Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

  Re: Разрешительная и лицензии
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 1:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
GM. писал(а):
Всем доброго времени суток.

Взялся за оформление разрешения на гладкоствольное охотничье оружие, хочу подать заявление через госуслуги и непонятен один момент: необходимо загрузить документы
- "Электронный образ документов о прохождении соответствующей подготовки"
- "Электронный образ документов о прохождении периодический проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием"

Что это за документы и где их получить? Все справки и комиссия на руках.


сканируете документы, и подкрепляете. ставите галочку, что обязуетесь предоставить оригиналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 3:58 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 1:29 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Drathaar писал(а):
сканируете документы, и подкрепляете. ставите галочку, что обязуетесь предоставить оригиналы.

Ну это понятно, я вопрос задавал в контексте того, где собственно сами эти документы далее можно получить, т.к. нет у меня ничего подобного на руках
Погуглив нашел в Уфе две конторы, которые за 7000 руб. :shock: готовы обучить и проэкзаменовать =@
Одна их них это Динамо, туда пожалуй и придется пойти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Нужна срочная консультация!
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 12:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Народ, помогите, плиз!
Дурацкая ситуация, с полгода уже, зная, что РОХа кончается 8 октября, планировал, когда ее продлить. И допланировался.. :o
Сейчас в отпуске до 3 октября я. Вернувшись из Туретчины, залез в эту ветку, чтобы уточнить порядок, и.. Оказывается, минимум за месяц, а то и за два!!! надо все доки предьявить и заявление подать в ЛРР!! :shock:

Вопросы конкретные, ответьте лоху, если кто в курсе..
1. Реально можно успеть, без санкций типа конфискации, штрафов?
2. Госпошлину как лучше и, главное, быстрее оплатить - только на Госуслугах или можно еще как?

Я живу в Калининском районе, получается, что справку у психолога можно взять на архитектурной 10, справку у нарколога надо ехать на 50 лет СССР 43, а общую справку хочу попробовать взять в поликлинике медосмотров на восьмиэтажке..


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Пт сен 20, 2019 9:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 8:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Госпошлину плати и заявку оформляй на госуслугах, там быстро у меня получилось за сутки даже быстрее. и разрешение было готово за дней десять не больше.
Если просрочить то могут и ружье изъять (у знакомого забрали два ружья на 1,5 года вроде и два штрафа оплатить заставили, сейчас он уже на гладкий получил, причем обучение опять в динамо проходил, а на нарезное говорит через 5 лет только). У меня отец три!!! ружья на полгода просрочил, штраф заплатил и ружья остались))) Так что это насколько связи позволят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 8:46 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Я тоже спохватился со своими ружьями за 6 дней до срока. Все оформил через госуслуги и в ЛРО договариваться, в итоге сошлись на двух бутылках вискаря по 700 рублей в КБ.

Да если ружье одно то вроде только штраф без конфискации. Штраф идет как админ. нарушение, вот если два таких нарушения в течении года то конфискация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 9:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Сегодня получил справку от психоневра на Архитектурной 10 (сам я в Калин. р-не проживаю). Приехал в полчетвертого, народу вообще никого. Платил картой по терминалу,380 рэ.
Разыскал дома фотки (цветные, правда :oops: ), сделал копии доков (паспорт, охотбилет рособразца, РОХу). Завтра - продолжение эпопеи. Огорошили на Архитектурной, что за справкой от нарколога сейчас всех посылают на Ленина 95. Но я на всякий случай не поверил и к полпятого вечера кинулся на 50 лет СССР, 43, там сказали, что по субботам (и только по субботам) есть шанс и у них на продление гладкоствола справку получить. Завтра туда с утра, к 8, потом рядом, в клинику Меги, за общей справкой. Сказали, что дорого там, но что поделать, зато близко, через дорогу. А то у нас на восьмиэтажке только с понедельнику справки выдают, что-то там с врачами.. Ну а затем, если все оперативно прокатит со справками - на Лесотехникума, там в субботу, по идее, работают по приему с 9 до 13, есть теоретический шанс успеть. Кстати, звонил туда, каялся в просрочке, спрашивал, как быстрее проплатить госпошлину. Девушка сказала, что на постановление-то я всяко попал, но есть шанс на первый раз отделаться пердуперждением.. :unknown: И насчет госпошлины сказала, приезжай, все расскажем и покажем, логин и пароль от ЛК Госуслуг захвати. Или - через Сбербанк, как они скажут. Ну и сверку ствола сразу же там же.. Вообще, она сказала, что у них сроки жесткие, два дня на оформление, так что есть теоретическая возможность, что до 8-го окт. успеть получить РОХу без просрочки. В общем, расскажу опосля, что и как..
За оперативные ответы - зур рахмат, парни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 12:31 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2663 раз.
А что трубку не взял, я тебе звонил 993 в конце номера ....

с телефона


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 8:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
modo писал(а):
А что трубку не взял, я тебе звонил 993 в конце номера ....

с телефона


Ой, прости, есть пропущенный вызов.. Я, походу, телефон в это время, при оформлении в ЛРР, отключил, а то звонки прям со всех сторон посыпались, а я тут как раз в очереди парился, вот и отключил сгоряча на время.. Вопросы-то у меня были, в принципа, риторическими, не имеющими однозначного ответа, но всяко спасибо за поддержку. А то у мну легкая паника началась, как узнал, что попал на просрочку..


Последний раз редактировалось Бодрый Линь Сб сен 21, 2019 9:55 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 9:18 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7023
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 11:24 am
Откуда: Уфа, Черниковка, тел. - в личку
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 2486 раз.
Короче (а вот коротко-то я и не умею! :-) ) , рассказываю о завершении (надеюсь) этой своей эпопеи с продлением РОХи..
К 8-30 утра, невыспавшийся и с полным мочевым пузырем :lol: приехал на 50 лет СССР 43, там все без особых задержек, человек пять в очереди, за 1670 рэ (шоб я так жил! :shock: ), оплатил с карты, с терминала у врача. Заодно расспросил врача, действительно ли только по субботам, у дежурного врача есть шанс получить справку нарколога здесь, а в прочее время - только на Ленина 95? Она подтвердила, что ПОКА так.. А там, на Ленина, как я услышал в очереди, народу.. ну очень много :o ...
Далее, несмотря на врученную на входе неким гражданином визитку с адресом клиники медосмотров на Комсомольской 23/3 (ост. Галле), с обещанием справки за 350 рэ, перешел дорогу и в клинике Меги прошел врача за 500 (через бахилы, электронную очередь, выдачу амбулаторной карты и оплату - порядок, однако! :ROFL: ). Давление у мэнэ было ни к черту, невыспавшиеся глаза, не вооруженные очками, категорически отказывались читать таблицу ниже первых двух строк, но.. все обошлось, "противопоказаний нет"..
Далее - в ЛРР, на Лесотехникума 92/1 (вход со двора, с надписью "Регистрация какого-то автомототранспорта :%) ", на второй этаж - припарковаться рядом - проблема). И вот там-то все и началось.. Сначала все пошло нормально, народу не больно много было, добрый капитан Шакиров Р.Ф. по поводу просрочки сказал: "Бывает!", помог зайти на сайт Госуслуги с их компа, провести оплату госпошлины по карте (350 рэ).
Потом - рядом, на сверку, быстро и без вопросов. Похвалили за отличное содержание четвертьвекового ружья :oops: (еще бы, стрелять раз в два года :ROFL: ). Потом - снова к доброму капитану. Они с коллегой быстро и безболезненно для меня :-) выписали постановление за просрочку, на первый раз ограничившись предупреждением (которое, впрочем, в случае повторного нарушении в части ст. 19-20 КОАПП в течении года с момента вступления постановления в силу, превращается в конфискацию оружия!).
Потом - на оформление доков. Сначала выяснилось, что неправильно отсканирован росохотбилет с отметкой сдачи охотоминимума (косяк, в принципе, мой, не проследил, что мне там скопировали). Побежал (с ружжом :) ) через дорогу, сделал копию в автострахкомпании, за 10 рэ.
Снова в живую очередь на оформление, к терпеливой и не лишенной юмора, но весьма принципиальной в части оформления доков сотруднице Росгвардии Эльзе. Снова косяк! На медкарте врач не поставила под штампом свою подпись-закорючку. Пришлось вернуться в Меги, исправить и назад..
Снова в живую и небыструю очередь, и вот наконец-то все доки приняты. Сказали ждать СМС, чтобы приехать (с паспортом и старой РОХой), забрать новую. Спросил "Когда, приблизительно?", ответили - да шут его знает, может, через неделю-две, а скорее всего позже, ибо бланков-то РОХ все равно нетути чичас, и очередь на оформление аграмадная . Спрашивается, и за что ж менэ наказали по поводу просрочки на неделю? :%)
В общем, смотрите внимательнее при сборе доков, ребята, чтоб не бегать, как я, туды-сюды. И при приеме доков попросите сразу все косяки (которых, надеюсь, у вас не будет!) указать, чтоб каждый раз в очереди сызнова не париться. Ну и, естественно, категорический совет - не нарушать сроки (не менее месяца!) подачи заявления... А так все, как обычно, во всех конторах - раньше приходим, раньше уходим (или как повезет :-) )..
PS. А тем, кто продляет больше, чем один ствол, я просто посочувствую.. Один... гражданин при мне продлял пять (!) стволов, так он тоже полдня прооформлялся (да так и не закончил), все время попадая в очередь передо мной и задавая мульон вопросов, на которые девушка Эльза терпеливо давала ему мульон ответов, а я в это время терпели-и-иво ждал..
Пошел допивать пизирек беленькой, что купил по возвращении, для поправки потрепанных нервов.. :)

PPS. Перед отчаливанием от причала спросил у Эльзы, что делать после даты окончания старой РОХи, если вызов к тому времени не придет? Ответ был - убрать ружжо в сейф и забыть про него до получения новой РОХи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 12:43 am 
Лещ
Лещ
Не в сети

Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 11:28 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
позавчера тоже занимался этим: предлагал челу б....,чтоб сделал медкомиссию-мало,говорит :oops: пошел сам,отдал 2700р, в точности 1200 за 3х врачей и 1500 за анализ мочи,которую я принес с собой :lol: ...ушел,выпил о,5л газировки,вернулся налил там в их баночку,через час забрал результат, потом получил заключение. Дома все сфотал и в комп,через часок позвонил "разрешитель",сказал чтоб оплатил пошлину и на завтра пришел к нему с оригиналами...пришел,все подписал\показал и теперь ждем-с


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек