Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 119  След.

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:06 pm 
Пескарь
Пескарь
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 1:17 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В субботу ездили на кабана.
Разошлись в небольшом лесочке следы искать.
Смотрю следы сеголетков, сменил первую пулю в патроннике на картечь 8.5.
Иду по лесной дорожке, вдруг слышу, чужой выстрел. И через 5 секунд бежит от выстрела на меня косой.
Я вскидываюсь, бум, готов.

Подходит автор первого выстрела, отдает патрон, забирает зайца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:47 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1277
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 10:17 pm
Откуда: Район 8 этажка.
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Экстремальная охота.
В Пятницу,в преддверии выходных,готовлюсь на рыбалку.Продумываю маршрут и место ,куда поехать,что с собой брать и кого. Перебрал уже не однократно все снасти и погоду вроде бы обещают хорошую.Все жду субботы. :Yahoo!:
А вечером звонит друг,сосед по саду,ПОМОГИ говорит, надо в сад сгонять инструмент забрать,в руках все не утащишь надо на машине до сада проехать.Я на Ниве дорогу пробью,а он на 4-и за мной проедет.Баньку затопим,пельмешки пожрем,пивка попьем.
Погоревал о не сбывшейся рыбалки,о гиганских окунях,о чемоданах Бельской Сопы,о сработавших флажках на жерлицах :cry: ,но делать не чего друзьям надо помогать. :beer: Да и с ружьишком можно походить белячка поискать.В 9 утра стартанули,до сада проехали без всяких проблем,я впереди а Лешка сзади,хотя и дорога была все заснежана,но снег мягкий,пушистый и машины шли нормально.Приехали, разобрали вещи ,затопили дом -20 все таки. :smile: Я быстренько переоделся,масхалат,ружьё и в лес.Но тупанул :pardon: надо было брать лыжи,снега уже навалило прилично и пешадралом ходить уже проблематично.Но силы еще есть,молодой пока :D ,побежал на любимую вырубку.Лайма тоже весело скакала впереди на любимые заичьи места.А погодка радовала,выглянуло солнышко и потеплело.В лесу красота,снег серебрится на солнце всеми цветами радуги и тишина такая что можно услышать как мышка пукнет :D


Вложение:
Безимени-1.jpgБезимени-1.jpg (621.52 Кб) Просмотров: 5119

Но жуть,зайчих следов нет. :shock: Заглубился в лес метров на 50 сплошная целина.Снег,снег и снег.Сел на поваленное дерево и закурил,начал обдумывать происходящее.Две недели назад,все это пространство было утоптано следами а сейчас вообще нет не одного.Лайма в поле видимости рыскает в поисках и тоже безрезультатно.Решил пройти по краю леса до конца деревни и посмотреть выходные следы зайцев на жировку из леса на поле.Все прошел но не встретил не одного следа.Странно. :%) Перехожу на новое место, предвкушая увидеть ушастого,но там такая же история.Снег,снег и снег.Я в шоке.Где вы Косые.Ходить с каждым шагом все стало тяжелее и тяжелее.На последних силах пробил еще одно место и поковылял до дома.По дороге ко мне и Лайма присоединилась,нет Зайцев и нет азарта,побегала и хватить,надо домой ближе к печке и полной миске.
Дома,перекусив и маленько отдохнув звоню Жене(Барсук58) и поведал о происходящем песпределом Зяйцев по отношению к охотникам. Проанализировали ситуацию и он поведал,что есть такое явление под названием "Мертвая пороша".Заяц сидит где то глубоко в крепи и перемещается,на не большой территории,буквально метров на 15-20.Где сидит там и питается.И его поднять только можно тупо наступив на него. Мне на него наступить не удалось.Но общаясь с умными и знающими людьми много узнаешь нового и учишься и учишься.
Но про то как я мылся в бани,парясь дубовым веником и попивая холодненького пива,а потом после баньки, горячею тарелочку дымящихся пельмешек, я писать не буду.
А утром мы проснулись в АДУ.
В 4 часа утра мы проснулись от ветра и стука в окна и стены дома.Как будто идет проливной дождь. Провалялись до 6 и я пошел на разведку,на улицу.Вышел, прошелся и понял что мы с Лехой попали в ..опу.На улице шел дождь и снег,мягкий и пушыстый превратился в мокрую и тяжелую массу.Всю дорогу и наши следы,колею от машин замело поземкой и начали уже образовываться снежные барханы.Машины превратились в кусок льда,все стекла зеркала двери и капот покрыла ледяная корка в палец толщиной. Скребком еле-еле очистил стекла но не надолго,пять минут и можно начинать заново.Быстро собрав вещи и загрузив в машину,пробую выехать и пробить дорогу из сада на полевую дорогу.Леха сливает воду из бани и убирается в доме.Я пробиваю дорогу.Да уж, всего одна ночь и все поменялось,вчера где хотел там проехал,а сегодня максимум 2-3 метра и все буксует.Вперед назад,вперед назад кое как пробился из сада. Попробовал пробить дорогу на поле,удалось метров 200 и все. :cry: Про Лехину 4-у даже и разговоров нет не смогу вытянуть,сам уже не могу.Время уже 11 час.Решили с Лехой что без трактора не обойтись.Помчался в деревню за трактором,пришел к трактористу а у него уже толпа стоит и просят вытащить,оказывается всю дорогу от деревни до поселка перемело и все машины встали комом.А когда он узнал что мы сели на дороге в Сады он вообще сказал что мы долбанутые :fool: но обещал приехать когда всех вытащит.Поковылял домой.Подошел к машине и вся колея которую я пробил уже скрылась под снегом.Дождь с ураганным ветром превратил мою куртку и шапку в ледяной кокон.Руки не гнутся,в карманы не залезишь короче жуть.
Сами знаете, ждать и догонять самое противное,а когда тебе на работу во вторую а уже 13.00 а трактора все нет.Места я не находил вообще,куришь и куришь,кофе и кофе.Смотрим на горизонте показался наш долгожданный трактор.И что то он сам как то плохо едет по такому снегу.Но трактор он и в Африке трактор, кое как но пробил дорогу, зацепил меня и потащил.Вытащил до проселочной дороги и поехал за Лешкой,а я сам уже тихо тихо догреб до Поселка.Леху он тащил до самого поселка.
Поблагодарили тракториста :friends: покурили и тронулись до дома.Выехали на Челябинскую трассу и встряли в много километровую пробку.Дорога не чищена,щетки замерзают и приходиться постоянно останавливаться,к обочине не подъедешь и все машины вставали прям на трассе и чистили щетки.
Короче говоря кое как 16.30 зашел домой,получил пи...юль от жены,покушал и провалился в спокойный сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 8:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Сегодня, с утра случился не запланированный выезд на охоту. Позвонил друг, и сообщил, что ночью выпал снег - 1см. Ну,и решили попробовать. След нашли почти сразу, пошли тропить. И тут началось! Снег покалено, наст, хруст, шум, гам, а мы без лыж. Метров через 200 взмокли, но дошли до конца. Заяц поднялся в тот момент, когда я решил завязать шнурок на ботинке. Друг увидел его первым, и начал стрелять, потом подключился и я. В итоге мы вдвоём отстрелили зайцу одну ногу. Заяц рванул через поле, в сады. Я за ним. После садов опять поле, заяц вышел на наш автомобильный след, и пошёл в другую сторону от машины, в посадку. Я пошёл к машине, где меня ждал друг. На машине подъехали к посадке, где увидели зайца. Ныкался за деревом. Вышли из машины, добрали зайца и...... встряли на 2 часа. Копали, толкали, домкратили, в общем - экстрим. Довольные и мокрые вернулись домой! Охота удалась!
Вложение:
Фото0095.jpgФото0095.jpg (427.2 Кб) Просмотров: 6124


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:39 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Вернулся я в среду вечером из Салавата. Простуженный до нельзя. Продуло все-таки на комбинате. Ну конечно сразу на форум. А там… Там некоторые знаменитые личности сопу на Белой душат. Срочно набираю Шуршика. Напрашиваюсь в ученики. На субботу договорились. Ну и нормально – два дня на восстановление здоровья и на лед.
Четверг прошел спокойно – дикий кашель, хрипота в груди, температура, ломота в костях, горячий чай со зверобоем, душицей и медом, аспирин.
Утро пятницы. Чего-то никто не будит. А нет. Звонок в 10-00. И из трубки сразу, без здрасте – а не съездить ли нам в лес? Вот уж фраза – магическая, завораживающая, убийственная. Как следствие рефлекса той же собаки Павлова, мозг сразу начинает сканировать состояние здоровья, левый глаз косит в сторону сейфа, правый на жену. Легонечко вздыхаю – не хрипит, вздыхаю полной грудью – кашлем не отзывается, температура если и есть, то небольшая. А из трубки, как контрольный выстрел, - поедем со Звонком. Ну все, все, все. Знает, чем взять. Звонок – молодая, первоосенистая собака хороших кровей, которую я еще ни разу в лесу не видел и не слышал. Да ради этого… Ну да ладно.
Вложение:
P1030065.JPGP1030065.JPG (329.84 Кб) Просмотров: 5954

Времени на сборы, как всегда, 15 минут, но это привычно. Делается это так. Чайник на плиту и умываться. Чай налил – два блина с творогом в микроволновку запустил. Штаны натянул – съел первый блин. Свитер надел – второй. Фотоаппарат в карман, бегом за лыжами в гараж и к А.Л. Все, уложился.
И все бы хорошо, но тут вопрос, которого я и боялся – а где ружье? Ну тут я скукожился, захныкал, в платок засморкался – болею, говорю, самому бы как-нибудь, а тут еще три килограмма за плечами таскай. Можно я лучше лыжные палки возьму? Ничего, говорит не знаю – на охоту едем. Но у меня еще аргумент был. Веский. Охотники ведь, в массе своей, люди суеверные. Вернусь, говорю, за ружьем – дороги не будет, а уж удачи – точно. Но А.Л. голыми руками то же не возьмешь. Давай, говорит, представим, что ты сознательно сначала за лыжами сходил, а потом за ружьем. И еще один аргумент привел, окончательный. Тут небольшое отступление.
Если вы хотите иметь рабочую собаку, то ее надо естественно нагонять. И если ваша собака вроде бы уже и погнала – не обольщайтесь – работы с ней предстоит еще очень много. Гончую собаку обучить ничему нельзя. Но можно загубить, то, что заложено у нее в крови, или же, наоборот, все это отшлифовать. У собаки надо закрепить такую цепочку – след, добор, подъем, гон, выстрел, трофей. А так как во время нагонки хозяин должен находиться рядом с собакой и помогать ей в случае нужды, то тут и необходим второй человек (с ружьем), который и обеспечит последнюю часть цепочки. Ну это очень коротко.
Короче взял я ружье, четыре патрона – два в стволы, один – если подранок случится и один – на всякий случай. Посмотрелся в зеркало, постучал левой рукой себя по лбу. Но все равно, думаю, не поможет – или пробка на дороге случится, или на медведя какого-нибудь вместо зайца налетим. Поехали.
Доехали благополучно. Планы были такие. Возвышенность. На ней большой лесной массив. Внутри леса расположены коллективные сады. И в садах, и вокруг множество лесных оврагов. Зайцы, после ночных набегов на сады в этих оврагах и ложатся.
На месте первым делом начали проверять снежный покров. Сердце екнуло. Сверху слой мягкого снега сантиметров в десять, а под ним толстый слой наста – как будто дождь там был. И вот если этот наст собаку держать не будет, то через сто метров она без ног останется. Но попробовать можно. Собрались, двинулись.
Вложение:
P1030041.JPGP1030041.JPG (281.04 Кб) Просмотров: 5954

На опушке надели лыжи и покатились. Хотя покатился то один А.Л., я зашагал. Дело в том, что А.Л. смазал лыжи парафином, а я, сознательно, нет. Если ты ходишь по равнине, то лыжи скользить должны, это удобно. Но если ты собрался ползать по лесным оврагам, то уж лучше пусть наоборот – до оврага ты дойдешь с песней, со свистом спустишься, а вот выбираться тогда без лыж приходится.
Вложение:
P1030042.JPGP1030042.JPG (303.9 Кб) Просмотров: 5954

А наст то собаку держит. Ушла она сразу в полоз, с желанием работать ушла. По джи пи эсу смотрим – хороший радиус держит, в районе 200 метров.
Вложение:
P1030044.JPGP1030044.JPG (318.71 Кб) Просмотров: 5954

А в лесу то красота – тишина полнейшая, погода мягкая, воздух и вообще.
Вложение:
P1030048.JPGP1030048.JPG (339.93 Кб) Просмотров: 5954

А вот и хороший следок. Одна беда, что не белячий он, а, скорее всего, тумачий. А всем известно, что тумак бич гончатника. Но не бросать же, другого то пока нет.
Вложение:
P1030045.JPGP1030045.JPG (212.07 Кб) Просмотров: 5954

Встаем на след, начинаем тропить. Теперь задача дойти до лежки, поднять его ну а там как судьба даст.
След ведет нас по ровным участкам леса, переводит через лесные овраги (тут моя лыжная теория пока подтверждается – беру их почти в лоб), через крохотные лесные поляночки.
Вложение:
P1030046.JPGP1030046.JPG (348.45 Кб) Просмотров: 5954

Но что то несколько неправильно он ведет. Получается, что мы идем по большому кругу. Но след то не гонный. И явно не жировочный. Так, ткнется зайчишка к веточке и дальше.
Вложение:
P1030047.JPGP1030047.JPG (169.28 Кб) Просмотров: 5954

Ну и мы за ним.
Ага, вот и куничка отметилась.
Вложение:
P1030049.JPGP1030049.JPG (171.95 Кб) Просмотров: 5954

Совсем мы в сплетение лесных оврагов забурились. По пути пересекли следы еще двух зайцев. То же не беляков. Понятно, тут целый выводок тумаков обосновался.
А тут из меня вирусы как поперли, с потом поперли. Так им и надо. Я то курточку расстегнул и вперед. Тем не менее, эта ходьба начинает несколько напрягать. Зайчишка совсем не собирается ложиться. Посмотрели по прибору – так не заметно по лесу уже почти четыре километра отпахали. Не заяц, а турист какой то.
А зайчишка, тем временем, вывел нас сначала на опушку, а потом опушкой прямиком к трассе. Стоп. Приехали. Охотиться с гончей у трассы может только человек, который сознательно хочет угробить свою собаку.
Возвращаемся к одному из следов, виденных по пути. Тут какое то изменение в погоде произошло. Лыжи взяли да поехали у меня. Ну прямо как у Раисы Сметаниной. Теперь не зевай, то в какой- нибудь овраг с ходу и занесет.
Встали на новый след. Прошли немного. Поведение этого зайца было абсолютно идентично поведению первого. Правда этот хоть изредка на старые жиры заглядывал.
Вложение:
P1030056.JPGP1030056.JPG (382.88 Кб) Просмотров: 5954

Звонок то у нас работает. Старательно все подозрительные места обрабатывает. Но что он может сделать – след то ночной, давно остывший.
Вложение:
P1030051.JPGP1030051.JPG (347.96 Кб) Просмотров: 5954

Вложение:
P1030052.JPGP1030052.JPG (343.22 Кб) Просмотров: 5954

Ну ничего, сами потропим. Потропили. Дагадайтесь с двух раз куда привел нас и этот след. Правильно. К трассе. Но тут понятно. Выводок один. Мыслят одинаково.
Тут в погоде опять что то поменялось. Я встал намертво. Шаг – по десять кг снега на каждой лыже. У А.Л. конечно получше, но то же не фонтан. Все, говорю, если греха на душу взять не хочешь, давай выбираться. Тем более, что прошли уже почти восемь километров. Вроде мелочь, но если ты в сезоне первый раз на лыжи встаешь, да по такой погоде то… Слава богу согласился. Началось. Лыжи почистил, пока одеваешь опять налипло, бросок на 50 метров и все по новой. Нет, лыжи все-таки мазать надо. Лучше уж из оврага без лыж.
Но что самое интересное – эта ходьба абсолютно не раздражает, что бы ругнуться или на судьбу посетовать даже мысли не приходит.
А.Л. вперед вырвался. Изредка покрикивает. Справляется – живой я там еще или уже нет.
А тут еще один следок путь пересекает. Копия предыдущих. Но другой. Да ну его на фиг. Я и сразу- то ружья брать не хотел. К машине, к машине.
Но что то нет ее. А внутренний компас давно уже шепчет, что быть она должна и где то рядом. И тут откуда то слева – оп, оп, оп, давай, давай, давай, последние сто метров. Все, выбрался.
Вложение:
P1030058.JPGP1030058.JPG (255.38 Кб) Просмотров: 5954

Первым делом сел, обнял собаку. С другом то легче в себя приходить. А эти все понимают.
Вложение:
P1030059.JPGP1030059.JPG (334.94 Кб) Просмотров: 5954

По сегодняшнему дню. То, что зайцы этой ночью мотались по лесу как оголтелые, может иметь две причины. Первая это «ложный гон» – такое у зайцев имеется, это как бы репетиция перед спариванием настоящим. Вторая – после недавней «мертвой пороши» зайчишки решили попросту размяться. Ну и тумаки всегда были… Сказал бы, да природу обижать нельзя. И у нее ошибки случаются.
По погоде были прекрасные условия для тропления русака в поле. Но если вы собрались наганивать гончую, то о русаке надо забыть. Только при работе по беляку могут проявиться все рабочие качества вашей собаки.
Но о русаке то, конечно, совсем забывать не надо, а только до глубокого снега, когда с собакой охотиться будет уже нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 2:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
C товарищем решили таки сходить за зайчиком. Сказано сделано, несмотря на мои протесты Бойка тоже захватили(наст).Не зря, оказалось наст отлично держит Боя( только под гору ноги смешно разъезжались-даже падал иногда).Я лыжи не взял, товарищ и лыжи захватил, но только после первых 100м их вернул в машину.Сказал, что жить хочет- на полях каток, на вдоль посадок еще можно ходить, но грохот стоит такой- хоть уши затыкай.
Первого русака подняли быстро, Бойка на след и на "номера", т. к. места известные. Но заяц обманул нас,ушел на глазах друга за Дему. Он еле Боя перехватил. Так как лед тонкий , решили объехать по мосту. По пути встретили друзей рыбаков. Живца заготавливают для А-куля.Щуку на выходные хотят изловить. Тут же договорились составить им компанию, но только в воскресенье. Надо же и порыбачить кода нибудь :oops: Но это после, продолжим охоту. Товарищ с боем к Деме , я на номер.
Из 5-и возможных путей передвижения зайца выбрал одно и УГАДАЛ :D Жду друзей, товарища оповестил, а Боек уже тут, правда последние 100м он шел 10 минут Т.к. Энти метры были санной дорогой. А там извените, лошади накакали.
Короткий обед, заяц ошкурен, Бой положенное получил и вперед. В общем поломали ноги, но подняли токо одного косого. И то ушел в частные владения и Бойка увел. Возвращаемся к машине. По пути обходим аюпчик из 26 деревьев(подсчитал для отчета :D ), я по низинке, друг по пригорку. Боковым зрением вижу сигналы товарища, что он на скидке. Как косой допустил, при издаваемом нами грохоте такую промашку- ума не приложу, ведь между нами всего метров 60. Бой охотится в частных владениях, придется мне идти к косому :fool: До друга осталось 20м ни зайца ни следов. Я уже громко начал над ним подшучивать, ружжо на плечо,а из под 26-ой березы побежал, вернее из под ног. Но разве от товарища убежишь, Нам котлеты нужны для А-куля :Yahoo!: Вышли к машине, Боек уже там, перекус, ошкурили и домой. В общем, явно не при погоде, неожиданно для себя получилось удачно. Ладно, пойду поменяю зайчику воду и спать. Уже завтра на рыбалку. Тяжко одним пальчиком по клаве, устал болше чем на охоте :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:10 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 2:58 pm
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
11.12.2010 съездили на зайчика. Удачно!


Вложения:
DSC05522.JPG
DSC05522.JPG [ 59.45 Кб | Просмотров: 5424 ]
DSC05517.JPG
DSC05517.JPG [ 72.47 Кб | Просмотров: 5424 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 4:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Сегодня ездили, следов очень мало, за городом был снег и не плохой.
Двух беляков подняли, одного взяли, завтра опять поедем.
Вложение:
Фото0108.jpgФото0108.jpg (337.71 Кб) Просмотров: 5269


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 4:59 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:25 pm
Откуда: уфа.
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 1462 раз.
Что - то невидно отчётов, в выходные никто не охотился что - ли?
А мне нечего скрывать! Сегодня опять на охоте! С утра - минус 25, но солнце! Красота! :good:
Двоём взяли одного русака, и одного беляка. :shock:
Вложение:
Фото0109.jpgФото0109.jpg (842.87 Кб) Просмотров: 5226
Вложение:
Фото0110.jpgФото0110.jpg (875.44 Кб) Просмотров: 5226
Вложение:
Фото0111.jpgФото0111.jpg (602.31 Кб) Просмотров: 5226


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 8:49 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:08 pm
Откуда: Дема
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
сегодня первый раз ходил на зайца, хотя погода вообще не заячья, зайца так и не нашли, следы заметало. Пристрелял ружье и сделал для себя выводы что еще необходимо прикупить. А так в целом понравилось. Как добуду первого трофея выложу фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Заяц
    СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 6:52 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:50 pm
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сегодня ходил на зайчика. Был в районе Тугая. Прошел достаточно много, но следов не увидел (даже старых не было). Зато увидел лису, которая большими прыжками дала деру от меня через поле в лес :D . Решил попробовать хотя бы подойти к ней поближе :D Но лиса оказалась умнее, провела меня по кругу(километра 2,5 - 3) и вернулась в то же место, откуда я пошел за ней. У меня возникла мысль, что можно было бы срезать круг, и подождать, но уже темнало - пришлось идти к машине. Похоже, что она там постоянно живет, т.к. пока шел по следам, увидел две ее лежки и "столовую" в виде шкуры лося или кабана с достаточно большим количеством "сорокиного" мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек