Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

  Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 5:54 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Собственно вопрос к знающим сегодня истек срок зеленки -ружье не успел купить как поступают в данном случае все по новой комисии справки или как то продлить можно? Тупо перепутал даты думал истекает 13 марта а оказывается третьего((((.И узнал тока тока сомнения закрались решил проверить в итоге ((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 8:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
Похоже что придется собирать ро новой. Попробуй через госуслуги, заодно расскажешь, как оно там. ..


Последний раз редактировалось Drathaar Вт мар 03, 2015 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
По идее по новой все собирать не надо, вновь оплачивается госпошлина и на основании ранее представленных Вами документов выдается новая лицензия (если срок действия ранее представленных документов не истек).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 11:22 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Drathaar писал(а):
Похоже что придется собирать ро новой. Попробуй через госуслуги, заодно расскажешь, как оно там. ..

Буду пробовать и придется а раз уж тут зашла тема про госуслуги расскажу свой опыт общения с этой элеткроной службой дабы от нее не шарахались как черти.Надеюсь за оффтоп принято не будет. Сам процесс регистрации в госуслугах прошел быстро не смотря на очередь - адрес если память не изменяет Новомостовая д. 7 при себе паспорт и снилс .Далее история следующая мой сынок 2.5 года отроду любит фламастеры, пальчиковые краски и прочую художественную лабуду и как будующий непризнанный Пикасо в порыве гнева рвет свои холсты- в очередной момент холстом стал мой паспорт,в торопях забытый в прихожей,увы видимо в тот день моего отпрыска не посетила моя любимая муза Клио,и мой паспорт был ............................ плохо короче.ну не буду отвлекаться
дабы итак в какой-то мере флужу в этой теме.Благо у меня есть доступ в госулуги,иду в фото ателье делаю цифровое фото на паспорт и думаю все равно идти в паспортный стол завтра утром -чем черт не шутит дай закину заявку через госуслсуги(да забыл сказать дело было в в феврале 2013 года ) вечером закидываю заявление гружу электронное фото и о чудо через две минуты приходит смс (при регистрации в госуслугах вы указываете свой моб. телефон)в нем написано ваша заявка принята к рассмотрению не позднее чем через 24 часа вы получите ответ.Утро 9 00 - ввиду того что я тунеядец и лентяй и отпрыск Остапа Бендера, а также я просыпаюсь не ранее 12 часов дня, полученная смс меня очень встревожила-в ней было написано что некто г.Иванов Иван Иванович принял мое заявление к сведению и будет его рассматривать сие смс меня больше расстроило так как нарушило мой священный сон,но нет худа без добра пошел пописать. Слив остатки пива вина водки коньяка и прочей дребедени(да да я люблю вечером погулять и бухнуть и даже в будние дни) я до шлепал до кровати блаженно растянулся укутался и тока закрыл веки и вот в глазах очередное видение я и красивая мулаточка плескаемся на мальдивах я тону в ее голубых глазах и жду ее признание в любви ,она наклоняется ко мне чтобы прошептать мне на ухо .....тилильтилинь тилинь -Это я Иванов Иван Иванович я рассмотрел Ваше заявление и мы ждем Вас дата(ровно через 10 дней) просим позвонить и уточнить время удобное для Вас .Ахтунг мгновенно протрезвев я понял началась белка -такого у нас не было не бывало и не будет-чтоб через 2 минуты Ваше заявление было рассмотрено и тем более меня ждут с распростертыми объятиями .Пошел снова в ванную на сей раз окатился в душе ледяной водой привел в себя в порядок.Звоню уточняю-все верно белки нету наше государство сделало очередной шаг к прогрессу-меня ждут и именно через 10 дней и в точно указанное время. К моему приходу в паспортный стол я должен был оплатить госпошлину-на тот момент услуга оплаты с сайта не была реализована, и принести еще с собой фотки для дела.Так вот спустя 9 дней я уже забыл что надо получать паспорт. ....утро...дивный сон....смс.....Иванов.....а Вы не забыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ахтунг скоро инфаркт пора бросать пить.Я же в России живу Итак...."8 фераля 2013 год .Я по согласованному времени должен прибыть к 10: 40 в паспортный стол .Будучи немного воспитанным в СССр я еду заранее к 10 утра .паспортный стол пересечение Галле и пр. Октября Захожу ....лучшеб я сдох вчера на пьянке((((((((((((((((очередь ахтунг кто куда непонятно -башка трещит.........пшел на улицу глотнул.........свежего воздуха.....фляжку с коньяком приберег на потом .В голове мысли ну его на .......... позвоню товарищу К. и решу проблему пусть заплачу но в очереди стоять не буду. Решив уточнить что к чему захожу вновь в паспортный стол -перед моей дверью успешно держут оборону бабульки мигранты и прочие уважаемые люди на мой вопрос -можно я только спрошу - меня готовы сразу убить -я уже собираюсь уходить и о чудо-прорвав оборону с другой стороны выходит сотрудник овира на него налетают с вопросами он отбивается и пытается прорваться к выходу в руках бережно сжимает пачку сигарет-ему надо свершить подвиг и прорваться к выходу чтоб его легкие сказали -ты наш спаситель мы так хотели курнуть...................Поравняшись с ним я ему задаю вопрос -я с портала Госулуг за паспортом......минута молчания замедленная съемка и тут как в сказке .Конечно мы Вас ждем Ваша ФИО я называю свое ФИО и о чудо он забыает про перекур-гроз,блатные родственники и прочее. В дальнем углу за одиноким столиком скучает сотрудник . Меня толкает к нему -видимо на тот момент заявок мало всего 6 и он меня узнает по фото в деле -я вас жду -я в шоке -вы принесли фото спрашивает он -я говорю-да -ровно две минут сверка делаю три подписи .иди покури или погуляй через 30 минут в окошке выдаче получишь паспорт.Пошел гулять глотнул коньяка ...стало хорошо.походил туда сюда тридцать минут истекло.Захожу в паспортный стол подхожу к окну выдачи а там табличка выдача готовых паспортов после 16 00 -напомню я прибыл к 10 40 утра согласно назначенному времени а получать надо было коло 11 30 .В душе досада и злость и тут о чудо окошко открывается ,но не для меня я подбегаю не успеваю открыть рот мне Чо!!!!!!!!! не видишь табличку выдача после 16 00.Я обиженно отворачиваюсь и сам себе говорю а сказал через 30 минут...еще радовался ...портал Госуслуг. Услышав меня сотрудница (тетя Маня 6х9) аж вздрогнула-голубчик любимый желанный да чтож ты сразу не сказал.............. что ты с портал госулуг твой паспорт вот -и действительно через 5 минут я был обладателем своего нового паспорта.Все что я изложил исключительная правда немного старался повеселить чтоб не нудно читалось но вывод один -заказ через Госулуги очень удобен!!! завтра В ЛРО если надо будет подам через Госуслуги и снова напишу отчет.УдачиВам


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 11:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Офигеть! Интересно, что их так скипидарит? Фиксация в компах времени и процесса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 1:02 am 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
мамлюк писал(а):
Офигеть! Интересно, что их так скипидарит? Фиксация в компах времени и процесса?

Все банально просто-мой отец 57 года рождения его 5 лет убеждал перейти на интернет платежи коммуналка,налоги и прочее -это очень удобно.Я 79 года рождения и мне удобно через портал госуслуг сделать все действия оплатить налоги штрафы авто, и прочее это не пропоганда и реклама -а вообще топик создал по другому вопросу -кто всетаки скажет что делать? Хотя завтра сам поеду в ЛРО и узнаю потом отпишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 2:01 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 784
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 11:19 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Монумент Дружбы
Благодарил (а): 2774 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
zemlynika писал(а):
завтра В ЛРО если надо будет подам через Госуслуги

А зачем откладывать на завтра? Если все документы на руках - заявление через госуслуги, и срок пошёл. У них есть максимум две недели (после автоматической регистрации заявления), если не укладываются, то прокурор (по вашей жалобе, либо при очередной собственной проверке) будет ставить вопрос о служебном несоответствии соответствующего сотрудника. Недавно продлял разрешение на хранение и ношение, через госуслуги, все просто замечательно, никаких лишних хождений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 4:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Итак продлить сей чудный документ нельзя все заново -подавать как хочешь хочешь -хочешь в живую хочешь госуслуги ,одно радует медкомиссию заново проходить не надо, подал через портал госуслуг -для меня так удобнее в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Не успел купить ружье -продлить зеленку можно?
    СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 6:51 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 660
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 3:22 pm
Откуда: Уфа, Черниковка
Благодарил (а): 770 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
Спасибо за веселый рассказ :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек