Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

  Re: Совместные Выезды
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 1:10 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Ну а дальне все было по- человечески. Была утренняя тяга, была утренняя зорька на утку.
Все, проезжающие мимо машины, отдавали честь звуковыми сигналами, гордо реющему на ветру флагу рыболовного клуба «Агидель».


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 6:24 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Закрытие прошло на УРА! Но после Евгения писать уже бесполезно, его не перепрыгнешь. Даю отчет своими глазами:
Вложение:
Комментарий к файлу: Мучительный выбор цели
DSC00184.JPGDSC00184.JPG (96.92 Кб) Просмотров: 7034


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 6:28 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вложение:
Комментарий к файлу: Наконец-то цель выбрана
DSC00185.JPGDSC00185.JPG (99.98 Кб) Просмотров: 7343


Вложения:
Комментарий к файлу: Егоркин зоркий глаз просматривает цель
DSC00186.JPGDSC00186.JPG (100.88 Кб) Просмотров: 7343
Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 6:44 pm 
Лещ
Лещ
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вложение:
Комментарий к файлу: Благоустройство лагеря- важное дело
DSC00177.JPGDSC00177.JPG (102 Кб) Просмотров: 7341

Вложение:
Комментарий к файлу: наконец-то все за столом
DSC00178.JPGDSC00178.JPG (100.96 Кб) Просмотров: 7341

Вложение:
DSC00179.JPGDSC00179.JPG (83.95 Кб) Просмотров: 7341

Вложение:
Комментарий к файлу: За дело берется Алексей
DSC00181.JPGDSC00181.JPG (103.88 Кб) Просмотров: 7341

Вложение:
Комментарий к файлу: Шас я вам покажу, сынки)
DSC00182.JPGDSC00182.JPG (105.07 Кб) Просмотров: 7341

Вложение:
Комментарий к файлу: Да.. без Гуру тут не обойтись
DSC00183.JPGDSC00183.JPG (94.73 Кб) Просмотров: 7341

Вложение:
Комментарий к файлу: Торжественное отплытие Сани на вечерку
DSC00188.JPGDSC00188.JPG (71.37 Кб) Просмотров: 7341

Вложение:
Комментарий к файлу: Проверка амунниций перед выходом
DSC00187.JPGDSC00187.JPG (93.39 Кб) Просмотров: 7341


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Совместные Выезды
    СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 11:19 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 1:01 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Вроде полегчало (об этом ниже), отпишусь и я. Первый раз побывал на тяге вальдшнепа, хоть и лет был не очень(всего три налета), впечатлило :good: ! Первого пропустил, вышел сзади из за деревьев, второй пролетал прямо над полянкой, у которой я стоял, и был бит первым же выстрелом. Дал Геку (кто не ведает, это мой пес-курцхаар) найти его и немного потрепать! третий налетал по просеке, первый выстрел-промах, он вышел на полянку, я его веду, жму второй спуск, ан нет, что-то с ружьем-заклинило, вообщем он улетел, а я только проводил его взглядом. Но по большему счету я был рад своему результату!
По поводу полегчало: по приезду домой ощутил какую-то боль слева в районе ребер, решил посмотреть, а там жирная задница клеща, а вокруг огромное красное пятно. Проделал все необходимые процедуры, вынул его и на шафиева 7, а там народу покусанных этими маленькими паразитами, короче очередь человек 30. Стойко отстоял её, за результатом сказали завтра обращайтесь, короче вчера позвонил, приятный женский голос сказал: "результат отрицательный, все в порядке у Вас", у меня сразу отлегло!
Вот такое получилось закрытие весеннего сезона! Всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 12:47 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Неделя выпала просто сумасшедшая, поэтому не успел ни заплатить взносы, ни купить путевку – выезд на охоту накрывался толстым пуховым одеялом. Можно было бы отвести душу, посмотрев хоккей, но смотреть мне его в целях нашей победы опять-таки было нельзя. Дело в том, что стоит мне включить телевизор, как забивают нашим, стоит выключить – забиваем мы. Куда ни кинь – всюду клин получался. Тем не менее, два периода я просмотрел. Извелся весь. И тут спасительный звонок от А.Л. Поступает предложение съездить на разведку. Да черт с ней с путевкой – на хранение, ношение и использование фотоаппарата в угодьях ведь никаких документов не требуется.
Собраться – только подпоясаться. Через 15 минут едем.
Поехали не в свои козырные места, где в прошлом году отстояли прекрасные тяги (разведка донесла, что там все находится еще под толстым снежным покровом), а в места запасные, которые находятся всего в 20 км южнее, но обстановка там значительно лучше. Кроме того были учтены и такие факторы, как быстрота и удобство подъезда – никому не хочется рвать машину в самом начале сезона.
До места добрались быстро, по дороге принимая сообщения о развитии событий в хоккее. Состав команды был обычным по прошлому году – А.Л., его сын – Аркадий, его же племянник – Артем и я.
Вложение:
P1030495.JPGP1030495.JPG (377.27 Кб) Просмотров: 6618

За базу была выбрана большая, вдающаяся в лес, полностью оттаявшая поляна. Место это еще
характерно и тем, что здесь большой лес имеет самую узкую свою часть и находится она примерно посередине массива.
Вложение:
P1030498.JPGP1030498.JPG (279.22 Кб) Просмотров: 6618

Вставать на этой поляне не было смысла, так как вальдшнеп по таким местам не тянет при любых стечениях обстоятельств. Но рядом были интересные места, которые надо было сначала разведать на предмет их нынешнего состояния. Что сразу мы и сделали.
Вложение:
P1030499.JPGP1030499.JPG (356.82 Кб) Просмотров: 6618

Что бы получить как можно более полную картину о нынешнем состоянии дел по тяге, сразу было решено подобрать места для номеров трех разных типов.
Для первого номера был выбран южный , полностью оттаявший склон, лесного холма. В пол склона там выдавался бугор, стоя на котором можно было иметь хороший обзор. Бугор этот находился как раз на углу южного и восточного (то же полностью оттаявшего) склонов. Внизу холм омывал ручей, пойма которого находилась еще под снегом. Также к этому углу примыкали еще один лесной и один густой полевой овраги. Сюда был определен Артем.
Вложение:
P1030497.JPGP1030497.JPG (332.39 Кб) Просмотров: 6618

Для второго номера была определена наполовину оттаявшая внутренняя лесная полянка, находящаяся на противоположной стороне леса (севернее первого номера). Там заканчивался восточный склон лесного холма. Одна сторона этой поляны примыкала к лесному оврагу с ручейком. Здесь был поставлен Аркадий.
Вложение:
P1030502.JPGP1030502.JPG (272.46 Кб) Просмотров: 6618

Третьим номером была выбрана лесная просека, делящая лес пополам. Номер А.Л.
Вложение:
P1030504.JPGP1030504.JPG (328.81 Кб) Просмотров: 6618

Я же, с началом тяги, должен был выдвинуться на самую высшую точку базовой поляны, откуда открывался хороший обзор на незакрытые нами направления. В общем, разошлись как можно шире.
Надо отметить, что сразу по приезду мы заметили, что в лесу было для весны необычайно тихо. Конечно птичий щебет раздавался, но того весеннего гомона, от которого звенит в ушах не было и в помине.
Ну а пока мы отправили молодежь по номерам, а сами запалили костерчик и успели немного поговорить о жизни.
Вложение:
P1030506.JPGP1030506.JPG (309.84 Кб) Просмотров: 6618

А время то уже подходило.
Вложение:
P1030508.JPGP1030508.JPG (175.09 Кб) Просмотров: 6618

В 21-20 со стороны Артема раздался первый дуплет. Примерно через десять минут – второй и еще через минут 15 – одиночный. Со стороны остальных номеров – полная тишина.
Я со своего наблюдательного пункта не видел и не слышал ни одного вальдшнепа то же.
Сейчас темнеет быстро так что вся охота заняла минут 50 – 60.
По окончании все собрались у костра, попили чайку и обсудили ситуацию.
Вложение:
P1030513.JPGP1030513.JPG (280.53 Кб) Просмотров: 6618

На Артема натянули три вальдшнепа (взял третьего) и трех еще он слышал. Все остальные не видели и не слышали ни одного. Весь вальдшнеп тянул по южному склону лесного холма (половина в полсклона, половина по верхней бровке) с запада на восток, доходил до угла с восточным склоном, там разворачивался и тянул обратно на запад, хотя восточный склон, повторюсь, был то же полностью оттаявший. Вся птица только цвикала.
Наш вывод – вальдшнеп только подтягивается в наши районы и тянет только там, где отогревается днем и кормится, а именно на самых прогреваемых местах.
Ну а Артема – с полем – это его первый вальдшнеп, он охотник начинающий, прошлый год отъездил без ружья.
Вложение:
P1030509.JPGP1030509.JPG (293.15 Кб) Просмотров: 6618


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 1:05 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
С полем! :Bravo:
А мы успели после хоккея, Четверо, снега почти нет. Так, местами. пятнышки. Никто ничего не видел и не слышал. Но правда и в прошлом году за вечорку, 1 максимум 2 налетало... Птички не так активно как в прошлом году поют. Ребята категорически сказали: не прилетел ишо :pardon: Переубедить не смог, у них стажу поболее.... А оказывается прилетел уже :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 2:12 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Всех с полем!
Я тоже решил выехать с товарищем на вальдшнепа, несмотря на ветер и холод. Самые близкие друзья по охоте, после субботней вечорки, отказались, - не прилетел ишо....А переубедить в нашем возрасте кого то почти не возможно. Я то же им почти поверил, но с Анасом решили хоть новые места посмотреть. На будущее. А что, он в отпуске, а я на больничном,-радик проклятый. Рыбалки выходят, но стоять то я могу, сидеть токо тяжко 8) Прогулялись, ветер- мама не горюй, но птички поют-весна. Решили встать на одной вырубке, вдоль высоковольтки, он полез в гости к клещам, а я остался на краю вырубки. Благо есть не большая полянка, и орешник не густой и угол высоких деревьев. Ветер почти не достает.
Первым отдуплетился товарищ. На меня не летит. Жужжат высоковольтные провода, ветер шумит в верхушках деревьев, а птички порой и это заглушают. Вдали слышен мат товарища,- подранок видимо.... Решил справить малую нужду-продуло. В самый интересный момент, цвиг- цвиг. поворачиваю голову- скворец, отворачиваюсь. И тут до меня доходит- ОН. Если бы, кто видел со стороны, тоже бы справил малую нужду. Со смеху :shock:
Подошел товарищ. не нашел. И тут налетел он, с цвиканьем. Пока товарищ торговал ......., я с первого выстрела уронил. Шлепок громкий. Включил фонарик и в орешник. нашел сразу. Попросил товарища снять на сотовый, получилось темно.Еще один налетает. товарищ отдуплетился, мимо. Решаю помочь,но не стреляет ружжо. пока дергал предохранитель, пока вспомнил, что в стволе один патрон, пока переложил палец на другой курок; он уже над лесом. Далеко.
В общем, в такую погоду вальдшнеп летает(мужская натура), летает очень низко и медленно. Но хорканья не слышал, только цвиканье, то ли из за ветра, то ли из за жужжания прооводов. Видел 6 штук. Три на выстрел.
Пока шли к машине, руки задубели. В одной руке фонарь, в другой добыча. Еле отошли....Руки. По дороге домой товарищ заявляет: утром своего поищу. Вдруг не подранок. Подвез я его до дома, оказалось у него связка ключей слиняла через дырявый карман. Теперь придется искать не только вальдшнепа но и ключи.... А мы нагуляли километра три, правда по лесным дорогам 8) Но это завтра. Отзвонился другу. Высказал все, что думою о их познаниях о валдшнепе :D
На пороге квартиры заставил жену сфотографировать с птицей, ощипал и в холодильник её(не жену, а птицу) Жена посмеялась, есть не буду(ничего, раньше и от зайчатины отворачивалась, сейчас за милую душу, в курнике и в пельменях :D ) Мне с больше достанется :oops: В общем примерно так.
Всем УДАЧИ!!!


Последний раз редактировалось sovok62 Ср апр 20, 2011 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 9:18 am 
Сом
Сом
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 1:28 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
С полем всех! :twisted:
У меня всё (почти) как у уважаемого sovok62. :smile: На утку времени не было, съездил на вальдшнепа с двумя друзьями в Нуриман. Взяли 3-х. Но можно было больше. Погода.
Тщусь надеждой на эти выходные. Пригласили ребята на тока - глухарь и тетеревей. Надеюсь будет чем отписаться... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Сезон "Осень 2010-Весна 2011"
    СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 11:56 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Вечер уж очень хорошим быть обещал, поэтому в 8-00 отъехали от моего дома в угодья с Сашей (Модо). Для меня охота опять получилась не типичная – без ружья, потому что Саша на вальдшнепиную тягу ехал в первый раз (до этого все уткой увлекался) и вальдшнепа не только не слышал, но и не видел, не говоря уже о понятии куда ехать, где вставать и т.д. Поэтому надо было постоять рядом и по возможности полно объяснить где, что и почему, ну и в процессе подсказать если потребуется.
В лесу очень заметно все подтаяло. Снег лежал уже только отдельными пятнами. Птицы защебетали громче, но еще не до такой степени, что бы мешать слушать. Абсолютный штиль. Тяга не состояться просто не могла.
Расположились на кабаньей тропе на пол склона лесного холма на чистом месте с хорошим обзором. Технология охоты та же – дождаться лета первого вальдшнепа и по нему определить направление тяги на сегодня.
Начала ждали минут 30 – успел рассказать о тонкостях охоты на тяге. Первый вальдшнеп появился в 21-29. Шел он вдоль оврага (на что и рассчитывали), но шёл абсолютно молча и на крейсерской скорости. Саша конечно же в это время раскуривал сигарету. Как человек аккуратный, он сначала уложил в карман сигареты, потом зажигалку, ну а потом уже взялся за ружье. Выстрел получился далеко в угон – промах. Но хоть теперь он первого вальдшнепа увидел.
Некоторое время было тихо, но минут через 15 тяга началась. Первые три птицы прошли над самым верхом холма высоко, с цвиканьем. Подстать там под них не было никакой возможности, так что особо не переживали, зная что чуть-чуть погодя (с наступлением сумерек) вальдшнеп пойдет ниже и оврагом. Так и случилось. Он пошел как положено – с цвиканьем и хорканьем (хоркал правда как бы в пол голоса). Только в это время не на шутку разошлась птичья мелочь и Саша поначалу никак не мог выделить из общего хора голос вальдшнепа. Поэтому пришлось послужить корректировщиком огня, периодически давая команды – «по оврагу справа» или «из-за спины по склону слева».
Так как все кругом было без снега, то шел вальдшнеп широкой полосой - не всегда на выстрел.
Второго налетевшего Саша взял красиво первым выстрелом, третьего вторым – чисто. Были небольшие перерывы в лете. Одно время слышалась со стороны сплошная канонада. Судя по выстрелам, охотились там трое. Но у них был какой то массовый вылет, а потом полная тишина. У нас же все происходило равномерно.
По четвертому случился промах, но он налетал неудобно, да и темновато уже было.
За вечер я видел одиннадцать вальдшнепов, чисто налетели четыре, по спорным (было бы сложно найти сбитых) Саша не стрелял. Выездом я остался очень доволен – не только показал птицу, но случились и трофеи. Саша молодец – то, что было, положено взял.
В 23-00 я уже дома ужинал.
Фото у Саши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек