Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

  Кремлевские монстрики
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 4:14 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сам я из Уфы. но так уж получилось живу в столице нашей Родинки, рыбачил в субботу напротив кремля, вот что из этого вышло
Люблю прикалываться на рыбалке. Так вышло и в этот раз. Пошел в субботу половить монстриков напротив Кремля. Понятно, что не за рыбой. Рыбу оттуда сразу можно в бензобак совать , и ездить на ней. Да вот машины у меня нет. Раньше бзик был – непременно поймать рыбу напротив Кремля, теперь просто втянулся. Постоишь, попялишься на поплавок. Летом , на той стороне Москва-реки от Кремля хорошо, пусто. Ежели чуть подальше большого каменного моста, но, не доходя большого москворецкого моста. Это у мостов автобусы с турягами останавливаются, а посередине – нет никого. Подергаешь монстриков (ротанчики и подкаменщики), хряпнешь пивасика, и, не спеша, домой. Кстати, фотка монстрика выложена тут же в разделе «фотки», что логично. Порадовали комменты к ней. Я даже подумал, за одно название «кремлевские монстры», я бы при Сталине уже лес пилил. А уж от Ваших комментариев, и сейчас иногда в холодном поту просыпаюсь. Ну, да бог с ней с фоткой. В этот раз рыба была просто необходима. Супруга попросила. Она из таких рыбок муляжи делает, потом красивые картины-панно про подводный мир сочиняет. Здорово получается. Стою. Рыбачу. Поклевывают бедолаги. Штук 20 поймал. Подходит ко мне мужичок. По виду то ли охранник, то ли строитель. Там , за спиной реконструкция здания идет. Но, не Джумшутсравшаном, овал лица наш, рязанский. Постоял, посмотрел , как я монстриков в ведерко складываю. Мялся, мялся, потом спрашивает – мол, неужели я эту рыбу есть собираюсь!? А тут как раз мимо стайка девчонок симпатичных , штук пять проходила. А я то уже две Балтики-7 уговорил. Они, девчонки еще симпатичнее кажутся, после пивасика. Дай думаю, приколюсь. Ну, я громко (а голос у меня зычный) мужику и отвечаю. Да ты что!? Больной? Я себе не враг. Деньги зарабатываю. Девчонки заинтересованно остановились, и….Остапа понесло. В ресторан я их японский сдаю. Якитория на Новом Арбате. Знаешь? Ну, в Спорт-баре. Мужик пожал плечами. Девчонки притихли. Я продолжил. Там из моих рыбков суши японские делают. Ты то, небось, думал, что там рыбу из Японии возят? Ага! Щас. Дорого. Откуда только туда рыбу не несут. И с Киевки , там около канализации хорошо клюет. И с Павелецкой. Но больше всего платят вот за этих монстриков. Они их в соевом соусе вымачивают с травками, говорят, и угря и тунца и гребешка можно сделать. Главное травку правильную подобрать. Мужик почесал репу и спросил – а, сколько платят- то? Я ответил – за мелкого по 30 рублей , а за покрупнее и все 40-45 дают. А как ты думал. У них одна суша в ресторане 65 рублей стоит, а из крупного ротана, их умеючи, штуки три скрутить можно. Только рыбу рано утром принимают , в 6 утра, чтобы не видел никто. И пароль там. С заднего крыльца дверь с домофоном есть. Надо позвонить и сказать – я от Владимира Владимировича из Кремля. Мужик дремучий попался, не отреагировал на последнюю фразу. А вот девки прыснули, заулыбались и поантилопили дальше. Я мужику продолжил. Я уже сегодня рублей на 700 уже надергал. Пойду к москворецкому мосту. Там покрупнее попадаются. И пошел, помахивая удочкой. Половил у моста. Клевало. Вдруг , около меня остановился экскурсионный автобус. А тут, как назло у меня клюнула приличная плотвища. Ну, на полкило. Не меньше. Обычно такие только рано утром попадаются, пока экскурсионные теплоходы ходить не начали. А тут , как на грех, на виду всего автобуса. Туристы в нем японские оказались. Видимо накаркал сушами. Ну, пока я эту рыбищу вытаскивал, все япошки повыскакивали, кричат – Найс Фись! Найс фись! Вспышками пыхают, на видео снимают. В общем, был запечатлен десятком фотиков и видеокамер. Потом плотву отпустил. Куда ее? Есть нельзя, а в картину совать - ничего необычного. Япошки раскудахтались пуще прежнего. По плечу меня хлопают. Гринписом обзывают. Понравилось видать, что я животных берегу. Успокоила их только экскурсоводша, которая помахала зонтиком с иероглифами, и послушные японцы , как пингвины построились , залезли в автобус, и укатили в сторону Храма Христа Спасителя. Порыбачил я еще часок и пошел в обратную сторону. Подхожу к месту, где утром с мужиком расстался. Мама моя родная, воистину в таких случаях говорят – надо было подбочениться, а он раскорячился….Это я не про мужика, а про себя. Раскорячишься тут. На берегу, под командой утрешнего мужика , стояло человек 10 строителей с удочками , и просто заброшенными в воду лесками. Мужик, увидев меня, бодро отрапортовал – червей накопали. Ловим. Потом доверительно мне сообщил, что он сам уже рублей на 500 надергал. Я его похвалил, и ….пошел на троллейбус….
На пути домой вспомнилась давняя прикольная история. Как-то мы с товарищем приехали на рыбалку на озеро. Достали резиновые лодки и стали их накачивать. Тут оказалось, что я забыл весла от лодки дома. Кто рыболов, знает, что такое частенько случается, и какое это горе для рыболова. Хуже только , когда забываешь клапана от лодки. Было и такое один раз. Выкрутились старинным индейским способом – на место клапанов ввинтили сырую картошину (может, кому пригодится). А тут весла. Товарищ собрал спиннинг, и уплыл. Я на берегу кукую. В общем сообразил , расщепил две палочки, и воткнул в них найденные у старого кострища крышки от банок из под тушенки. Потихоньку, но начал плавать, ловить щурят. А было ранее утро , туман. В камышах много рыболовов. Тишина такая, что если на одном краю озера кто-то чихнет, на другом конце, почти в километре, слышно. Вот и я потихоньку проплываю недалеко от лодки, в которой сидит дедушка с внучком. Пацан смотрит на меня, и громким шепотом , чтобы не пугать рыбу, спрашивает у деда! А чего это у дяденьки какие-то хитрые весла. Вся рыболовная тусовка вытягивает шеи и пытается разглядеть, чем это я там гребу. Позор. Ну, я и решил схохмить. Я ему тоже громким шепотом объясняю, что обычные весла шумят и пугают рыбу, а вот маленькие весла из тушеночных крышек не шумят. Озеро затихло. Дед офигевает, а я уже погромче добавляю – только надо крышки от свиной тушенки брать, они шумят меньше чем от говяжьей, поскольку свинья меньше, чем корова….Озеро взрывается таким хохотом, что уже не до рыбалки….я почапал на своем ноу-ха дальше….
Да, жаль, на другой день я проспал. Надо было бы посмотреть , как сдают рыбу на Арбате. Теперь и на рыбалку к Кремлю месяца два ходить не буду, боюсь, наваляют мне эти заготовители сушей……
Кстати , с веслами было на Волково за черкассами....
Кому интересны еще байки выложил тут, псевдоним Oralo :D
http://www.ctrlalt.ru/pages.php?cat_id=0&p=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 4:26 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Замечательно, публиковаться надо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 5:15 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kkk писал(а):
Замечательно, публиковаться надо :D

Спасибо, я тоже Черниковский. Публиковался немного , правда в книжке не все про рыбалку, но если закончили нефтяной, будет здорово интересно. Книга называется "Пособие по Романтике", а публикуюсь кроме ctrlalt, на www.proza.ru
автор Алекандр Капустин, есть смешные вещи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 5:31 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 3758
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 5:11 pm
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: Черниковка, ост. Свободы
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
oralo писал(а):
но если закончили нефтяной, будет здорово интересно.

Нет, в Авиационном мучился, а Черниковка родина многих талантов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 7:06 pm 
Пескарь
Пескарь
Не в сети

Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 5:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kkk писал(а):
oralo писал(а):
но если закончили нефтяной, будет здорово интересно.

Нет, в Авиационном мучился, а Черниковка родина многих талантов :D

Эт точно, талантов есть у нас у мутантов Черниковских :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  
    СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 9:54 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:00 pm
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По ржал от души. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек