Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.

  Re: Сморчки есть?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 9:29 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 1:56 am
Откуда: Уфа. Ц.Рынок
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Так я ведь писал в ветке клещиной, что синий рефтамид не комильфо. т.к. он репелент (отпугивающий), а нужен рефтамид акарицидный (убивающий) кстате, он еще и дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 1:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Vazelin писал(а):
Так я ведь писал в ветке клещиной, что синий рефтамид не комильфо. т.к. он репелент (отпугивающий), а нужен рефтамид акарицидный (убивающий) кстате, он еще и дешевле.

Посмотрел дома на зелёный рефтамид, он акарицидный (убивающий). Будем иметь ввиду.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 12:05 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 12:32 pm
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
как то в передаче Рейтинг Тимофея Баженова (если не ошибаюсь по ежей ) говорил как он борется с клещами. По весне покупает препарат от клещей для собак который втирается в холку. Мажет себе шею и все клещи больше не беспокоят, ползают но не впиваются хватает на весь сезон. Если кто будет пересматривать для уточнения отпишитесь по подробней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 5:52 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:11 am
Откуда: г. Уфа, Горсовет
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Сморчки ловятся еще? Или я поздно спохватился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 4:32 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6782
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 10:16 am
Откуда: Уфа, ун-г Первомайский
Благодарил (а): 3474 раз.
Поблагодарили: 3091 раз.
Мы когда ездили, были и молодые, и старые, и те, которые только что проклюнулись :smile:
Кстати, друзья грибники. А кто нибудь из вас папоротник пробовал??? :D А я попробовал, и знакомых угостил, понравилось всем :D Правда больше одной вилки никто съесть не решился :D Не привыкшие :D
А началось всё это ещё в 91м году, когда я попал на службу под Хабаровск, Князе-Волконское шоссе, 49-й км. Там рассказали, что семьи офицеров, с голодухи, по весне папоротник ели :shock:
И я это 20 лет многим рассказывал, пока ко мне в такси не села девушка из Хабаровска, а вместе с ней охотник, представитель северных народов. Мой рассказ вызвал у них улыбку :D
Короче рассказали, ели не с голодухи, а потому-что это деликатес. Собирают его только в молодом возрасте, пока загагулина сверху распрямляться не начала. Потом он становится горьким и ядовитым. Чистят от чешуи, отваривают 7-8 мин, не больше и не меньше, затем режут кусочками и с луком на масле жарят.
Когда 5 дней назад Рамилич собирал грибы, мне попадался сплошной папоротник :%) Ну не выдержал я, собрал на пробу... :D
Залез в интернет, оказывается папоротник экспортируют в Японию, продаётся во всех супермаркетах от дальнего востока и до Урала. Да и Сибирь сеё растение тоже хорошо знает. А вот начиная с Урала, о нём ни слуху ни духу :D Только Англия б.... :D
Не решался написать на форуме, пока не попробую, фиг его знает, может у нас какой другой вид растёт, не съедобный :crazy:
Ну, короче, собрал я его литра 3-4. чистить пришлось столько-же, часа 3 :o :D Отварил..... Запах совсем не внушил доверия, свежий силос для коров и то лучше пахнет :no: Но жалко же выкидывать, 2 года мечтал, собирал, 3 часа чистил....
Ну в итоге откинул я его в дуршлаг, и прямо в нём убрал в холодильник.... Решил сперва созреть для дальнейших действий :shock: :crazy:
Покопался в нэте, все однозначно говорят, жарить только с соевым соусом, а ещё лучше со свининкой. Свининки не было, а соус благо в 200-х метрах продавался. Пришлось сгонять за ним :D
Немного масла, процентов 40 лука и 60 отваренного и покрошенного папоротника... Сверху грамм 50 соевого соуса и жарить не отходя и помешивая. Минут через 15-20, когда выпарилась вся жидкость и начал поджариваться папоротник, и тут пошёл такой аромат, что нос сам сказал, ГОТОВО :crazy: :crazy:
Откинул на тарелку, взял вилку и ковырнул зелёную массу... Затолкал в рот... Блин, вот тогда я понял, почему это блюдо подают в ресторанах :crazy: Напоминает жареные грибы, соевый соус, какую -то траву и что-то от мяса :crazy: Офигеть, не ожидал :D
Единственное, я совершил косяк, я посолил при жарке, а соевый соус сам солёный...
Короче из 7-х попробовавших, все сказали прикольно и супер :D Но вот ломтиков свининки там точно не хватает. Его можно как добавку к гарниру :D
Буду ждать следующего года, чтобы затарится им побольше. Его кстати заготавливают, солят, а потом вымачивают готовят.... Смелым - рекомендую :good: :good: :good: Не пожалеете :D :good:
ПС Кто был на югах??? Жареных рапанов пробовали??? Вкусно и необычно, также и здесь :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 9:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3430
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 3:33 am
Откуда: г.Уфа, Зорге
Благодарил (а): 1386 раз.
Поблагодарили: 2410 раз.
Я тоже на Дальнем Востоке в ресторане ел жаренный папоротник - вкус как у грибов, точно. Вкусно было. У нас просто нет привычки его собирания/употребления, т.е. не знаем технологию :smile: ... Лягушек вот тоже не жарим...говорят, вкусом как куропаточки жареные... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 10:48 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
DJIG-DA писал(а):
... Лягушек вот тоже не жарим...говорят, вкусом как куропаточки жареные... :D

Чего же не жарим то? Лично жарил. Мясо белое, нежное - как у цыпленка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 12:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:56 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Черниковка, дк Машиностроителей
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 1562 раз.
А чё вишёнки никто не собирает что-ли :( ? Все "вату" магазинную едят с грибочками? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 6:59 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Дык рано ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сморчки есть?
    СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 12:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 1:26 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1540 раз.
Поблагодарили: 1048 раз.
вчера видел на трассе ,не доезжая Иглино, два мужика продавали вишенки :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек