Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79  След.

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 6:37 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2206
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 6:36 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
С полем неугомонные :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 12:20 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 8:27 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 826 раз.
Поблагодарили: 1311 раз.
С полем Вас мужики! На прошлой неделе два раза выезжали. Один раз я добыл, но не нашел, второй раз друг добыл, но тоже найти так и не смогли. В общем я думаю, можно в калинники и без ружья ездить. Главное, чтобы собака была. После вечерней - утренней зорьки прогулялся по места, где охотники стреляли, и насобирать свежей дичи :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 12:53 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:55 am
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: уфа, зеленая
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
renovacio писал(а):
и насобирать свежей дичи :good:


ну это те сортировать придется, я пока сою искал 2 тухлых нашел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 1:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:53 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Сипайлово
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 486 раз.
renovacio писал(а):
С полем Вас мужики! На прошлой неделе два раза выезжали. Один раз я добыл, но не нашел, второй раз друг добыл, но тоже найти так и не смогли. В общем я думаю, можно в калинники и без ружья ездить. Главное, чтобы собака была. После вечерней - утренней зорьки прогулялся по места, где охотники стреляли, и насобирать свежей дичи :good:

в прошлом годе знакомый с собачкой в Калинниках 12 штук подранков за утро насобирал, - сижу грит...курю грит, а собачка знай таскает и таскает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 2:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 8246
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 10:44 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа, Гастелло
Благодарил (а): 11621 раз.
Поблагодарили: 6446 раз.
Roman писал(а):
в прошлом годе знакомый с собачкой в Калинниках 12 штук подранков за утро насобирал, - сижу грит...курю грит, а собачка знай таскает и таскает :D

Я несколько лет подряд охоту в Айзякуле открывал. Каждый раз недалеко от нас располагалась компания из трех пенсионеров владельцев легавых. Были у них курцхаар и шотландский сеттер. Дедушки рано утром вставать не хотели. Зато очень хотели поохотиться их собаки. Каждый раз, на утренней зорьке, эти легавые приходили и располагались рядом с нами. Я почему-то курцхаару приглянулся. Сбитых уток собачки разыскивали, уносили в свой лагерь и возвращались к нам. Все были очень довольны. Пенсионеры с трофеями, собаки работали, нам по камышам лазать не приходилось. А дичи на всех хватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 3:17 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:38 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
О подранках и их любителях. Вчерась ездил в Балтачевский район (как узнал, что у Мотора лицензия просрочена и ружо захватил) Хариуса похлестать.. Решил меж двух деревень проехать вдоль речки (летом выводков очень много было, сплавляясь тревожил на каждом повороте). Ну, думаю, по-любому кого нибудь подниму..еду и на ближайшем открытом месте сидит парочка...отъехал.. тормознул..собрался..иду..Далеко не уплыли, поднял обеих, одного припечатал на другой берег (ведь безжизненно упал)..на второго не успел перезарядиться (ружо пока учебное - ижок отцовский "по наследству" :friends: ). К машине, в забродники и к добыче..подхожу..заросли..много крови, пятна в сторону речки - утки нет(..понял, что сползла в речку..думаю сейчас если не увижу, то все...так и вышло..два шага..небольшой плюх под травой...(опыт отец передавал давно: "подранка напугаешь в воде, нырнет в глубину, камыш в зубы и был таков")..все перерыл - как и не было...только кровь осталась на бережке (как оказалось не зря...)дальше решил не останавливаться и доехать до основного места..Порыбачил часа три..рыба есть :good: , но ветер :evil:

Обратно решил проехать тем же путем, посадки были уж больно привлекательны грибами), но это отдельная тема. И на том же месте заметил особь, одна проплыла под мою сторону, машину под дерево, расчехлился...вдали по руслу еще парочка...осторожничаю..чуть ли ползком..дойдя до поворота прям напротив места, где потерял подранка лег....и за поворотом,в метрах в двухстах, лиса...стоит, и голову подняв принюхивается в разные стороны ворочать...учуяла кровь доходит до меня..дождался ее..утки улетели. Зато, возможно, спас для себя :D зайца на зиму. Фото нет.

ПС Утки много, но поднимал их нахлыстом :D . Собираются уже в компании)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 3:40 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Quai писал(а):
О подранках и их любителях.


Если по молодости стрелял все что мог подстрелить, то с годами
прежде чем выстрелить,в первую очередь оцениваешь,сможешь ли добрать.Если шансов мало, лучше и не стрелять.
С собакой конечно все по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 3:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:03 am
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: РБ, Уфа, Инорс
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 2664 раз.
согласен, в этом году "азарт" меня один раз зацепил, тогда настрелял за вечер аж 23 патрона, обычно не больше 6-10 патронов сжигаю за один выход, стреляю уже выбирая и обдумывая..... это мой по бумагам 4-й сезон, а так реально 3 сезон охоты, хотя уже в прошлом сезоне начал переставать стрелять во всё подряд :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 3:57 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 9:38 am
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
утка, лиса =2 патрона. условия все оценены :smile:

Попадание бесценно, на остальное мастеркард :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: По водоплавающей, болотно-луговой
    СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 4:02 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
modo писал(а):
согласен, в этом году "азарт" меня один раз зацепил, тогда настрелял за вечер аж 23 патрона, обычно не больше 6-10 патронов сжигаю за один выход, стреляю уже выбирая и обдумывая..... это мой по бумагам 4-й сезон, а так реально 3 сезон охоты, хотя уже в прошлом сезоне начал переставать стрелять во всё подряд :smile:


следующим этапом будет выбор селезня из пары или небольшой стайки поднявшихся уток, да селезня пожирней.
На все про все доли секунды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 781 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек