Автоаптеке Сабанеева с 2 хлыстами. Один тестом 5-25гр, другой 10-40гр. Активно пользовал весь сезон до зимы. Хороша палка :P Позволяет пулять и Меппс №1 и джига в 32 гр да ещё и с резиной. Здесь надо иметь только набор запасных шпуль с разной леской. У меня одна с плетенкой 0,16, две с леской 0,2 и 0,35мм. Катушка КОМI-ALTEZZA 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 8:59 am 
По 2-х хлыстовым удилищам Sabaneev (в магазине Дом Рыбака, на комсомольской):
2,7 м 5-25/10-40 2100 р.
2,7 м Sport 10-30/20-50 2800 р.
2,4 м Sport 2-15/8-30 2300 р.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 1:06 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 10:58 am
Откуда: Уфа, Зел.Роща
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ришат писал(а):
По 2-х хлыстовым удилищам Sabaneev (в магазине Дом Рыбака, на комсомольской):
2,7 м 5-25/10-40 2100 р.
2,7 м Sport 10-30/20-50 2800 р.
2,4 м Sport 2-15/8-30 2300 р.


По моему вот эта первая должна быть ничего, учитывая цену+универсальность, к ней еще мясорубку силовую, недорогую, по типу Дайва Regal-Z, Banax Stormax ISO-FD c метал и граф шпулями, неплохой будет комплектик, была когда-то такая дайва,такие пеньки :D из белой таскал на плетеночку. Еще хвалили недорогии Шиманы с Азиатских рынков с S-систем, но все они с одной шпулей, а вторую заказывать не меньше штуки обойдется, сам хочу такую шиману с легким спином опробовать в этом сезоне, мечта бллинн... Звукк этот бархатистыыый


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 2:16 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 10:58 am
Откуда: Уфа, Зел.Роща
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
АндрейКа писал(а):
Сергеич, спасибо за ссылочку! :D Очень поучительная попалась...
Денег у меня пока токо 3 тысчи деревянных... Этого я посмотрел явно мало для комплектика, но к концу весны еще парочку наковыряю... В общем 5 штучек соберу, хватит ли?! :?
Конечно, мне как бедному студентику надо бы как можно дешевле :evil: , но и понадежней :roll:
Вот я прям и не знаю... С удовольствием выслушаю все "ЗА" и "против"! Заранее спасибо... 8)


За пятеру можно ну очень приличный комплектик собрать поэтому не торопись, и бери брэнд, завсегда лучше, есть например производители прямо для россии адаптируют, типа японских, корейских, чтоб и с берега и с лодки, и пытайся прямо в магазине собрать комплект, чтоб в руку лег, а на чем на мой взгляд можно реально съэкономить, так это на катушке. Щас объясню:
наш народ реально помешался на переднем фрикционе, ну не любитт
ззадний и все тут, а хотя напрасно при нынешних технологиях изготовления пофигу, тебе любой карпятник покажет свою катуху с задним фрикционом или байтраннер- почти тоже самое, поэтому резюмирую, здесь огромное поле съэкономить --в магазинах они залеживаются, а торговцам их надо скинуть поэтому приди выбери и торгуйся, и торгуйся , еще раз приди и опять торгуйся...Сломаешь, главное- чтоб продавец что-то решал, не бабка какая-нибудь, как на синтезспирте.
У меня был случай в Москве, увидел катуху ABU Garcia -Suveran,
одна из лучших в мире и опупел, че за цена такая, спрашиваю, да распродажа говорит, нахрен никому не нужна, у меня болты квадратные, стоююю :shock: :shock: :shock: Прикинь а у этих катух вообще центрально расположен фрикцион...Вот такие пироги бывают :D
Удачи Андрейка, есть такая поговорка:"Ты деньги делаешь когда покупаешь, а не когда продаешь", подумай над моими словами
С удовольствием проконсультирую любого, а то надоело переплачивать торговцам, которые не идут настречу, нам рыболовам, ведь этож наше хобби, и на это всегда денег в обрез


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 12:18 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Сабанеева видел в магазине "спорт-товары" на Ленина - 2800

Посоветуйте, в каком магазине выбор побольше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Как выбрать спининг?!
    СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 2:09 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2004 10:16 am
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Был очеведцем как спин Коттус ломался на три части при забросе, отзывы но КотТусу очень плохие., да и катушки полный аут ломаются при небольшом падении , отваливаются ручки ,исчезает стопор обратного хода и др. А на счет Сабанеева я думаю что это полный бред ,не может один спиннинг быть расчитан на два хлыста с разным тестом(это фантастика),может быть только один комель -один хлыст.
Могу посоветовать из недорогих-Shimano Catana ;Shimano Nexave;некторые модели Balzer ; Daiwa ;Mikado


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Как выбрать спининг?!
    СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2005 9:40 am 
Fish-Killer писал(а):
...... отзывы но КотТусу очень плохие., да и катушки полный аут ломаются при небольшом падении , отваливаются ручки ,исчезает стопор обратного хода и др. ......


Готов поспорить насчет качества - это как посмотреть. У меня катушка Коттус 520 живет три года. И падала, и ныряла, все работает, даже не смазывал не разу (в марте правда планирую данную операцию) :D :D :D :D


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2005 6:04 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 11:54 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, центр, тел. 987-2S-92-2S2
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Был сегодня в спорт-товарах на Ленина искал спин с катухой... Там сидит "продавщица" :evil: (по другому язык не поворачивается сказать). На вопрос "А можно ли проконсультироваться по спину", прозвучал ответ: "А что именно вы хотите услышать?! Выбирайте, все на ветрине!" Думаю с таким отношением к покупателю у них будет большая конкуренция с "Тайменем". Ну как говорят: на "нет" и суда нет...
Тогда я отправился к их соседям в "Таймень". :P
Там мне предложили спин Shimano (название полное не помню) тест 15-50 длина 2.7м за 1750р. + катушка Daiwa CrossFire-i 2500 со сменной графитовой шпулей за 1150р. Все рассказали, показали, дали потрогать, покрутить... в общем отнеслись с уважением и умом... Собрав комплектик и подергав его за все "ниточки" мне понравилось, теперь хотится бы его прикупить... Ну а чтоб быть более уверенным и спокойным, хотелось бы ешо услышать слова критики и положительных эмоций... :roll:
Так что выношу вопрос ребром на всеобщее обсуждение. :D
Заранее выражаю свою к Вам большую благодарность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2005 9:49 am 
Аксакал
Аксакал
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 4:42 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
АндрейКа писал(а):
Там мне предложили спин Shimano (название полное не помню) тест 15-50 длина 2.7м за 1750р. + катушка Daiwa CrossFire-i 2500 со сменной графитовой шпулей за 1150р.

В тесте что то больно большой разброс, от 15 аж до 50 Меня терзают смутные сомненья что верхний завышен, хотя все может быть.
Кроме того я бы посоветовал что нибудь с тестом от 10 до 35- 40, ИМХО более универсально получиться. И легонькие вращалки кидать можно будет и колебалки приличные, 50гр приманку я лично себе с трудом представляю.
Теперь о цене. :evil: Сам брал пару месяцев назад Shimano Catana 3 метровое тест 15-40 за 1650рублев, так что мне кажется 1750 за 2,7 метра дороговато, хотя возможно оно того стоит. Кстати какой у него строй, быстрый?
По поводу катушки ничего сказать не могу кроме того что цена вроде привлекательная. Хотя хотелось бы уточнить емкость шпуль (для разных диаметров лесок), передний или задний тормоз и возможность-невозможность использования плетеной лески.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек