Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

  
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 4:03 pm 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крутые поехали на рыбалку на Круизере. Рыбки поймали с гулькин мало - полведра на четверых, ну зато отдохнули, коньячок, балычок и т.д. А ведерко с рыбкой стояло у них возле открытой задней двери, а продолжали они отдыхать чуть поодаль. Собрались они домой смотрят в ведро , а там пусто только два ерша к стенкам приклееные остались. Крутые: че за хэ???
Тут одного осеняет: Блин, а видели здесь норка какая-то крутилась, она и по... украла всю нашу рыбу!
- Точно!!! - крутые еще маленько посетовали, мол, какие же мы все-таки лохи, смотали удочки сели в джип и укатили. Через неделю звонит друзьям хозяин джипа:
- Сволоч норка, жывотное, она всю нашу рыбу попрятала в джип - под кожух, под сидушки, под обшивку, пацаны б... блин п... хана у меня Крузер протух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 6:49 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Прочитано было перед нашей поездкой в Карелию, когда мы были уже в Питере.Олег

Заранее предупреждаю, что все совпадения мест и событий случайны и вся история выдумана...-) Претензии к автору не принимаются...

Действующие лица:
- местный житель: уважаемый форумчанин и заядлый рыбак. Назовём его "Ф" (от слова форум).
- инициатор встречи и автор. Назовём его "А"
- знакомый и друг автора. Просто - Андрей
- друг Андрея - просто Мишка

Предметы интерьера и обстановки: вода, лес, комары, рыба, дождь, ветер, иногда солнце.

Так как живём мы в Питере, приглашение от "Ф" посетить секретную ламбу в выходные было воспринято нашей компанией с превеликим энтузиазмом. Величина энтузиазма была такой, что даже сильнейший пятничный дождь с ветром не поколебали нашей уверенности в окончательности нашего решения.
Были куплены продукты и к продуктам (знающие люди поймут, о чём идёт речь ), подготовлены блёсны, спиннинги и лодки.
И вот долгожданный вечер пятницы...Две машины уютно урчат двиглами и подмигивают фарами хозяевам...
Выезд...
Прошло 4,5 часа...
Дождь прекратился километрах в 10-ти от условленного места встречи. Видимо и ему надоело в пол-второго ночи субботы страдать фигнёй и поливать почём зря правильных рыбаков...
Подъехали к месту... Из темноты вынырнуло что-то в камуфляже и с горящими глазами. Как выяснилось через 5-ть сек. это был "Ф".
Тут же мы были насмерть заинструктированы: ехать за "Ф" со скоростью не более 20 км/ч и держать дистанцию в 100 метров. Наверное "Ф" предполагал, что дорога к секретной ламбе также секретно заминирована и если он подорвётся мы пострадать не должны. Но всё обошлось...
Первое и самое сильное впечатление от этих выходных: когда мы на месте вышли из машин, то увидели в лесу на столике целую коробку с майонезом...
Наверное на него хорошо клюёт - мелькнула у меня в усталом мозгу усталая мысль. Но в ту же секунду мысль улетела прочь спугнутая громким и жизнерадостным воплем "Ф": "А ГДЕ ВОДКА!???"....
Мишка метнулся за водкой, я за закуской, Андрюха просто метнулся...
Пока мы организовывали нехитрый стол (люди здесь все знающие, как это делается объяснять не буду) "Ф" с пулемётной быстротой секунд за 7-мь поведал нам, что:
- меньше 5-ти кг. щук здесь просто нет и вешаются они на блесну сами выпрыгивая из воды добровольно и с песней
- по этой самой причине ему пришлось очень долго общаться в высших рыболовных сферах Карелии для того, чтобы группа рыболовного спецназа Форума не приехала сюда и не замочила нас всех на месте - за проникновение на секретно-заповедную ламбу.
- вполне профессионально обгадить мой лайтовый Banax - "выкинуть его надо - всё равно на первой поклёвке сломается, тут ТАКАЯ рыба!!!"
- уведомить нас о том, что спать никто не будет и практически сразу мы уходим на воду - щука, блин, ждёт ведь ёлы-палы...Типа я с ней уже перетёр и она полностью в материале, что надо питерцам устроить трофейную рыбалку
- договориться с Андрюхой о поставках майонеза...
- приготовить уху (что-то горячее из воды и рыбы в котелке)

Под эти байки из склепа мы выпили литр на четверых: под разговоры, остатки дождя и под майонез...
Посмотрев на "Ф" Мишка обречённо пошёл в джип за второй порцией водки. Я (как человек РЕАЛЬНО не пьющий - банка пива в месяц не в счёт) осознал, что очень спать хоцца...Андрюху посетило то же желание...
С трудом выпросив у "Ф" разрешение "поспать часик" мы с Андрюхой радостно порысили к машинам, а Мишка героически остался отстаивать честь Питера и продолжать застолье...
Дольше монтаж, кома и алкогольноё забытьё...
Проснулся я от того, что серо-бурый Андрей (практически под цвет неба в это время суток) шкрёбся в мой окошко и пытался меня убедить, что уже пора на рыбалку.
Я совершенно искренне ответил, что встаю и так же искренне не встал...На тот момент вставать у меня было нечему причём в любом фрагменте моего организма. Хотелось только сдохнуть или спать - чего хотелось больше до сих пор не определился. Если для кого-то такая моя реакция оказалась неожиданной - читайте выше: Я НЕ ПЬЮ!!!
Помните кино "Осенний марафон"?..Я как тот импортный профессор:
- лучше бы умер вчера
- осознал, что я алкачь
- меня нужно в трезвиватель
А пили мы за:
- встречу
- знакомство
- успех нашего безнадёжного предприятия
- за погоду
- не помню пили мы за майонез и его производителей или нет...
Через пять минут ситуация повторилась - я понял, что от меня не отстанут и вставать придётся всё равно...
С трудом высыпавшись из машины я увидел потрясающую в своей пасторальной лесной простоте картину: жизнерадостный (не спавший ни секунды) как пингвин на льдине "Ф" выписывал по ламбе круги на лодке со скоростью фирменного катера на подводных крыльях , бил вёслами по камышу и страшным шёпотом рассказывал, что скоро истекает его срок договора с трофейной щукой, так что надо всё делать очень быстро.
Мишка, тоже не спавший ни секунды, сидел в лодке и вяло пытался собрать спиннинг. По его внешнему виду я понял насколько нелегко ему пришлось...
Так как Андрюхе делать ничего делать не надо было (лодка мишкина и он пока мы спали её собрал и накачал) он и не стал ничего делать - просто тихо в неё растёкся по дну...
А мне весь этот балаган с лодкой и сборкой спинов ещё предстоял...
Обречённо дойдя до машины я решил посидеть "ещё минуточку"...
...Когда я пришёл в сознание второй раз вокруг было пустынно и тихо...
Мужиков не было нигде (причём на ламбе их не было тоже!!!), остатки нашего разгула сиротливо лежали на столе. "За майонезом ушли" - подумал я.
Сборка лодки и спинов заняли у меня раз в 5-ть больше времени, чем обычно. Но я справился!
Выйдя на воду с замирающим сердцем сделал первый заброс - и у меня тут же клюнуло!!!
И клевало безостановочно на протяжении четырёх часов... Мерный окунь... Мера: двадцать окуней на стакан...
По истечению этого периода мне стало жаль так хищнически б.... окунёвое мерное поголовье и я решил ...... поближе к базе. На этом моменте сзади раздался плеск вёсел и уже знакомый голос "Ф" вкрадчиво поинтересовался как у меня дела...
На что я в свою очередь спросил куда он дел моих земляков. А тама, неопределённо махнув в даль рукой "Ф" Я их на острове оставил через некоторое время добавил он.
Ещё через некоторое время "Ф" сообщил, что договор с щукой денонсирован и выловить её не удалось...Ни одной...
Но тут же приободрился и воскликнул: Ну зато окунь какой красавЕц...МЕРНЫЙ!!!
Я дипломатично согласился.
Когда был пойман 26-й стакан окуня на горизонте показались Мишка с Андрюхой. Смотреть на них было более чем жалко - французы из под Москвы отступали в более жизнерадостном настроении, чем они шли с ламбы назад. "Ф" спинным мозгом понял, что могут побить...
За секунду до начала активных действий с нашей стороны "Ф" торопливо заговорил.
Речь его была пламенна и эмоциональна.
Да, это он прогнал моих подельников через три ламбы, где они поймали 3,5 стакана окуня и более ничего. Да, это с его подачи они таскали за собой лодку по лесу до этих ламб на плечах. Да, это он порекомендовал им ещё полностью обойти эти ламбы пешком вокруг и покидать с берега...Ну и что, что дождь вымочил их всех до нитки...
...Но благодарить его за это не надо!!! И вообще, сколько можно опустошать элитные рыбные заказники на предмет окуня, вот он знает "одно озеро" где так же берёт и мерная щука. При слове "мерная" мы ощутимо напряглись.
Но оратор был убедителен настолько, что мы поверили...
Нам показали дорогу на это озеро, рассказали где, что и как ловить, пообещали подъехать на следующий день в воскресенье, чтобы мы могли лично выразить свою ему благодарность. Напоследок сказали, что такого мы ещё не видели. Забегая вперёд скажу, что ТАКОГО мы действительно никогда не видели.
Мы повелись и решили поехать туда...Напоследок содержимое майонезной коробки засунули мне в машину как офигительную приправу к офигительному мерному окуню.
Уже выезжая со стоянки я обернулся и увидел на лице "Ф" улыбку (что-то среднее между улыбкой Моны Лизы с одной стороны и улыбкой Чеширского Кота с другой). Мне бы тогда задуматься!!!
Но так как организм был очень сильно занят выведением из себя продуктов алкогольной интоксикации на тот момент ему было не до этого.
Ну что Вам сказать?..
Мы нашли это озеро...Мы вышли на воду... Мы исхлестали его вдоль и поперёк... В три спина!!!! ПЯТЬ ЧАСОВ ПОДРЯД!!!!!!!!
Мы поймали четыре стакана другого мерного окуня - (мера - 20-ть штук на напёрсток)...
Мобильный у "Ф" как-то случайно выключился на тот момент - видимо "Ф" было неудобно выслушивать от нас слова искренней и тёплой благодарности за карельскую рыбалку...
"Ф" так и не приехал...
Потом была дорога домой, глумление жены, дочери, смотрящие в сторону Андрюха с Мишкой.
НО!!!!!!!!!!
Впечатлений масса!!!!!!! И ведь всё могло быть, и погода могла быть другой, и рыба там действительно есть.
Просто "не свезло"...
Но ведь жизнь на этом не заканчивается и действительно огромное человеческое спасибо "Ф" за организацию рыбалки и радушный приём.
P.P.S. Мне потом всю ночь снилась эта чеширско-монализовская улыбка "Ф". И мне кажется, что я понял её значение....
И спасибо тебе, Карелия...

Взято отсюда http://fish.karelia.ru/viewtopic.php?p=18713#18713


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 7:12 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Жена мужу, чистя уже 20-ю рыбу:
- Сколько раз я тебе говорила, Вася, пей на рыбалке водку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 7:50 pm 
Site Admin
Site Admin
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 14268
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:13 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа, Ц.Рынок
Благодарил (а): 3298 раз.
Поблагодарили: 3956 раз.
Сидят три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает. Один говорит:
— Солнышко всходит!
Второй:
— Да, давно такого прекрасного восхода светила не наблюдал!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки. Мужики выныривают:
— За что!?!
— Первого за оффтоп, второго за флуд.
— Да ты что ох#ел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
— А за оскорбление бан!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 8:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2005 12:10 pm
Откуда: Москва-Уфа
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Oleg писал(а):
Сидят три мужика в лодке, рыбачат. Ночь, светать начинает. Один говорит:
— Солнышко всходит!
Второй:
— Да, давно такого прекрасного восхода светила не наблюдал!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки. Мужики выныривают:
— За что!?!
— Первого за оффтоп, второго за флуд.
— Да ты что ох#ел совсем???!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
— А за оскорбление бан!!!

Народ держитесь от Олега на Фестивале подальше!! А то он вам и за флуд и за офтоп и за оскорбления!!! :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2007 7:30 pm 
Не в сети

Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:05 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Собрались двое мужиков на рыбалку. Встали утром рано. Как это водится, "бахнули". Сели в трамвай и поехали на ж. д. вокзал. Один из них задремал, облокотившись на ледобур. Подъезжает трамвай к вокзалу и первый говорит заснувшему: - Вася, вставай, приехали. Вася говорит "угу" и начинает, не открывая глаз, сверлить лунку. Кондуктор в шоке, трамвай трясется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 8:57 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 2:04 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Уфа, Зелная Роща
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Он червяка темно-красного вынул,
Крюк наживил, поплевал и закинул.
Рыба какая-то клюнула вмиг.
Тащит и видит - трепещется сиг;
Снова закинул - попалась стерлядка.
В час наловил окуней два десятка.
Линь брал охотно, клевал и карась.
Вдруг неожиданно семга взялась!
Вывел он семгу и хлоп по затылку:
"Чтобы теперь да перцовки бутылку".
"Было бы, чем натощак закусить!"
Только сказал - поплавок стал ходить;
Жадно следит рыболов замирая,
Дернул, глядит - на крючке четвертная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2008 10:23 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 5:21 pm
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
По правилам настоящей рыбалки рыба не клюет по 10 причинам:

1) Сегодня слишком холодно,

2) Сегодня слишком жарко,

3) Придурки на моторке распугали всю рыбу,

4) Придурки на соседней лодке перекормили рыбу приманкой,

5) Рыба нерестится,

6) Рыба отравлена сточными водами,

7) Здесь клюет только на домашних опарышей,

8 ) Еще не то время года для рыбалки,

9) Уже не то время года для рыбалки,

10) С нашим правительством клевать и не может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2008 8:30 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:26 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
argus писал(а):
По правилам настоящей рыбалки рыба не клюет по 10 причинам:

11. Сегодня ветер с востока (севера)
12. Давление низкое (высокое)
13. Уровень упал (поднялся)
14. Рыба ушла на ямы (на течение, на мель)
15. Приметы не совпали (хорошие), приметы совпали (плохие)
16. Хрена этой рыбе надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:32 am 
Акула
Акула
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 337
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 12:12 pm
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
песенка про пингвинов http://rutube.ru/tracks/1553855.html?v= ... e3715f25f0


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек