Отчеты о рыбалках видны только зарегистрированным пользователям!


Часовой пояс: UTC + 5 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.

  Re: Истории
Автор Сообщение
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 4:43 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:05 pm
Откуда: ТЦ "Юрюзань"
Благодарил (а): 1393 раз.
Поблагодарили: 2959 раз.
Как то эта история навеяла воспоминания про мультик:

Посмотреть на youtube


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 7:38 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Может правда, может и нет :D Наверно правда :smile:
“ПРИКАЗЪ По Суздальскому Мушкатерскому полку Ковно 20 августа 1807 г. N372

По случаю назначеннаго сего числа у Польскаго князя Сангушскаго бала и приглашенiя на таковой всъх Штабъ и Оберъ-Офицеров ввереннаго мне полка, предписываю принять къ руководству и непръменному исполненiю слъдующее: Всъмъ Штабъ и Оберъ-Офицерам быть одътымъ в новой парадной формъ при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ.
Явиться к Польскаму князю на балъ ровно въ 8 час. вечера.
Прибывъ на балъ осмотръеть исправность своей амуницiи, дабы не было видно сквозь проръзы въ соблазнительных местахъ голое тъло.
Пришедши въ покой не сморкать на полъ, а иметь для того цълые платки.
По стенамъ покоевъ похабныхъ надписей не дълать и соблазнительныхъ членовъ человъческаго тъла не рисовать.
Когда явятся польския женщины, вести себя какъ можно скромнъй. Ж*пой къ лицу дамъ не поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ въ карманахъ панталоновъ не держать и членовъ не наяривать.
Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своим дамамъ не подставлять, чтобы падали, къ себъ на колени не сажать и за ж*пы дамъ не щупать.
Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по углам комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.
Во время ужина за столомъ поганныхъ словъ не произносить и под столомъ соседнимъ дамамъ членовъ въ руки не класть.
После ужина на балконъ ср*ть не выходить, а отправляться для этого въ отхожiя мъста.
При прощанiи съ дамами дълать трижды поклонъ на французскiй манеръ и вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру. ”

Подписалъ
Командиръ полка, Полковник Зорублёвъ


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 8:19 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 12:51 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: Чишмы-столица
Благодарил (а): 5896 раз.
Поблагодарили: 5245 раз.
Байка, может и быль :pardon:
Еду в автобусе. Рядом папа в военной форме с сыном лет 5. Сын задает кучу вопросов, папа «закипает».
Сынуля спрашивает:
— Пап, а сколько лететь до Америки?
Папа с ходу:
— 20 минут!
— А Сашка говорил что они с мамой 10 часов летели!
— Я тебе говорю, 20 минут, ну, может 21... Не спорь, уж сколько до Америки лететь — я точно знаю!
Смотрю — на шинели у папы шеврон «Ракетные войска стратегического назначения»...
А папа прав, минут 20.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 10:30 pm 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:37 pm
Откуда: г.Уфа 8 этажка
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Не нашел подходящей темы. Может кто не читал, занятный романчик http://rozamira.org/lib/names/k/kurilov_s/kurilov.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 7:21 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 12:45 am
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Откуда: г. Уфа, Парк Якутова
Благодарил (а): 941 раз.
Поблагодарили: 1349 раз.
Вложение:
10425047_784278645010306_5420436199507569901_n.jpg10425047_784278645010306_5420436199507569901_n.jpg (40.18 Кб) Просмотров: 2990


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 1:14 am 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 9:18 am
Медали: 1
За участие в рейдах «Антибрак» (1)
Откуда: мкрн-ЮЖНЫЙ
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 5989 раз.
Может кто не читал, занятный романчик

Издеваетесь?? Почти всю бутылку потратил на текст.Даже для новичка слишком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 12:19 am 
Кит
Кит
Не в сети

Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 9:37 pm
Откуда: г.Уфа 8 этажка
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
poryadin_a писал(а):
Может кто не читал, занятный романчик

Издеваетесь?? Почти всю бутылку потратил на текст.Даже для новичка слишком.

Так я не понял, надеюсь оно того стоило?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 2:06 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 8:41 am
Откуда: Усолье-Сибирское и Уфа
Благодарил (а): 5512 раз.
Поблагодарили: 8008 раз.
Вот такая история мне понравилась.

СИЖУ СПОКОЙНО НА ПЕДСОВЕТЕ... , спрятался за спинами учителей, проверяю мини-диктанты по биологии, работы "слабые", и, вдруг — "перл". Одна из учениц — не самых лучших, отожгла (далее с сохранением авторского стиля, пунктуации и орфографии)Вопрос 1. Каркодил — он как яшперица, только большая. У нево есть чех@я. Каркодил свои яйца зарывает в писок, потомушто если он спит ими на ружу, они портются. Вопрос 2. Лисы ходют па адиночке, и лишь иногда парами, когда им нужно заесть молодого тюленя заползшего в лес. Дикий хохот, педсовет, практически , сорван, еле-еле успокаиваю развеселившихся учителей. Вдруг, в относительной тишине раздается вопрос учителя английского языка: "Я не понял, а зачем тюлень в лес заполз? " — на этом педсовет закончился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 10:05 pm 
Акула
Акула
Не в сети

Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 2:25 am
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Что то народ всё чужие истории рассказывает. И тема затухла.

Что ж , расскажу продолжение той дивной и увлекательной
истории ,приключившейся со мной в прошлую зиму, когда я вёз таинственного клиента.

Всё , что я пишу, правда, только правда и ничего кроме правды...

/ сел вспоминать все детали и излагать более менее литературно/


[url]v=es2QC1y0vgA[/url]


Рамиль3421 писал(а):

Эта удивительная история случилась прошедшей зимой. Память не раз возвращала меня к тем
мистическим событиям с чередой странных совпадений и необьяснимых поступков разных людей ,которых я никогда не видел и не слышал, но живо представлял их в своём воображении.
Были ли эти люди и эти события, в которых они учавствовали, реальными, или это был плод больного воображения моего пассажира, я до сих пор не могу понять.
--------------------------------------------------------------------------

Наступивший очередной рабочий день не предвещал чего то необычного. Всё шло по обычному сценарию - заказ, оценка его эффективности, принятие решения и дальше по накатанной.

Из динамиков негромко доносилось :

" Почти что год, как я водилой бомбил на старых "жигулях"…
Сначала сильно не фартило - ну, всю дорогу на нулях... "

Группа " Крестовый туз". Банально,но цепляет - в голове неспешно мелькали разные мысли.
Утренний поток закончился. Я оставил пассажира на Руставели, и не дожидаясь заказа, не спеша поехал в сторону базы.

"Но вот однажды, летом звонким, платок на шее теребя,
Подсела раз ко мне девчонка - вся просто кукла из себя! " - продолжал свою песенную историю хрипловатый голос.

Уже подкатываясь к перекрёстку с Макарова, обратил внимание на отчаянно машущего рукой парня с дорожной сумкой.

Я старался никогда не подбирать " бордюр", сам не знаю почему, как то сразу так сложилось.
Однако что то необьяснимое вдруг заставило меня изменить своим правилам, Возможно песня, прямо ложившаяся на мою ситуацию ? Я хоть и не суеверный, но...

Притормаживаю, намереваясь задать дежурные вопросы, но парень рывком распахивает дверь,прыгает на переднее сиденье и судорожно кричит " Гони ! ".
Мистика - мелькнуло у меня в голове. Но ведь так не бывает! ! Где кончается песня и начинается реальность ?

Потом мне ещё неоднократно придётся произнести эту фразу.

Память услужливо напомнила продолжение песни в виде отдельных строк :

"...послал бы её сразу, тогда ещё, дурак...

" Она в постели, с другом… и я - двоих … ножом… "

"Да не жалейте, я не бедный - сам виноват во всём, дурак..."

Так, сам во всём виноват...

Я всё ещё стоял, раздумывая, как поступить, но парень так настойчиво и умоляюще повторил просьбу, что я дал газу и ...

- Куда едем ?

- Не знаю, главное побыстрее отсюда уехать, а потом Вы сами решите, куда.

- Хорошо, поехали.

Пока мы молча ехали, я вдруг понял, почему я остановился возле этого парня. Обыденность, привычные разговоры на одни и те же темы, загодя заготовленные вопросы и заранее известные ответы стали уже приторными, как еда без соли и специй.

Парень вроде перестал с опаской озираться по сторонам.

Так, ну что же, приступим к опросу. В лоб спросить или покружить вначале ?
Я решил начать с нейтральной фразы :

- Рассказывайте .

- Меня пытаются убить!

Вот так нейтральная фраза ! И ... Ну, продолжай !

Молчит. Я тут сразу " прочитал" его - придётся вытаскивать информацию клещами.

Хотя почему, зачем ? Зачем мне это надо ?

И в этот момент меня вдруг охватил азарт , появилось какое то радостное возбуждение от этой возможно страшной , но всё же манящей неопределённости.

Однако пора вернуться к таксистской реальности - клиент есть, нет маршрута и стоимости поездки.

- У Вас деньги есть ?

Вместо ответа показывает пачку тысячных купюр.

Мне тут же начали шептать с двух сторон два варианта - с левого плеча демон настойчиво и заунывно бубнил :

- ты прежде всего таксист, раскрути по полной,

справа другой , ангельский голос с укоризной увещевал :

- прояви сочувствие, помоги человеку !

Отмахнулся от обоих - слишком мало информации, чтобы принять решение.

Прошло полчаса бесцельного катания, я осторожно начал :

- Давайте сначала решим, куда ехать, а по дороге Вы расскажите обо всём. Годится ?

- Давайте поедим в гостиницу.

- А паспорт с собой ?

- Паспорт ? Если я покажу паспорт, это тут же станет известно им. Не годится.

- Кому им ?

Ответа нет.

- Можно снять посуточно - предложил я, но пассажир вдруг опять изменился в лице и неожиданно сказал:

- Вы не представляете их возможностей. Они могут всё. Возможно они уже вычислили меня.

- Телефон покажите. Батарею убрать, симку вытащить.Жучков на одежде нет ?

- Не знаю.

- Ладно, надо уходить из города. Откуда приехали ?

Он назвал город , до которого 400 км.

Направление есть, дальше по ходу разберёмся.Опять едем молча. Меня конечно подмывает задать кучу вопросов, но торопить события не буду, дорога дальняя.

Вот и мост через Белую, автодром, вроде всё устаканилось, я продолжал размышлять об этой крайне необычной и загадочной истории, будто сошедшей со страниц детективного романа.

Когда мы уже мчались по затонской обьездной дороге, пассажир вдруг вжался в кресло, костяшки пальцев,судорожно вцепившихся в бардачок, побелели, в глазах застыл немой ужас. Я и сам почувствовал необьяснимую тревогу и вопросительно взглянул на него. Вместо ответа он пересохшим голосом издал нечленораздельные звуки и показал дрожащей рукой на невесть откуда вылетевший прямо перед нами крузак с дьявольскими номерами.Автоматом бросил взгляд в заднее зеркало - за нами неотступно, выдерживая дистанцию, шёл ещё один чёрный внедорожник.
Если до этого момента я на всю эту историю смотрел довольно скептически, то теперь вдруг осознал реальность опасности.. Парень вдруг резко обмяк, на лице появилась обречённость и он уже как то безразлично выдохнул :
- Ну вот и всё, они всё же достали меня .
Он уже не следил пристально за крузаками, повернул голову к окну и пустым стеклянным взглядом уставился в проносившиеся мимо столбы освещения...

Так продолжалось ещё минут пять , вдруг задний преследователь резко прибавил газ, пошёл на обгон.

Коробочка - подумал я ,начал прижиматься вправо, убрав ногу с педали газа.Крузак поравнялся со мной, я скосил глаза на него, ожидая или приказа остановиться или хуже того,ствол.Эта пара секунд, что чёрный посланец смерти обгонял нас, показалась мне вечностью и вдруг, оба автомобиля
дали ещё по газам ,стали резко набирать скорость и вскоре исчезли из поля зрения.
--------------------------------------------------------------------------

Выезжая из города, глянул на синие указатели справа.
" Михайловка " , " Южное кладбище ".

Кладбище... Ещё один недобрый знак.

- А я ведь недавно вернулся с Донбасса - услышал недобрую фразу
пассажира.

Впереди была дальняя дорога и неизвестность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

  Re: Истории
    СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 11:04 pm 
Кит
Кит
Аватара пользователя
Не в сети

Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 7:51 pm
Медали: 1
За помощь в организации рейдов (1)
Благодарил (а): 1173 раз.
Поблагодарили: 2730 раз.
Терри Биссон
Мясо в космосе

(диалог)
"Ровесник" № 11, 1992.

- Они состоят из мяса.
- Из мяса?
- Да из мяса. Они состоят из мяса.
- Из мяса?
- Вне всяких сомнений. Мы взяли нескольких с разных частей планеты и досконально исследовали на борту. Они - полностью мясо.
- Но это невозможно! А как же радиосигналы? Послания к звездам?
- Они используют радиоволны для связи, но сигналы поступают не от них. Сигналы идут от машин.
- Так кто сделал эти машины? С кем мы хотим вступить в контакт?
- ОНИ сделали машины. Это я и пытаюсь тебе объяснить. Мясо сделало машины.
- Это просто смешно! Ну как мясо может изготовить машину? Ты что, хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
- Я не хочу, я говорю тебе. Эти создания - единственная разумная раса в нашем секторе, и они состоят из мяса.
- Может быть, это что-то вроде орфолий? Ну, разум, основанный на углероде и проходящий через стадию мяса.
- Нет. Они родились мясом, мясом и умрут. Мы изучали их на протяжении нескольких периодов их жизни, и это не заняло слишком много времени. Кстати, у тебя есть идеи по поводу продолжительности жизни мяса?
- Пощади меня! Послушай, может быть, они только частично из мяса? Как веддилии, например. Голова из мяса, но с электронно-плазменным мозгом внутри.
- Нет. Мы тоже так сначала думали, но я же уже сказал, мы исследовали их полностью. Они - мясо, и только мясо.
- Без мозга?
- О, мозг есть. Но он тоже из мяса.
- Так... чем же они думают?
- Ты что, не понимаешь? Мозгом. То есть мясом.
- Думающее мясо! Ты хочешь, чтобы я поверил в думающее мясо?!
- Да, думающее мясо! Сознательное мясо! Мечтающее мясо. Любящее мясо. В этом все и дело. Начинаешь представлять себе картину?
- Господи! Да ты всерьез! Хорошо, они состоят из мяса...
- Наконец-то. Да. И они добиваются контакта с нами вот уже почти сто своих лет.
- Так что же на уме у этого мяса?
- Прежде всего, оно хочет поговорить с нами. Затем, как я предполагаю, исследовать Вселенную, наладить связь с другими разумными существами, обмениваться идеями и информацией. Все как обычно.
- И нам придется общаться с мясом?
- Об этом стоит подумать. Вот, примерно, что они высылают по радио: "Здравствуйте. Есть здесь кто-нибудь? Кто-нибудь дома?" Что-то вроде этого.
- Похоже, они, действительно, говорят. Они что, используют слова, мысли, концепции?
- О да. Не считая того, что делают это с помощью мяса.
- Ты же говорил мне про радио?
- Да. Но что, по-твоему, звучит по их радио? Мясные звуки. Знаешь, когда делаешь отбивную или кидаешь мясо на сковородку, оно издает определенные звуки. Так вот, они говорят подобными звуками, шлепаясь кусками мяса друг об друга. Они могут даже петь, пропуская через мясо струю воздуха.
- Боже! Поющее мясо... Это уже слишком. Впрочем, что ты посоветуешь делать?
- Официально или неофициально?
- По-всякому.
- Официально: нас вызывают на связь дружелюбно настроенные существа. Нам следует ответить без страха, предубеждения или пристрастия, как в случае с любой другой разумной расой в этом квадранте. Неофициально: я бы посоветовал уничтожить записи и обо всем забыть.
- Я надеялся, что ты это скажешь.
- Может, это излишне суровая мера, однако во всем нужен предел. Действительно ли мы хотим иметь контакт с мясом?
- Согласен на все сто процентов. Ну что мы можем им сказать? "Привет, мясо. Как дела?" Сколько планет у них сейчас задействовано?
- Только одна. Они могут летать и на другие в специальных мясных контейнерах, но к жизни на них не приспособлены. К тому же, будучи мясом, они могут перемещаться только в пространстве С, что ограничивает их скорость до скорости света и делает саму вероятность контакта с кем-либо довольно незначительной. Бесконечно малой, фактически.
- Так что? Просто притворимся, что никого нет дома?
- Вот именно.
- А как насчет тех, что были взяты на борт, тех, которых исследовали? Ты уверен, что они ничего не запомнят?
- Иначе их сочтут чокнутыми. Но мы проникли в их головы и так размягчили их мясные мозги, что теперь кажемся им просто сном.
- Сон для мяса! Как это символично, что нам пришлось стать мясным сном.
- Итак, помечаем: сектор свободен.
- Хорошо. Согласен официально и неофициально. Вопрос закрыт. Еще кто-нибудь? Что-нибудь интересное в той части Галактики?
- Да. Скопление довольно пугливого, но совсем неисследованного разума, основанного на водороде. Находится на звезде девятой категории в зоне G445. Было в контакте два галактических обращения назад. Ищет связи опять.
- Вечно они возвращаются.
- Почему бы и нет? Ты только представь, как невыносима, как неописуемо холодна Вселенная, если думаешь, что ты в ней совершенно один...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 699 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron

            UFACARS.RU   Южноуральский спиннинговый клуб   Форум рыбаков 'Рыбачим вместе' - рыбалка на Ладоге, на Финском заливе, в Ленинградской области, Карелии, Финляндии   Рыбалка в Татарстане   ОКТЯБРЬСКИЙ КЛУБ РЫБОЛОВОВ OKTFISH

  aikofish   Федерация рыболовного спорта Воронежской области   Магнитогорский рыболовный клуб ЛОВЧИЙ   Радио ENERGY, частота в городе Уфа 88.2 FM   Юмор FM, Весёлое радио   Виртуальные туры, 3D панорамы. Ваш 3Д-путеводитель


Кампания против лесочных сетей и электроудочек