Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

  Самая экстремальная рыбалка
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 1:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Затронули тему налима. Вспомнил в связи с этим несколько рыбалок на грани экстрима. Расскажу об одной.
Дело было в 89 году, когда я учился в последнем классе школы. В то время я уже имел понятие о зимней рыбалке. Можно сказать бредил этим делом, всё было интересно попробовать.
Были зимние каникулы. И вот, подбил я двух своих друзей (не рыбаков :D ) на ночную рыбалку налима на поставушки. Рыбачить предполагалось на Белой. Вышли из дома часа в 3 дня одетые в теплые ватники и валенки. Погода днем была градусов 15 мороза.
Пока дошли до места, были все в мыле. Явно погорячились с одеждой. Показал друзьям как ловить ерша, а сам начал сверлить лунки под поставушки. В итоге уже в сумерках было поставлено 20 жерлиц.
Снега на берегу выпало немало. Лопаты не было. И следующий час прошел за расчисткой места, поиском дров и попытками разжечь костер. Где-то часа через полтора все задачи были выполнены успешно. И в котелке стали топить снег для чая. С термосами в то время напряженка была. Да и романтики хотелось. Как оказалось, от снега воды натапливалось с гулькин нос, а страшно хотелось пить. Поэтому забив на всё набрали воды из лунки, прямо из Белой. Не прошло и часа, как нам всё-таки на сырых дровах удалось вскипятить чай. Поужинали замороженными бутербродами, какими-то консервами. К этому времени все основательно прокоптились от дыма, глаза постоянно слезились. Вокруг стояла чернющая морозная ночь.
И наконец пошли проверять желицы. Черпака конечно с собой не было и лунка, после удара валенком, расчищалась руками. За первый заход попалось два налима, ерши перенасажены. И в хорошем настроении мы пошли раздувать угольки.
С дровами явно не везло. Всё что мы приволакивали из ночи, гореть отказывалось, а в основном дымило противным горьким дымом. Энтузиазма у друзей явно поубавилось. Да и мороз крепчал. Костер развели под большим осокарем. Два места около него были козырными - сидели как у камина, можно было даже дремать, облокотившись друг на друга. А третий в это время крутился как мог. Одна сторона около костра горела, другая замерзала. Сырые дрова стреляли, ветер разносил искры. В один момент мы все как-то пригрелись и ненадолго забылись. Проснулся я от какого-то странного запаха... Поняв где я вообще :D я посмотрел на мирно спящего на санках товарища - рукав его фуфайки уже догорал :lol: Вылив на него остатки чая и немного повеселившись, пошли проверять жерлицы. В этот заход сняли ещё три налима, два из которых были около киллограма.
Судя по кислым лицам друзей, я понял что улов их уже не радует, а хочется спать, есть и в тепло. :lol: Тащиться домой посреди ночи было нереально. Поэтому решили коротать время на берегу. Байки, разговоры, приколы, кипячение чая. Так и встретили рассвет. Собрали жерлицы, поймав ещё двух налимов. И посмотрели на себя при дневном свете - закопченые лица, прожженые с одной стороны и колом стоящие с другой ватники. Но главное это мои руки :cry: - красные и распухшие от воды, мороза и костра...
Обратно шли в каком-то полузабытьи... Семь налимьих хвостов поделили по-братски.
Для моих друзей это была первая и последняя зимняя рыбалка.

Правда одного из них, лет через шесть-семь, мне удалось вытащить на осеннюю охоту по утке. Мы немного плутанули в болотистых камышах, выбирались в обход, сделав порядочную петлю. Когда мы наконец-то вышли на нормальную дорогу, мой товарищ упал на траву и долго ржал, то ли от радости, то ли от горя. Я не понял. Но охотником он тоже не стал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 2:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 4:16 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 10:13 pm
Откуда: ИЗ УФЫ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
:lol: :lol: :lol: ДА..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 6:36 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 10:30 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Мне во время ловли налима, ровно 4 года назад, у деревни Березовка, что возле Бирска, яктерьер откусил кончик носа.
СУКИН СЫН! В этом году он :twisted: сдох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 6:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 7:07 pm
Откуда: ufa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
зачёт..


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 7:30 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1250
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 5:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Не смог переварить нос? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 6:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2947
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 1:14 pm
Откуда: Уфа,Строительная
Благодарил (а): 3605 раз.
Поблагодарили: 1525 раз.
жаль песика :D :D :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 5:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 4668
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2006 6:01 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1628 раз.
Поблагодарили: 2441 раз.
Мдя, меня тоже с приятелем понесло той зимой на Белую среди ночи жерлицы ставить на того же налима :) Мороз был градусов 30, лунка замеразла через секунды после удаления с поверхности льда, естественно живца мы не поймали, кто ж знал, что ночью в -30 ерш ловиться не будет :lol: . С костром соответственно то ж болты получились, не горел, собака. В итоге вылили пузырь в термос с чаем(где-то 50:50) выпили эту гадость :P и довольные, что руки ноги не отморозили , поперлись домой. Вот такая история :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек