Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 119  След.

  Re: Заяц
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 12:23 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
С утра отвез дочку в школу, ветерок, -15. Снега на машине нет. На всякий случай обзвонил друзей - все в отказ, мол следов не будет. С чистым сердцем лег спать, все-таки выходной, не спится. Посидел на форуме, отправил сына в Уфу с деньгами за ножичек. Пошел на лоджию, ветер стих. А, была не была - заливаю термос, фотик в рюкзак и поехал на охоту. На моих местах следов ноль, но я знаю одно кормовое поле; выпил кофейку, рюкзак не взял, время то уже - обед и пошел. Одно поле прохожу снег мягкий, следов нет, второе иду вдоль оврага - наст, без лыж можно ходить. А тут и со врага следы на лежку, и на наст. Я как гончак на кругах, через 30-50 метров коготки на насте вычисляю. Явно ведут к посадке реденькой вдоль трассы, а я на лыжах грохочу. Прикидываю: заляжет или перемахнет трассу. Посадочка так себе, реденькая в один ряд тополей и совсем без акаций. А по дороге движение, шум машин. Если он здесь точно мой. За 100 метров снимаю лыжи - наст держит и тихонечко высматривая коготки, к посадке. Там лежит поваленный тополь, где же ему быть. А он то лежал под телеграфным столбом. От неожиданности наст проваливается, и соответственно, первым я мажу, вторым за метров 40 должен был положить, ан нет, только отстегнул заднюю ногу. Резко замедлил ход - нога как пропеллер, пробежал метров 200 и сел посредь поля, кровь на снегу четкая, значит не потеряю, а он гад с тремя перекурами доскакал на край кленовой посадки и сел, я сижу, он сидит. Минут 30 прошло делать нечего, отдавливая его от посадки к оврагу, двинулся к нему. А он совсем медленно ковыляет, догоняю уже, но он в овраг не идет. Знает, что там я над ним в любой момент зависну. Я начинаю выдыхаться, а он набирает ход. На виду запрыгнул во вторую тополевую посадку, ее тоже насквозь видать. Но что же надо менять тактику, полем, удаляясь от него, начал обходить со стороны дороги. Сам вижу, он меня из под тополя пасет, в общем я обошел минут за 15, но надо же и к нему подойти, напарников же нет. Данная посадка продувается насквозь и наст здесь крепкий, и лыжи бросать неохота, и он отлежаться должен, надо же чем-то заняться. Достал Opinel'ку и давай в кончиках лыж отверстия под веревку сверлить. В общем минут за 30 такие аккуратные отверстия заделал, жалко кончик ножика сломал. Но ничего мы и это выведем, тем более у меня скоро новый morа 2000 будет :D . Ну все час прошел, лыжи на веревку, веревку через плечо. Кофейку бы сейчас, а кофе и фотик в рюкзаке, рюкзак в машине, ну да ладно. И тихонечко как партизан под шум машин к нему. В общем побежал из под ног, но разве убежишь. Самую пельменную часть ему я разбил, теперь сам на лыжи, его на верёвку и к машине, там кофе, фото сессия, шубу долой и домой. Хоккей ждет, может и там в "Спортпрогноз" повезет. До хоккея даже замочить успел. В "Спортпрогноз" не повезло. :x Ну и ладно, самое главное выиграли.
P.S. За отчет спасибо большое сыну, сам бы я часа 3 сидел, а тут за пять минут. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 8:35 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
sovok62 писал(а):
С утра отвез дочку в школу, ветерок, -15.

С полем! Молодец!
barsuk58 писал(а):
Кстати, можно ветку организовать типа "Фото с прошлых охот"

А почему нет? Я ЗА!

Сегодня тоже съездили на охоту! Получилось очень спортивно!
Заяц нарезает такие круги, что мама не горюй! Наст на полях серьёзный, зайцу бегать одна ляпота, что он и делает, а мы за ним!
Всё - же одного белячка уговорили!
Вложение:
Фото0171.jpgФото0171.jpg (283.06 Кб) Просмотров: 4404
Вложение:
Фото0172.jpgФото0172.jpg (414.13 Кб) Просмотров: 4404
Вложение:
Фото0173.jpgФото0173.jpg (421.39 Кб) Просмотров: 4404


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 10:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Сегодня после суточного дежурства, поел, собрался прилечь. Звонок от Саши: "с Серегой собрались на охоту, через 30 минут у тебя, выходи." Деваться некуда, заливаю термос, ружье, патроны по карманам и во двор. Из машины достаю лыжи, подъезжают ребята, через 30 минут уже на месте. Разбежались. Утренний снежок уже засыпал следы, но интуитивно поднимаем зайчишку, через часа 2 интенсивной охоты его уговорил Сережа, ему и шкурить. Перекусили, поболтали. Кстати, рассказал им случаи с Джоном, что лисы зайцев на лежках едят. Они в штыки, за 15 лет + 15 лет активной охоты ни разу такого не встречали. Ну не может лиса зайца догнать. На самый крайний случай допустили, что заяц мог быть подранком или больным???
Побежали дальше, на полях начали кучковаться лисы, моя инициатива "помышковать" в корне пресекается. Курник так курник, лисы подождут (по осени их хорошо пощелкали, но февральская охота на них тоже интересная). Под вечер поднимаем второго зайца в аюпчике, но он благополучно ушел через дорогу. Саша поднял ему и тропить. Мы с серегой ушли за дорогу. Места знакомые, так как Сережа ушел вперед он идет на дальний ход, а я пристраиваюсь в ближней балке (овражке). Косой выходит на меня. Первым выстрелом попал в передок, вторым смазал, так как он нырнул в ельничек. Крикнув, что заяц ушел, говоря разные нехорошие слова, лезу в ельник, двумя выстрелами сам же добираю и иду к машине. У нас закон, кто стрелял, тот и шкурит, но я отбрехавшись очень нужной фотосессией и сославшись на то, что курник Саши и найдя тысячи других причин, обошел этот закон. Этот заяц оказывается зайчихой, после недолгих дискуссий решаем больше зайчишек не трогать и переключиться на лис (по возможности :oops:). В общем-то и все.

Первый заяц, который попил не мало нашей крови.

Мои друзья с крайней зайчихой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 12:37 am 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 11:43 pm
Откуда: Уфа- Чишмы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Очень интересные у вас истории. Я тоже люблю по зайчику ходить. Тоже много интересных историй было, постараюсь в следующий раз рассказать, вот некоторые фото.


Вложения:
14012011153.jpg14012011153.jpg (1.12 Мб) Просмотров: 4203
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 6:36 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 614
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 11:40 pm
Откуда: Уфа, зеленка.
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Доброго времени суток господа форумчане, пишу отчет в первый раз, так что не судите строго и извиняйте если что не так. В общем взвесив все за и против я все-таки выехал сегодня в поле. Погода не ахти какая, снег ветер метель, так что первые несколько часов я провел в поисках хотя бы какого-нибудь намека на следы. По открытой местности вообще бесполезно ходить, так что пришлось лазить по лескам и оврагам. И все таки удача мне немного улыбнулась и в одной из посадок виднелся еле заметный след, и не успев обрадоваться, как у меня из-за спины, метрах в 2-3, спрыгнул с лежки белячок и сиганул по посадке перестраиваясь из ряда в ряд. Когда я его увидел он был уже в метрах 100 от меня, так что стрелять уже было бесполезно. Еще минут десять я наблюдал как он нарезал круги вокруг меня по большому радиусу. Сильно я не расстроился, хотя и по полю след не просматривается (метель) судя по направлению, двинулся он к оврагам, пошел пить чай. Однако все мои остальные попытки выудить его из оврага были безрезультатны, спуститься не спустишься, а если и спустишься случайно, то не вылезешь оттуда (горький опыт есть). В общем 1-0 в пользу косого, но у меня еще будет реванш. Прошелся еще по посадкам, больше зайцев не было. Попил горячий чай и домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 8:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Сегодня с утра случился выезд на природу, то есть на охоту. :good:
Началось всё так.
Вложение:
Фото0180.jpgФото0180.jpg (402.01 Кб) Просмотров: 4061

Но нас, этим не испугаешь!
Следов очень мало, но всё - же есть. Один след заканчивался в двадцати метрах от дороги, под кустами.
Пока мы с дороги разглядывали, есть из них выход или нет, русак поднялся и рванул на утёк! Но мы успели его подранить. Следующие два часа были спортивными, но мы победили 1 - 0. :%) :good:
Вложение:
Фото0182.jpgФото0182.jpg (695.92 Кб) Просмотров: 4061

Потом были два пустых похода за беляком, а потом ещё один мы реализовали! :Bravo:
Вложение:
Фото0183.jpgФото0183.jpg (838.26 Кб) Просмотров: 4061


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 11:20 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 11:43 pm
Откуда: Уфа- Чишмы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Решил в эти выходные еще раз на ведать старого знакомого (зайца). Два раза встречался с ним, но ему все время везло, одним словом ВИЗУНЧИК. Первый раз я дал маху, пробовал коллиматорный прицел. Второй раз, через две недели, задел его за заднюю лапу. Думал, что его достанет Лиса, но через 3 дня после бурана, он успешно передвигался на трех лапах и со временем, через неделю уже полностью востановился и только через месяц мне повезло с ним встретится снова.
Был пасмурный день, и казалось вот-вот начнется снег. Зная, где старый знакомый может быть, решил проверить заброшенную ферму или то, что осталось от фермы, это кусок бетонной балки торчащий из снега. Расчет был верным, но зайчик близко не подпустил и поднялся за 70 метров. Решил пока оставить его и вернутся на обратном пути. Вернулся через 2,5 часа, на мое удивление увидел следы на моей лыжне от старой лежки метров 100 и тут же скидка в направлении столба и нескольких кустов. Ну думаю совсем обнаглел косой уже не боится меня, даже не путал след, сразу лег. Два выстрела с 50 метров, летит пух, а он, не сбавляя ход уходит на край оврага и наблюдает за мной. Вычисляю его с бинокля, делаю несколько шагов в его сторону, он начинает движение откуда я пришел по моей лыжне в сторону машины к дороге. Соскакивает на дорогу и уходит вниз к мостику с кустами. Поднявшись на дорогу начинаю его искать в бинокль. Судя по следу капельки крови, далеко не должен уйти, так и есть в 200-х метрах от меня и в 20 метрах от края дороги сидит в кустах. Делаю маневр, обхожу его по низу оврага и выхожу с другой стороны дороги и настигаю его.


Вложения:
Комментарий к файлу: В радиусе 10 метров, еще 2 е лежки, видно, что это место ему нравиться.
10022011206.jpg10022011206.jpg (842.48 Кб) Просмотров: 4023
Комментарий к файлу: Поднялся вот от этого столба, метров за 50.
10022011208.jpg10022011208.jpg (394.53 Кб) Просмотров: 4023
Комментарий к файлу: Первый выстрел от 55 метров, второй на 60. И куча пуха с обоих выстрелов, а он как заговоренный летит в ближайший овраг.
10022011213.jpg10022011213.jpg (334.72 Кб) Просмотров: 4023
Комментарий к файлу: Его место в овраге и пост наблюдение за мной.
10022011221.jpg10022011221.jpg (335.94 Кб) Просмотров: 4023
Комментарий к файлу: Место у дороги.
10022011225.jpg10022011225.jpg (885.65 Кб) Просмотров: 4023
Комментарий к файлу: Это он
10022011234.jpg10022011234.jpg (283.17 Кб) Просмотров: 4023
10022011236.jpg10022011236.jpg (479.63 Кб) Просмотров: 4023


Последний раз редактировалось Серж_п Пн фев 14, 2011 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 4:41 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 2:43 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Гуляли с другом.С под ног у него выскочил зайчишка.Отдуплетился.Ушастый только прибавил.Стреляю я с колен.С винта.С третьего попал.В магазин затесалась полуоболочка.Грудаху разгромило.Сердце костями посекло.Так ещё метров десять пробежал.
Когда разбирал куяна,нашёл в бедре дробинку 00,в спине одну пятёрку,две четвёрки.Позвонил другу.Говорит чьи то патроны старые.Только кожу пробили.Да и кто в конце сезона четвёркой стреляет? :%) Обматерил его по дружбански.


Вложения:
CIMG1829.JPGCIMG1829.JPG (1.25 Мб) Просмотров: 4769
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:26 am 
Сазан
Сазан
Не в сети

Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:27 am
Откуда: Уфа, Зеленка
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
К великому сожаления не смог фотки в текст вставить, так сказать по хронологии событий.........


Как-то в поле нашел зайку, говорю ему, пойдем я тебя на машине покатаю, тебе напарника поищу.....зайка подумал и говорит поехали, бери меня за уши быстрей.........

Катались мы с зайкой, а напарника зайке моему все нет и нет, тогда говорит мне зайка, скучно мне, давай мне любого напарника, хоть льва, тебе то с мужиками весело, вы водку пьете, байки разные травите, а я совсем заскучал. Тут бац и лиса на обочине дороги- лежит и голосует,


я спрашиваю ну что рыжая подвезти тебя до Уфы, заодно и зайке компанию составишь, а то он совсем загрустил, лиса отвечает, без проблем, бери меня и в машину быстрей сажай, а то снег сильный пошел, холодно мне, замерзла я.


Вложения:
_1_~2.JPG_1_~2.JPG (182.34 Кб) Просмотров: 4360
27012011.jpg27012011.jpg (255.99 Кб) Просмотров: 4360
Фото0047.jpgФото0047.jpg (433.19 Кб) Просмотров: 4359


Последний раз редактировалось rav79 Чт фев 17, 2011 11:44 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 1:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В выходные съездили, закрыли сезон. Утром в низинах до -37 :shock: , часам к 11 отпустило, солнышко ветра нет, красота. Зайца маловато уже, смогли поднять только одного. Но было всё по полной программе и досадный промах в угон с 30 метров, и отказывающееся стрелять ружье у товарища (заяц просто пробежал мимо :smile: ) и ломающиеся крепления на лыжах. Но в итоге, выкружили мы его, втроем все-таки были.
Фотки если Stoned выложит, спасибо скажу :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек