Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

  Куда девался рубль?
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 7:29 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 10:23 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 702 раз.
Поблагодарили: 1737 раз.
Вот такой арифметический прикол. :D Можете поприкалываться над своими и не своими :Yahoo!: . (деньги Советские).
Пришли три мужика и женщина в ресторан. Поели,попили на 25 рублей :beer: и потребовали расчет у официанта. Мужики сложились по червонцу (десять рублей) и отдали официанту. Официант должен отдать сдачу, но 5 рублей на троих не делится. Он отдал каждому мужику по рублю сдачи, а 2 б.... отдал женщине типа на такси. Все встали, пошли на выход. В каждой компашке найдется один ушлый. Один спрашивает у двух друзей:"Ты сколько отдал?" "Я десять дал,рупь вернули, значит 9 отдал." Так и ты 9 отдал, и я 9 отдал. И так получается: каждый по 9 рублей это = 27, и = 2 б.... у женщины, итого = 29! ПИИИИП! Пошли бить официанта, он ПИИИИП, замылил рупь! Берут за жабры официанта: "Отдай рупь ПИИИП!" Тот: "Мужики,вы дали 30 рублей, я Вам вернул 5 рублей, по рублю каждому и бабе 2 б...., все,в расчете!" Та компания выходит и считает вновь. Если каждый дал 10 рублей и получил рубль сдачи, значит они на троих истратили 9*3=27 рублей и 2 б.... у бабы! Вопрос: Куда девался рубль?! :D Когда детям-школьникам расказываю и задаю вопрос, они вообще в аут уходят. :%)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 9:50 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
мамлюк писал(а):
Поели,попили на 25 рублей . Мужики сложились по червонцу (десять рублей)
Трабл в самом начале банкета ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 10:11 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 10:29 pm
Откуда: Салават
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Что-то на подобе.
Решил мужик занять денег у еврея.
- Дай мне рубль, осенью урожай соберу, верну.
Е, -Возьми, но оставь какой-нибудь залог.
М. - У меня вот только топор...
Е. - Хорошо, давай топор, осенью отдашь два б.....
М./обреченно/: - Ладно..
Е, - И вообще, зачем тебе напрягаться осенью, давай рубль сейчас, а потом еще отдашь!
Идет мужик домой, размышляет:"Интересно, топора нет, б.... нет, еще рубль должен остался..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 10:15 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 5725
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 3:59 pm
Медали: 3
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1) За активную борьбу с браками. (1)
Откуда: Уфа (Окр.Галле)
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 1492 раз.
Айзат писал(а):
Идет мужик домой, размышляет:"Интересно, топора нет, б.... нет, еще рубль должен остался..."
Это классика периода взимозачета


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 8:53 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:19 am
Откуда: Белебей - Октябрьский
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Ну здесь просто вопрос запутан, что кажется что надо к 27(9+9+9) прибавить 2 б.... бабы. Хотя на самом деле надо отнять - 27-2=25 (верно). То есть если бы они дали по 9 рублей, то официант отдал бы бабе 2 б.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 1:33 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Третий (ушлый) мужик, наверное был бухгалтером, причем не самым умным, а "со стажем". Тупо вызубрил, что надо к дебету 42-го счета прибавлять кредит 62-го, а какой в этом физический смысл, и не врубался никогда.

Конкретно по данному случаю: зачем в одну кучу складывать расходы мужиков 27 руб и доходы бабы 2 руб. Эти понятия разные, т.е. не одно и то же. Три дуба + 1 овца = ?

Типичная ошибка, часто встречаемая при дележе фирмы бывших партнеров.
Когда валят в одну кучу расходы, прибыль, и уже имеющиеся активы и долги.
А вы говорите рубль! в ресторане! :beer:


Последний раз редактировалось Sergart Сб май 12, 2012 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 3:06 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Ещё в ту же тему.
Может кому интересна будет древняя притча (наверно еще до-боянная)

Взято отсюда http://www.indiatales.ru/skazki_o_lyudy ... henie.html
но есть много аналогов, с названием типа "Восемь лепешек"

Как-то два крестьянина присели на обочине дороги отдохнуть и перекусить. У одного из них было пять лепёшек, у другого три. Едва они уселись, как на дороге показался молодой путник. Он поравнялся с ними, любезно поздоровался и пожелал им доброго пути. Крестьяне ответили на приветствие и пригласили прохожего подкрепиться вместе с ними. Путник подсел к ним и стал есть хлеб.
Когда они трое съели все восемь лепёшек, прохожий поблагодарил крестьян за вкусный хлеб, достал из кармана деньги и сказал:
— Вот вам за хлеб восемь рупий, поделите их между собой.

Сказал так прохожий, оставил крестьянам деньги, любезно распростился с ними и пошёл своей дорогой.

Крестьяне стали делить деньги и заспорили. Тот, у кого было пять лепёшек, хотел взять пять рупий, по рупии за каждую лепёшку.
— Нет, — сказал его товарищ, — мы должны поделить восемь рупий пополам.
— Почему же пополам? Ведь у меня было пять лепёшек, а у тебя три!
— Ну что же! Прохожий ел и твой и мой хлеб. Деньги нужно поделить пополам, — упорствовал второй крестьянин.

Они долго спорили и наконец решили пойти к судье, чтоб тот разобрался и разрешил их спор.

Судья выслушал их, потом немного подумал и сказал тому крестьянину, у которого было три лепёшки:
— Благодари свою счастливую судьбу за то, что этот человек добровольно отдаёт тебе три рупии. Почему же ты их не берёшь?
— Господин судья, три рупии мне мало! Ведь я требую свою долю законно, — ответил крестьянин.
— Если уж говорить о законной доле, — сказал судья, — то тебе полагается только одна рупия, а остальные семь рупий должны достаться тому, у кого было пять лепёшек.
— Как так? — обиделся крестьянин. — Мне и трёх рупий мало, а вы, господин судья, хотите оставить мне только одну! Разве это справедливо?
— А вот послушай меня, — ответил судья. — Вас было трое, и съели вы все восемь лепёшек. Если каждую лепёшку вы делили на три равных куска, то всего вы съели двадцать четыре куска. Значит, каждый из вас съел по восемь кусков. У тебя было три лепёшки, то есть девять кусков. Из них восемь ты съел сам, а один достался прохожему. У твоего товарища было пять лепёшек, то есть пятнадцать кусков. Восемь из них он съел сам, а остальные семь достались прохожему Тот тоже съел восемь кусков — один кусок твой, а семь — твоего соседа. Значит, тебе за один кусок причитается одна рупия, а твоему соседу — семь рупий. Сосчитай-ка всё сам, раскинь мозгами и убедишься, что я справедливо решил ваш спор



Хотя я лично не считаю решение судьи верным для всех случаев.
Например, если крестьяне и раньше (до этого случае) ели всгеда из общего котла в неравную складчину, то можно (но не всегда следует) и старые вложения-заслуги учитывать.
Только тяжба растянется .....на всю жизнь!


PS: вот так сболтнешь чего лишнего, и спровоцируешь пересмотр старого дела, и сложившиеся рыбацкие компании на развод подадут, и на раздел имущества и детей; и будет тебе икаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 9:12 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 10:19 am
Откуда: Уфа,шк.МВД
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
А вообще прикол понравился, под хорошую закуску обязательно друзей напрягу, а трезвые не купятся, сукины дети... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:44 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 10:37 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: C T A P T
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
а тут про червонец...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Куда девался рубль?
    СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 11:54 pm 
Сазан
Сазан
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 9:14 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, стадион "Строитель"
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Тут и думать нечего.
Чую!
10 руб осели у того, кто замутил эту пирамиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек