Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

  Re: Заказы и обсуждения товаров
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 11:01 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 11:44 pm
Откуда: Уфа, оз.Солдатское
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Тестирование костюма Alaskan Japan Polar+
Вложение:
DSC02257.JPGDSC02257.JPG (205.77 Кб) Просмотров: 2789

Постараюсь наиболее полно описать свои впечатления от использования мембранного костюма для зимней рыбалки Alaskan Japan Polar+. Размер XL, мой рост-180 см, вес-83 кг.
Под костюмом термобельё класса актив, на голое тело, вторым слоем флис известного производителя толщиной 200. Особенности: сильно потею при движении, пальцы рук очень чувствительны к холоду, мерзляка.

Первое, на что сразу обратил внимание, примеряя костюм в магазине - это воротник, очень высокий как мне показалось поначалу, я даже не знал отнести его к + или – костюма. Порадовал полукомбинезон, где достаточно широкие штанины, такие что полезли поверх популярных ЭВА сапогов 44 размера, без проблем. Примерочная- это хорошо, но надо испытать костюм в реальных условиях. Завтра едем на рыбалку!

Наше тестирование началось с того, чего мы меньше всего ожидали зимой, собираясь в дальнюю, более 200 км, поездку на Павловское водохранилище, а именно с дождя, причем непросто дождя, а настоящего ливня и это 2 декабря!
http://meteoinfo.ru/archive-pogoda/russ ... 2/12/02/07
Договорившись, что заедут за мной в 6 утра, я поспешил выйти пораньше, дабы успеть забрать сани из своей машины. Вадим, мой друг, подъехал вовремя и мы дружно стали укладывать вещи под проливным дождем. Заехав за остальными участниками предстоящей рыболовной баталии, за Олегом и Татьяной двинулись в путь, по дороге обсуждая погоду сделали вывод, что правильно выбрали направление, ведь на Павловке по прогнозу -7 -9 С, а в радиусе 100 км от города +3 +5 С. Поскольку мембранный костюм с проклеенными швами был только у меня и у Олега,
Вложение:
Комментарий к файлу: Олег
DSC02264.JPGDSC02264.JPG (173.3 Кб) Просмотров: 2789
(Олег, судья 2 категории по рыболовному спорту, без мембраны там никак) мы абсолютно не промокли укладывая вещи в багажник и это было первым приятным сюрпризом.

Скажу сразу, что я был скептически настроен к зимним костюмам на мембране, т.к. не видел смысла применения, так сказать, «слабо дышащих» (до 10 000 г/м2/24час) мембран зимой, сказать проще, думал что вероятность промокнуть зимой намного меньше, чем «свариться» при активном движении по водоему. Но мои сомнения начали развеиваться после 3х часовой комфортной поездки в авто в полукомбинезоне до места ловли, чего не могу сказать о своих «осенних» мембранах. Оказалось, мембрана мембране рознь! Но главное испытание еще впереди.
Прогноз оправдался, бортовой компьютер показал -7 С, мы на месте. Поздоровавшись с только что прибывшими друзьями рыбаками с форума, рыбалку начали с проверенного места, Олег и Татьяна были здесь вчера и неплохо отловились на мормышку с мотылем. Поскольку вещей много, погрузили их в сани и вперед.
Вложение:
DSC02250.JPGDSC02250.JPG (145.86 Кб) Просмотров: 2789

На льду толстый слой снега, местами с водой.
Вложение:
DSC02256.JPGDSC02256.JPG (185.32 Кб) Просмотров: 2789
Дошли до места, метров 200 без проблем, сани тянул я.
Вложение:
DSC02259.JPGDSC02259.JPG (252.93 Кб) Просмотров: 2789
Вспотел конечно, но посидев минут 15 был уже сухим, при этом ветер ни как не чувствовался разве, что пальцы подмерзали, не продувает- это здорово! В тот момент я оценил преимущества высокого воротника, и с уверенностью отнёс его к плюсам костюма. Очень понравился капюшон, большой, удобный, есть регулировки и утяжки, с козырьком со вставкой из проволоки. Еще одним приятным моментом оказались рукава, помимо того, что они оснащены удобными манжетами, куда можно спрятать кисти рук и мотыльницу, утеплителя в рукавах производитель не пожалел, в отличие от других зимних мембранных костюмов, коих я перемерил вдоволь в рыболовных магазинах. Не нашел я и вентиляционных молний подмышками, через которые задувает ветер, на мой взгляд это явный плюс в зимнем костюме. Не нужны они там, если мембрана работает!
Окунь клевал слабо, но не у меня, я нашел свою, так сказать «счастливую лунку» и наворачивал.
Вложение:
DSC02260.JPGDSC02260.JPG (168.59 Кб) Просмотров: 2789
Посидев пару часиков на льду, ветер усилился. Я решил перебраться в палатку, т.к. мои отмороженные пальцы совсем онемели, хоть и полотенце было (спасибо Вадиму, одолжил)
Вложение:
Комментарий к файлу: Вадим
DSC02263.JPGDSC02263.JPG (176.35 Кб) Просмотров: 2789
, все же на ветру да при активном клеве. Раньше, в старом, не мембранном костюме, находясь в палатке, я испытывал дискомфорт, все пропитывалось сыростью (образовывался конденсат из-за разности температур) и я поначалу подмерзал, затем проходило время и становилось более-менее комфортно, хотя утеплитель там был один из лучших. В Аляскане такого эффекта практически не наблюдалось.
В обед до меня дозвонился друг Андрей и рассказав красивую историю о полукилограммовых окунях, которых его друзья наловили вчера неподалеку, посеял в нас смуту и было принято решение, ехать туда! Перебравшись на новое место мы, конечно же, ничего солидного не поймали, клева было вчера, но проверить место проверили. Тут я в полной мере ощутил преимущества непромокаемого костюма, так как место ловли представляло из себя месиво снега с водой. Набегавшись, по старой спортивной привычке захотелось присесть на колено, присел,
Вложение:
DSC02258.JPGDSC02258.JPG (214.1 Кб) Просмотров: 2789
удобно, встроенные наколенники в полукомбинезоне надежно защищали от холода, а мембрана не промокала, и нечего не прилипло, приятно, а самое главное, я не «сварился» то и дело, бегая от лунки к лунке.
Мы вернулись на прежнее место ловли, где Олег нащупал найденную днём ранее бровку и все дружно принялись тягать окуней от 100 до 200 гр. Световой день заканчивался и мы довольные уловами, от 4 до 5 кг на человека, отправились домой.
Вложение:
DSC02262.JPGDSC02262.JPG (267.89 Кб) Просмотров: 2789

Первое испытание водой костюм прошел на отлично, осталось проверить его в сильные морозы.
А теперь подробно разберу все плюсы и минусы данного изделия, которые я заметил.
Плюсы:
• Мембрана действительно хорошо «дышит»
• Костюм не промокает, проклеенные швы
• Костюм не продувается
• Отличная набивка утеплителем, действительно теплый костюм
• Качественный утеплитель и флисовая подкладка, быстро отводят влагу
• Усиления на локтях, коленях и полукомбинезоне
• Штанина легко застегивается поверх зимних сапог, широкие!
• Удобный капюшон и высокий воротник
• Встроенные наколенники
• Теплые манжеты
• Много карманов, есть анатомические нагрудные для рук
• Длинная куртка
• Качественная фурнитура, лямки, молния YKK.
• Малый вес, мой весит 3,460 кг
• Нет ничего лишнего

Минусы, а вернее пожелания к производителю, т.к. явных минусов я не нашел:
• На полукомбинезоне хотелось бы иметь поясную утяжку или поясные петли для ремешка, чтобы перенести вес полукомбинезона со спины на пояс. Люди, у которых проблемы с позвоночником это оценят и я в том числе. Я ограничился тянущимся поясом.
• Молнию на полукомбинезоне заменить на YKK с большим шагом, такую же как на куртке. Она более надежная, а это очень важный момент.
• Сделать вариант полукомбинезона с «бомбалюком» для длительных поездок в условиях суровой зимы, конечно, это значительно увеличит стоимость, т.к. нужны гидромолнии итд. но было бы здорово для многодневных рыболовных экспедиций.
• Карманы хотелось бы ещё большего размера, а на анатомические нагрудные можно добавить молнию, поскольку если рыбачить на севере при -35-40 С их можно было закрыть, чтоб не терять тепло. Проверено практикой северных рыбалок.
• Крой куртки можно сделать анатомическим, удлинить сзади и укоротить спереди. Будет больше комфорта и при движении и при статике.


Ну а общая оценка костюму 5 -, минус, за пожелания расписанные выше. Общее впечатление: костюмом остался очень доволен и рекомендую всем.
Вложение:
DSC02261.JPGDSC02261.JPG (199.03 Кб) Просмотров: 2789


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 4:57 pm 
Маг. "Мечта рыбака"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:32 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Про костюм могу сказать очень много, но попробую в кратце. Очень порадовало, что при всех температурных режимах, а именно: теплая машина, -25 градусов мороза, сидение в палатке и опять в мороз и в последствии в машину, костюм показал свои дышащие свойства и температуростойкость утеплителя. Испытания проводились на девушке с весом в 50 кг, без достаточной жировой прослойки, чуткой к холоду и ветру. Одела костюм, села в теплую машину, два часа дороги, на льду мороз в -25 градусов 3 часа, затем температура поднялась до -15 градусов, еще 5 часов ветра и снега, опять в машину и домой. Примечательно то, что снег, валивший пол дня не прилип к костюму, а испарения во время бурения и движения выводил на все 100 процентов. Испытуемая чувствовала себя комфортно и тепло.


Вложения:
Комментарий к файлу: Испытуемая в середине.
DSCN0056.jpgDSCN0056.jpg (220.85 Кб) Просмотров: 2690
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 5:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 6:29 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа,Фирма МИР
Благодарил (а): 1834 раз.
Поблагодарили: 805 раз.
А цена какая? Может че пропустил :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 1:37 pm 
Маг. "Мечта рыбака"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:32 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Можно сказать, что мы все много потеряли, но костюмы кончились и остались только воспоминания. Были они по 11600 руб. Костюм до -40 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 10:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8463
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 1:12 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа дв.Орджоникидзе
Благодарил (а): 6022 раз.
Поблагодарили: 4603 раз.
Спасибо Дмитрию - прикупил штанишки летние! :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 4:00 pm 
Маг. "Мечта рыбака"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:32 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Это хорошо, когда сани летом готовят, а телегу зимой. Можно всегда без горячки прикупить себе нормальные вещи, и по нормальным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:14 am 
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 10:00 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
интересует спиннинг Aiko Margarita II 195cm. 0,6-7g. , будет ли поступление???


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 11:59 pm 
Маг. "Мечта рыбака"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:32 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Нормальные спиннинги с таким тестом появятся уже в марте, а сейчас есть Фантом Ультра 1,98 тест 1-7гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 11:35 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:55 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Чишмыград
Благодарил (а): 3166 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.
Дима спасибо большое за курточку Aqua Forester. Сегодня испытал, мороз -28, ветер, прошелся с полкилометра по поселку, ощущения на 5+. Полностью себя оправдывает материал Windlock. Реально не продувается, комфортно, легкая. Ну и цена отличная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заказы и обсуждения товаров
    СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 6:25 pm 
Маг. "Мечта рыбака"
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:32 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Всегда рады, что можем угодить покупателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек