Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 119  След.

  Осень-Зима 2009
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 7:49 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
В среду днем и почти всю ночь на четверг шел снег. Контрольный след, оставленный мною в среду вечером около дома, в четверг утром оказался засыпанным наполовину, все же остальные следы были засыпаны полностью – значит любой след, обнаруженный в лесу, будет свежим. Такую ситуацию при нынешнем погодном беспределе пропускать было нельзя. В четверг утром А.Л. вернулся с суточного дежурства, позвонил мне (я-то сидел на всякий случай уже упакованным) и зашел домой переодеться. Засидевшиеся собаки тут же почувствовали предстоявший выезд, завелись выше меры и, в результате, сцепились насмерть. Пока А.Л. подоспел к месту событий и растащил собак, они успели порвать друг друга в кровь. На этом наша охота в четверг и закончилась. Началась интенсивная терапия.
В пятницу утром произвели осмотр собак. Рыдай был признан ограниченно годным, поэтому решили все таки выбраться в лес. На особую продуктивность охоты не рассчитывали сразу. Основной помехой в лесу должна была быть плохая видимость. Второстепенными – 20-ти градусный мороз (влияет на собачье чутье) и легкая хромата собаки. Поэтому параллельно с охотой было решено провести учет заячьего поголовья, определить места для дальнейших охот и просто подышать свежим воздухом.
Место, куда мы приехали в этом году еще не посещали. Оно представляет собой большой, сильно пересеченный лес, внутри которого находятся коллективные сады. Место это настоящий заячий инкубатор – кормовая база прекрасная, плодиться и прятаться то же есть где.

Сразу столкнулись с проблемой видимости. Она была не просто плохая – ее не было вообще никакой.

Зато заячьих следов выше крыши. Напускаем Рыдая, через 10 минут он поднимает зайца. Занимаем номера. Гон идет ровный, заяц ходит на малых кругах – все происходит на слуху. Вроде бы живи и радуйся. Только вот не видно ничего. Картина выглядит так – гон наваливает ну прямо на тебя, уже потихоньку начинаешь поднимать ружье к плечу. Нет никто. Чуть погодя еле различаешь проходящую в 20 метрах от тебя по заячьему следу собаку. Гон уходит в сторону. Снова подстраиваешься под гон. Снова заяц проходит от тебя на расстоянии вытянутой руки и снова ты его не видишь. Главное проходит так, что не стряхнет ни с травы, ни с веток ни одной снежинки иначе по осыпающемуся снегу можно было бы определить его ход. За время скачек по лесу выглядим намного хуже снеговиков – у них хоть ушей нет, из которых у нас давно уже висят сосульки. Попытки перехватить зайца на узеньких лесных дорожках то же ни к чему не приводят – заяц перемахивает через них одним прыжком как привидение – вздрогнуть не успеваешь. В начале гона это даже несколько веселит. К исходу первого часа гона чувствуешь себя ровно – винить то ни собаку, ни себя не за что. К исходу второго часа гона накатывает некоторое раздражение. При этом попадает данному зайцу и всей его родне до 37 колена. Достается также деду Мазаю, южно-американским агути и еще почему то и ослиным пингвинам. Несколько легчает. Сходимся, обсуждаем ситуацию, снимаем собаку с гона (все- таки больше двух часов гон мы послушали), уходим в сады – там хоть что-то видно. Вскоре Рыдай снова начинает работать. Только на этот раз он раскопал - таки лису. Лиса сразу увела собаку из садов в лес и начала водить ее там оврагами. Делать нечего. Лезем следом – на этот раз решаем лису, если подвернется, брать. Начинается вторая серия похождения снеговиков ушастых.
Почти сразу выясняется, что в лесу не видно не только белого зайца, но и рыжей лисы. Мало того – не стало видно и собаки (лиса ходила еще более крепкими местами). Зато сегодня все слышно. Так, с короткими перебежками, слушаем гон еще около двух часов, после чего Рыдая приходится снимать – в редком просвете А.Л. заметил, что собака уже довольно сильно хромает.


После этого, с целью разведки, посетили еще некоторые места. Из последнего еле выбрались – перестал включаться передний привод (где то что то замерзло). В общем погуляли хорошо. Мороз не напрягал – только бодрил. Гон послушали вдоволь. В заключение несколько фото для тех, кого какие- то причины не выпустили из города – подышите ребята морозцем.




Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:33 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну вот и мне по свежему снежку удалось в субботу прогуляться.

Начало было многообещающее, сразу нашел свежий след



Дальше было еще веселее



И вот перед самой лежкой



Заяц поднялся метров за сорок, погорячился и похоже обнизил его в угон.
А лежал он вот в таком месте



Сама лежка



Следующий заяц был шумовой. Сначала увидел его, уже метров за 100. А потом посмотрел где он лежал.



Вот так по простому, под кустиком



Дальше смена места и поиск. Около очередного болтца заметил скидку в густую траву. Снега еще мало, поэтому след в траве просто теряется. Обошел это место кругом, выходного следа вроде нет :?: , думаю дай еще раз проверю. Пошел через центр своего круга и поднял русачка. Только пару раз уши мелькнули в густой траве, наугад стрелял, но больше для очистки совести. Повезло косому.

До конца светового дня у меня было еще часа полтора. Нашел интересную низинку с камышом и кустами, и уже в сумерках взял таки русачка в награду за то что не повесил ружье на плечо.



Пока собирал вещи у машины, подъехала на огонек бригада охотнадзора проверить документы. Все вежливые такие, культурные. Долго всё расматривали, но не за что им было в этот раз зацепиться. Даже расстроились похоже :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 10:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Запоздалый отчет по еще декабрьской охоте. 23 декабря, бросив работу, выехали с товарищем. Днем и ночью шел первый настоящий снег, что сулило нам свежие следы и хорошую охоту.

По полю проехать было еще можно



Однако через полчаса ходьбы нас посетило разочарование - следов не было, как будто вымерло все. Да и мело еще к тому же, поземка уже заметала и наши следы. Решаем перемещаться в закрытые от ветра места. Еще пару часов поиска и вот он единственный долгожданный след.





Аккуратно подходим к предполагаемой лежке, заяц выскакивает на товарища, тот стреляет через кусты, заяц спотыкается, но уверенно уходит. Решаем пока его оставить облежаться, хотя ни крови ни пуха по следу не нашли. Заодно посмотрели лежку.



Дальше опять езда и поиск, который ничего не дал. Ровный чистый снег, изредка пересекаемый лисьими набродами. Вдобавок конкретно погнули диск на Шниве - под снегом на полях бывают разные неприятности. Время уже четыре дня. Решаем проверить нашего зайца
Выходим на след. Заяц уходил ровно и уверенно, без намеков на подранка



Единственная сдвойка и он где-то рядом в кустах. Подходим к нему с двух сторон. В этот раз он удачно выскакивает на меня, успеваю два раза выстрелить... но заяц прижав уши уходит :( Подходим к следу, вижу что первым выстрелом хорошо попал, тут же и пух на следу. Мрачно шутим что-то по поводу заячьего бронежелета. Но решаем все же посмотреть его по следу. И не зря, метров через 250 за пригорком видим такую картину



Как потом выяснилось, заяц был бит тремя дробинами, но еще смог так далеко уйти.
Вот наш единственный трофей в тот день



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 11:09 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сезон 2010 года. Выезжал два раза.
Первый раз третьего числа, снег метель. Мертвая пороша, следов не видел вообще, даже лисьих.
Удачно съездили 5 января, несмотря на мороз в низинах до -35 (А Гисметео обещал утром -15 :evil: ), была неплохая охота. Выполнили с товарищем дневную норму, взяли каждый по два зайца. Чему поспособствовала тихая погода и накануне выпавший свежий снег. Даже несмотря на то что сильно скрипели лыжи, заяц не спешил подниматься. Второй раз в жизни вживую наблюдал зайца на лежке.
И еще, смешно стреляет ружье на морозе - как детская хлопушка. Даже нужно наверное заряжать дробь крупнее еденицы.
К сожалению забыл фотик, так что показать нечего.


Последний раз редактировалось John Пт янв 08, 2010 10:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2010 10:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо за поздравления.
В продолжение темы.
На сегодняшнее утро у меня оставалось 6 патронов и свободных полдня. Утром ветра практически не было, небольшой снег еще шел, но он не должен был стать помехой. Сегодня охотился один и решил проверить поле, где постоянно держатся 2-3 зайца. Уже по дороге встретил бригаду охотников с гончей - не я один поймал погоду. Поле встретило меня следом снегохода. После 40 минутного обхода видел только десяток куропаток - вот их жировка



Когда на поле выехал еще один снегоход, я понял, что здесь больше делать нечего. Решил сменить место. Та бригада с собачкой видать тоже только облизнулась - встретил их по дороге, осматривающих кусты. Долго ли коротко всё таки увидел то что искал



При виде такой картины настроение резко повысилось (кто знает о чем я, тот поймет). Встаю на лыжи и вперед. Кстати о лыжах - если у вас деревяшки, как у меня, не жалейте мази или смолы. При перевозке в салоне, они имеют свойство оттаивать, а потом на морозе на них тут же налипает снег.
Заяц долго не мудрил, немножко по полю и в лесок.





Обычно я стараюсь потом фоткать, а тут че-то расслабился, короче пока я фоткал эту сдвойку заяц благополучно поднялся и я его увидел уже метрах в 60-ти. Не думал я, что он прямо тут и ляжет. Ну мне только и оставалось, что сфоткать лежку





Коря себя за пижонство возвращаюсь к машине и все таки надеюсь, что он облежится и я смогу к нему подойти. Дальше опять в путь. Забредаю в какое-то охотничье ООО, около аншлага раворачиваюсь, еду обратно. Возле очередной деревни решаю ехать круговой дорогой и не зря. У крайних огородов вижу заячью ночную жировку. Тут пришлось полчаса потратить на откапывание машины. Обочины зимой весьма коварная вещь - только на первый взгляд там можно останавливаться :? . Выбравшись, трачу минут пятнадцать на то чтобы понять куда заяц пошел на лежку, это мне удается и вот она сдвойка и след в поле. Фотоаппарат не достаю. Иду по следу, но долго ходить не пришлось. Заяц лег прямо под столбом около дороги. Хорошая дистанция, стреляю, заяц спотыкается, но уходит. Обидно.. :(
Тепрь достаю фотик, вот лежка



Вот гонный след, по следу кровь. Значит попал все таки.



Решаю дать ему облежаться и пора уже проверить первого зайца. Проезжаю низину по которой бежал стреляный заяц, выхожу из машины посмотреть. След кровит, а заяц вроде начал петлять. Прохожу 50 метров, и вижу он в кустах, в горячах стреляю два раза. И далеко и похоже мимо.
Итак у меня остается 2 патрона и два зайца. Встаю на след первого, иду и думаю что стрелять буду только наверняка. След ведет меня в кусты. Но заяц оказывается матерым и встает уже метров за 70. Я даже с облегчением поворачиваю добирать своего подранка. Поскольку патронов всего 2 и больше нет, решаю действовать наверняка и зайти с подветренной стороны. Делаю большой крюк (как потом выяснилось даже очень большой), и вот наконец в овраге следы. Следы идут кверху оврага и тут же заканчиваются. Ничего не понимаю, вроде на поле нет ничего, начинаю пристально вглядываться и вижу своего зайца, лежащего у самой верхней кромки оврага. Тут уже ничего не мешает его добрать.



Со стороны "конкурентов" слышится настоящая канонада. Тоже кого-то гоняют. Ну а мне уже пора было ехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 9:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В прошлый четверг 21 января, бросив все дела вырвались с товарищем на охоту. Гисметео обещал что-то в районе -23, но мы уже заранее знали, что в низинах будет гораздо холоднее. Поэтому не сильно удивились, когда прибыв на место увидели такую температуру



Быстро одеваемся и вперед. Холодно только первые 300 метров, потом постепенно согреваешься, главное на месте долго не стоять. Сфоткал товарища через полчаса ходьбы :D



Весь заяц сместился ближе к лесу. На поле деревенские возили сено и столкнули его. Первого подняли как раз на опушке, но далековато было. Стрельнул конечно разок, но по-большому счету для очистки совести. Заяц лежал под березками. Хороший наблюдательный пункт



Пошли посмотрели по следу, куда пошел. В поле нас встретило трехдневное многоследие. Зайцы бегали много по холодку.



Но несмотря на обилие следов, свежую скидку мы заметили. Причем заметил товарищ и дал мне знать. Я же свежих следов не видел и мог только предполагать куда идти. Как позже выяснилось, стоял в 15 метрах от зайца. Товарищ зашел за холмик, я на пару секунд отвернулся и тут наш косой и сбежал. Шансов у него было немного, но использовал их на все сто. Оставалось только посмотреть на лежку. Нору себе хорошую выкопал, холодно.



Вроде всё делаем правильно. Не повезло. Решаем двигаться обратно. Меняем место. Зайцы тоже умные. Выбегают на дорогу, на санный путь, путают следы. Да и третий день без свежего снега дает о себе знать. В одном месте видим переход четырех лосей, за ними идет волчий след



Метров через сто видим два заячьих следа в посадку, ее там видно на заднем плане. Выходим, чуть расходимся и идем к посадке. Мой след петляет и уходит в лес. Жду товарища, он подходит, спрашиваю, что второй по посадке ушел что-ли. Он говорит, что нет :roll: получается или пропустил нас, или... Но здесь оказалась другая история. Возвращаемся, по посадке к заячье лежке ведет волчий след. И вот она развязка. В этом натуральном "Ну погоди"победил волк. Ему понадобилось всего несколько прыжков



Всё что осталось от зайца - несколько клочков шерсти



Время обед, чудес насмотрелись, а ни одного зайца так и не взяли. Короткий перекус и едем проверить озимые поля.
Пока доставали лыжи из машины подъехал местный участковый, целый майор. Он открыл нам страшную тайну - охота запрещена :shock: . Только так и не смог ответить кем и когда она запрещена. Поинтересовался откуда мы и уехал. А мы пошли в очередной раз тропить зайцев.
Наличие следов давало надежду. А вот и место заячьей жировки.



Следы ведут к оврагу, обходим кусты с двух сторон. Поднимаем зайца, стреляем через кусты. Заяц споткнувшись скрывается с глаз. Проходим еще немного и добираем его в овраге.



От выстрела метрах в 100 поднимается второй зайчишка. Провожаем его взглядом. Не очень то везет сегодня. Возвращаемся к машине.
Еще один заход в попытке распутать заячье многоследие был холостым. Да и к вечеру опять придавил морозец, плюс еще и ветерок поднялся. Заводим машину. На термометре веселые цифры :shock:



Самое интересное что когда добрались до Уфы, в Уфе было -20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 6:29 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:42 pm
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Позвонил товарищ, выехали в лес, лыж нет, но походить по лесу и потискать ружье хочется. Следов много, старых, свежих, разных.
Интересно, что за след возле птичьего (царапины какие-то), два таких было...

Никаких зверьков я не увидел, но как обычно душу отвел. Испытал новые теплые штанишки и изъятые у мамы бурки.

За городом, как и всегда, заметно холоднее (разница в 10 градусов)
Три выстрела для испытания самозарядных патронов примерно с 30 метров, попили чаю и домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 10:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну в общем в воскресенье было у меня свободных полдня и целая пачка патронов :)
Утром свежий снежок давал надежду на успех. Однако проездив до половины одиннадцатого, я так и не увидел свежих следов. Уже не раз подмечаю, что в теплую и снежную погоду зайцы бегают очень мало. Так бы и мотался не зная куда податься, но было у меня местечко на примете, где можно было найти свежие следы. Туда и направился, встал на лыжи подъехал к кустам. Решаю обходить их справа и не угадываю - заяц лежал с другой стороны в тростнике. В мягком и рыхлом снегу я даже и не заметил как он ушел.





Обидно... Обхожу всё кругом. Точно, русачек дальше этих кустов и не ходил ночью. Однако долго ходить не пришлось. Метров через двести в овражке вижу свежую скидку



Уже знаю, что он где-то рядом, неспеша иду по следу, останавливаюсь чтобы осмотреться и заяц выскакивает у меня почти из под ног, метров с 7. Вот его лежка



Признаюсь честно, уже мысленно положил его в рюкзак. Однако тороплюсь с первым выстрелом, вторым вроде попадаю, но заяц бежит :shock: успеваю перезарядить и выстрелить в третий раз. Подхожу, вижу пух и от третьего выстрела. Однако заяц весьма бодро ушел...
Как-то лет пять назад в теплую снежную погоду наехал лыжами на заячью нору. Аж сам ипугался когда он на меня выскочил. Самое смешное, что заяц побежал мне за спину, а у меня крепления на резинках были. Пока возился, разворачивался, время ушло. Стрельнул пару раз конечно тогда, но далеко уже было.
Ну так вот, сразу за подранком ходить бессмысленно. Решаю осмотреть ближайшие окрестности. Старых следов много, но больше ничего интересного. Да и время поджимает. Выхожу на след своего зайца, вижу что след кровит



Опять положил его в рюкзак мысленно 8) И весьма поторопился. Зайчишка ушел в плотный лесок с еловыми посадками.



На лежке его взять не удалось, даже и не видел. А дальнейшая беготня по этому лесу размером 200 на 400 метров ничего не дала. След его больше не кровил, бежал и сдваивал следы бодро. Я решил, что он жилец. Да и сам уже весь в мыле был. Поворачиваю обратно. По дороге решаю что пришла пора стрелять нулевкой, еденица уже не берет. Похоже что от морозов у зайцев шерсть крепче стала :? .
Времени уже почти нет, но всё таки ноги сами поворачивают на след того первого зайца. Осмотр следов радости не приносит. На махах заяц уходит прямо в поле.



Часа два можно точно потерять..., но ноги уже сами бегут по следу :)
Однако то что мне мешало, в этот раз помогло. Заяц решил далеко не бегать. Видимо были у него на то причины. В общем метров через 500 я просто встал и не поверил своим глазам :shock: Следы просто обрывались в небольшой низинке. Иногда бывает такое - снег отсвечивает или тень наоборот -вроде нет следов, а подойдешь поближе, нет дальше идут. Но только не в этот раз. Лежка была прямо в поле на ровном месте. Рискуя потерять зайца вытаскиваю фотик, делаю снимок. Погода не солнечная, да и ужимают фотки на Радикале в размере. Но все таки можно разглядеть и след и место где он кончается. А там под снегом лежит заяц 8)



Убираю фотоаппарат, делаю несколько шагов вперед, заяц молнией вылетает из под снега. Выстрел, и вот он долгожданный трофей.



В этот раз оделся так же как и на -30, и за полдня запарился как никогда, даже куртку хоть выжимай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:16 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 8:18 pm
Откуда: Уфа, Проспект Октября
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Надоело нам с другом топтать одни и те же места. Поэтому покумекали и двинули в более лесной район. Интересен тем что по краю большого лесного массива водится беляк, а чуть подальше в поля русак.
Восход встретили в дороге.



Сразу же направились в царствие беляка. И не ошиблись - следов проспекты целые. Недалеко заехав видим скидочку с дороги.



Одеваемся и в путь. Но заяц, как выяснилось потом, лежал в 15 метрах от машины и не виденный и не стреляный ушел.



Попытка перехватить его на круге не удалась. Переезжаем на второе , потом третье место, кругом прекрасные виды лежек и жировок.





Зайцы поднимаются раньше чем мы можем их заметить, кругом кусты, деревья, очень рыхлый снег... Короче к обеду погоню за беляками прекращаем и перекусив перемещаемся в поля. Иначе придется возвращаться с пустыми руками. Недельное многоследие усложняет нашу задачу. Проверяем все перспективные места, пусто... Время уже пятый час, настроение потихонечку падает...
Вот наконец видим как нам кажется след на лежку. У русака есть привычка выбегать на дорогу и тут уже не зевай, смотри где соскочил. Длинный метра на 4 прыжок с дороги явный признак что лежка рядом, след идет в середину сосновой посадки. Местами очень и очень густой.



Решаем действовать наверняка. Друг становится в конец посадки на номер, я загоняю. Забираюсь в самую чащу, чтобы толкнуть его в нужном направлении. Буквально продираюсь метров 20 сквозь ветки и вижу что заяц не желает идти под выстрел. Он поднялся и двинул свои оглобли в обратную сторону. На последних делениях замерзшей батареи успеваю сказать товарищу, что нужно перемещаться на другой край. Жду пока он в обход займет свое место. Опять начинаю загон...
Вот за что мне нравится русак, так это за незатейливый порой характер. Заяц отбежал 100 метров и просто, даже не петляя лег. Я видел его пару секунд, успел выстрелить навскидку, метров с 10. За соснами не видно было попал я или нет. Но под конец сезона видимо пристрелялся - попал практически всем зарядом дроби. Что конечно не есть хорошо для качества мяса - разбил его прилично.
Последний заход и попытка выкружить хотя бы еще одного, ничего не дали. Вот и вся охота - один выстрел, один на двоих заяц.



Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 8:00 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
Ну вот съездили, пообщались познакомились, а в общем очень замечательно провели время, на выезде присутствовали yastas, Егор (спортсмен), А.Л., barsuk58, modo



Ну вот отдельно большая уважуха и просто удиввление к А.Л. как он читает следы и видит зверя, это просто не описать, и так едем видим свежий след выходим снаряжаемся и в путь - тропить




Выдвинулись, место было удачным (забегая вперёд скажу, что за один час взяли трёх зайцев), после выхода на снег буквально у первого же буерака А.Л. точным еденичным выстрелом берёт первого экземпляра



дальше мы с барсуком остаёмся на номерах а А.Л. с Егором уходят тропить дальше, минут через пятнадцать слышым выстрелы - парни в догонку палили по двум зайцам которые направлялись в нашу с барсуком сторону, но им (зайцам) дорогу перегородили местные жители и спугнув их сей животина развернувшись пошла в обратную сторону на Егора и А.Л. слышу выстрелы и чуть позже результат один готов один подранок, я с Егором возрашаюсь к авто (где кстате не по своей воле горюет Стат, т.к. на креплении его лыж, а он их взял у знакомого не оказалось резины и ему было бесполезно надевать лыжи ак ака они вообще не держались на ноге) а А.Л. с барсуком идут по следу подранка которого в итоге взял барсук который опишит это позже, добираем подранка и выдвигаемся дальше. По дороге встречаем ещё охотников которые сообщают нам что здесь уже вторые сутки гоняют косолапого ну и ....,

посовещавшись мы принимаем решение съездить посмотреть зайчишку в другом районе и заодно глянуть не пошёл ли волк, волчих следов в этот раз не видели но в одном месте засадили крокодила егора, ну как без этого это же не правильно не по вытягивать не побуксовав ...



потом сделали не большой перекус а так же посмотрели где мы а где какие охот хозяйства дабы не залезать на чужую территорию




дальше нашли след зайца и стали его тропить Стас остался на дороге я встал ниже на номер по следу, а егор, барсук и А.Л. пошли его тропить дальше в итоге он нас обманул и ушёл, я конечно видел его но не стал стрелять через кусты хотя прошёл он не так и далеко, из интересного при спуске я свалился в снег фото у барсука :D наверно выложит ну и весь день на свежем воздуха красота ...., потом устроили небольшую фотосесию и поехали по домам. Всем участником огромное спасибо!





Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 119  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек