Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 54  След.

  Re: Разрешительная и лицензии
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 5:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
bunderlogg писал(а):
Кто в курсе если продлеваться - рапорт участкового требуют или нет?


renovacio писал(а):
Это к вопросу о перечне документов на продление:

Приказ МВД РФ от 14 мая 2012 г. N 508
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой"


п. 9.3. Для продления срока действия лицензии заявитель представляет паспорт, заявление (приложение N 2 к Административному регламенту), лицензию, срок действия которой необходимо продлить, а также технические паспорта и приходно-расходные документы (при их наличии) на указанное в лицензии оружие.
К заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
две фотографии размером 3x4 см.
Владельцы газовых пистолетов, револьверов дополнительно представляют копии документов о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 8:12 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 1:22 am
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
barsuk58 писал(а):
bunderlogg писал(а):
Кто в курсе если продлеваться - рапорт участкового требуют или нет?

Требуют на специальном бланке.

Надеюсь у участкового таковые имеются? :D
Кстати продлял билет старый, за несколько лет неоплаченый
так обрадовали что без общероссийского билета не продлят лицензию...встрял еще на неделю оформления этого билета :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 11:53 am 
Модератор
Не в сети

Сообщения: 5624
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:40 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.Уфа. м-р. Южный
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 2012 раз.
Ссать в банку заставляют не всех... а только выборочно.
Мы с товарищем проходили по весне мед комиссию, я так понял есть некоторый фейсконтроль, не прошедшие - дуют в туалет с баночкой :D
Ни я ни товарищ не сдавали мочу. :"":
Хотя, с этим барьером против наркомании я согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 12:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
Раньше там был прейскурант и ценник 480 руб установлен с учётом анализа. Так что фейсконтроль ни причём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 1:41 pm 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 1:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
renard писал(а):
Раньше там был прейскурант и ценник 480 руб установлен с учётом анализа. Так что фейсконтроль ни причём.


Это... Йа тоже, как Борисыч. Без банки... :crazy:
Полагаю, что был в галстуке-костюме - "прибыл-доложился"... :D (но деньги, как ни странно - взяли, просили заходить есчо). Так что он - фейс-К - Исть. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 2:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 7:38 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1007 раз.
Поблагодарили: 712 раз.
хунарсы писал(а):

Это... Йа тоже, как Борисыч. Без банки... :crazy:
Полагаю, что был в галстуке-костюме - "прибыл-доложился"...

Ну вот она хде @ зарыта! :crazy: А мы тут юридические аспекты обсуждаем. :D :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Разрешительная и лицензии
    СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 9:14 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Борисыч писал(а):
Мы с товарищем проходили по весне мед комиссию,
Ни я ни товарищ не сдавали мочу.

Борисыч, весна дело другое. Сейчас осень - время делать припасы - у всех берут :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  11
    СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 6:46 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Есть несколько вопросов.Хочу приобрести себе гладкоствольное охотничье ружье.Для этого как я знаю нужна лицензия.Суть вопроса у меня есть охотничий билет с уплаченной госпошлиной пор Башкирии и второй по России .Пройдена медкомиссия - справка на руках.Полазил по интернету по форумам и почитал статьи пошаговые по получению лицензии и тут возникают непонятки кто то пишет что надо пройти сначала курсы по безопасному обращению с оружием и получить диплом кто то пишет что прийдя в ОРЛО надо слать экзамен по законодательству об оружие.Вообщем люди опытные подскажите что и как в Уфе с этим вопросом а то не хочется потерять день в пустую.И если нетрудно скажите сколько занимает по времени выдача лицензии и можно ли как то ускорить весь прочес а то читая\ статьи я понял что процедура выдачи лицензии занимает около месяца.И напоследок подскажите где ОРЛО в Советском районе Уфы.Заранее спасибо всем за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос новичка
    СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 7:07 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 1:38 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Обучение правилам безопасного обращения с оружием требуется сотрудникоам ЧОПов (либо частным лицам для преобретения газового либо травматического оржия) то есть частному лицу для преобретения огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия нет необходимости в обучении и сдачи экзаменов. Далее. Медкомиссия это не одна справка, а несколько (три по моему). Далее. Выдача лицензии в порядке общей очереди занимает примерно месяц (при определенных обстоятельствах конечно можно ускорить, если эти обстоятельства ваши друзья или родственники со связями в мвд).
Вся информация и подробное описание процедур есть на этом форуме в разделе "разрешительная и лицензия", поэтому уважаемые модераторы я думаю удалят
эту дублирующую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Вопрос новичка
    СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 7:27 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:38 pm
Откуда: Уфа,Бакалинская ул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сори за оффтоп просто данную тему я не нашел в разделе


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек