Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:09 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 787
Зарегистрирован: Вт май 11, 2004 11:59 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
александр писал(а):
Да рассказ захватывающий :shock: .Обо всем успел подумать,кроме осеротевшего медвежонка в случае гибели медведицы :cry: .

+1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 8:06 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
"Я бы посоветовал на охоту памперсы одевать и ружье не брать, все равно не заряжаешь"
Нет, НАИЛЬ! Вы не правы! :no: Памперсы я на охоту не одеваю - жарко говорят в них и ВАМ бы не советовал!
И действуйте, если что, как в АНЕКДОТЕ:
- Слушай, а как ты на медведя охотишься?
-Да очень просто! Иду по лесу, смотрю медведь, ружье поднимаю,
глаза говном залепляю и стреляю!
-Ну, ладно! Ружье там, медведь, а как ты в лесу говно берешь?
-Э-э-э, дорогой! Медведя увидишь, говно всегда найдется!

А с памперсами, не дай БОГ, запутаетесь! :P


Последний раз редактировалось mirak Чт фев 10, 2011 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 8:43 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
....Да рассказ захватывающий .Обо всем успел подумать,кроме осеротевшего медвежонка в случае гибели медведицы....


Я вас прекрасно понимаю, но уверенно говорю и знаю по опыту, что осиротевшие медвежата
прекрасно выживают, т.е. находят пищу (медведь всеядный), роют берлоги (обычно расширяют
готовые норы -лисьи, барсучьи,) или под стволами крупных валежников. :no:


Последний раз редактировалось mirak Сб фев 12, 2011 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 4:03 pm 
Осетр
Осетр
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 417
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 2:23 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
[quote="mirak"]....
С удовольствием прочитал эту ветку.
"mirak" большое спасибо! Есть писательский талант. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:10 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Почти закончил рассказ про медведя "ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ", но комп завис и все удалилось. Напишу попозже.
Следующий называется : "НАЛИМ - 200%" или "ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ ФЛАЖКОВ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ!"


Последний раз редактировалось mirak Вс фев 13, 2011 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 3:17 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
" ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙДЕШЬ!"
Золотая осень. Настала пора охоты на медведя на овсах. Проверил поле, в одном месте выходят 2 медведя (определил по следам на дороге край поля), один неплохой. Залез на подходящую сосну, привязал фуфайку на удобный сук и жду. Через какое-то время на противоположный стороне поля, метров 80 вышел пестун и приглядевшись, принюхивавшись, начал кормиться. Я - то приехал за трофеем и меня этот пестун интересовал мало, но: "Если пестун подойдет на уверенный выстрел, почему бы и нет", подумал я. Через полчаса пестун наоборот отдалился от меня и насытившись, потихоньку ушел в лес. Большой медведь так и не вышел, наверно, быть может "расписание не угадал."
Поехал на второй день. Решил сесть на засидку там, откуда в первый день вышел пестун. Зашел с поля, только зашел на окраину, как из крапивы 1,5 метров вскакивает мой пестун. Я только успел выбросить из рук фуфайку и доску и медведь был таков. Прибил между суков доску, завязал фуфайку на нее и стал ждать. В этот вечер никто не захотел полакомиться овсом.
Приехал туда же через день. Начал моросить дождик. Спрятал мотоцикл. Залез на второй лабаз. Смотрю с левой стороны уже комбайн убирает овес, а по дороге, через которую ходит крупный медведь вывозят овес на машинах и " Белорусах".
Когда сидишь на засидки иногда входишь в транс, мечтаешь о чем-то. И в какой-то момент сопровождая взглядом тарахтящий "Белорус" с очередной тележкой фуража, смотрю передо мной стоит в метрах сорок на задних лапах медведь – красавец.
Подождал, когда уляжется мандраж и подумал – буду стрелять наверняка, когда он приблизится и встанет поперек. Взяв занижение, приселился: "Бах!"- дуплетом. Моего медведя как ветром сдуло. Заскочил в лес в метрах 10-12 и тишина. Прислушиваюсь. "Неужели наповал?!” Да , вон же он за огромной сосной и как-бы он раскачивается вперед-назад. «Может у него агония такая»- подумал я.
Но нет же, он же сидит целехонький, принюхивается, присматривается на поле, короче ни хрена я не попал и медведь, хоть обе пули прошли рядом, тоже ни х…. не понял, что было.
А до этого я пристреливал ружье и от свежезаряженных пулевых патронов остались только вот эти две пули, надеялся, что на засидке больше не надо. Со вздохом посмотрел на патронташ и стараясь не греметь, перезарядил ружье прошлогодними пулями. Прицепился, только он (медведь) вытянулся, я на спуск и ОСЕЧКА , а медведь озирнулся на звук металла и сидит. Я со второго ствола – Челк!!! Медведь опять низом посмотрел в мою сторону. Зло взяло- вот
он, как на стенде, а я.... . -Но!!! Раз тебе по х… , попробую перезарядить пули от негодных патронов в папковые дробовые патроны. В спешке нащупал в кармане гвоздь, расковырял воск в латунных гильзах вокруг пули, достал два папковых, высыпал дробь в карман. А сам наблюдаю за медведем, он тоже обнаглел, почти не реагирует на мои вошканье. Кое-как засунул пули в папковые патроны, зарядили и бабахнул с одного ствола . Медведь, как ошпаренный ломанулся в лес, круша всё на пути. Послушав направление куда медведь ушел, я облегченно вздохнул: «Хорошо попал, всего-то 12 метров было. Ну, что теперь за собаками, которые были привязаны на сенокосном таборе недалеко.
Прежде, чем спуститься с дерева, надо думаю зарядить картечь. Смотрю на патронташ, а там отдельно-перезаряженный папковый патрон с пулей с несомкнувшейся звездочкой….. ???? "Е. .....ь!! Вытаскиваю первой стрелянную гильзу, со второго ствола перезаряженный «жикан». И сразу присел. Ничего не сделаешь, только медведя стало жалко, но жить будет!!!
В те времена мы охотились вольно, т.е без путевок без лицензий. Охотники охотно рассказывали про свои удачные охоты. Чем больше добыл медведей, лосей, куниц и прочей дичи-тем больше авторитет. Встречаю где-то в октябре соседа Николаича: «Здорово! Ну, говорю, похвастайся, как и что!»
- «По чернотропу с братом из под собак взяли медведя на 150-170 кг. Стали обдирать, смотрю какая-то п…да весь правый бок осыпал дробью-нулевкой , даже ранки путем не зажили, кто стрелял дурак, что ли! А так медведь жирный."
Я понял и не признался, так-как он ехидный. Сказал только, что я знаю того человека.«Он не охотник, ходил искать свою корову, а тут медведь и с перепугу звезданул тем, чем было заряжено ружье. В ответ: «А-А-А! Но все равно
ДУРА-А-АК!!! :fool:


Последний раз редактировалось mirak Пн фев 14, 2011 12:22 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 6:25 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2409
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 9:25 pm
Медали: 2
За участие в рейдах «Антибрак» (1) За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1949 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Ну ты блин сказочник,читал с удовольствием :P :Bravo: :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 9:20 pm 
Сом
Сом
Не в сети

Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 7:08 pm
Благодарил (а): 661 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
shukar писал(а):
Ну ты блин сказочник,читал с удовольствием :P :Bravo: :P

Все истории, которые я вам предлагаю - это реальные случаи. Но чтобы донести до вас (и опытных, и новичков, и
чужаков) всю красоту нашей приземленной жизни, конечно я применяю такой язык, который, быть может, =@ излишне эмоционален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 10:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 6:45 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г.УФА ост. строительная...(т. "кукол"
Благодарил (а): 3545 раз.
Поблагодарили: 11009 раз.
mirak писал(а):
..... всю красоту нашей приземленной жизни, конечно я применяю такой язык, который, быть может, =@ излишне эмоционален.
НЕ... ВСё здорово!!! :good: Рассказывай ещё. Мне - нравиться !!!


Последний раз редактировалось Старовер. Вс фев 13, 2011 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Был случай... или необыкновенные рыбацкие и охотничьи ис
    СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 10:22 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 9:57 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Благовещенск РБ
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
mirak писал(а):
Все истории, которые я вам предлагаю - это реальные случаи. Но чтобы донести до вас (и опытных, и новичков, и
чужаков) всю красоту нашей приземленной жизни, конечно я применяю такой язык, который, быть может, =@ излишне эмоционален.

Спасибо Вам большое, читаю с превеликим удовольствием и надеюсь получить массу новых и захватывающих историй. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек