Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 8:44 am 
Названий до фига появилось, но многое крестьянину не понятно. Чё за болоньез? Считал (слышал) раньше, что это обычная удочка, с некоторыми особенностями типа поплавка что ли...


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 8:53 am 
... у-упс...не туды нажал...
Дык вот опять таки крестьянину непонятно, к примеру про штекер. это длиннющий дрын такой, насколько я помню. Сидит мужик с эдаким дрыном и ... Не проще ли дальним забросить (матчем, кажется). Если уж нужна точность, прокинул подальше, а потом подтянул до необходимой зоны (к примеру прикормленной). 8) Вот и елозят они ентим дрыном туда-сюда... :roll: Не понятно. С боковым кивком то намучаешься :evil: (имеется ввиду летнее удилище с боковым кивком), т.к. длина спуска лески в несколько раз бывает меньше длины удилища - вытаскиваешь, на землю кладешь и пешком до рыбы (или до голой мормышки).
:roll:


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2004 11:17 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Я имею всего две поплавочные удочки 4 и 5 метров Микадовские , легкие и без колец естественно. Глухая оснастка, на кончик на кембрики одеваю. Больше мне и не надо . Всё лето - сплошной нахлыст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2004 6:39 pm 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Сбирулино хорош для жереха, голавля, подъязка. Хариуса тоже можно, но рыба, особенно покрупнее уже побаивается. Нахлыст несколько другое, - философия. :wink: Удовлетворение рыбалкой при нахлысте складывается не столько от пойманой рыбы, сколько от владение безупречной хорошей, послушной, отрегулированой , настроенной снастью, от удобной экипировки, В которой в любую погоду чувствуеш себя уютно :wink: Нахлыст - это полный антипод браконьеру, сетям. Ближе к биологии, к ботанике :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  поплавочная удрчка
    СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 9:54 am 
Считаю что лучше чем на сайте у Юрия Радугина информации по попл удочке не создать
мое мнение что надо иметь в арсенале 6м 7м 8м тогда перекрываются почти все условия ловли с берега
для особо *чокнутых*-штекер
Предпочтение отдаю (в порядке убывания) МАВЕР СОЛМИК БЛЭК ХОЛЛ МИКАДО


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2004 2:02 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
я предпочитаю наши удилишки! По одной простой причине - из чувства патриотизма :!: Без шуток, они дороже китайских, это я о "волжанках", но не намного дешевли инпортных, зато не жалко ,у меня в этом году утопили спининг, то же "волжанка" (вот его жалко) и удочку пятимертовую (её не очень), купил такую же "волжанку" 5ть метров, даже лучше чем была, все таки научились делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2004 3:19 pm 
Ришат!
Чё почём?
8м - рука не отвалится? (одно дело 330гр все, а другое дело рычаг 8-метровый).
Резинку пробовал ставить на своей трабукке поначалу. Чё-то не оченно. Щас просто кембриком креплю.
Последний раз небольшой трабл возник с последним коленом на 6-м дайве - сломал, млин. Где заказать? Если чужое, как подобрать?

А_К


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2005 2:45 pm 
Предпочитаю "болонки". По собственному опыту, скорей исходя из условий ловли, в которых оказываюсь, 6-метровую. 5 - коротковато, а 7 и более уже неудобственно в управлении, а зачастую без необходимости. Взял таки в этом годе EverGreen Mikado, хотя в той же ценовой категории (2200-2700 родными) можно было и типа UV того же Mikado, Shimano GT и от Cottus модели были. Все это 210-250 грамм, хорош в руке, приличный баланс


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2005 10:19 pm 
Цитата:
Предпочитаю "болонки
- как то видал на кассете мужик ловил на болонку, нотак и не понял в чем особенность удочки с кольцами, которая удочку делает имненно болонкой...???


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 10:42 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:27 am
Откуда: Уфа, Г. Мушникова, 8 917 4268631
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ришат писал(а):
А вот и Чандар

Если можно, представлю героев
1 Дмитрий (Митрич), Альбертик, Марсель (Метролог), Ришат, Ринат (Харлюз)
2 Ринат (Харлюз), Михалыч
3 Ришат
4 Андрей (АндрейКа), Ринат (Харлюз), Марсель (Метролог)
5 3-е (сорри не запомнил) + Михалыч

Ришат, а где наши уловы? Кто то же фотографировал хариусов, окуня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек