Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 2:04 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Сегодня утром перед работой смотрел "охота и рыбалка" показывали рыболовную выставку. Там предстовляли новые модели Питерских буров из титана. Говорили что не уступают шведским по качеству, а по цене дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Piligrim а ты откуда к нам в гости заглянул если не секр
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 3:28 pm 
Aidar B. писал(а):
piligrim писал(а):
Сам люблю рыбачить на Белой от Сима до Кабаково.
Из снаряжения- лодка Квик-340 Ямаха-15
Из транспорта Мицубиси Паджеро

нормальный наборчик.
Этой осенью не был не доезжая Кабаково на глинистом яру? я туда часто ездил......... а как ваще в Башкирию попадаешь на рыбалку?? родственники здесь либо сам родом?
а под Князево ездиш??


В Башкирии бываю довольно часто,так как у меня там много родственников. Двоюродные братья рыбаки-охотники.
Помимо этого знаю ваших директоров рыболовных магазинов так как поставляю в Уфу некоторые позиции из спортивно-туристического снаряжения.

На Белой от Сима до Кабаково рыбачу по причине наличия дач у родственников в дер.Шипово где у братьев две Казанки с хорошими моторами.
С этими лодками езжу в Татарию на базу в Ямалах.
О рыболовных местах в Башкирии знаю много но особо нигде не был в основном из-за нехватки времени,хотя знаю что хорошая рыбалка как нахлыстом так и спиннингом на Лемезе,Симе, Инзере,Уфимке.
Под Князево ни разу не был,хотелось бы узнать где это.


Вернуться к началу
  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 6:42 pm 
Andrew_K писал(а):
Цитата:
Но люблю башкирскую рыбалку больше чем Астрахань.

:shock: :shock: :shock: , хотя приятно ... а мужики то не знают
Вот и хорошо что не знают потому что если набегут вот тогда только держитесь ,благо от Москвы до Ямалов ближе чем до Астрахани на 500 км
:lol:
Цитата:
а ездит ли кто зимой в Татарию, в частности в Ямалы
- дык из-за башкирской рыбалки (которая лучше, чем Астрахань) и ездим туда :lol:
Конечно Ямалы это не Башкирия, но я считаю,что по количеству воды, разливов,рукавов и притоков белая при впадении в Каму очень напоминает Астрахань а равно как и по видам рыбы.
Однако при этом
в августе 2005 года в Ямалах- судак от 1.5 до 3 кг, щука от 2до 5кг,
окунь 300-800гр.
В октябре 2005г в Астрахани щука от 1 до 4 кг,судак от 500гр до 1 кг, всего 4 шт за 2 недели
окунь 200-400гр.
Жерех - 0,
сомов,сазанов не ловлю


Цитата:
Много слышал про Исмаиловскую старицу
- не верь...там рыбы нет:lol:

Ничего сказать не могу так как там не ловил,но дядька у меня
ездит туда регулярно зимой и вроде как неплохо.

А если серьезно, то спрашивай, постараемся ответить.


Рыбалку в Башкирии я люблю за то,что ваш край не насыщен рыбаками любых степеней как Московская область и соседние с ней.И природа не изгажена как у нас. Да и рыба есть.Нужно только уметь ее поймать.
Я ловлю в основном на реках.
Ближайшее место где можно половить именно на джиг с лодки это примерно 200 км от Москвы в любую сторону.Ближе рыбы или нет или ее нельзя есть в связи с загрязненностью московской воды
Я езжу за 300 км и то если приедешь в пятницу после 18.00 на берегу
место найти трудно.
Учитывая что ям,бровок свалов на реках не так много с учетом работы драг по забору песка которые постоянно меняют глубины,то на участке примерно в 2км скапливается иногда до 50 лодок
Зимой я рыбачу на балансиры, и езжу на Рыбинское водохранилище в Ярославскую область.От моей дачи до места это примерно 600 км.
Да и московские водохранилища находятся не ближе 120км.
В 12 ночи выезжаешь на машине со снегоходом на прицепе и в 7.00 на месте, если не попадешь в метель. Это можно сказать лучшее место где ловится хищник начиная от окуня и заканчивая налимом и то уезжаешь в море километров за 30-40.
Сколько раз бывало-только начинаешь ловить а к тебе со всех сторон летят снегоходы хотя перед этим в радиусе 1-2 км никого не видел.
Вот так мы и рыбачим.
А у вас самая дальняя точка -это скажем Ямалы, находится на расстоянии 220км. Для вас это вроде-бы далеко, а мне на такое расстояние собраться на рыбалку-30 мин на сборы.
В Астрахани уже давно такая-же ерунда.Базы переполнены,берега все в палатках, плюс сумасшедшая дорога 1500км

Да и рыба которую вывозят баками уже не так ловится как в предыдущие годы
Во вроде и расписал почему я люблю башкирскую рыбалку.Может быть сумбурно зато от чистого сердца.


Вернуться к началу
  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек